Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уважаемые форумчане, пишущие отзывы. 

Вы не поверите, но для того, чтобы фотографии не выглядели «склеенными», между ними нужно всего-навсего поставить пробел. Иначе смотреть на них, мягко скажем, тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

Уважаемые форумчане, пишущие отзывы. 

Вы не поверите, но для того, чтобы фотографии не выглядели «склеенными», между ними нужно всего-навсего поставить пробел. Иначе смотреть на них, мягко скажем, тяжеловато.

Попробую защититься ?. Я пишу отзыв первый раз и, конечно, многих нюансов могу не знать, да и пользователь я не очень уверенный?. Пишу на компе, пробелы ставлю. Внешне всё выглядит прилично (я не про текст и фото, тут то косяков хватает?). А вот зашла сейчас с планшета, и на тебе - некоторые фото выглядят слитно☹️. Может и у других так же, на другом носителе всё выглядит иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OlgaV. сказал:

Попробую защититься ?. Я пишу отзыв первый раз и, конечно, многих нюансов могу не знать, да и пользователь я не очень уверенный?. Пишу на компе, пробелы ставлю. Внешне всё выглядит прилично (я не про текст и фото, тут то косяков хватает?). А вот зашла сейчас с планшета, и на тебе - некоторые фото выглядят слитно☹️. Может и у других так же, на другом носителе всё выглядит иначе.

А никаких «обвинений» нет, это просто дружеский совет.

Кроме того, не поверите, но обнаружив «косяки» в уже опубликованном тексте, можно нажать на кнопку «изменить» в конце  сообщения и внести необходимые правки. (В своём крайнем отзыве, который я вынуждена было набирать на планшете, а он формировал фотографии того размера, который сам считал нужным, приходилось изменять каждое сообщение сразу после публикации). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока к Москве приближался воскресный снежный заряд, мы всей семьёй пятницу и субботу провели в Костроме. Причем, утро субботы выдалось прохладным, но очень солнечным.

IMG_20191004_200757_resized_20191008_041219892.jpg

IMG_20191005_083940_resized_20191008_041219059.jpg

IMG_20191005_084430_resized_20191008_041219573.jpg

IMG_20191005_085220_resized_20191008_041217981.jpg 

IMG_20191005_085256_resized_20191008_041216775.jpg

IMG_20191005_085341_resized_20191008_041218792.jpg

IMG_20191005_085640_resized_20191008_041217592.jpg

IMG_20191005_091002_resized_20191008_041217188.jpg

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь нашими сибирскими осенними зарисовками. В этом году у нас вот такая осень.
Осень, осень10.jpg

Осень, осень12.jpg

Осень, осень14.jpg

Осень, осень18.jpg

Сначала и сама не поверила. Как, и всё ещё зелёное? Но нет, берёзки не подвели.
Осень, осень16.jpg



Во всю цветут цветочки. По второму разу набирают цвет яблони. Насекомые вышли из спячки, они, не понимают, что происходит. Белки никак не могут поменять свою шёрстку, а звери никак не могут улечься в спячку. В городе во всю хозяйничает осеннее "бабье" лето. И очень, очень жаль, что это не надолго.
Осень, осень15.jpg


Фотографии сделаны сегодня 9 октября.
Осень, осень11.jpg


Но так было не всегда. Если вернуться на три года назад.....
Осень, осень19.jpg

Наша" золотая" сибирская осень 9 октября 2016 года.
Осень, осень20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, российские туристы назвали самые скучные города Европы. https://www.mk.ru/social/2019/10/13/rossiyskie-turisty-nazvali-samye-skuchnye-goroda-evropy.html

1.Хельсинки - 30%

2.Братислава - 25%

3. Карловы Вары - 15%

4. Мюнхен

5. Варшава.

С первыми двумя мы с мужем полностью согласились. В Карловых Варах не была, и что-то не тянуло поехать, когда предлагали. А вот дальше...

Хотя, наверное, если задаться целью, то можно везде отлично провести время! )))

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Карловых Варах сесть на набережную и наслаждаться, а в руках кружечка с носиком.  Класс! Но естественно, кому то это скучно. Но как Мюнхен сюда попал? Не понятно что хотели люди от этого города тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, LNM сказал:

В Карловых Варах сесть на набережную и наслаждаться, а в руках кружечка с носиком.  Класс! Но естественно, кому то это скучно. Но как Мюнхен сюда попал? Не понятно что хотели люди от этого города тогда.

Да, много спорных моментов в этом рейтинге) Просто нужно уметь отдыхать, находить интересные местечки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Не поверите, российские туристы назвали самые скучные города Европы. https://www.mk.ru/social/2019/10/13/rossiyskie-turisty-nazvali-samye-skuchnye-goroda-evropy.html

1.Хельсинки - 30%

2.Братислава - 25%

3. Карловы Вары - 15%

4. Мюнхен

5. Варшава.

С первыми двумя мы с мужем полностью согласились. В Карловых Варах не была, и что-то не тянуло поехать, когда предлагали. А вот дальше...

Хотя, наверное, если задаться целью, то можно везде отлично провести время! )))

Странно, что Карловы Вары только на третьем месте. По мне так они - чемпион по скукотище.

И почему-то нет Брюсселя.

Наверное, мало народу опрашивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Странно, что Карловы Вары только на третьем месте. По мне так они - чемпион по скукотище.

 

На мой взгляд, взяла и плюнула в колодец с хрустальной водой )

А тем, кто не был в Карловых Варах, советую посмотреть фильм "Последний отпуск". Там и город хорошо показан и есть над чем подумать в своей жизни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, вообще, не понимаю, как город может быть скучным? Это же не цирк, где нас должны веселить клоуны. Город может запасть в душу, или оставить равнодушным. Но мы бываем там не так долго, чтобы говорить, скучный город или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Анатольевна сказал:

А я, вообще, не понимаю, как город может быть скучным? Это же не цирк, где нас должны веселить клоуны. Город может запасть в душу, или оставить равнодушным. Но мы бываем там не так долго, чтобы говорить, скучный город или нет.

Если пройти по ссылке, то там люди объясняли, почему они назвали тот или иной город скучным. Где-то говорят о совсем небольшом количестве достопримечательностей, где-то вечерами им скучно было, в Пизе, например, сказали, что просто одна площадь с башней. Да и кстати, говорили, что где-то, как в Карловых Варах, достаточно на город совсем немного времени, т.к. особо смотреть и делать там нечего. В принципе, там и не по достопримечательностям ходить надо, а лечиться, это ж курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прави

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

А я, вообще, не понимаю, как город может быть скучным? Это же не цирк, где нас должны веселить клоуны. Город может запасть в душу, или оставить равнодушным. Но мы бываем там не так долго, чтобы говорить, скучный город или нет.

Вот правильно говорят, насколько мы разные. Я в Чешский Крумлов один раз съездил и больше ни ногой. А в Карловых Варах был два раза, а теперь мечтаю туда всей семьёй направиться. Настолько всё там нравится ) 

И лимонная бехеревка там просто неповторимая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Да, много спорных моментов в этом рейтинге) Просто нужно уметь отдыхать, находить интересные местечки. 

Так в том-то всё и дело!!! Сколь угодно опрашивай - хоть россиян, хоть европейцев. Да совпадут эти рейтинги по "скукотище", и что с того? Не ездить и не смотреть? Проезжать мимо? Машуль, вот сто процентов согласна с тобой - надо искать эти интересные местечки, стараться это делать, иначе любой город покажется просто эталоном скуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MAK сказал:

Вот правильно говорят, насколько мы разные. Я в Чешский Крумлов один раз съездил и больше ни ногой. А в Карловых Варах был два раза, а теперь мечтаю туда всей семьёй направиться. Настолько всё там нравится ) 

Именно поэтому я всегда опасаюсь отвечать на вопрос или писать в соответствующей теме на форуме "Куда поехать?". Это так всё индивидуально.)

А лимонная бехеровка по всей Чехии есть, Михаил)). У меня тут как раз гостинец из Праги от друзей на полочке стоИт. Приезжайте в гости!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, MAK сказал:

Я в Чешский Крумлов один раз съездил и больше ни ногой.

Я была летом. Но ради зимнего Крумлова пришлось пропустить праздник в Праге. Ну не могла разорваться. И если будет возможность, то опять поеду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Не поверите, российские туристы назвали самые скучные города Европы. 

Сидела сейчас и вспоминала, был ли хоть один город в моих поездках, где бы я скучала. И не смогла вспомнить ни одного! Обидно за весь список. Ведь в каждом из этих и других городов мне ВСЕГДА не хватало времени! И столько осталось всего неохваченного и неосмотренного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мюнхен выдержка из вышеупомянутой статьи : " 10% разочаровались в Мюнхене, где после восьми вечера идти некуда, только в бары, считают туристы.". ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Если пройти по ссылке, то там люди объясняли, почему они назвали тот или иной город скучным. Где-то говорят о совсем небольшом количестве достопримечательностей, где-то вечерами им скучно было, в Пизе, например, сказали, что просто одна площадь с башней. Да и кстати, говорили, что где-то, как в Карловых Варах, достаточно на город совсем немного времени, т.к. особо смотреть и делать там нечего. В принципе, там и не по достопримечательностям ходить надо, а лечиться, это ж курорт.

Вот уж точно, сколько людей - столько и мнений:)) мне вот сам городок Пиза понравился гораздо больше, чем его раскрученная площадь с башней. Милый, уютный, тихий (учитывая, что основная масса туристов толпится как раз у башни:)). Прогулялись по нему с огромным удовольствием. 

А в Карловых Варах, говорят, пешеходных троп в округе немало, можно найти, куда прогуляться, было бы время.

А в общем да, мне кажется, в любом городе можно найти, чем заняться и что посмотреть. Просто где-то интересное лежит прямо на поверхности, а где-то прячется во дворах и за поворотами:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Машуля из Самары сказал:

Не поверите, российские туристы назвали самые скучные города Европы. https://www.mk.ru/social/2019/10/13/rossiyskie-turisty-nazvali-samye-skuchnye-goroda-evropy.html

1.Хельсинки - 30%
2.Братислава - 25%
3. Карловы Вары - 15%

Не то чтобы я так сразу не поверил - со студенческих лет запала в душу фраза "Действительность не бред собачий: она сложнее и богаче" ?. Но всё же интересно узнать, кто был выбран в качестве круга респондентов. Такое ощущение, что опрашивали или пресыщенных всем аристократов, или дегенератов классических "тюленей" из анекдота, привыкших отдыхать по принципу "всё должно быть включено, а о достопримечательностях пусть рассказывает гид".

12 часов назад, Анатольевна сказал:

А я, вообще, не понимаю, как город может быть скучным? Это же не цирк, где нас должны веселить клоуны. Город может запасть в душу, или оставить равнодушным. Но мы бываем там не так долго, чтобы говорить, скучный город или нет.

Кого мы называем скучным среди людей? Того, кто с нами молчит; от кого мы не получаем ничего ни для ума, ни для души. Может быть таким город? Наверное, да. Но, как говорится, есть один нюанс.

В отличие от созданий природы, альпийских (норвежских, тосканских и т. д.) пейзажей, или рассола хлорид-сульфатно-карбонатного 3,5%-го (он же вода морская ?), практически всегда уже на уровне подсознания позитивно воздействующих на глаза, кожу и душу - города в плане эмоционального действия на туриста вообще более сдержанны. Камень городов изначально молчалив. И чтобы он снизошёл до общения с нами - мы должны суметь его разговорить. А значит - познакомиться ещё до встречи. Почему нас зовёт душа в Париж или Рим? Уж не потому ли, что Эйфелева Башня, Нотр Дам или Колизей, можно сказать, пребывают с нами с детских лет, сойдя в душу ещё со страниц школьных книжек.

Так же и с другими городами. На мой взгляд, этот опрос лишний раз подчеркнул одну банальную истину: готовиться надо ко встрече (как когда-то говорил один когда-то певец). Хоть что-нибудь узнать о городе, куда ты собрался.

Нет, гид на месте тоже обязательно что-нибудь расскажет. Но рассказ гида - это всегда как экранизация книги, где даже при самом лучшем раскладе выхватывается из сюжета и акцентируется режиссёром далеко не всё. И как бы ни был хорош фильм - лучше прочесть и книгу. И тогда камни заговорят. А иногда - и заплачут...

Из названных в опросе городов мне особенно обидно почему-то за Братиславу. Уж не знаю, что там респондентам показалось скучным...

Собор Св. Мартина, где во времена турецкого владычества над Будой Габсбурги короновались венгерскими королями?

____DSC_1022.jpg

Или вот этот дом, где по сути была подведена черта под существованием ещё одного, самого первого, Тысячелетнего Рейха - Священной Римской империи?

____DSC_1093.jpg

Ресторан на макушке мостовой опоры?

____DSC_0995.jpg

____DSC_1198.jpg

А уж как скучен этот пивоход ?

____DSC_1001.jpg

Голубая церковь... вообще смотреть не на что ?

____DSC_1168.jpg

А про этого дядечку наверное просто думают, что он 100500-й повтор заезженной темы - а не её первооснователь (как всё обстоит на самом деле).

____DSC_1130.jpg

Прости их, прессбургский денди, с каждым годом всё больше становящийся моим братом...

____DSC_1124.jpg

Наверное, те несчастные гости увидели в Братиславе лишь это...

____DSC_1026.jpg

И ничто не заставило их ни улыбнуться...

____DSC_1068.jpg

Ни услышать в своей душе музыку...

____DSC_1037.jpg

...Бывают такие люди: глаза есть, а посмотри - нету! (с) Дерсу Узала

____DSC_1053.jpg

Желательно, наверное, всегда иметь с собой это посмотри. Тогда и за пару часов наверняка получится найти, чем очароваться...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Викингур сказал:

Но всё же интересно узнать, кто был выбран в качестве круга респондентов.

Да тут даже не в том дело, "тюлени" были или туристы, любящие смотреть города и достопримечательности. Роль играет в том числе, сколько времени, сколько раз опрошенные провели в этих самых городах, где они ещё бывали и пр. факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же, абсолютно в любом месте можно найти, как провести свободное время (и для каждого туриста это времяпрепровождения будет отлично от другого). В тех же Карловых Варах я только успела добежать до фуникулёра, но подняться наверх с учётом ожидания кабинки уже времени не было. Не в этом дело. Для меня сразу чувствуется энергетика города. Так вот В Карловых Варах преследовало ощущение, что я нахожусь в больнице, пришла навестить сама не знаю кого (и народ с поильниками вокруг, как раз из этой оперы). Вот не люблю больницы - ВСЕ. При этом и зимой и летом - одним цветом, т.е. ни зимы, ни лета, сплошные переходные процессы (которые тоже не люблю ещё из физики) - недозима и недолето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Конечно же, абсолютно в любом месте можно найти, как провести свободное время (и для каждого туриста это времяпрепровождения будет отлично от другого). В тех же Карловых Варах я только успела добежать до фуникулёра, но подняться наверх с учётом ожидания кабинки уже времени не было. Не в этом дело. Для меня сразу чувствуется энергетика города. Так вот В Карловых Варах преследовало ощущение, что я нахожусь в больнице, пришла навестить сама не знаю кого (и народ с поильниками вокруг, как раз из этой оперы). Вот не люблю больницы - ВСЕ. При этом и зимой и летом - одним цветом, т.е. ни зимы, ни лета, сплошные переходные процессы (которые тоже не люблю ещё из физики) - недозима и недолето.

Елена! Посетите в Барселоне Госпиталь Сан Пау- ни разу не скучно! Хотя не больница она только 10 лет!

1KW-J9L3vlE.jpg

4_3XAiWJdPA.jpg

6l3fvsp8Z7M.jpg

7oBLqBrktT4.jpg

bYVyyQMtEPk.jpg

ck2Sb3eIuw8.jpg

IXqwqZ-ac78.jpg

Tmrvp5MK7XY.jpg

U9t3q-sS7U8.jpg

X1k6QG-ssgM.jpg

xVTHTicGrH0.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...