Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Sveta40 сказал:

Сегодня звонили из агентства. Кэшбк с 1 марта так и не появился. Но вопрос решился полюбовно. Они мне делают свою скидку, я плачу на 800 руб. больше, чем если бы был кэшбек и на 1400 меньше стоимости самого тура и меня включают в группу. И я согласилась. Хочу сделать себе праздник, а не стоять у плиты и не чувствовать себя официанткой в Международный женский день. Я еду в субтропики, в Сочи встречать весну.

За 9600 сьездить из Краснодара до Сочи? Без агентства было бы дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

39 минут назад, itech сказал:

За 9600 сьездить из Краснодара до Сочи? Без агентства было бы дешевле.

Нет Андрей. Две ночи проживания и трехразового питания стоят на сайте санатория 5 тысяч с одноместным размещением. Дорога туда назад 2 тысячи. А если добавить поездку на Красную поляну, к олимпийским объектам в Олимпийский парк в разные дни, обзорку и другие экскурсии к которым ещё надо добраться, то дешевле никак. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Сегодня звонили из агентства. Кэшбк с 1 марта так и не появился. Но вопрос решился полюбовно. Они мне делают свою скидку, я плачу на 800 руб. больше, чем если бы был кэшбек и на 1400 меньше стоимости самого тура и меня включают в группу...

Из Вашего местного агентства??

Вероятно, Вам сделали скидку за счет агентского вознаграждения!!!?Я такую персональную скидку тоже получал не раз в местном агентстве.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Walerik сказал:

Из Вашего местного агентства??

Вероятно, Вам сделали скидку за счет агентского вознаграждения!!!?Я такую персональную скидку тоже получал не раз в местном агентстве.

Скорее всего да. Агентства идут порой на то, что прибыль от конкретного туриста будет минимальной или её совсем не будет. Но зато я оплачу расходы фирме. Ведь и шоферу и гидам надо платить зарплату, аренда автобуса и пр. И чем больше людей едут, тем выгоднее получается для фирмы. Вообще именно сейчас ездить нам туристам  выгоднее. Услуги проживания в этот период дешевле. В мае уже будет совсем другая стоимость.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, olle сказал:

Как приятно иметь дело с такими клиентоориентированными компаниями!

Это скорее исключение, чем правило. Просто стечение обстоятельств. Я оказалась в нужное время, в нужном месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Это скорее исключение, чем правило. Просто стечение обстоятельств. Я оказалась в нужное время, в нужном месте. 

Вы попали на нужного менеджера (а может и не раз уже бронировались там), готового поделиться своим вознаграждением!!!??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tusya сказал:

Вы не поверите, но в аэроэкспрессах обещают всю масленничную неделю кормить блинами.?

Могли бы и бесплатно угощать. Тем более, что цены уже подняли с ковидных времён, когда было ровно 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... А в Калининграде нашли собственного  знаменитого "Ждуна", который оказался намного старше знаменитого "Оно"  голландки Маргрит ван Бреворт. Свою помесь морского слона, личинки и человека художница создала в 2016.

А вот в Калининграде на Верхнем озере подобный "Ждун" радует людей и замер в ожидании аж с 1913 года. И этот морской слон  создан немецким скульптором Германом Тилем.

 Ох, если бы знала заранее, когда в Калининград ездила.... А , что, фотосессия получилась бы отличная.... Хотя, как на это посмотреть. Ведь, эти четыре скульптуры Верхнего озера символизируют человеческие пороки. И наш "Ждун"-это символ чванства.

Так что и до Шемякинского знаменитого московского памятника в Кенигсберге обличали пороки...

 

032db059441380d78a96ccd0b2e956af.jpg

361509_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С легкой руки   Маргрит "Ждунов" стали искать у себя на Родине все, кому не лень. А мягкая игрушка (полное "чудище", имеющееся у нас дома ) стала чуть ли не самой популярной после создания сего творения. И вот  и в Праге нашли своего "Ждуна". Правда, немного покалеченного, но, зато, "Своего!!

460d4e1s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Я. конечно, догадалась, что за вывеской кроется не то,что сразу же пришло на ум, вспомнив Нидерланды... (А что-это, ведь, Москва, которая каждый день чем-то удивляет ).

 Но вот о прямом назначении сего заведения я бы сама не догадалась. Оказывается, что наш продвинутый народ должен понимать, что конопля не только марихуана, но и полезный продукт питания, необходимый для питания городских жителей (Я. оказалась не "продвинутой", так как не поняла, что я просто "обязана"  начать питаться данным продуктом, ибо городской житель! )

 

h-21113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, совсем недавно я побывала на концерте государственного ансамбля песни и танца "Чалдоны". Я не имела ни малейшего представления, что это за ансамбль и откуда он вообще. И каким было моё удивление, когда я заглянув в интернет посмотреть, на что это такое я вообще иду, поняла, что это наш Новосибирский ансамбль.
ансамбль6.jpg

Слово Чалдоны для русского человека может показаться непривычным и даже чужеземным. Вот и  для меня это было именно так и честно сказать, ничего интересного я не ожидала увидеть на концерте, решив для себя, не понравиться, просто уйду.

Возвращаясь к этому иноземному слову, которое оказалось совсем не таким, это слово, что ни на есть русское. Чалдонами называли первых русских переселенцев в Сибири, прибывших с южных рубежей России. В некоторых источниках говорится, что Чалдон - это коренный житель Сибири.

А возвращаясь к ансамблю, напишу, что первая премьера коллектива состоялась уже почти в далёком 1990 году. Ансамбль посетил с гастролями Румынию, также было длительное турне по городам Франции. Каждое выступление сопровождалось овациями, именно так встречали ансамбль из Сибири, который представлял Россию.

Но не только зарубежными гастролями живёт ансамбль. Концерты в Новосибирске, городах и сёлах Новосибирской области. Томская, Кемеровская область и Алтайский край всегда рады принять на своей земле ансамбль "Чалдоны".

Государственный ансамбль песни и танца" Чалдоны" - лауреат многих российский и международных конкурсов. В арсенале ансамбля более 15 разнообразных программ. Это программы, посвящённые любимой Новосибирской области, патриотические программы, яркие и весёлые программы с задорными переплясами в русском народном стиле, а также программы песен и танцев народов мира. В общем, одним словом, я осталась в полном восторге от концерта.

ансамбль5.jpg

ансамбль4.jpg

ансамбль3.jpg

ансамбль2.jpg

ансамбль1.jpg

Ансамбль.jpg

Яркая программа, безупречное исполнение, шикарные и красивые костюмы, энергетика и море впечатлений, это и есть ансамбль "Чалдоны". Концерт прошёл на одном дыхании, 1.5 часа пролетели незаметно. Все участники коллектива выложились на 1000%: музыканты, танцоры, певцы -все очень впечатлили. Зрителей было много, аплодировали долго и громко и вы не поверите, совсем не жалко было ладошек.  


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

наш продвинутый народ должен понимать, что конопля не только марихуана, но и полезный продукт питания

Источник огромного количества белка (особенно ценно для тех, кто не ест мясо), растительных жиров, витаминов, известный с давних времен на Руси. Я узнала много интересного о сём продукте, когда пару лет назад ходила играть в квиз в составе женской команды под названием "Пирожки с коноплёй". Коллеги-квизеры за соседними столами смеялись над названием со словами: "Вот девчонки-хулиганки", а девчонки, среди которых были приверженцы вегетарианства и ЗОЖ, прилежно рассказывали всем о пользе конопли и обещали как-нибудь теми пирожками накормить:)) До пирожков не дошло, но зерна как-то приносили попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ТаТЬяна, похожее, на форуме мы с вами  сделали рекламу заведения,  фото которого я показала. Осталось бежать в магазин за коноплей.... Все будем бодры, здоровы и готовы к новому покорению Европы. Вот, кстати, никто не был в Амстердаме в подобных кафе-там пирожки продаются? У меня , лично, только магнитик с этим растением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, за 1.5 недели я посетила 2 концерта. Но если первый для меня был "тёмной лошадкой". То в этот раз я знала куда и на что иду. Концерт состоялся 16 марта в одном из залов Новосибирска, а если быть точнее, то в концертном зале "Евразия", в котором я была лет 100 назад и за это время бывший дом культуры "Строитель" изменился до неузнаваемости. 

Так вот, 16 марта в "Евразии" свой концерт давал дуэт гармонистов "Веселуха".

Веселуха2.jpg

Уже 15 лет "Веселуха" радует нас своим творчеством, постоянно меняется и обновляется репертуар, в общем, коллектив шагает в ногу со временем. За это время "Веселуха" выступили в таких городах, как Томск, Челябинск, Магнитогорск, Ижевск, Курск, Москва.

Свой жанр участники коллектива называют, как  эстрадно-народным. Помимо гармонистов-вокалистов, в группе есть балалаечник, бас-гитарист, ударник и даже саксофонист. Правда мы их не увидели, но от этого концерт не стал менее интересным.

К, сожалению, с концерта у меня нет ни одной фотографии, с первого ряда не очень удобно было фотографировать. Поэтому все фотографии из интернета.

Веселуха 1.jpg

"Веселуха" с удовольствием делится с нами своим творчеством, дарит веселье и хорошее настроение. Концерт длился примерно 1.15 минут. И это был не просто концерт, это было ещё общение со зрителями. В общем, это было круто, феерично, здорово и впечатляюще. 
И в конце своего небольшое рассказа, видео песни, которая тоже прозвучала во время концерта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 19.03.2021 в 15:27, milypa сказал:

Возвращаясь к этому иноземному слову, которое оказалось совсем не таким, это слово, что ни на есть русское. Чалдонами называли первых русских переселенцев в Сибири, прибывших с южных рубежей России. В некоторых источниках говорится, что Чалдон - это коренный житель Сибири.

Еще в средней школе учительница русского языка нам постоянно говорила: "Уберите свое че(а)лдонское чё". Ничего нам понятно не было, но считала, что это какое то отношение имеет к жителям Тюмени и области. Потом уже у коренных тюменцев спрашивала и они подтверждали, что это так. Мне, правда, всегда казалось, что она говорила "челдонское", а не с буквой "а", может это от того, что дальше следовало "чё". Ну раз ансамбль через "а", то так вернее значит. Ну и конечно за сибирское "ну", она нам также делала замечания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так уж и оригинальны оказываются авторы названий своих заведений. В Мурманске точно также назван Караоке-Холл.

 

Караоке в Мурманске.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши вяземские креативщики -  неймеры дали имя ночному клубу на окраине города: don’t tell mama. Мамы всего города думаю напряглись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

А наши вяземские креативщики -  неймеры дали имя ночному клубу на окраине города: don’t tell mama. Мамы всего города думаю напряглись.

Нестандартное название.? Не говори маме, что пошел в клуб!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Не так уж и оригинальны оказываются авторы названий своих заведений.

Учитывая схожее оформление вывесок, скорее всего франшиза, а не сходность неоригинальных мыслей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В Москве уже несколько лет новая волна на открытие Рюмочных.  Очень популярные во времена СССР , они были одно время "изгнаны" из сети общественного питания. Носили они в то время название  "Специализированные закусочные".    Сегодня от названий голова кругом идет. И вот на Кузнецком мосту засияла вывеска...

6538887_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...