Опубликовано 2 декабря, 20214 г. comment_859310 Небольшое уточнение. Для въезда нужен ПЦР не старше 24 часов от времени посадки в самолёт. По прилету надо сдать ещё один тест - на антигены. Карантин не 3 дня, а 10, но на третий день можно сдать тест (для этого турист должен самостоятельно найти лабораторию, которая сможет приехать к нему и взять тест) и только по получении отрицательного результата может завершить карантин. https://www.regjeringen.no/en/topics/koronavirus-covid-19/travel-to-norway/id2791503/ То есть для тех, кто неудержимо влюблен в Норвегию и жить без неё не может, это действительно шанс попасть туда, но вот я точно на таких условиях не полечу, и дело даже не в цене, а в полной непредсказуемости результата - слишком много надо сдать тестов, поэтому велик шанс на одном из них показать положительный результат, а главное, что вместо отдыха сплошная нервотрепка и страх, что на каком-то этапе всё сорвётся Жалоба
Опубликовано 2 декабря, 20214 г. comment_859313 Раннее утро второго дня декабря встретило город долгожданным солнышком.🌤️ Солнечное утро придало мне хорошее настроение и уверенность в успехе.🤩 А пока можно прогуляться по парку с немаленькой территорией и провести небольшую экскурсию.😉 Парк Победы с аллеей воинам войны 1941-1945 г.г. примкнул к себе зелёную зону, зону отдыха жителей города. Правая часть парка - зона аттракционов, неработающая зимой (не вошла в эту экскурсию). Минусовая температура ночью привела к таким последствиям. Трактор, приписанный парку, всю зиму успешно работает на его территории. В помощь выходит и бригада работников муниципального предприятия. 50-метровое колесо уже 4 года функционирует круглогодично. Зимой - по пятницам и выходным. С этой горки я катался ещё в детстве.😃 Только сейчас гора-холм немного осела и стала более пологой. Если всё же на улице будет плюсовая температура, это всё снова поплывёт.😛 Это наша круглогодичная ёлка, появившаяся лет 10 назад. Под Новый год её и прилегающую площадь украшают. Летом здесь проводят городские мероприятия, концерты, Сабантуй.👆 Изменено 2 декабря, 20214 г. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано 4 декабря, 20214 г. comment_859425 Так бывает... В ветклинике есть терапевтическая собака, которая успокаивает пациентов во время лечения ...🐕 Жалоба
Опубликовано 9 декабря, 20214 г. comment_859692 В 02.12.2021 в 12:17, Светик Семицветик сказал: Вы не поверите! Получила от своего ТА приятную новость! Кто-нибудь знает подробности? Ну что, смотрим дальше на Норвегию-2021, глазами отсидевшего на карантине, известного блогера?😉🙂 Жалоба
Опубликовано 9 декабря, 20214 г. comment_859694 17 минут назад, Елена Аксенова сказал: Ну что, смотрим дальше на Норвегию-2021, глазами отсидевшего на карантине, известного блогера?😉🙂 Да, непросто это просидеть неделю в номере отеля, не имея возможности выходить из номера.🤔 У Антона Птушкина все выпуски по странам такие интересные и познавательные!!!👍 Отслеживаю новые серии, которые сейчас появляются не так часто, как хотелось бы. Изменено 9 декабря, 20214 г. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано 10 декабря, 20214 г. comment_859727 А у нас сегодня настоящая зима, -15, солнце, снег хрусти под ногами, красота утро началось просто замечательно, да ещё дорогу почисти воообще радость. И день и вечер тоже не подкачал. Жалоба
Опубликовано 11 декабря, 20214 г. comment_859775 Вы не поверите, но сегодня оказывается день, имеющий к нам самое прямое отношение- международный День гор, который провозглашён Генеральной Ассамблей ООН. Отмечается ежегодно с 11 декабря 2003 года. На вершине самой высокой горы планеты Эверест. Жалоба
Опубликовано 11 декабря, 20214 г. comment_859778 Ну, с праздником:) пусть однажды снова состоятся встречи с горами, по которым мы скучаем, и с теми, с которыми ещё не виделись:) Жалоба
Опубликовано 11 декабря, 20214 г. comment_859779 Пока приходится только вспоминать о них!!!🤔 Возьмите меня в горы?!!😆 Изменено 11 декабря, 20214 г. пользователем Walerik Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 20214 г. comment_859785 9 часов назад, Walerik сказал: Пока приходится только вспоминать о них!!!🤔 Возьмите меня в горы?!!😆 Валера, я возьму) Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 20214 г. comment_859787 Вы не поверите, но на прошлой неделе со мной такая история приключилась.. Едем в в школу в соседнюю деревню. Дорога зимняя, ровная сейчас, и тут перед самой машиной появляется глухарь. КРАСИВЫЙ! Большой И не сразу улетает, некоторое время прямо перед машиной летит, а потом вдоль дороги. Можно было успеть фотографию сделать. Но куда там... Телефона даже с собой нет. Не всегда беру, потому что связи там вё равно нет. Поохали , поохали и всё. А ведь такое редко бывает.Да почти не бывает! Через день снова по той же дороге едем, уже обратно после уроков в Сосновку. Коллеги (один из которых мой сын) похихикивают: " Что сегодня фотоаппарат не взяла? А глухаря кто снимать будет? Надо было ещё и ружьишко прихватить!" "Ладно , - говорю - не издевайтесь! Прямо так он меня и ждёт... Вот сейчас скажу, чтоб он появился, так сразу и прилетит" И так торжественно произнесла: "ГЛУХАРЬ, ПОЯВИСЬ!" И чтоб вы думали, на дороге перед нами их целых ТРИ! Конечно, улетели сразу, но мне после громкого хохота в машине было сказано, что ведь говорили, что фотоаппарат надо брать.А меня циркачом назвали. раз раз желания умею заказывать. Кстати, телефон у меня на этот раз с собой был. А почему глухари на дороге оказались? Да всё очень просто. Перед нами грейдер прошёл, дорогу почистил, в некоторых местах земля "проглянула". Глухари за камешками прилетели. Изменено 12 декабря, 20214 г. пользователем galdle Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 20214 г. comment_859793 3 часа назад, galdle сказал: ...Кстати, телефон у меня на этот раз с собой был. А почему глухари на дороге оказались? Да всё очень просто. Перед нами грейдер прошёл, дорогу почистил, в некоторых местах земля "проглянула". Глухари за камешками прилетели. Фото в студию...😃 Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 20214 г. comment_859794 2 минуты назад, Walerik сказал: Фото в студию...😃 Самой хотелось бы... Тот первый глухарь до сих пор в глазах .... Жалоба
Опубликовано 12 декабря, 20214 г. comment_859795 18 минут назад, galdle сказал: Самой хотелось бы... Тот первый глухарь до сих пор в глазах .... Заинтриговали!!! Будем следить за дальнейшей "охотой".😃 Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 20214 г. comment_859980 Вы не поверите,😀 😀 но...я написала🤣 ...🖊️ Кто затрудняется, могу поделиться образцом письма... Здравствуй многоуважаемый Дедушка Мороз ! 🎅 Я хорошо вела(ёл) себя в уходящем году. .Много работала(л), но денег на жизнь всё равно не хватает.Поэтому, пожалуйста подари мне календарь 📆 😄 С незабываемым уважением, заранее благодарна(ен) за подарок. 😀 Всех С Н А С Т У П А Ю Щ И М Н О В Ы М Г О Д О М !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жалоба
Опубликовано 16 декабря, 20214 г. comment_859990 Вы не поверите, но образы Итальянского сапожка можно разглядеть и в обвалившейся штукатурке в хорватском Мотовуне. Сицилия, правда, перебралась в другую сторону, но зато нос соединился с Сардинией. О, Италия, открывайся побыстрее Жалоба
Опубликовано 19 декабря, 20214 г. comment_860112 Вы не поверите, сейчас обследовала парк, уже в СМИ как две недели говорят что парк открыт уже до моёй остановке, но как было закрыто на замок так и осталось, но дорожки регулярно чистят и подсветка во всё парке хотя открыты только две остановке из семи,лучше б во дворах почистили. Ну ладно пошла дальше парк через улицу туда где уже открыто, всё досточно симпатично и народ гуляет погода хорошая, вот только совсем грустно стало когда пошла смотреть горнолыжный склон и о ужас бугельный подъемник спилен под корень, склон разворотили и на его мести лестницу построили как будь-то другого места не нашли, а там была детская горнолыжная школа и мы ходили покататься на лыжах и на досках можно было кататься и ребята и вечером бегали покататься. Однажды москвичи уже пытались оттяпать у нас этот склон, но тогда увлеченным людям удалось отстоять склон и школу,а тут силы были совсем не равны. А главное внизу нет ничего и к реке не подойти. А в остальном всё симпатично, а вот таких симпатяг поставили на моей остановке. Жалоба
Опубликовано 20 декабря, 20214 г. comment_860146 Вот не поверите,в Шотландии реабилитируют женщин, осужденных сотни лет назад за колдовство!🙉 В Шотландии готовится масштабный процесс по реабилитации нескольких тысяч женщин, осужденных за колдовство в 16-18 веках. Соответствующий законопроект был внесен местными парламентариями и уже получил поддержку администрации первого министра страны Николы Стерджен. Процесс реабилитации коснется более 4000 женщин, осужденных за колдовство на территории Шотландии в промежутке между 1563 и 1736 годами, пишет издание Daily Mail. В приговорах той поры фигурировали самые разные обвинения: причинение урона королевскому флоту путем заклинания шторма, регулярные встречи с дьяволом, ворожба с целью наслать похмелье на истцов и даже ночные превращения в сов. Женщины, как правило, обвинялись согласно Закону о колдовстве, более половины из осужденных были приговорены к смертной казни, чаще всего — к сожжению на костре. Закон о колдовстве был подписан в 1597 году шотландским королем Яковом VI (будущий английский король Яков I). После его принятия на территории Шотландии развернулась настоящая охота на ведьм, жертвами которой стали тысячи женщин.С удебные процессы о колдовстве с последующими жестокими приговорами продолжались на севере Великобритании вплоть до середины 18 столетия. Петиция с требованием начать процесс реабилитации была инициирована Клэр Митчелл, королевским адвокатом, руководительницей группы «Ведьмы Шотландии», выступающей за пересмотр средневековых приговоров. Натали Дон, депутат от Шотландской национальной партии, поддержавшей законопроект, который может быть принят уже следующим летом, сказала Sunday Times: «Эта ошибка должна быть исправлена. Абсолютно правильно, что эти люди, которые были несправедливо обвинены, должны быть помилованы». Им наверное легче не станет, если их лет 500 назад сожгли...да и родственников не уверена можно ли найти,чтобы их поминать по-человечески, вряд ли думаю они у них остались, с таким масштабом-то казней, а если и остались, спрятались, фамилии сменили...Ну вот тем не менее...🤷♀️ Жалоба
Опубликовано 22 декабря, 20214 г. comment_860223 И снова Вы не поверите!!! Третий раз подряд нас с наступающим Рождеством поздравил отель из Ллорета,Санта- Кристина,сеть Аллегри...Это так приятно,они на нас надеются,ждут😊 И мы бы не подвели,вот чессс слово! Ну а вообще,я рада,что они еще существуют,нам у них очень понравилось!🤗 Изменено 22 декабря, 20214 г. пользователем Вязьмичка Жалоба
Опубликовано 26 декабря, 20214 г. comment_860379 Вы не поверите, но я очень люблю зиму. Снежок падает за окном, а на печи тепло)) Жалоба
Опубликовано 27 декабря, 20214 г. comment_860391 Каждый год один из российских городов становится "Новогодней столицей России". Такого звания уже удостаивались такие города, как: Казань - 2012 год, в следующем 2013 году стала Вологда, затем Владимир, Сортавала, Тамбов, Ханты-Мансийск, Тула, Рязань. В 2020 году новогодней столицей стала Калуга. И вот на очереди Нижний Новгород. И вот вчера с утра я решила поворчать. "Ну как так, вот где справедливость, вот почему не Новосибирск? Всё - таки третий город в России, расположен в Сибири. А снегу у нас сколько, а зимы какие, санки, лыжи, коньки и другие зимние развлечения можно проводить без проблем. Да и если уж быть совсем до конца откровенной, то Новосибирск неофициально является столицей этого региона. В общем, как если не Новосибирску быть новогодней столицей." Вот такие ворчалки были у меня вчера с утра. И опять же вчера, даже не знаю каким - то непонятным образом, я решила посмотреть новости, где и показали очень интересный и довольно длинный сюжет про Нижний Новгород. И вот в конце этого сюжета услышав, что в следующем году новогодней столицей станет город Новосибирск, я не поверила своим ушам. Вы не поверите, но я не знала об этом, в интернет не заглядывала, новости не смотрела и нигде об этом даже случайно не слышала, рекламы у нас в городе тоже нет по этому поводу. Конечно, я понимаю, что Новосибирск скорей всего не случайно выбрали новогодней столицей в следующем году. Ведь именно в этом городе, а также в Омске, с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023 года пройдёт чемпионат мира среди молодёжных команд. Этот турнир станет первым в истории Новосибирска и Омска и третьим в истории России. Ещё никогда такое спортивное мероприятие не проводилось на территории Сибирского Федерального Округа. И наконец-то достроят ещё одну станцию метро "Спортивная". Жалоба
Опубликовано 27 декабря, 20214 г. comment_860393 Вы не поверите, но иногда сама природа "мастерица"... Жалоба
Опубликовано 28 декабря, 20214 г. comment_860451 Не поверите, 28-го декабря наконец-то зима! Настоящая, правильная! Снегу навалило по колено накануне, мороз и солнце, ветер стих, деревья пушистые и белые стоят, как в сказке. Даже нечищенные дорожки на радостях не раздражают:))) Жалоба
Опубликовано 30 декабря, 20214 г. comment_860593 Вы не поверите, но вот здесь интересуются предновогодним настроением ....😃🤣🐱🐈🐈⬛🎄🌲 Жалоба
Опубликовано 1 января, 20224 г. comment_860665 Вы не поверите, ноооо некоторые очень ответственно подготовились к встрече Нового года....🤣 Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь