Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Отдыхала в 2020г на Кавказе. Поехали в Архыз с гидом совсем не древним , лет 45. Они по молодости группой спортивного ориентирования ходили пешком Архыз- море в Абхазии. Она рассказывала, у нее глаз горел. Я позавидовала. Тогда был СССР .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

30 минут назад, semka сказал:

Ходила в поход Симферополь - Ялта в 1978 году. Шли по горам две недели . Впечатления незабываемые! Продукты несли в рюкзаках, стоянки были оборудованы.

И я ходила по этому маршруту, только в 1982 году. Мама мне от профсоюза путевку брала. Отличный отдых, песни у костра, романтика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромнейшее всем за воспоминания.

Эту тему подняла не случайно, так как практически ничего о таких туристических походах не знала. Кино - не аргумент. Только слышала, что энтузиасты и любители ходят в горы маршрутами выходного дня, но никак не в отпуск и на двадцать дней. В этом моменте соглашусь с Еленой из Мурманска - какие-то походы, просто на природу в окрестности и горы с родителями были и у меня, но никак не организованные кем-то мероприятия на значок "Турист СССР".

Как правило, интересовали такие путешествия только тех, кто действительно был увлечен поездками в отдаленные районы страны и туризмом в классическом варианте (жизнью вдали от цивилизации, открытием новых вершин и выживанием в подобных условиях). Со временем, такое увлечение становилось не только отпускным досугом, но и образом жизни, и вернуться в реальную жизнь с её заботами и трудностями, туристы не соглашались ни при каких обстоятельствах. Разве что на недельку - повидать родных, а затем снова - в путь. Это не интернет-байки, а реальные друзья моих знакомых - семейной пары. Очевидно, что маршрутов они прошли не на один значок туриста.? Путешествовали они не в одиночестве - в те времена, даже при отсутствии интернета и мобильной связи, находились способы для взаимодействия и общения, и на общей точке сбора туристы из разных концов страны обязательно собирались в указанный день и час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1984-ый. Маршрут "По пещерным городам Крыма" из Бахчисарая (турбаза "Привал" ) до Ялты. 20 дней, из них поход 7 дней и неделя на турбазе "Магнолия"- по факту на пляже в Ялте. Было так познавательно, интересно и весело. Рассматривали фрески , слушали легенды, встречали рассвет на Ай-Петри, заглядывали в какие-то горные  колодцы-стаканы, в которых даже в жару не таял снег, собирали грибы для жаркого на вечерние посиделки у костра и ягоды для компота следующей группе. Они потом в Ялте специально пришли поблагодарить нас за вкусный компот. И самое главное - это было общение со всеми. Оно было совсем не такое, как сейчас в наших автобусных турах, когда ты прикреплен к своему месту в автобусе, и, получив ключ от номера, часто даже не знаешь своих соседей. Маршрут был посильным, инструктор знающий, ночевки оборудованными, питание хорошим. Впечатления, действительно, незабываемые.

Изменено пользователем Tina20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Со временем, такое увлечение становилось не только отпускным досугом, но и образом жизни, и

Простите, не удержалась, знаю, что уже публиковала, но очень уж при упоминании о походах эта песня в тему приходится, сразу вспоминаю:)) Предыдущий раз вспоминали её полтора месяца назад, возвращаясь с зимнего похода по Таганаю,(тогда перед самым выездом все мы, собравшиеся ехать, обнаружили внезапно, что за три дня нам предстоит протопать 48км:)) до того о том километража знал только организатор этого безобразия и предусмотрительно таинственно молчал:)) )

Вообще я, честно говоря, жалею немного, что не было у меня такого походного детства:)

  • Нравится 18
  • Спасибо 1
  • Смешно 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2015 году ездили с ТТВ в тур "Архыз и его окрестности". Жили в Архызе в пансионате "Энергетик". Так вот, этот самый пансионат использовали местные турфирмы как место сбора группы, которая потом уходила в пеший поход в горы с палатками и ночевками у костра. Об этих походах узнала случайно, просто за ужином разговорилась с женщиной, которая  проживала в пансионате с сыном в ожидании возвращения мужа из этого самого похода. Так что и сейчас при желании можно отправиться в поход, правда без значка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно, конечно. Наш Кавказ, например, по-прежнему очень популярен среди походников, вариантов масса. С хорошо оборудованными и снабженными припасами стоянками, правда, вряд ли... уходят, как правило, в автономку, таща всё на себе: палатки, посуду, продукты. Да и по 20 дней - это роскошь по нынешним временам. Дней на 8-12 обычно ходят. Либо наиболее популярный в силу своей доступности для таких матрасников, как я, вариант сейчас - горные лагеря. С проживанием в приюте и радиальными дневными выходами, разбавляемыми иногда 2-3-хдневными дальними с парой ночевок в палатках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже почти всё из "туризма" было: и палатки, и походы, и костры, и готовка на них в своё дежурство, и песни под гитару. Но в отличие от авторов выше всё это было отдельно друг от друга, в разное время, в разных местах и в разном возрасте, а не подряд 20 дней жизни в таком режиме. 

 

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший знак.

Нидерланды всё же настроены проводить в мае Евровидение в живую. Глядишь и до туризма черёд придёт.

 

В частности, все участники должны будут соблюдать социальную дистанцию, а исполнителям рекомендуется пройти карантин за пять дней до вылета в Нидерланды. При этом они должны иметь отрицательный результат теста на COVID-19, полученный не позднее чем за 72 часа до вылета.

По прибытии в Нидерланды, делегации должны оставаться в своих отелях, за исключением случаев, когда им нужно отправиться в концертный зал для репетиций, живых выступлений и других мероприятий, связанных с программой. Лица, задействованные в проведении конкурса, включая членов делегаций, исполнителей и журналистов, будут регулярно проходить тестирование в специальном помещении рядом со сценой.

Если кто-то получает положительный результат [теста на коронавирус] и участник не сможет выступать в живую, будет использована резервная запись".

Количество членов делегаций из разных стран и представителей СМИ также будет сокращено.
Власти Нидерландов разрешили зрителям присутствовать в зале во время проведения международного песенного конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем идет подготовка к конкурсу.

Манижа планирует выступить на Евровидении в наряде, сшитом из лоскутков ткани, присланных из всех регионов России. Мать Манижи, Наджиба Усманова, рассказала о том, что сложности имеются с получением лоскутков из Якутии и ХМАО.
"Наш кусочек из Якутии для костюма сшит и передан! ...Небольшое панно в виде 5 глаз, имеющее обережное значение, сшито в технике "кыбытык тигии". Это традиционное шитье, очень красочное, яркое. Наши бабушки были очень бережливы и терпеливы, создавая из крошечных кусочков шедевры. Мы безмерно рады, что приняли участие в призыве певицы и желаем Маниже яркой карьеры, красочной жизни и пусть предки оберегают нас в нашем пути", - рассказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но я возвращаюсь домой из солнечного ,знойного Занзибара!Занесло ж нас в такую даль!Но там было очень здорово!

IMG_20210408_062452.jpg

IMG_20210406_130611.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вы не поверите,но я возвращаюсь домой из солнечного ,знойного Занзибара!Занесло ж нас в такую даль!Но там было очень здорово!

Светлана, я, конечно, верю, и очень рада за вас. Но лично для меня, это настолько невероятно, что даже моё воображение бессильно. А если и подсказывает мне что-то, то уверена, это далеко от истины. Поэтому  очень-очень хочется подробностей абсолютно обо всём, от пункта А до пункта  Я. 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

Вы не поверите,но я возвращаюсь домой из солнечного ,знойного Занзибара!Занесло ж нас в такую даль!Но там было очень здорово!

Молодцы!!! Только междометия..вроде  ...ОХ и АХ...

И, да, подробности , пожалуйста, в  ..студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу обо всем,обещаю.

https://forum.tourtrans.ru/topic/22733-enjoy-zanzibarraduysya-i-naslazhdaysya-zanzibarom/

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите...касса работает круглосуточно... кассир временами ?

                                         spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, балерина сказал:

Не поверите...касса работает круглосуточно... кассир временами ?

                                         spacer.png

Особо умиляет время первого техногочического перерыва ))))))) перекур с дремотой )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, балерина сказал:

Не поверите...касса работает круглосуточно... кассир временами ?

                                         spacer.png

Да уж!!!? 5 минут работы кассы и 1 час технологический перерыв...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, балерина сказал:

Не поверите...касса работает круглосуточно... кассир временами ?

                                         spacer.png

Для меня -всё логично. Касса открывается за 5- 15  минут до прибытия, скажем, электрички (в зависимости от часов пик), вероятно этого времени достаточно, чтобы всех желающих обилетить. Левая колонка соответствует времени отправления электропоезда (их за сутки проходит немного больше). Если поезда проходят с интервалом менее 20 минут, касса открыта всё это время. Обычно кассир совмещает работу с другой (допустим, начальник станции). Слово "круглосуточно" подразумевает, что на станции всегда есть работник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы помните автора этих шедевров мысли?:)

DSC00334.JPG

DSC00338.JPG

DSC00337.JPG

DSC00328.JPG

DSC00330.JPG

DSC00331.JPG

DSC00332.JPG

Не поверите, у нас вчера, наконец, официально открылся музей В.С.Черномырдина на его родине, в селе Черный Отрог. Не было бы ничего необычного, но этот музей уже существует в полной своей готовности к открытию года три... в него возят всех именитых гостей, приезжающих в Оренбуржье, коллективы предприятий и учреждений, журналистов, блогеров, представителей турагентств и просто группы по предварительной договоренности. Но открыть для всех желающих и работать в нормальном режиме - что-то не складывалось. Вчера официальное открытие состоялось, мы даже случайно попали на церемонию, хотя главной целью было посмотреть сам этот загадочный и так долго скрывающийся от нас музей:)

DSC00001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Нафаня сказал:

Не поверите, у нас вчера, наконец, официально открылся музей В.С.Черномырдина на его родине, в селе Черный Отрог. Не было бы ничего необычного, но этот музей уже существует в полной своей готовности к открытию года три... в него возят всех именитых гостей, приезжающих в Оренбуржье, коллективы предприятий и учреждений, журналистов, блогеров, представителей турагентств и просто группы по предварительной договоренности. Но открыть для всех желающих и работать в нормальном режиме - что-то не складывалось. Вчера официальное открытие состоялось, мы даже случайно попали на церемонию, хотя главной целью было посмотреть сам этот загадочный и так долго скрывающийся от нас музей:)

"А раньше где были? Когда думать было надо, а не резать сплеча семь раз… А сейчас спохватились, забегали. И все сзади оказались. В самом глубоком смысле. А Черномырдин предупреждал."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но мэр Рима опубликовала в соцсетях проморолик с вопиющей ошибкой: под видом Колизея в нём был изображён амфитеатр французского города Ним, сообщает France 24. Если жители Рима были возмущены столь чудовищным пиар-провалом столичных властей, то администрация французского Нима поспешила воспользоваться этим случаем, чтобы прорекламировать собственные туристические достопримечательности, отмечает телеканал.

France 24: «все дороги ведут в Ним» — римская мэрия перепутала Колизей с амфитеатром во Франции

Гордясь проведением в городе одного из самых престижных мировых соревнований по гольфу, мэр Рима поделилась в соцсетях этим промороликом. Неудивительно, что авторы официального видео турнира Ryder Cup 2023 захотели показать легендарный архитектурный памятник. Вот только этот амфитеатр — не Колизей, а арена во французском Ниме.

ПРОХОЖИЙ НА УЛИЦЕ: Нет! Нет, ну как они могли их перепутать? Они даже не похожи друг на друга!

ДРУГОЙ ПРОХОЖИЙ: Как эти люди в мэрии вообще работают? Это ведь не вина одного мэра. За этим же стоит целая пресс-служба. Им же платят за работу, ведь так?

Чудовищный пиар-провал стал ударом для мэра Вирджинии Раджи, которая собирается переизбираться на второй срок. Политические оппоненты обвиняют политика из движения «Пяти звёзд» в незнании собственного города после пяти лет на посту его главы.

Французский город, бывший когда-то частью Римской империи, в свою очередь, не упустил возможности прорекламировать собственные туристические достопримечательности, поблагодарив итальянскую столицу за эту вопиющую ошибку. «Да, все дороги ведут в Ним», — написала администрация города в Twitter.

Дата выхода в эфир 13 апреля 2021 года.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2021-04-14/France-24-vse-dorogi-vedut



 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что в русском языке Рим и Ним отличаются одной буквой и можно в поисковике не то набрать, но Roma и Nimes... это надо суметь! Да еще не признать разницу в одной из главнейших достопримечательностей своего города с чужой!
И 13 апреля поздновато для первоапрельского розыгрыша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Питерцам "не привыкать" присуждать улицам, площадям названия, выбранные самими жителями. Про переулок Цоя, про Флигельную площадь, улицу Джона Леннона  я уже писала. ..

А вот про улицу Лунных кошек узнала только сегодня. Мне понравилось!!!  Конечно,  (а как без этого! ) "обогатила" свои познания посредством интернета... А там.. И , как обычно, еще столько!!!! 

 

60425983_195113851467870_6570292758486780294_n.jpg

XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2021 в 10:51, Лоста сказал:

Понимаю, что в русском языке Рим и Ним отличаются одной буквой и можно в поисковике не то набрать, но Roma и Nimes... это надо суметь! Да еще не признать разницу в одной из главнейших достопримечательностей своего города с чужой!
И 13 апреля поздновато для первоапрельского розыгрыша))

И ладно бы перепутал прохожий малограмотный, а то римская мэрия!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы не поверите....но я сегодня уже посмотрела как дела в Париже!

 

Успела побывать на Рейнском водопаде...

 

Но сердце защемило от вида на Венецию...? 

Присоединяйтесь!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...