Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У меня всегда мечты-покорять новые горизонты и количество дней, направление при этом роли не играют. А кэшбек помогает эти мечты быстрее осуществить. И потом, когда это в экскурсионном туре мы отдыхали? Тур-это работа, как однажды сказал гид ТТВ и он прав. 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отдых - это смена деятельности и обстановки. Экскурсионный тур - самый, что ни на есть отдых, хоть даже на 1 день. Мечта - когда на все свободные дни (праздника или отпуска)... Когда едешь без тура - это работа, ежедневная. А в туре - отдых, когда за тебя всё решили и продумали, а собственные желания полностью совпали с предложением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Sveta40 сказал:

И вообще просто позор, что я живу возле Сочи и до сих пор не была на Красной поляне и олимпийских объектах. Надо восполнить пробел.

Вот тут я согласна с автором.. Сама такая- регионы соседние вообще мною не изведаны.. Но, оказывается, бывают и нюансы.. Увидела тур в Осетию на два дня у ставропольской фирмы..Месяц назад отправила аванс, заняла место и жду 8 марта..А вчера выясняется-тур отменили-нет желающих..Я-в другую фирму- а там-нет мест..Эх..захочешь край родимый узнать пошире, ан нет...Я прям ощутила состояние спущенного шарика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Экскурсионный тур - самый, что ни на есть отдых,

Морально да. Но физически-это все же работа. Потому как порой и километров много надо прошагать и встать рано и ночной переезд иногда преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Гульфира сказал:

Я прям ощутила состояние спущенного шарика..

Гуля. Вот по этой причине я сейчас не спешу слишком рано покупать тур. Вот когда узнаю, что он наполняется и он поедет, тогда и беру. На Новый год вот хотела поехать по Золотому кольцу от нас, но некоторые факты меня остановили купить этот тур и воспользоваться кэшбеком. А потом выясняется, что тур отменили из-за недобора. А я бы кэшбек гоняла туда-сюда . Поэтому сейчас сначала разведаю обстановку, а потом сажусь в автобус и покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sveta40 сказал:

Морально да. Но физически-это все же работа. Потому как порой и километров много надо прошагать и встать рано и ночной переезд иногда преодолеть.

Физическая нагрузка — это не работа. Нельзя считать работой посещение спортзала или утреннюю зарядку.

Получается, что отдых -— это лежать, не вставая? Тогда это больница или кладбище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае поехать и увидеть что то новое, неожиданное, интересное-это всегда праздник для души. Даже на один день.И не важно отдых это для кого то или работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно Ожегов вас рассудит:)))
работа
1 - служба, занятие как источник заработка
***
2. - продукт труда, готовое изделие
***
3. - процесс превращения одного вида энергии в другой Spec; вообще нахождение в действии
***
4. - занятие, труд, деятельность
***
5. - материал, подлежащий обработке, находящийся в процессе изготовления
***
6. - качество, способ исполнения
***
7. - производственная деятельность по созданию, обработке чего-нибудь
Толковый словарь Ожегова.
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем уж лезть в толковый словарь?!?

Если я беру отпуск на работе и еду в организованный групповой тур с доп. мероприятиями или в тур по своей индивидуальной программе, я, получается, РАБОТАЮ????

Я так не считаю!!!?

Да, тратишь время на поиск информации для поездки?‍♂️, планируешь и организуешь экскурсионные мероприятия по своим интересам?‍♂️, но это просто "ПРИЯТНЫЕ ХЛОПОТЫ"!!! А после можешь почувствовать только "приятную" усталость и "головокружение".?‍♂️??

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Отдых - это смена деятельности и обстановки. Экскурсионный тур - самый, что ни на есть отдых, хоть даже на 1 день. Мечта - когда на все свободные дни (праздника или отпуска)... Когда едешь без тура - это работа, ежедневная. А в туре - отдых, когда за тебя всё решили и продумали, а собственные желания полностью совпали с предложением.

Какая разница, с туром или без тура, если и то, и другое - смена деятельности и обстановки?:)

***

Не поверите, у нас сегодня такое гало, что впору вспомнить о летней радуге:)

IMG_20210226_182340.jpg

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Какая разница, с туром или без тура, если и то, и другое - смена деятельности и обстановки?:)

Без тура деятельность продолжается, голова не отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Без тура деятельность продолжается, голова не отдыхает.

Это же совершенно другая деятельность, как сказал Валерий, "приятные хлопоты":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас запускают поезд до Симферополя. При своём движении он будет объезжать московский регион с востока, с остановками в Вологде, Ярославле, Иваново, Коврове, Пензе, с остановками, позволяющими по времени сбегать в город (до 50 минут).

На днях читала про тур по Транссибу в шикарных вагонах, с питанием и экскурсиями, по цене свыше миллиона.

У нас дешевле, потому что без экскурсий и гидов, но 93 часа в одну сторону очень жалко.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нафаня сказал:

Это же совершенно другая деятельность, как сказал Валерий, "приятные хлопоты":)

Хлопоты при подготовке... А в поездке надо всё время помнить, куда что забронировано и сколько времени на каждую достопримечательность, на чём ехать дальше и где отели. Я пока совсем не готова на такие отпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 А в поездке надо всё время помнить, куда что забронировано и сколько времени на каждую достопримечательность, на чём ехать дальше и где отели. Я пока совсем не готова на такие отпуска.

О... мне кажется вы очень усложняете. Европейцы думают о том, чтобы упростить жизнь туристам. Например во Флоренции есть музейные карты (1,2,3 дня) вход во все музеи без очереди, городской транспорт включен (посмотреть пригородные виллы). Идете куда хочется и смотрите сколько желаете. Никто вас не дергает и опоздать вы никуда не можете. Расслабленный культурный отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

О... мне кажется вы очень усложняете. Европейцы думают о том, чтобы упростить жизнь туристам. Например во Флоренции есть музейные карты (1,2,3 дня) вход во все музеи без очереди, городской транспорт включен (посмотреть пригородные виллы). Идете куда хочется и смотрите сколько желаете. Никто вас не дергает и опоздать вы никуда не можете. Расслабленный культурный отдых.

Читала отзывы на форумах, как народ перечислял количество объектов, которые они обошли по карте. За этим стоит пошаговая подготовка маршрута, чтобы хотя бы знать дорогу от одного музея к другому.

Для знакомств с музеями вполне обошлась турами ТТВ "Дорогами искусства" и "По следам Леонардо да Винчи". Вот с творчеством Рафаэля от Ольги Бобровничей вирус пока не даёт познакомиться второй год. При случае в свободное время тоже иногда получается что-то из музеев увидеть, как в Европе, так и в России. Но при этом не занимаюсь подготовкой заранее, а только в туре смотрю карту и решаю, надо оно мне или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

Европейцы думают о том, чтобы упростить жизнь туристам. Например во Флоренции есть музейные карты (1,2,3 дня) вход во все музеи без очереди, городской транспорт включен (посмотреть пригородные виллы). Идете куда хочется и смотрите сколько желаете. Никто вас не дергает и опоздать вы никуда не можете. Расслабленный культурный отдых.

Всё это так, но, Вы не поверите - как в России, так и в Европе, есть туристы, которых вполне устраивает организованный туроператором отдых и групповое, а не самостоятельное передвижение по странам. Сотни и тысячи кампаний организуют для европейцев отдых не только в  выходные по регионам, но тематические и многие другие виды путешествий.?

И сколько бы мы не доказывали друг другу (совершенно напрасно!!!) приоритеты каждого из них - все останутся при своем мнении.

Ведь доказательством этому факту и служит наш форум, с рассказами о турах, самостоятельных находках и успехах и путешествиях без участия ТО. Слава Богу и модераторам, абсолютно у всех читателей есть возможность, не пускаясь в интернет-поиски по сети, узнать на месте - каким образом складываются самостоятельные путешествия, прояснить все плюсы и минусы таких поездок для себя и сделать окончательный вывод - с кем, когда и куда ехать. Согласитесь, ведь главное, что при любом раскладе происходящего довольны и счастливы все сто процентов путешествующих. Не так ли??

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Вы не поверите - как в России, так и в Европе, есть туристы, которых вполне устраивает организованный туроператором отдых и групповое, а не самостоятельное передвижение по странам. Сотни и тысячи кампаний организуют для европейцев отдых не только в  выходные по регионам, но тематические и многие другие виды путешествий.?

 

Я поверю!!, потому что активно пользуюсь организованным туроператором отдыхом. В мире не так много городов  встречаться с которыми можно бесконечно, но масса мест, где есть 1-2 жемчужины  на 3-5 часов неспешного рассматривания и с не очень удобным проездом к ним. Флаг в руки туроператорам и под этим флагом я поеду с ними по этим местам (хотелось бы, чтобы эти путешествия были бы не очень спешными).

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Я поверю!!, потому что активно пользуюсь организованным туроператором отдыхом. В мире не так много городов  встречаться с которыми можно бесконечно, но масса мест, где есть 1-2 жемчужины  на 3-5 часов неспешного рассматривания и с не очень удобным проездом к ним. Флаг в руки туроператорам и под этим флагом я поеду с ними по этим местам (хотелось бы, чтобы эти путешествия были бы не очень спешными).

Вы имели ввиду туристический флаг?!!!? К глубочайшему сожалению, наши многочисленные желания не всегда совместимы с той идеей, что претворяет в жизнь любое турагентство или оператор. Никогда не заработаешь денег на развитие бизнеса, получая доходы только за трансфер из европейских городов по красивым местам и национальным паркам, вход в которые стоит три копейки или совсем ничего не стоит. Бывает и такое, при наличии нескольких парковок, входов и выходов. Кажется, в Европе не всегда успевают за полетом нашей туристической мысли.?

Да и не будет никогда в автобусном туризме  "неспешных путешествий" - либо одно, либо другое, и поневоле, чем-то "жертвовать" на этом пути придется. "Полетит" время, запланированное на обед или посещение ТЦ/музеев и других локаций в городах. Много лет назад, я навсегда избавилась от иллюзий, претензий и всяческих просьб по поводу заездов и посещений в организованных турах. Потому, что реально поняла - турпродукт - весьма сложная схема, не подвластная нашему пониманию. И принцип простой - нравится - бери, нет - ищи варианты лучше, не осуждая, не дополняя и не критикуя. Как бы этого ни хотелось.? Есть кому за тебя подумать, если что.

Рассказывая поначалу о своих "находках", я очень надеялась, что такое включение в тур обязательно состоится - там ведь красиво!!! и туда всем обязательно надо поехать. Только со временем поняла - туда надо было только мне, а все другие там окажутся только тогда, когда их отвезут по запланированной программе. Увы, но обстоятельства изменились, и когда теперь народ увидит Столовые горы Польши и Адршпах-Теплицкие скалы Чехии - история умалчивает.

P.S. Именно по этим причинам, и по всем другим, в частности, ушли из продаж по северному направлению "Сады и парки Скандинавии", организованный Готланд, короткий и фееричный тур по архипелагу Турку. Они нерентабельны, хоть и интересны любителям. Все взгляды потенциальных покупателей туров прикованы к другим странам Европы.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ваших размышлениях много правды, красоты и шедевры у всех разные, но...

вот у  ТТВ появился тур "Сады, парки и дворцы Франции". Я была почти во всех городах, но ТТВ предложил взглянуть на эти территория немного по другому и я поняла, что я хочу это увидеть.

Я никогда не хотела смотреть страну Норвегия, но в прошлом году появился тур "Норвегия дорогами троллей!" и я пройдя по этому маршруту в интернете,поняла, что хочу увидеть это в живую, потому что проехать сама не смогу.

О чем это я? Если тебя что-то заинтересовало, надо ехать и смотреть... самой или с оператором. Очень уж много неопределенностей появилось в нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Когда-то существовало в Нижегородской области  село с   красивым названием "Вишенка".  Сегодня его название "Великий Враг"!!!! Мне бы больше понравилоь жить в "Вишенке", А вот название, как пишут от "Большого оврага", на мой взгляд, как-то звучит.... Так и кажется, что там поселились... "враги". Сегодня село стало районом городка Кстово, но название сохранилось.... И едут друзья к друзьям в "стан врага".

 Правда, местные утверждают, что название пошло не от оврага.... Сказывают, что там приземлилась вражеская тарелка НЛО,  Именно этого "врага" и победили доблестные жители бывшей "Вишенки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, но село "Вишенки" есть в Нижегородской обл. правда на другом краю в бывшем Муромском уезде.

Любим мы все большое... если уж не благостные "Вишенки", то хотя бы "Великий Враг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонили из агентства. Кэшбк с 1 марта так и не появился. Но вопрос решился полюбовно. Они мне делают свою скидку, я плачу на 800 руб. больше, чем если бы был кэшбек и на 1400 меньше стоимости самого тура и меня включают в группу. И я согласилась. Хочу сделать себе праздник, а не стоять у плиты и не чувствовать себя официанткой в Международный женский день. Я еду в субтропики, в Сочи встречать весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2021 в 21:25, Елена Аксенова сказал:

P.S. Именно по этим причинам, и по всем другим, в частности, ушли из продаж по северному направлению "Сады и парки Скандинавии", организованный Готланд, короткий и фееричный тур по архипелагу Турку. Они нерентабельны, хоть и интересны любителям. Все взгляды потенциальных покупателей туров прикованы к другим странам Европы.

Я на следующий год после вашего выезда забронировала этот тур "Сады и парки Скандинавии". ТТВ добавил даже даты на лето, но ни один выезд, к сожалению, не набрался. А я, начитавшись ваших отзывов, так хотела поехать. Но, увы, тур вообще убрали из каталога.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...