Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

В 07.02.2021 в 16:13, Светлана г.Ковров сказал:

 

"Клязьма".Не ищите.Я напишу.

Салат не слоёный.Редька тёртая, яйца (2шт),мясо отварное(свинина или говядина,лучше последнее),обжаренные и остуженные лук с морковкой.Заправляется майонезом(возможны варианты типа майонез+сметана)

Как и все блюда с редькой запах имеет "спецфицкий",но салат вкусный.

 

Готовила салат "Клязьма" по вашему рецепту. Вкус очень необычный. Редька не чувствуется, только хрустит. Может быть потому что в магазине нашла только зеленую? Спасибо за рецептик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зелёная  редька неострая,вот она  и не чувствуется .На здоровье!

Попробуйте сделать ещё один салат,тоже из советского прошлого.Название не помню,но первое слово Белый)) там,действительно,другого цвета нет.На память пишу.

Делается слоями:редька тёртая,яблоко,лук(не помню,ошпаренный или сырой) яйца,картофель варёный. Смазывается майонезом/смеианой.Вкусный салат.

Про него одна история,вспоминая которую улыбаюсь.

Работала в школе первый год,коллектив великолепный,дружный,весёлый,довольно молодой.Не помню по какому поводу-вечеринкка,именно вечером,работали в 2 смены, директор был не против,но не в ущерб учебного процесса. Школа в поселке городского типа,от города недалеко,но возвращаться дважды не будешь.Привезла салат утром,поставила в шкаф в учительской,ушла на уроки.Прихожу в середине дня на перемене-народ принюхивается,даже кто-то пытается ароматизировать духами помещение))).Ели,правда,все и нахваливала,даже узнав причину не столь приятного запаха днём.

Мы дома,если редьку делаем-ссылаем ее на балкон.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,Светочка за рецепты! Раньше с редькой делали много чего- сейчас к сожалению прочно о ней забыли.Я забыла потому что желудок ей почему-то перестал воспринимать,увы!?‍♀️ Вспомнила тоже замечательный рецепт салата из молодости: тёртая редька, морковь и чеснок- всё с майонезом. Убойная конечно для желудка штука,но вкусная!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Вязьмичка сказал:

Убойная конечно для желудка штука,но вкусная!!!

Если брать зелёную и заправлять маслом (или смесью лимонного сока и масла), она станет менее убойной, но все равно вкусной:)) вот морковку не добавляла, спасибо за идею:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы чеснок никогда не добавляем,только редька и морковь с майонезом /сметаной.У нас это "салат выходного дня" не чаще чем раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотелось пирога с тыквой)Хорошо все ж на пенсии-все успеваешь)))

Не подгорел,клюковка запеклась)

 

IMG_20210212_145003.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салат с редькой (дайконом) делаю в таком составе: редька+яйца+яблоко+сыр(тертый)+ лук(белый или красный). Пропорции ингредиентов произвольные )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Если брать зелёную и заправлять маслом (или смесью лимонного сока и масла), она станет менее убойной, но все равно вкусной:)) вот морковку не добавляла, спасибо за идею:)

А я еще добавляю яблоко! По мне, один из лучших зимних салатов. Заправляю тоже смесью масло+ лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я обожаю редька, морковка и сметана. Для меня идеальное сочетание сладости морковки, мягкости сметаны и остроты редьки. Я думаю, что с майонезом - это уже другой салат и другой вкус

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какая у нас хорошая тема- столько идей..Тетрадка рядом- записываю рецепты и..воплощаю в жизнь..Благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я делаю редьку с помидорами и оливковым маслом. Редька на тёрке крупной, помидор кусочками! И просто посолить. Нам всем в семье нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра!

Скоро весна,а значит запас витаминов в организме иссякает.

Поделитесь,пожалуйста,кто как витаминизируется без аптеки?

У нас в семье-квашеная капуста,клюква(замороженную беру горсти две,размораживаю,дроблю блендером и добавляю сахар.Сьедаем за сутки-двое по ложке,мимоходом на кухню)),напиток из шиповника(в термосе),лук-чеснок в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году потребляю немеряное количество сушеных яблок и мороженой облепихи, завариваемых в виде чая, плюс традиционное мороженное - перетертую с сахаром клубнику, но впервые за несколько последних лет я задумалась о покупке всё-таки аптечных комплексных витаминов. Слишком уж зима стрессо-напряжная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже квашеная капуста( я тут и про щи из неё писала,зима- хочется!), замороженные клюква, своя черешня+ витамин Д3. Много в морозилке замороженного крыжовника,который никто никак не хочет употреблять, ни в компотах,ни в ягодах,увы! Его у нас было летом великое множество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вспомните про замечательную смесь Амосова-сухофрукты, мед, лимон, грецкие орехи. Пропорции и польза-об этом в интернете столько... Единственное, что нежелательно употреблять после 18.00.  Я иногда "леплю" из нее конфеты, обваливая в кокосовой стружке, какао или сахарной  пудре . Вкусно, полезно А, самое главное, времени затрачивается на приготовление минимум. Все проворачивается в мясорубке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - обязательная утренняя витаминная «пилюля»- смесь лимон+мед+имбирь, днем - настой шиповника из термоса, ну, и витамины из аптеки всю зиму принимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Тоже квашеная капуста( я тут и про щи из неё писала,зима- хочется!), замороженные клюква, своя черешня+ витамин Д3. Много в морозилке замороженного крыжовника,который никто никак не хочет употреблять, ни в компотах,ни в ягодах,увы! Его у нас было летом великое множество...

Марина, а пирог с крыжовником не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

<...> плюс традиционное мороженное - перетертую с сахаром клубнику <...>

Слушайте, поражаюсь, до чего же иногда совпадают вкусы ????

Я правильно же поняла, что имеется в виду замороженная таким образом клубника.

Это просто бомба. Последние пару лет для меня эта главная вкуснятина, какая вообще возможна.

Называется ведь это сорбет. Встречала иногда в меню уфимских ресторанчиков - очень за дорого. Самим наморозить значительно дешевле, даже учитывая, что дачи у нас нет, и клубника только покупная.

Буквально вчера (дело было ночью) я поняла, что необходимо съесть порцию такой вкуснятины. Ммм... ?

Фото с просторов Интернета:

 

7eeb099170f6b6580b818bf8921ebcad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, облако сказал:

Марина, а пирог с крыжовником не пробовали?

Нееет...но за совет- спасибо!!! А не очень будет кислым?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Mnemozina сказал:

Слушайте, поражаюсь, до чего же иногда совпадают вкусы ????

Я правильно же поняла, что имеется в виду замороженная таким образом клубника.

Это просто бомба. Последние пару лет для меня эта главная вкуснятина, какая вообще возможна.

Называется ведь это сорбет. Встречала иногда в меню уфимских ресторанчиков - очень за дорого. Самим наморозить значительно дешевле, даже учитывая, что дачи у нас нет, и клубника только покупная.

Буквально вчера (дело было ночью) я поняла, что необходимо съесть порцию такой вкуснятины. Ммм... ?

Фото с просторов Интернета:

 

7eeb099170f6b6580b818bf8921ebcad.jpg

И я так делаю...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Mnemozina сказал:

правильно же поняла, что имеется в виду замороженная таким образом клубника

Да, правильно. Клубника, перекрученная с сахаром, замороженная в маленьких одноразовых контейнерах. Мы сначала начинаем замораживать просто целую, (я её тоже в чай в этом году добавляю в сочетании с яблоками или с облепихой очень вкусно получается), но целая много места занимает, поэтому, когда место заканчивается, мама начинает ее перекручивать с сахаром. Ещё где-то малина такая же есть, но ту я все же на случай простуды экономию, её немного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, облако сказал:

У меня - обязательная утренняя витаминная «пилюля»- смесь лимон+мед+имбирь, днем - настой шиповника из термоса, ну, и витамины из аптеки всю зиму принимаю.

 Про витамины из аптеки.. Я не за то, чтобы мы считали свой возраст, ибо, он часто не совпадает с  цифрами в.. паспорте. Но, увы, иногда приходиться вспоминать. Я к тому, что мне онколог (было такое в моей жизненной практике)  КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил принимать искусственно созданные витамины после 5о лет!!!! Конечно, врачи разные, а мнения.....Но я запомнила это на всю оставшуюся.. Хотя, как и многие, увлекалась" немецкими "кому за 40", "кому за...".. 

 Так что, личное убеждение, ничего нет лучше природных витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

перетертую с сахаром клубнику

Я тоже делаю такие заготовки на зиму: клубника+ немного сахара и всё блендером, разливаю по пластиковым баночкам граммов по 500-600, чтоб удобнее размораживать. А зимой добавляем в сметану или свой йогурт и получается полезная вкусняшка. Вчера случайно узнала, что у соседки день рождения и за неимением подарки отнесла две баночки клубники - она была несказанно рада (своего огорода у них нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, облако сказал:

Марина, а пирог с крыжовником не пробовали?

Нашла рецепт в интернете! Как "сподоблюсь" испечь- потом напишу!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

<...> я её тоже в чай в этом году добавляю в сочетании с яблоками или с облепихой очень вкусно получается <...>

Неее, это вы зря... ))) ??? Это какой-то перевод клубники получается )))

Целую замороженную клубнику только с шампанским ??

???

e947ae9a85eeb9da04293d6121cb0d4a.jpg

w2721.1500x1500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...