Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юля! Спасибо за рассказ о выставке. Хотелось тоже съездить, но не получилось(... Но зато в июле меня, надеюсь, ждет Италия! И на фото с выставки уже присмотрела, что покупать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насыщенно и интересно  прошла у вас встреча, девочки!!! Да ещё с сюрпризом в виде Андрюши! А он, как настоящий Джеймс Бонд, появился и исчез, и ведь не расколется, как там оказался :derisive:

Теперь можно и расколоться. То, что Италия - моя любимая страна, можно догадаться. Об этой выставке я узнал от туроператора, с кем ездил по северу, а потом и югу Италии. Мои отчеты Незнакомая Италия можно найти на форуме (кому интересно). На Италомании они проводили презентацию новых маршрутов по глубинкам Италии. К тому же у меня оказался лишний экземпляр моей книги о южной Италии (форумчане из новогоднего Будапештского тура ее видели) который я решил подарить свозившей меня по этому туру фирме. Реклама этой выставки была грандиозной. И кассы будут временно закрыты из-за наплыва желающих и в кинозал просили не ломиться, а при отсутствии мест просили подождать следующий сеанс. Я ожидал великолепное зрелище. А прочитав рекламу (кстати, Юлину) этой выставки и на форуме в теме "Свободное время в Москве", я ожидал кого-нибудь увидеть из форумчан. И в итоге, я встретил Светлану и познакомился с Юлей.

0_11691d_a8435c07_XL.jpg
Что касается самой выставки, то наверно, я уже настолько хорошо знаю Италию, что меня ничто особо не привлекло на выставке. А с учетом 14-ти практически бессонных часов в автобусе, я чуть не уснул в кинозале на документальном фильме.
   Поскольку я пришел одним из первых, людей еще было немного. На нижнем этаже я имел поздний завтрак из  бутерброда с мортаделлой (вареной колбасой с оливками), брускетты (запеченный в тостере хлеб) с  моцареллой, помидорами, оливковым маслом и белого вина (сначала на дегустации, а потом еще бокальчик, чтобы лучше распробовать).
0_11691e_71d242cb_XL.jpg
Гораздо больше меня впечатлил парк на противоположной стороне МДХ (напротив памятника Петру I). Кроме большого количества цветов, там была организована выставка то ли Англии, то ли Лондона. Прямо в парке были сооружены главные достопримечательности Лондона, двухэтажный красный автобус, высокие (живые) охранники с меховыми шапками и оружием. Все как по-настоящему. В парк шли семьи с детьми, была слышна  и английская речь (похоже это англичане все организовали).
  Сходил в Книгу-Глобус на Лубянке, где прикупил очередные номера журнала  Италия (очень информативные, рекомендую), книгу "100 лучших мест Испании" (аналогичные Франции и Италии я купил ранее). И вскоре, также автобусом отбыл в Волгоград.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше меня впечатлил парк на противоположной стороне МДХ (напротив памятника Петру I). Кроме большого количества цветов, там была организована выставка то ли Англии, то ли Лондона. Прямо в парке были сооружены главные достопримечательности Лондона, двухэтажный красный автобус, высокие (живые) охранники с меховыми шапками и оружием. 

Я почему-то так и подумала, Андрей, что ты не должен пропустить такую выставку, твою "италоманию" знаем хорошо! :derisive: Правда, я думала, что ты по пути как-то заскочил, а тут специально.. ЗдОрово! А фоток из парка нет? Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А фоток из парка нет? Очень интересно!

Жалею, что не сфотографировал. Забрел туда еще до Италомании, заблудившись! Не смог заставить себя расслабиться и пофотографировать, еще не найдя, где будет проходить Италомания. Сначала я пришел к красному зданию художественной школы на Крымском Валу, но там никто ничего не знал о выставке. Подойдя к МДХ , увидел "Третьяковская галерея" и тоже его проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Татьяной "Очаровашкой"на Белорусском вокзале проводили в тур 4-АМ "Вся Словения, Хорватия и Венгрия" Лену-Semka и других форумчан из ее группы и на платформе встретили Викингура с семьей, отправляющегося в тур 4 релакс. Желаем ВСЕМ форумчанам счастливого пути и отличного отдыха! :biggrin:

IMG_8120.JPG

IMG_8121.JPG

IMG_8125.JPG

IMG_8126.JPG

IMG_8128.JPG

IMG_8131.JPG

IMG_8132.JPG

IMG_8127.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы с Татьяной "Очаровашкой"на Белорусском вокзале проводили в тур 4-АМ "Вся Словения, Хорватия и Венгрия" Лену-Semka и других форумчан из ее группы и на платформе встретили Викингура с семьей, отправляющегося в тур 4 релакс. Желаем ВСЕМ форумчанам счастливого пути и отличного отдыха! :biggrin:

Точно, так и было)

Правда я поспела уже к шапочному разбору, т.е. к раздаче заветных конвертиков у вагона, поэтому с новыми лицами форума толком познакомиться не успела. Но уверена- наша Лена Semka в хорошей компании:)

Всем счастливого пути!! Ждём впечатлений и красивых фоток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей  землячке из марокканского тура Валюше из Рыбинска хорошего тура и массы впечатлений!!! Ну а 15 июня вместе с форумчанами отметить наш профессиональный праздник!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 15 июня тоже профессиональный праздник ( день медика (каждое третье воскресенье июня)) Или вы тоже медики?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю в ведомственной поликлинике, но не медик. Сегодня на работе был профессиональный праздник с концертом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже медик. Правда от нашего начальства на работе не дождёшься никакого подарка..нет у нас такого праздника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В начале года прочитала на форуме, что TAlex обращается с просьбой привезти из музея Прадо миниатюры по мотивам Менин Веласкеса. Правда, вопрос её не поняли, ответили, что в этот город они по программе заезжать не будут. Тогда я написала Татьяне в личку и предложила всё нужное купить - готовилась к поездке в тур 9КМ авиа, но в то время шифровалась от широкой общественности.

Всё необходимое и даже больше в музее Прадо купила. Встречу назначили на 24 июня, когда Татьяна будет уезжать в тур. Так что сегодня на Павелецком встречала её поезд из Саратова. Она меня сразу узнала, мы познакомились и поднялись в зал ожидания, чтобы посидеть, поговорить.

В разговорах о путешествиях, работе, личных моментах, время летело незаметно. Казалось, что знаем друг друга очень давно. Но пора Тане было отправляться в аэропорт. Спустились на 1 этаж, встали в очередь за билетами на аэроэкспресс. Народу стояло много. И вдруг к нам подходит незнакомая женщина и спрашивает меня:

- "Вы Татьяна"?

Ну, конечно, я сразу призналась.

-"А я вас узнала. Постоянно читаю на форуме Ваши репортажи и по ним выбираю будущие путешествия".

Вот это да, меня уже узнают не только на Белорусском!

Познакомились. Ольга живет в Тольятти, на форум заходит как гость. Купили билеты и отошли в сторонку. Предложила сфотографироваться вместе, все согласились.

 

0_e6b56_a906d9d_XL.jpg
 
Так как время у нас еще было, остановились в сторонке, чтобы поговорить о путешествиях. Ольга собиралась по совету Инны serazedinova съездить на Театральную, чтобы попасть на выставку в Историческом музее. Очень она её заинтересовала.
И тут к нам подходит женщина с мальчиком, задает мне вопрос:
-"Вы Татьяна? Я Вас узнала. На форуме мой ник KEV73". Так мы познакомились с Еленой и её сыном Антоном из Владивостока.
Ну и как без совместного фото для форума? Антон нас сфотографировал на все фотоаппараты.
 
0_e6b58_ec06b7ce_XL.jpg
 
Сегодня в который раз убедилась, что Москва город маленький, чудеса случаются, друзья добавляются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей  землячке из марокканского тура Валюше из Рыбинска хорошего тура и массы впечатлений!!! Ну а 15 июня вместе с форумчанами отметить наш профессиональный праздник!!!

А мы с Валюшей подружились ещё на перроне,до посадки в поезд.Да так и прошли весь тур вместе.Попросились поселить нас вместе и наш сопровождающий Алексей Тарасов пошёл навстречу.Тур прошёл отлично!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва город маленький, это точно!!! Повстречали на Павелецком Татьяну из Москвы и двоих попутчиков по завтрашнему туру 3FS more avia. Кто бы мог подумать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть план уехать в тур 6 июля с Белорусского вокзала. В 14.45 плюс-минус пятнадцать минут должна быть у памятника Славянке (раз это теперь форумское место). Буду рада увидеть знакомые очно и заочно лица.

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, очень жаль, что ты уезжаешь в вокресенье,  у меня никак не получится встретиться. Но вполне вероятно, что приедет кто-нибудь из форумчан, не обремененных дачными обязательствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с Таней Очаровашкой 30.06 в понедельник будем рады видеть форумчан у 4 вагона

А мы завтра в 13-50 и тоже у четвертого... :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы завтра в 13-50 и тоже у четвертого... :biggrin:

 

Мы с Таней Очаровашкой 30.06 в понедельник будем рады видеть форумчан у 4 вагона

Мысленно я буду с вами!!! Считайте, что я вас провожаю.

Изменено пользователем bolataeva.rita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...