Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 ... А поверить придется! Еще одна удивительна пенсионерка-путешественница из Твери.

https://www.tver.kp.ru/daily/27275/4411287/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Зайцы,лисы,волки.....а как вам медведи,?Да,да в Омской области медведи вышли из тайги и подходят близко к деревням и грибники ни раз уже встречались с ними...говорят увеличилась популяция медведей.вот лишний раз подумаешь про грибы и ягоды..и на трассу выходят вблизи города.Не так давно было смешно слышать от иностранцев о медведях ,которые свободно гуляют где хотят,а сейчас это реалии жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 20:08, AlexP сказал:

А это бывает. У нас ещё такое редко встречается, а за рубежом где-то, не помню уже где, сотрудник службы досмотра специально останавливал тех, кто собирался выкинуть бутылку с водой и говорил, что их провозить можно. 

Насколько понимаю, сейчас выпускают досмотровое оборудование, которое может при просветке определить, есть ли в жидкости взрывчатые вещества или нет. Поэтому запрет на провоз жидкости становится неактуален. 

 

Везде свои порядки. Меня в июне 2019 года при досмотре ручной клади в аэропорту Лиссабона заставили выкинуть маленькую бутылочку воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Evgeniya сказал:

Везде свои порядки. Меня в июне 2019 года при досмотре ручной клади в аэропорту Лиссабона заставили выкинуть маленькую бутылочку воды.

Бутылочка была меньше 100 грамм?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но...

Илон Маск посетил галерею Уффици.

Илон Маск совершил паломничество в Уффици. У миллиардера, как известно, не так много свободного времени. И потому особо показательно, что он нашёл 90 свободных минут для осмотра галереи. Туда Маск пришёл в компании подруги, поп-звезды Граймс, и троих своих сыновей. Экскурсию им проводил директор музея Эйке Шмидт.

Илон Маск посетил галерею Уффици. Какие шедевры его привлекли?

Уффици сообщает, что Маск и Граймс восхищались картинами Беато Анджелико и Пьеро делла Франчески, а также «Битвой при Сан-Романо» Паоло Уччелло и рядом лучших работ Сандро Боттичелли, Микеланджело и Леонардо да Винчи.

Шмидт пошутил, что когда Маск обустроит на Марсе космическую станцию, музей к своей программе региональных займов сможет добавить межпланетный аспект — одалживать картины туда.

https://artchive.ru/news/4706~Ilon_Mask_posetil_galereju_Uffitsi_Kakie_shedevry_ego_privlekli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но Арт-критик газеты The Washington Post Филипп Кенникотт пригласил метеоролога)) Мэтью Капуччи прокомментировать картины, на которых погодные явления представляются чем-то более значимым, чем простой фон или декоративный элемент.

И вот что получилось: https://artchive.ru/publications/4697

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, как много нового о себе узнаешь в день рождения:)) Я всегда думала, что мне присуща некоторая скромность... но коллеги решили иначе:))) Весь день умиляюсь, глядя на это...:))

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.08.2021 в 09:31, Tamara K. сказал:

Вы не поверите, но...

Илон Маск посетил галерею Уффици.

Илон Маск совершил паломничество в Уффици. У миллиардера, как известно, не так много свободного времени. И потому особо показательно, что он нашёл 90 свободных минут для осмотра галереи. Туда Маск пришёл в компании подруги, поп-звезды Граймс, и троих своих сыновей. Экскурсию им проводил директор музея Эйке Шмидт.

Илон Маск посетил галерею Уффици. Какие шедевры его привлекли?

Уффици сообщает, что Маск и Граймс восхищались картинами Беато Анджелико и Пьеро делла Франчески, а также «Битвой при Сан-Романо» Паоло Уччелло и рядом лучших работ Сандро Боттичелли, Микеланджело и Леонардо да Винчи.

Шмидт пошутил, что когда Маск обустроит на Марсе космическую станцию, музей к своей программе региональных займов сможет добавить межпланетный аспект — одалживать картины туда.

https://artchive.ru/news/4706~Ilon_Mask_posetil_galereju_Uffitsi_Kakie_shedevry_ego_privlekli

Очень интересная фотография!!!! В зале Боттичелли всегда полумрак, картины как в тумане. Для Маска включили яркий свет. Что делают деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ффф сказал:

Очень интересная фотография!!!! В зале Боттичелли всегда полумрак, картины как в тумане. Для Маска включили яркий свет. Что делают деньги...

Кстати, не факт, что Маск вообще платил за индивидуальную экскурсию))) для музея посещение столь известного человека, изобретателя и предпринимателя, это очень хорошая реклама, причем бесплатная, ведь об Уффици написали тысячи изданий, которые раньше ничего не писали о музеях и узнали о нем миллионы людей, особенно молодежь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexP сказал:

Кстати, не факт, что Маск вообще платил за индивидуальную экскурсию))) для музея посещение столь известного человека, изобретателя и предпринимателя, это очень хорошая реклама, причем бесплатная, ведь об Уффици написали тысячи изданий, которые раньше ничего не писали о музеях и узнали о нем миллионы людей, особенно молодежь. 

AlexP, позвольте не согласиться с вами. Уффици это тот  музей, который давно  сам может выбирать, кому ему нравиться, а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

О, если у меня были бы такие деньги, я бы прошла по Коридору Вазари (мечта).

Цена билетика?🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Walerik сказал:

Цена билетика?🤔

 

39 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Цена вопроса - 85 евро. Было бы желание....🙂

Желание очень большое, но к сожалению просто так попасть нельзя.  Открыт несколько дней для групп (по предварительному заказу) и экскурсии только на итальянском языке и почетных гостей.

Шли разговоры, что возможно откроют для всех, в 2021, но пока закрыто.

Елена, если вам удалось попасть завидую самой белой, но очень большой завистью. Подскажите как вам удалось. Завидую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ффф сказал:

Желание очень большое, но к сожалению, просто так попасть нельзя.  Открыт несколько дней для групп (по предварительному заказу) и экскурсии только на итальянском языке и почетных гостей.

Шли разговоры, что возможно откроют для всех, в 2021, но пока закрыто.

Вы оказались правы - в данном случае, с галереей Вазари в Уффици, одного желания мало, я тоже надеялась туда попасть, как только откроется Италия.😔 Но придется снова ждать и надеяться. А пока - давайте разместим всю полезную информацию для резервации/ и покупки билетов он-лайн в теме "Все о Флоренции", иначе здесь она очень быстро потеряется.😉

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена, к сожалению вы путаете галерею в Уффици и "коридор Вазари".

Коридор Вазари - это переход от Уффици к дворцу Питти. Он проходит вторым этажом на Понте-Веккьо (золотом мосту, по которому мы все так любим гулять и рассматривать витрины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куда надо делать тур выходного дня а именно на конкурс  Агробатл 😄

тыква  весом в полтонны, самый сладкий арбуз в мире😆 и так далее

На Ставрополье вырастили самый сладкий арбуз России и Ближнего зарубежья

http://news.1777.ru/77583-na-stavropole-vyrastili-samyy-sladkiy-arbuz-rossii-i-blizhnego-zarubezhya

по ссылке есть фото этих артефактов😆

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши второй год гигантов выращивают:)) 67,1 кг - самый большой арбуз:

nwefrI3Q4lM.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Нафаня сказал:

Наши второй год гигантов выращивают:)) 67,1 кг - самый большой арбуз:

nwefrI3Q4lM.jpg

- А ты видел, чтобы я свой арбуз какой-нибудь дранью поливал?

- Не-а, не видел...

- А я поливал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светик Семицветик сказал:

- А ты видел, чтобы я свой арбуз какой-нибудь дранью поливал?

- Не-а, не видел...

- А я поливал!

Не, они ж на этих всевозможных соревнованиях экспертизу проходят, сколь я знаю. На наличие химии и безопасность для едоков)

Мы ж эти арбузы сами едим, причем прямо вдоль дороги на Соль-Илецк купленные на импровизированных рынках, ни разу не отравились, главное, не с начала июня начинать покупать:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Не, они ж на этих всевозможных соревнованиях экспертизу проходят, сколь я знаю. На наличие химии и безопасность для едоков)

Мы ж эти арбузы сами едим, причем прямо вдоль дороги на Соль-Илецк купленные на импровизированных рынках, ни разу не отравились, главное, не с начала июня начинать покупать:)) 

Они льют немного, чтобы не отравились).  Случай из практики. Недавно купил огурцы на рынке по-дешевле. Через неделю оставшиеся в холодильнике стали скользкими и ушли в ведро с мусором. К вечеру в квартире появился стойкий запах мочи, извиняюсь. После недолгих поисков был обнаружен источник - огурцы в мусорном ведре. Вывод - да они были из нитратов сделаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Не, они ж на этих всевозможных соревнованиях экспертизу проходят, сколь я знаю. На наличие химии и безопасность для едоков)

Мы ж эти арбузы сами едим, причем прямо вдоль дороги на Соль-Илецк купленные на импровизированных рынках, ни разу не отравились, главное, не с начала июня начинать покупать:)) 

Я раньше августа никогда не начинаю😆 арбузы употреблять))

В этом году как никогда сладкие, нууу очень сладкие арбузы))

Тут оно от  Ставрополя до проведения этого конкурса около 50км всего, по пути можно обзорную экскурсию по городу креста(Ставрополь по гречески))  провести но это уже в следующем году))

 

i?id=e966be1304543e742d8535a4b2efdc3f-l&

город расположен в лесу на высоте около и выше )) 600метров над уровнем моря

 

За последние шесть лет Ставрополь трижды становился самым благоустроенным городом России: в 2013, 2015 и 2016 годах.

scale_2400

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, portugalez-тот самый сказал:

В этом году как никогда сладкие, нууу очень сладкие арбузы))

Да, согласна, хоть какая-то от жары польза - арбузы сладкие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...