Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Sveta40 сказал:

И как бы нам не убавили зимние каникулы. Такая приписка была, что за счёт новогодних каникул. 

Ну и прекрасно! Меня все устраивает. Обычно на зимние каникулы не знаешь куда себя деть, а на майские всегда масса вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не поверите, какое я себе чтение на вечер нашла. Сказку на ночь. А всё благодаря библионочи. Зашла на сайт областной библиотеки посмотреть, что там намечается, и случайно нашла пачку интересных книг в отсканированном виде:)

Opera Снимок_2021-04-24_210550_dir.orenlib.ru.png

1948-ой год, однако... захотелось сходить в библиотеку, подержать в руках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее предложение. Только я не пойму, как можно работодателю отследить ,кто и куда едет?

 

Отпуск отдыхающим в России могут продлить. С таким предложением выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев.  Он направил письмо премьеру Михаилу Мишустину, в котором предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, отдыхающим на курортах России. Хамзаев отмечает, что россияне ежегодно посещают иностранные курорты. Продление отпуска помогло бы оставить деньги внутри страны и направить их на развитие отечественных курортных зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Хорошее предложение. Только я не пойму, как можно работодателю отследить ,кто и куда едет...

Видимо, придется предоставить работодателю подтверждающие документы - билеты, ваучер на проживание, путевку...?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

Отпуск отдыхающим в России могут продлить. С таким предложением выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев.  Он направил письмо премьеру Михаилу Мишустину, в котором предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, отдыхающим на курортах России. 

А тем, кто никуда не выезжает (кроме дачи) и тем, кто едет не на курорт (например в Москву, Санкт-Петербург, Казань, "Золотое Кольцо" и т.д.) отпуск не продлевать. А всем жителям курортов автоматически давать отпуск 35 дней. Уже завтра все, начиная с деревни Гадюкино до Магадана объявят себя курортами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, itech сказал:

А тем, кто никуда не выезжает (кроме дачи) и тем, кто едет не на курорт (например в Москву, Санкт-Петербург, Казань, "Золотое Кольцо" и т.д.) отпуск не продлевать. А всем жителям курортов автоматически давать отпуск 35 дней. Уже завтра все, начиная с деревни Гадюкино до Магадана объявят себя курортами. 

Россия. Страна-курорт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sveta40 сказал:

Хорошее предложение. Только я не пойму, как можно работодателю отследить ,кто и куда едет?

 

Отпуск отдыхающим в России могут продлить. С таким предложением выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев.  Он направил письмо премьеру Михаилу Мишустину, в котором предложил увеличивать отпуск с 28 до 35 дней гражданам, отдыхающим на курортах России. Хамзаев отмечает, что россияне ежегодно посещают иностранные курорты. Продление отпуска помогло бы оставить деньги внутри страны и направить их на развитие отечественных курортных зон.

А чем это предложение может понравиться? Когда готовятся приказы на составление и утверждение графиков отпусков, еще не известно кто из сотрудников где будет отдыхать, какая ситуация будет в мире и лично у работника. Как можно просчитать, кому дать отпуск увеличенной продолжительности? Пусть он сам отдыхает в России или даже в своей собственной квартире, чтобы не вывозить деньги за рубеж. Тоже хочет бесконечного хайпа. Больше обсуждать этому Султану нечего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Sveta40 сказал:

Хорошее предложение. Только я не пойму, как можно работодателю отследить ,кто и куда едет?

Предложение ограничивает права тех, кто не в гостиницу едет, а снимает квартиру. А на квартире за ту же стоимость можно в 2 раза больше ночей забронировать. В общем поддержка тех, кто построил гостиницы в Сочи, а не простых граждан.

Продлить отпуск предлагают, тем у кого гостиница от 10 дней в курортной зоне или турпутевка по России от 10 денй. 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

Продлить отпуск предлагают, тем у кого гостиница от 10 дней в курортной зоне или турпутевка по России от 10 денй. 

О! Я вспомнила. У меня как раз намечается путевка на 10 дней на море, в России. Внесла аванс. ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sveta40 сказал:

О! Я вспомнила. У меня как раз намечается путевка на 10 дней на море, в России. Внесла аванс. ХОЧУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК))

Море и курорт - разные вещи. Курорт- это природная территория, где осуществляется медицинская реабилитация.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Море и курорт - разные вещи. Курорт- это природная территория, где осуществляется медицинская реабилитация.

 

Как с вами сложно. Значит дополнительного отпуска  отпуска мне не видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sveta40 сказал:

Как с вами сложно. Значит дополнительного отпуска  отпуска мне не видать))

Со мной сложно. Но можно попросить у Султана Хамсаева.?

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но теперь один из моих туристических слоганов :"Новый тур-новый торт"... И, надо сказать, что истории "тортовые" получаются очень даже интересные...

   Крайний тур в Париж был с картой Диснейленда. И дети никак не хотели его кушать, пока не изучили карту полностью.)

Крайний тур в уже ковидную Европу был на НГ в Сан-Ремо. Это был гигантский дом-пряник на 6 кг. Внутри торта был торт красный бархат и солёная карамель с кремом . Одна сторона дома - это тёмная, холодная заснеженная Сибирь, откуда выезжали туристы, вторая сторона -  море, пальмы и солнце Италии. Торт ехал в тамбуре поезда из Новосибирска до Москвы, а открыта огромная коробка была в поезде до Бреста. По кусочку получили не только туристы моей группы, но и всего вагона, начальник поезда и все гиды ТТВ, проходившие мимо.

  Первый торт не в Париж был в Екатеринбург. Уральские горы... Мне кажется, что горы на торте получились очень правдоподобно))

А вот второй торт в Екб дети не поняли.... Потому что не читали сказы Бажова, и мультфильмы не смотрели, и в школе ещё не изучили(( Усадила, рассказала

По приезду из тура у всех новая тема - творчество П.П.Бажова. Ну, вы догадываетесь, какие отметки все получили))

Через неделю в Казань) торт уже придуман... Исполнение покажу!

 

Screenshot_2021-04-28-08-43-52-68.jpg

IMG-20191224-WA0019.jpg

IMG-20191224-WA0017.jpg

IMG-20210102-WA0078.jpg

IMG-20210221-WA0042.jpg

IMG-20210321-WA0019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите, дорогие друзья   вот и прошел этот ковидный год и я снова встретила свой ДР в туре "Лучшие парки,дворцы и винодельни Крыма" ( см.пост на стр. 990).Спасибо всем за поздравления,но программа тура была такая насыщенная,что даже не заходила на форум, так уставали,в душ и спать, похудела на 5 кг, столько проходили км

20210418_125832.jpg

20210423_151311.jpg

20210423_110957.jpg

Изменено пользователем IrinaSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.04.2021 в 13:40, Tusya сказал:

Вы не поверите, но дни между майскими праздниками будут нерабочими.

не у всех(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, у меня неделя прошла под девизом "Найди и попробуй!":)) Когда в прошлом году шло голосование за региональные продуктовые бренды, я выяснила, что помимо Орских пирожков, про которые я знала, но ни разу не пробовала, есть ещё множество наших областных продуктов, о которых я даже не подозревала. И вот в прошлое воскресенье я наконец-то наткнулась на киоск с теми самыми знаменитыми на всю область, но ускользающим от меня пирожками. А сегодня чисто случайно наткнулась в магазине на Андреевский мармелад:) Интересный у того мармелада набор вкусов: облепиха, тыква, морковь...

IMG_20210501_205911~2.jpg

А Андреевка, где находится это подворье, к слову, находится в очень красивом месте, среди вот таких гор, называемых Андреевскими шишками:)

spacer.png

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, может, и не поверите, но после поездок за границу хотелось поехать еще куда-нибудь и чем раньше, тем лучше. А после поездок по России понимаю, что вполне могу обойтись без путешествий. И это не смотря на то, что и туры все понравились, они были разнообразными, и интересными, все как я люблю. Но даже отпуск не хочется планировать под вояжи по России. Чувствую поездки, как вынужденную замену, суррогат вместо натурпродукта.

  • Нравится 10
  • Смешно 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы, может, и не поверите, но после поездок за границу хотелось поехать еще куда-нибудь и чем раньше, тем лучше. А после поездок по России понимаю, что вполне могу обойтись без путешествий. И это не смотря на то, что и туры все понравились, они были разнообразными, и интересными, все как я люблю. Но даже отпуск не хочется планировать под вояжи по России. Чувствую поездки, как вынужденную замену, суррогат вместо натурпродукта.

 

Тем не менее, опрос показал, что большинство форумчан интересуют туры по России, либо они выбирают туры, исходя из их программы, а не страны проведения.

https://forum.tourtrans.ru/topic/22303-predlozheniya-ot-opytnyh-turistov-po-vyhodu-iz-krizisa/page/27/?tab=comments#comment-846556

 

 

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

Тем не менее, опрос показал, что большинство форумчан интересуют туры по России, либо они выбирают туры, исходя из их программы, а не страны проведения.

Туры только по России больше подходят москвичам или кто не далеко от Москвы.

Я например, небольшой скандинавский тур дополняла Питером

В другой год Питер после Латвии, Эстонии.

После тура в Чехию останавливалась на несколько дней в Бресте, Минске. 

После Литвы, Латвии несколько дней в Калининграде. 

 

И в 2020 и в этом году смотрела вариант по России в августе.

Но во-первых, до последнего надеешься что откроют границы на июньские брони.

а потом уже на август такие цены на авиабилеты Челябинск-Москва, Челябинск-Питер, что пропадает желание.

И остается на машине по Уралу.      

 

И в Калининград и в Питер не против съездить.

Но когда начинаю думать, что это вынужденная мера, потому что закрыты границы, внутри меня все бунтует. 

Уже и на Турцию рассматриваю, хотя раньше о ней и не думала.    

Когда загоняют, что отдыхать только в России, хочется сделать наоборот.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oksana-22 сказал:

Но когда начинаю думать, что это вынужденная мера, потому что закрыты границы, внутри меня все бунтует. 

Уже и на Турцию рассматриваю, хотя раньше о ней и не думала.    

Когда загоняют, что отдыхать только в России, хочется сделать наоборот.  

 

К сожалению, развернувшиеся в последнее время дипломатические войны наводят на печальные мысли о том, что, пожалуй, единственный положительный момент от переворота 1991 года - разрушение "железного занавеса" и свободный выезд российских граждан за рубеж - будет нивелирован.

Изменено пользователем ТурТрансВояжер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Тем не менее, опрос показал, что большинство форумчан интересуют туры по России, либо они выбирают туры, исходя из их программы, а не страны проведения

 

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

 

Да не показывают ничего ваши опросы. Все вопросы конкретно по российским турам. Можно подумать, что за 50 тысяч народ не ездит, а за 49990 прямо повалит. Так стремитесь выйти из своего кризиса, предлагая муть голубую в большинстве своем. Я тоже ездила в прошлом году и продолжаю ездить в этом в туры по России. Но это вынужденный выбор, а не желание ездить по России. Вот, как и Оксана, даже в экскурсионную Турцию чуть не уехала, хотя это не было мечтой. Просто захотелось поехать за границу.

 

 

1 час назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

после поездок за границу хотелось поехать еще куда-нибудь и чем раньше, тем лучше. А после поездок по России понимаю, что вполне могу обойтись без путешествий. И это не смотря на то, что и туры все понравились, они были разнообразными, и интересными, все как я люблю.

Удивительно, насколько точно совпали наши мысли. Выбираю сейчас тур по России и понимаю, что не хочу. И без путешествий уже не могу. Так надеюсь на открытие Европы хотя бы к осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

 

Тем не менее, опрос показал, что большинство форумчан интересуют туры по России, либо они выбирают туры, исходя из их программы, а не страны проведения.

https://forum.tourtrans.ru/topic/22303-predlozheniya-ot-opytnyh-turistov-po-vyhodu-iz-krizisa/page/27/?tab=comments#comment-846556

Снимок.JPG

Вы не поверите:  как  же он  уже  надоел, этот  неугомонный ёжик...расплодил  кучу тем и сюда уже  добрался!  А  главное - настырный до невозможности и не понимает  никаких намеков, и даже  прямую речь!!! После подобной "агитации", действительно, очень хочется сделать наоборот... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bultatg сказал:

После подобной "агитации", действительно, очень хочется сделать наоборот... 

Это Вы про прошлогоднее голосование 1 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...