Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур "Сердце Италии"


Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Дорогие форумчане!

Опубликован живописный тур с глубоким погружением в самое Сердце Италии - Умбрию и Тоскану.

12-дневный маршрут. Перелет в Рим через Ереван. Вылеты: 23 мая и 19 сентября 2023.

Этруски, ренессанс и наследие древнего Рима. Маленькие города, сложенные из камня, времени и истории, куда редко добираются туристы. Сполето, Ареццо, Орвието и не только - для ценителей, которым всегда мало Италии, в сопровождении проверенных гидов, влюбленных в страну.

Достаточно слов, пора изучить маршрут =>
 

3SP Avia "Сердце Италии"

Рим – Тиволи* – Кастелли Романи* – Чивита ди Баньореджо – Орвието – Перуджа – Губбио – Ассизи – Сполето – Тразименское озеро – Кортона – Ареццо – Сиена – Валь д’ Орча – Монтепульчано – Пьенца – Баньо Виньони – Кьянти* – Сан-Джиминьяно* – Вольтерра* – Сан-Гальгано – Сатурния (термы Каскад дель Мулино) – Питильяно – Витербо – Бомарцо – Тарквиния – Рим

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Классный тур. Ночевка в Сиене! Как там здорово. А Ватикан - только сады получается? Но все равно отлично. Где бы спонсора добыть!😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Lazy_flare сказал:

Ночевка в Сиене!

В последнем состоявшемся туре в Италию "отель в Милане" превратился в отель километрах в 70 от Милана 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, pol_sveta сказал:

В последнем состоявшемся туре в Италию "отель в Милане" превратился в отель километрах в 70 от Милана 🙂

А вот это обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexP сказал:

Ага, и отпуска бы еще пару недель сверху )))

Ну, вот это уже год как не моя проблема😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложили его, конечно, очень вовремя. Курс евро как раз подходящий😂. Если такими темпами пойдет, то не только Италия, но и Грузия уже будет не по карману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как профану по части итальянской географии, программа понравилась 🙂. Желаю этому туру найти своего туриста - и состояться, невзирая на все известные обстоятельства.

pG_ixljIW1g.jpg

hDlaqgUbqGQ.jpg

Невзирая даже на цену (пусть у всех италоманов по такому поводу найдутся спонсоры - или же пухленькие заначки 🙂).

p7i5D5aAyhM.jpg  pJ_9u6j3ggA.jpg

Особое своё профанское спасибо хочу сказать разработчикам тура за день шестой. На который приходится посещение Ареццо - не только города с историей, но и "съёмочной площадки" одного из самых ярких для меня оскароносных фильмов конца 1990-х - "Жизнь прекрасна" Роберто Бениньи.

______2019-08-23_170637.thumb.jpg.baae6ef15e951846b7480f5677a9b1cc.jpg

Когда-то, в прошлой жизни, я вдохновился на целое эссе об этом городе и фильме - вот оно:

Пересказывать заново его не буду. Отмечу лишь, что аретинцы не забывают свою причастность к "Оскару". И здорово, что упоминание об этом факте включено теперь и в описание тура.

image.thumb.png.d5d6e3eabd938a01fc95412757e0d52b.png

Ещё раз повторюсь: я полный профан по части Италии. Наверняка знатоки найдут в программе дни и места и важнее, и интереснее. Но мне кажется очень символичной возможность: совсем как в том фильме - в не самые лучшие для нашего мира дни - всё же найти повод сказать себе и другим: "Жизнь прекрасна!"

_______2019-08-23_180603.jpg.383cc3a6e8997de4c269e0bcfa48d6dc.jpg

И сказать это именно в день шестой. Тот самый, когда, по библейскому преданию, Творец вдохнул в только что сотворённого человека его душу. А вместе с ней - возможность радоваться и жизни, и миру.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой замечательный пост! После его прочтения я даже нажала кнопку на телефоне и приобрела 100 евро. Со слабой надеждой что 100 может когда нибудь превратятся в 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо, что я съездила в этот тур в 2016 году. Сейчас, я не готова заплатить такую сумму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня успокоило то, что даты абсолютно мне не подходят. Вроде и можно было ужаться и поднакопить. Но нет, благо и с отпусками нынче строго и убедительно просили не брать не в каникулярный период . Этот тур и раньше летом не стоял, поэтому мимо меня шел. Уж не буду спорить по климату в разных частях света, но на Узбекистан стоит в летние даты. Для меня это странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, LNM сказал:

А меня успокоило то, что даты абсолютно мне не подходят. Вроде и можно было ужаться и поднакопить. Но нет, благо и с отпусками нынче строго и убедительно просили не брать не в каникулярный период . Этот тур и раньше летом не стоял, поэтому мимо меня шел. Уж не буду спорить по климату в разных частях света, но на Узбекистан стоит в летние даты. Для меня это странно.

А мне кажется, что не поставили даты на лето в "Сердце Италии" совсем не из-за климата. Я была в турах "Доломиты + озеро Гарда" и в "Отдых в Сорренто и сокровища Южной Италии" в августе разных годов. Вполне себе комфортная, приятная погода, никакой изнуряющей жары. Возможно в других регионах Италии в этот период жарче. 

Наверное, летом дороже и отели, и авиабилеты.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все просто — не должна Италия конкурировать сама с собой. На лето там полно дат и Классики и с Венецианской Ривьерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ТТВ готовит тур с морем в Италии 😉. И чтоб не было такого мощного конкурента в виде Сердца его и ставят не летом. Я всё-таки думаю, что именно из-за городской духоты. А по Доломитам меня лично спасало то, что много были в горах, а когда спускались в то же Мальчезене, то там была каменная духота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер у всех самоуспокаивание: у кого отпусков не хватает, у кого денег. Вот не зря говорят, что кто не хочет, ищет причину, а кто хочет, ищет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Супер у всех самоуспокаивание: у кого отпусков не хватает, у кого денег. Вот не зря говорят, что кто не хочет, ищет причину, а кто хочет, ищет возможности.

С зарплатой в 20 тр как не ищи, возможностей поехать в подобный тур по стоимости, так и не найдется. Денег не хватит ни на визу, ни на билеты, ни на сам тур, ни на валюту с собой.

 Особенно на фоне чудовищного роста тарифов на коммуналку в нашей области. Так что, сарказм не уместен.

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

С зарплатой в 20 тр как не ищи, возможностей поехать в подобный тур по стоимости так и не найдется. Денег не хватит ни на визу, ни на билеты, ни на сам тур, ни на валюту с собой.

 Особенно на фоне чудовищного роста тарифов на коммуналку в нашей области. Так что, сарказм не уместен.

Один к одному - у нас и зарплаты низкие, и высокий рост тарифов на коммуналку и товары народного потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас автобусные туры по Европе от российских туроператоров сравнялись по цене с теми, что евросоюзные турфирмы предлагают. Утопия((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие же они автобусные, если надо лететь да ещё с пересадками. Автобус и водители тоже будут европейские, а не белорусские. 

Это зарплаты у нас совсем не европейские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При том, что программа тура действительно не плохая, мне кажется, что, даже при наличии средств, человек берет во внимание соотношение "цена - качество". Не будем брать в расчет авиаперелет. Но даже без него стоимость только обязательных платежей ( без стоимости дополнительных экскурсий ) практически равна полутора тысячам у.е. ( это если считать по курсу ТТВ ). И это за 9 чистых экскурсионных дней, еще 3 - это дорога. Приплюсуйте к этому стоимость дополнительных экскурсий, визу, авиаперелет, питание, личные расходы, для многих трансфер до Москвы... И поездка получается золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Liizza сказал:

При том, что программа тура действительно не плохая, мне кажется, что, даже при наличии средств, человек берет во внимание соотношение "цена - качество". Не будем брать в расчет авиаперелет. Но даже без него стоимость только обязательных платежей ( без стоимости дополнительных экскурсий ) практически равна полутора тысячам у.е. ( это если считать по курсу ТТВ ). И это за 9 чистых экскурсионных дней, еще 3 - это дорога. Приплюсуйте к этому стоимость дополнительных экскурсий, визу, авиаперелет, питание, личные расходы, для многих трансфер до Москвы... И поездка получается золотая.

Слушайте, ну, это это хотя бы интересная и небанальная программа, в отличие от классической Италии, где все города пересмотрены людьми, едущими в 15-20-ый тур, по три раза. А что любой европейский тур будет нынче стремиться к четверти миллиона, я писала в прошлом ещё обсуждении.  Нет никаких предпосылок к тому, что другой по набору городов, но всё равно европейский тур будет стоить значительно дешевле, чем уже предложенные. Современная реальность. Либо смириться и копить денег, либо искать другие варианты и направления для отдыха.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур, конечно, не банальный. Но по 3-4 города в день - это, по- моему, слишком много. Типа галочку поставил, что я тут был, и полетели дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, pol_sveta сказал:

Тур, конечно, не банальный. Но по 3-4 города в день - это, по- моему, слишком много. Типа галочку поставил, что я тут был, и полетели дальше.

Но иногда от туристов можно услышать и обратное - а что тут делать (в маленьком городе), давайте уже в отель, мы же все посмотрели.. Большое количество свободного времени это зачастую приводят к трате денег (которых после оплаты тура с собой не так много). Гедонизм, к которому многие  хотят быть сопричастны,  требует помимо визуального наблюдения и что то материальное, хотя бы в плане еды (бокал вина, закуски, кофе), а это опять доп расходы на dolce vita. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, у меня в голове не укладывается, как вообще сейчас можно планировать отдых в Европе, которая поставляет оружие, из которого убивают наших ребят, молодых пацанов? А вы им ещё хотите деньги в бюджет привезти? 🤬

Ттв можно понять, бизнес - ничего личного. Но вот тех, кто собирается поехать, мне понять просто невозможно. 🤷

А тур неплохой, заслуживает внимания. Но точно не в этом году.

  • Нравится 11
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...