Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:
12 минут назад, AlexP сказал:

 

Хватит есть - отчёт пиши!!!😂

И главная интрига - зубы нам заговаривает 😄 еда у него там в Вильнюсе! Да завтра уже круассанчиками будешь завтракать… а обедать-ужинать?? 😄 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Хватит есть - отчёт пиши!!!😂

Я прям обязуюсь завтра вечером его начать! Вот соберу всю свою волю в кулак и кааааак начну! )))))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Вы не поверите, но форум сделал свое дело. Впервые на Вайлдберриз заказал продукты питания. Ну конечно же кофе, о котором здесь многие говорили и недавно обсуждаемое сладкое изделие Пишмание. Вот это последнее выглядит, мягко говоря, как куча опилок) почему то решила попробовать наше сначала. Дегустация его завтра. А кофе встает в длинную очередь)

IMG20220918152754.jpg

Надеюсь,что вы поделитесь вкусовыми ощущениями этой продукцией, а то я ...

           2589548394.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, балерина сказал:

Надеюсь,что вы поделитесь вкусовыми ощущениями этой продукцией, а то я ...

           2589548394.jpg

Да, с ума можно сойти от всех ваших вкусностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, для начала сообщи нам маршрут следования 😀

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Хорошо, что не в Вильнюсе, тут кормят слишком вкусно и порции слишком большие...я прям чувствую, как за один день прибавил в весе🤦‍♂️

"Привилегничает")))

Это у меня такое новое слово родилось при чтении этого поста, то есть на всю катушку пользуется "привилегией".)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Заказала 1, 5 килограмма...ну я кофеман просто.Тем более в Бразилии его неурожай, а хороший кофе в наше твремя непросто найти. Мне обошёлся по 130 рублей.))

Марина, зачем заказывала, скоро сама поедешь и привезешь дешевле 😀.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, lastochka сказал:

скоро сама поедешь и

Чемодан будет легче. Ведь ещё сладостей надо  к кофе! Да и мало ли ещё каких чудес турецких?! А так минус 1.5 кг. 😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, lastochka сказал:

Марина, зачем заказывала, скоро сама поедешь и привезешь дешевле 😀.

Кто же знал,Ириша???🤷‍♀️Это ещё было до турецкого периода, в итальянский!😭🤣... А кофе мне этот очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Чемодан будет легче. Ведь ещё сладостей надо  к кофе! Да и мало ли ещё каких чудес турецких?! А так минус 1.5 кг. 😄

Вот кстати -да!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, девочки, вам смешно 😝, а мне в августе 19 го, возвращаясь из испанского вояжа, именно из-за 1.5 кг, лишних, в ручной клади, посадочный талон в Шереметьево на Абакан не давали… Отошла, села на лавочку, что делать?? Сидит парень - здравствуйте -здравствуйте, быстренько ситуацию пояснила, смотрю кольцо на пальце - говорю , вот возьмите для своей жены испанские сладости и баночку оливок. Удивился очень, естественно, а летел в Красноярск. И говорит, ну давАйте…., у меня тёща в Абакане и я к ней поеду через неделю, могу вам передать обратно. Но честно,  не стала парню голову заморачивать.., отдала и отдала. Когда пошла на посадку, видела людей чуть не с баулами…, ну вот так, человеческий фактор; именно к этой сотруднице на стойке я не хотела подходить, видя её недоброжелательность…, и тут, раз, кругом занято, а она на меня смотрит.., так-то. 🤷‍♀️  С тех пор очень тщательно подхожу к любому весу. В прошлом году летели из Пулы в Москву, ручная кладь был рюкзак женский, /тяжёленький/  сотрудница аэропорта вышла из-за стойки и просто раздавала наклейки визуально, а другая сидела и принимала багаж на сдачу. Всё просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Танюш, может я пропусила. А где вы, где гостевой дом? 

Гостевой дом в нац.парке Зюраткуль:)

7 часов назад, DTN сказал:

Таня, подскажите им, что правильно писать "яства" (без буквы "В"), если это о еде.))) Происходит от глагола "ясти", что значит "есть".

Уже уехала, не скажу:))

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Я прям обязуюсь завтра вечером его начать! Вот соберу всю свою волю в кулак и кааааак начну! )))))

Эх, как говорится в народной мудрости:"Никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня!"   Нам  же интересно! Ну хоть бы фото еще парочку красивых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Вязьмичка сказал:

Кто же знал,Ириша???🤷‍♀️Это ещё было до турецкого периода, в итальянский!😭🤣... А кофе мне этот очень понравился.

Марина, тогда берите лучше в их киоске на Египетском базаре, а не в магазинах. Во-первых, есть разная фасовка. Во-вторых, проходимость очень большая - кофе всегда свежесмолотый.

UPD. Ну и цены от 15 июля добавила.

IMG_20220715_142159.jpg

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DTN сказал:

Марина, тогда берите лучше в их киоске на Египетском базаре, а не в магазинах. Во-первых, есть разная фасовка. Во-вторых, проходимость очень большая - кофе всегда свежесмолотый.

Спасибо огромное!!! А я как раз сегодня видео смотрю.))) Автор в кадре говорит он где-то на выходе.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Самый дешевый вариант в июне 150 г за 15 лир был в Мигросе

Ирина, прошу прощения, скорее всего это был 100-граммовый.Всех сбивает яркая надпись 150 лет(150 лет они на рынке,эта фирма), а сбоку невзрачная надпись 100 грамм.Возможно я не права- но веса такого не видела.Смотрела недавно видео обзор из "Миграса"- девочка держит упаковку и видно сбоку 100 грамм надпись, а озвучивает, что 150...

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Автор в кадре говорит он где-то на выходе.

Да, как пройдёте через крытый Египетский базар, так сразу в него и упрётесь.

В любом случае, 15 лир за 100 грамм - это дешевле, чем 20 лир.) Но в супермаркете надо тогда смотреть на дату изготовления, потому что не известно, как давно он туда поступил. А в киоске - всегда свежий.)))

Надо сказать, что сам кофе подорожал в этом году. До того, сколько раз были в Стамбуле, цена была стабильная на протяжении нескольких лет - 10 долларов за килограмм в пересчёте из турецких лир. А в этом году получается уже почти 12 долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ирина, прошу прощения, скорее всего это был 100-граммовый.Всех сбивает яркая надпись 150 лет(150 лет они на рынке,эта фирма), а сбоку невзрачная надпись 100 грамм.Возможно я не права- но веса такого не видела.Смотрела недавно видео обзор из "Миграса"- девочка держит упаковку и видно сбоку 100 грамм надпись, а озвучивает, что 150...

 

Возможно )))) проверить не могу, все раздарила )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2022 в 17:03, балерина сказал:

Надеюсь,что вы поделитесь вкусовыми ощущениями этой продукцией,

Вкусовые и визуальные ощущения на натянутую четверочку.

IMG_20220920_162028.jpg

Из всей коробки, выудила три наиболее правильной формы. Из этих троих не распадался на тонкие трухлявости только розовый. Он был более клейким и его можно было почти нормально кусать даже держа в руке, остальное от дунавения молейших усилий распадалось и их ела ложкой) Вкус напоминает халву. Порой острые частички-иголки ранили небо) Но кофе с молоком и сахаром дали свое положительное влияние на Пишмание. Закажу ли я турецкое - всё может быть, но не скоро) И если сказать откровенно - у меня никогда приступов желания съесть турецкие сладости, которые или на форуме или вживую в магазинах, не возникало. В этом плане я  традиционна) Торт рыжик , за которым меня и посылали в воскресенье, был бы более уместен ко вчерашнему обеду, но до него я не дашла, вспомнив о лежащем заказе в пункте выдачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LNM сказал:

Вкус напоминает халву

Скорее сладкую вату- мне так показалось! Ну что сказать - на вкус и цвет как говорится...🤷‍♀️А я из Турции привезу "вскуснях" и с кофе, с кофе!!!🤣☕

415257253.gif

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкое пишмание все же похоже на "просто вату" , никаких иголочек при дегустации не ощущали. Купили на пробу, домой не повезли, потребили на месте ))))) Я вообще не фанат восточных сладостей, ну если только халва и пахлава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, кому "не зашло" пишмание, не стесняйтесь: высылайте мне.

Я просто обожаю этот вкус. Это похоже на вату, но этот привкус халвы... ммм...совершенно особенный. Высылайте! 🤣🤣🤣 Причем халву-то я не люблю и сама никогда не покупаю, за исключением особенной, восточной, которая и на халву по вкусу не похожа. 

Да чего там с кофе... с вином любая сладость хороша ))))

Я сегодня, к слову, купила самое дешевое шампанское, потому что у меня где-то валяется настоящий бельгийский макарун. Макуруны я люблю даже, пожалуй, больше всего абсолютно, и гораздо больше пишмание 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...