Опубликовано 27 апреля, 20233 г. comment_889448 5 минут назад, olle сказал: Выражайте пожалуйста! Прямо очень интересно читать разные мнения. Нам еще здесь не хватало переругаться для полного завершения картины мира. У меня вот конкретный вопрос форумчанам. Если в описании тура в Грузию написано что доплата за экскурсии в евро, то гиду и надо отдавать в евро? Мы отдавали в долларах. Но брали и в евро. Жалоба
Опубликовано 4 мая, 20233 г. comment_889727 В 24.04.2023 в 22:46, olle сказал: Нас тут уже целая компания заочно влюбленных в Англию. Я очень люблю английскую литературу и для меня Англия какая-то волшебная страна из сказки. Даже не верится что она есть на самом деле. Хотя как-то мы отдыхали в Олюденизе, в отеле, в котором были одни англичане. Они такие милые) Милые,англичане?Ну это Вам очееееень повезло!У меня,что в Испании в отеле,что в Турции,что на Майорке- самые "хамовитые" -были англичане.Постоянные пьянки,драки,вызывающее поведение,причем,как в отеле,так и за пределами..... Жалоба
Опубликовано 4 мая, 20233 г. comment_889732 31 минуту назад, Nata2007 сказал: 31 минуту назад, Nata2007 сказал: Постоянные пьянки,драки,вызывающее поведение И не только за пределами своей страны. То, что творится в пабах, особенно накануне выходных, описать не берусь. Но впечатляет, особенно пьяные и разнузданные женщины. Ну а сама страна интересная, увидеть однозначно стоит. И обязательно всю, с Шотландией и Уэльсом. Изменено 4 мая, 20233 г. пользователем Liizza Жалоба
Опубликовано 12 июня, 20233 г. comment_892307 Уважаемые форумчане или ТТВ, подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в Батуми рубли на лари и как обстановка в Батуми для российских туристов? Жалоба
Опубликовано 12 июня, 20233 г. comment_892310 Поменять рубли на лари можно не только в Батуми, гораздо раньше - в обменнике после прохождения границы на Ларсе, в обменниках Тбилиси. Многие считают, что это не выгодно, но мне так удобнее. Обстановка нормальная и к туристам относятся замечательно, куда бы ни заходили. Информация свежая -были в конце апреля-начале мая. Изменено 12 июня, 20233 г. пользователем Елена Аксенова Жалоба
Опубликовано 12 июня, 20233 г. comment_892311 26 минут назад, svw сказал: Уважаемые форумчане или ТТВ, подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в Батуми рубли на лари и как обстановка в Батуми для российских туристов? Не поверите, кругом русская речь. Мне показалось, что я где-то в Сочи на набережной гуляю, а не в Батуми. Жалоба
Опубликовано 12 июня, 20233 г. comment_892314 Конечно, за последние полтора года в Грузию приехало и осталось около ста тысяч россиян и они сидят вовсе не по горным деревушкам ))) Жалоба
Опубликовано 13 июня, 20233 г. comment_892333 17 часов назад, svw сказал: Уважаемые форумчане или ТТВ, подскажите, пожалуйста, можно ли поменять в Батуми рубли на лари и как обстановка в Батуми для российских туристов? У отеля, где останавливаются туристы ТТВ, практически в каждом доме, а в некоторых и не по одному обменнику. Курс хороший. Самый низкий курс был после прохождения границы (ниже на 4-5 лари), но можно поменять на первоочередные расходы 1000 руб. Курс в Тбилиси выше, но в "хороших" обменниках ниже батумского на пару лари. (Информация из тура по Грузии на сентябрь прошлого года). Жалоба
Опубликовано 14 июня, 20233 г. comment_892388 Спасибо большое всем. Думаю, тогда нет смысла менять рубли на доллары а потом на лари. Жалоба
Опубликовано 5 июля, 20232 г. comment_893498 В 14.06.2023 в 16:59, svw сказал: Спасибо большое всем. Думаю, тогда нет смысла менять рубли на доллары а потом на лари. Оправдались ваши намерения? Как с обменом сейчас? Жалоба
Опубликовано 5 июля, 20232 г. comment_893505 El_ka, могу Вам написать по поводу обмена. Рубли меняют, но как и в остальных странах, доллары и евро менять выгодней. Это не критично при обмене небольших сумм. Но если планируете шоппинг, то лучше менять или доллары или евро. С гидом рассчитывались тоже в евро или в долларах с коэффициентом 1,1 от евро. Так что валюта по любому нужна будет в туре. Жалоба
Опубликовано 14 июля, 20232 г. comment_893804 Уважаемые форумчане или ТТВ, подскажите, пожалуйста, как продолжить начатую тему с отзывом о поездке. У меня только кнопка изменить тему. Раньше проще было ориентироваться на сайте. Спасибо. Жалоба
Опубликовано 8 августа, 20232 г. comment_894959 Уважаемые форумчане! Вопрос: кто был в Марокко в октябре. Как переносится жара? Про побережье всё понятно, а вот в центре - в Марракеше, Фесе, Сахаре? Слишком ли знойно? Как обстоит с питанием в отелях (завтраки, ужины? Есть ли в номерах холодильники? И стоит ли брать тур на 2 недели, может всё интересное можно увидеть за 9 дней, включая 3 дня на побережье? Какие дороги, утомительны ли переезды между городами? Можно в личку. Изменено 8 августа, 20232 г. пользователем Elena1357 Добавлены вопросы Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898762 Добрый день. Подскажите, пожалуйста, недорогое и вкусное кафе в Бресте. И если есть проверенные места для ночевки в Бресте. У нас группа 5 человек с детьми и не в каждом отеле есть такие номера, в основном на 2 чел. Изменено 12 октября, 20232 г. пользователем Элусик Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898766 1 час назад, Элусик сказал: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, недорогое и вкусное кафе в Бресте. И если есть проверенные места для ночевки в Бресте. У нас группа 5 человек с детьми и не в каждом отеле есть такие номера, в основном на 2 чел. Отели Интурист, Веста. Веста за площадью Ленина, мне там очень понравился персонал и завтраки, хоть и порционные, а очень хорошие были, но это был 21 пандемийный год. Интурист почти у самого начала пешеходной улицы. А кафе.. Выходите на пешеходную улицу и на любой вкус. Вечером бывает сложно найти свободное место. Нам понравилось Bountalenti у кинотеатра Беларусь. Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898768 Я ночевала в комнатах отдыха на вокзале Бреста. Прекрасный вариант и недорого. Там есть шикарные номера с кухнями. На 1-2-3 человека точно есть. А пообедала в столовой облисполкома на улице Ленина 11. Это конечно песня. До сих пор забыть не могу. И вкусно и недорого. Но это был 2021 год. Не знаю как сейчас в этой столовой обстановка. Тогда пускали. Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898770 Мне, кстати, тоже понравилось ночевать в комнатах отдыха на вокзале Бреста, но там есть один существенный минус - я слышала всё что объявляется на вокзале и все гудки поездов 😅 я как раз остановилась там в огромном номере с двумя комнатами и кухней, а окна выходили на перрон. Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898772 Смотря какой номер возьмёшь и куда выходят окна. У меня был одноместный без окна. Было тихо. Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898773 У нас был трехместный номер с окнами и было очень тихо. (по моему номер 22). Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20232 г. comment_898790 В 12.10.2023 в 11:27, Sveta40 сказал: Смотря какой номер возьмёшь и куда выходят окна. У меня был одноместный без окна. Было тихо. Аналогично!!!👌 В 2019-ом году брали 2 одноместных номера без окон. Недорого - 1000 рос. рублей за каждый. Я, просыпаясь ночью, слышал через стену объявления на вокзале. Но после чешского тура, после длинного переезда, было уже всё равно. Хотелось поспать и в то же время не проспать до обеда.😃 Изменено 6 ноября, 20232 г. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано 13 октября, 20232 г. comment_898796 В 21 году мне тоже предлагали эти волшебные комнаты без окон по цене чуть меньше, чем полноценный номер. В итоге - Веста. Мне, кстати, очень понравился этот отель. Аккуратно там, хорошая меблировка, расположен прекрасно. Пешком минут за 15 можно дойти до вокзала (а на такси 5 минут), рядом центральный парк, недалеко пешеходная улица. Кстати, сейчас вспомнила про отель Буг, расположенный через жд пути от вокзала, его тоже очень хвалили наши туристы. И ещё один отель был через жд пути, я там останавливалась когда ехали в Венгрию, называется Молодёжная. Но мне его не удалось нормально оценить, так как въехала в 11 вечера, а выезжала уже в 6 утра)) там рядом есть кафе, кажется, Чемодан. Оно от отеля, и мне в номер приносили еду на заказ оттуда. Жалоба
Опубликовано 8 ноября, 20232 г. comment_900454 Переночевали мы в комнатах отдыха в Бресте, комнаты без окна, брали на полсуток. Нам так было удобно с вещами. Постель чистая, душевая тоже, есть телевизор. У администратора чайник и микроволновка. Утром сдали вещи в камеру хранения 2,20бел руб. за сутки и целый день гуляли по Бресту. В туре Бреста очень мало. Обедали в кафе Одесса мама, очень вкусно. И мне здесь советовали в Москве гостиницу на Сухаревской, отличное место. Заселили раньше, метро рядом, есть чай и кофе с печеньками и микроволновка, чисто и есть принадлежности для душа. Спасибо большое за рекомендацию. Жалоба
Опубликовано 8 ноября, 20232 г. comment_900483 9 часов назад, Элусик сказал: Переночевали мы в комнатах отдыха в Бресте, комнаты без окна, брали на полсуток. Нам так было удобно с вещами. Постель чистая, душевая тоже, есть телевизор. У администратора чайник и микроволновка. Утром сдали вещи в камеру хранения 2,20бел руб. за сутки и целый день гуляли по Бресту... Извините, а вы с ценой не ошиблись случайно?🤔 Я таких цен у них не видел...🤷♂️ Жалоба
Опубликовано 8 ноября, 20232 г. comment_900484 Валера, были времена, у них багаж стоил 1 бел руб. Я удивилась, что подорожало 😀 Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь