Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

На сайте РЖД написано https://www.rzd.ru/ru/9835/page/103290?id=17836

Цитата

Неиспользованные билеты на бланке, оформленные в российских пунктах продаж, можно вернуть без удержания сборов и плат на основании нормативных документов. Возврат средств осуществляется в кассах АО "ФПК" и Дирекции скоростного сообщения ОАО "РЖД" в течение полугода после отмены. Для возврата необходимо заполнить претензионный лист и иметь при себе оригинал билета и документ, на основании которого он был приобретен.

ну тупо НЕТ пока денег в кассе. Сейчас и авиакомпании живые деньги практически не возвращают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 апреля сдала электронные ж/д билеты в личном кабинете на сайте РЖД, сегодня мне на карточку перевели деньги в полном объеме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возврат билетов без удержания только на поезда? Ласточки не в счёт? Не нашла информации. Кто-то сдавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Франческа сказал:

А возврат билетов без удержания только на поезда? Ласточки не в счёт? Не нашла информации. Кто-то сдавал?

Я сдала Смоленск Москва на 12 апреля без удержаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавала на ласточку Смоленск Москва, мне вернули в полном объеме, в квитанции было написано без удержаний, закрытый вагон, почему именно мой вагон был закрыт не знаю, поезд не отменен, но в нем 5 вагонов, куда делся мой 6 не знаю, ну и ладно, вернули и хорошо, сдавала невозвратный Адлер Москва, вернули, правда за вычетом комиссии. . А вот на, автобус Нарва Таллин, эстонская компания и билеты не возвратные, мне не вернули, прислали компенсационные коды, которыми я могу воспользоваться на любом направлении этой автобусной компании до 31.12.2020.эх,еше бы знать, смогу ли я воспользоваться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nata2007 сказал:

Я сдавала на ласточку Смоленск Москва, мне вернули в полном объеме, в квитанции было написано без удержаний, закрытый вагон, почему именно мой вагон был закрыт не знаю, поезд не отменен, но в нем 5 вагонов, куда делся мой 6 не знаю, ну и ладно, вернули и хорошо, сдавала невозвратный Адлер Москва, вернули, правда за вычетом комиссии. . А вот на, автобус Нарва Таллин, эстонская компания и билеты не возвратные, мне не вернули, прислали компенсационные коды, которыми я могу воспользоваться на любом направлении этой автобусной компании до 31.12.2020.эх,еше бы знать, смогу ли я воспользоваться... 

А как долго ждали возврата, мне возврат сделали 100%, но выплата, от 7-30 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2020 в 12:31, svw сказал:

Да. Не написала об этом. Звонила вчера весь день на этот телефон. Бесполезно. Или занято, или сбрасывают трубки.Думаю, в виртуальной приемной будет то же самое. Независимый кто-то контролирует РЖД?

В прокуратуру напишите. Можно еще в Роспотребнадзор, Ространснадзор. Я, кстати хочу попробовать вернуть у РЖД удержанные 420 руб с двух билетов.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ирина конка сказал:

А как долго ждали возврата, мне возврат сделали 100%, но выплата, от 7-30 дней

На четвёртый день вернули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо тем форумчанам, которые давали мне конкретные практические советы по моей проблеме  на форуме и в личных сообщениях. . По телефону, указанному на сайте РЖД по короновирусу дозвониться не удалось, зарегистрировать жалобу в виртуальной приемной на сайте РЖД тоже, постоянно выдавало какую-то ошибку. Жалобу удалось зарегистрировать  на сайте Северо-Кавказской железной дороги. Решение было на удивление оперативным и эффективным. Жалобу зарегистрировала в понедельник, сегодня утром получили с подругой  наличные деньги за сданные билеты в полном объеме в кассе своего города, причем из кассы мне позвонили сами. Не могу сказать, это просто так повезло, и кто-то уже с утра купил билеты на 10000 руб. (город маленький), или их, все-таки, могут обналичивать и должны обналичивать в такой ситуации, было бы желание. Так что, если кто-то окажется в моей ситуации, пробуйте обращаться в местное вышестоящее подразделение РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

При покупке билетов до 8 июня 2020 действует скидка 50% на проезд на верхних полках в вагонах купе некоторых поездов. Поездку можно совершить с 1 июня 2020 по 30 июня 2020Количество мест по специальному тарифу ограничено. Специальные тариф не применяется одновременно с другими специальными тарифами/скидками. https://xn----btbhgbpv1d7d.xn--80aswg/50-skidki-na-zhd-bilety-v-vagony-kupe-v-iyune#/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначены новые поезда в Крым

В конце июня запускается отложенная из-за пандемии часть поездов в Крым сразу из нескольких регионов России. Речь идёт о следующих маршрутах:

Поезд № 75/76 Симферополь — Екатеринбург будет курсировать раз в неделю. На маршруте – Казань, Саранск, Пенза и Балашов. Первый поезд из Симферополя отправится 28 июня.

Поезд № 141/142 Екатеринбург — Симферополь. Первый поезд из Екатеринбурга отправится 30 июня и прибудет в Симферополь 3 июля, будет курсировать один раз в неделю и следовать через Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Поезд № 525/526 Симферополь — Кисловодск будет курсировать два раза в неделю. На маршруте – Минеральные воды, Армавир, Краснодар. Первый состав отправится 29 июня из Симферополя. Первый поезд из Кисловодска прибудет 2 июля.

Поезд № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория будет курсировать через день с остановками в крупных железнодорожных узлах России, включая Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Первый поезд отправится с Московского вокзала 1 июля.

Помимо этого, продолжают курсировать следующие поезда:

Поезд №028/028 Москва — Симферополь (ежедневно).

Поезд №007/008 Санкт-Петербург — Севастополь (ежедневно).

Билеты можно купить уже сейчас. Глубина продажи — 90 сутокhttps://poezd.ru/novosti/2020/naznacheny-novye-poezda-v-krym.html?utm_campaign

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Во взаимодействии Белорусской железной дороги и ОАО «РЖД» и согласно решениям оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации продолжается поэтапное возобновление международного пассажирского сообщения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией.

Так, фирменному скорому поезду «Беларусь» № 2/1 Минск–Москва, формирования Белорусской железной дороги, отправлением из Минска с 20 февраля, а из Москвы с 21 февраля 2021 года, возобновлена остановка для посадки/высадки пассажиров на станции Орша-Центральная.

На станции Орша-Центральная для посадки/высадки пассажиров предусмотрена остановка и фирменному поезду «Янтарь» № 30/29 Калининград–Москва, формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), отправлением из Калининграда и Москвы с 21 февраля 2021 года с возможностью проезда на участке Минск–Москва–Минск.

Кроме того, поезд № 79/80 Калининград–Санкт-Петербург, отправлением из Санкт-Петербурга с 22 февраля, а из Калининграда с 24 февраля 2021 года будет делать остановку для посадки/высадки пассажиров на станции Витебск с возможностью проезда на участке Витебск–Санкт-Петербург–Витебск.

Поезд №360/359 Калининград–Адлер, отправлением из Калининграда с 22 февраля, а из Адлера с 25 февраля 2021 года будет останавливаться для посадки/высадки пассажиров на станциях Минск-Пассажирский и Орша-Центральная с возможностью проезда на участке Минск–Адлер–Минск.

Обращаем внимание, что осуществление проезда указанными поездами предусмотрено только для граждан Республики Беларусь и Российской Федерации.......информация из официального сайта БЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2021 в 10:02, Nata2007 сказал:

 

Поезд №360/359 Калининград–Адлер, отправлением из Калининграда с 22 февраля, а из Адлера с 25 февраля 2021 года будет останавливаться для посадки/высадки пассажиров на станциях Минск-Пассажирский и Орша-Центральная с возможностью проезда на участке Минск–Адлер–Минск.

 

Очень обрадовала эта новость. Поезд 360 идет через Курск, я на нем стараюсь ездить в Минск прямой дорогой без пересадки в Москве. Но увы, поезд есть, билеты пока купить невозможно. Наверное еще согласование не прошло окончательно. Нужно ждать, но билетов становится всё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что-нибудь о таком слышали?

РЖД дает скидку в дни рождения на билеты на «Ласточку», «Сапсан» и «Рускеальский экспресс». За 7 дней до него и 7 дней после именинник и трое его друзей могут купить билеты на 30% дешевле. Их нужно оформлять в кассе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Sveta40 сказал:

Вы что-нибудь о таком слышали?

РЖД дает скидку в дни рождения на билеты на «Ласточку», «Сапсан» и «Рускеальский экспресс». За 7 дней до него и 7 дней после именинник и трое его друзей могут купить билеты на 30% дешевле. Их нужно оформлять в кассе.

 

 

Тариф  "день рождения'. Информация есть на официальном сайте ржд в разделах 'тарифные планы" для каждого вида поездов

Изменено пользователем khris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это нравится. Я как раз летом один раз точно на Ласточке поеду, а может и два раза, ближе к дню рождения. Только найти не могу этот тариф на сайте. Это в каком разделе искать? Пересмотрела всё возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Мне это нравится. Я как раз летом один раз точно на Ласточке поеду, а может и два раза, ближе к дню рождения. Только найти не могу этот тариф на сайте. Это в каком разделе искать? Пересмотрела всё возможное.

https://www.rzd.ru/ru/9318/page/9000?id=5  и  https://www.rzd.ru/ru/9318/page/9001?id=21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что только для "Ласточки" это возможно. Пассажир и трое друзей. Но друзья должны ехать с ним. В общем там целая страница условий.

Летом попробую.

 

123.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще обратила внимание, что если делаешь заказ туда-обратно, т.е. сразу берешь 2 билета, тоже действует скидка на обратный билет на поезд 20%.

 

124.jpg

И если раньше были скидки только на детей, то сейчас 30% на лиц, достигших возраста 60 лет. В общем надо читать всегда перед покупкой билета.Там есть интересные акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.02.2021 в 18:47, Sveta40 сказал:

Вы что-нибудь о таком слышали?

РЖД дает скидку в дни рождения на билеты на «Ласточку», «Сапсан» и «Рускеальский экспресс». За 7 дней до него и 7 дней после именинник и трое его друзей могут купить билеты на 30% дешевле. Их нужно оформлять в кассе.

 

 

Ездила так несколько раз на сапсане, покупала сразу туда-обратно. Покупка билетов только в кассе, поездка возможна только с именинником. Отдельно от него на поезд не сесть. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тарифу «День рождения» можно приобрести билет и в одну сторону ( раньше не знала об этом)- я воспользовалась этой возможностью неделю назад. 
Туда - Сапсан со скидкой, обратно - обычный тариф на Невском экспрессе. Мне так было удобно по времени, а по цене получилось даже на 90 руб. дешевле, тк Сапсан - не дешевое удовольствие, даже с учетом скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Элусик сказал:

А если покупать билет туда- обратно через неделю , тоже будет со скидкой?

Я поняла, что тут важно покупать одновременно два билета туда-обратно. Не важно, что назад вы поедете через неделю. Но тут оказывается есть определенные даты. И пока действует следующий диапазон дат :

112.jpg

 

Только я не совсем понимаю, как система продаж через сайт будет видеть, что вы купили билет туда и собираетесь купить сразу назад и вам следует предоставить скидку? Через кассу понятно, а вот через сайт-это  вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в самом начале написано, что при одновременной покупке предоставляется скидка. Можно ведь на сайте сразу выбрать направление "туда" и "обратно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...