Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Очень даже верим. Почему невозможно поверить, что Вы были в Амстердаме? Мы многие там были 🙂

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛВБ сказал:

Амстердам! 2019  -  год поездки.

 

Амстердам.jpg

 

Если бы это было сегодня, то "да, сложно бы было поверить". А в доковидную эпоху у каждого клиента ТТВ таких амстердамов тонны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, какой виноград можно вырастить в Минске 🙂 В девять этажей. Смотрите на эту прелесть

ee00bbfc9b502ed00888057313c75d2b.jpeg

6f61aa0522c84c527616f79b4c58600e.jpeg

0cab33bb63870d9ec55379d899260fac.jpeg

846e026f59380ced93262c45c27ad204.jpeg,

  • Нравится 30
  • Спасибо 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Если бы это было сегодня, то "да, сложно бы было поверить". А в доковидную эпоху у каждого клиента ТТВ таких амстердамов тонны.

На самом деле комментарий был другой, но очень грустный, я его удалила. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, ЛВБ сказал:

На самом деле комментарий был другой, но очень грустный, я его удалила. Спасибо за внимание.

Добавляйте в "Ностальгию",будем смотреть, вспоминать.Что теперь грустить,жизнь продолжается! Мы хотя бы видели это, а представьте сколько людей в России,которые не то что Амстердама с Парижем, а дальше своего города ничего не видели! У меня есть одноклассница, которая встречая меня всегда неодобрительно ворчит: -Ну и куда тебя на этот раз носило??? Что там делать,деньги тратить...Эх!...😓 Не понять им нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Добавляйте в "Ностальгию",будем смотреть, вспоминать.Что теперь грустить,жизнь продолжается! Мы хотя бы видели это, а представьте сколько людей в России,которые не то что Амстердама с Парижем, а дальше своего города ничего не видели! У меня есть одноклассница, которая встречая меня всегда неодобрительно ворчит: -Ну и куда тебя на этот раз носило??? Что там делать,деньги тратить...Эх!...😓 Не понять им нас.

 

Так-так)) сегодня у нас  третье октября пойду ка закину   пару фоток, ровно десятилетней давности а может и 12летней в ту тему😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, portugalez-тот самый сказал:

Так-так)) сегодня у нас  третье октября пойду ка закину   пару фоток, ровно десятилетней давности а может и 12летней в ту тему😄

Велком! Можно и не десятилетней.🤷‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Вязьмичка сказал:

Мы хотя бы видели это, а представьте сколько людей в России,которые не то что Амстердама с Парижем, а дальше своего города ничего не видели! У меня есть одноклассница, которая встречая меня всегда неодобрительно ворчит: -Ну и куда тебя на этот раз носило??? Что там делать,деньги тратить...Эх!...😓 Не понять им нас.

Эх, но то что мы видели не значит что мы лучше этих людей, успешнее, интереснее,  счастливее, радостнее и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, LNM сказал:

Эх, но то что мы видели не значит что мы лучше этих людей, успешнее, интереснее,  счастливее, радостнее и т.п.

Я и не говорю, что мы лучше.Не говорю, что счастливее - у каждого своё счастье и радость.Но разве ты, Люда, предпочла бы ничего этого не видеть из того, что видела? Я сожалею, что много не видела в своей жизни. Но надеюсь.))) И запасаюсь терпением и здоровьем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. Я себя точно считаю более счастливой оттого, что видела так много. То есть не более счастливой, чем другие, а более счастливой, чем если бы ничего этого не видела. Когда видишь, как живут другие, всегда можно чему-то научиться, что-то перенять, о чем-то задуматься, к чему-то стремиться. А в грустную минуту есть, что вспомнить.

Край земли: самая западная точка Европы и Синтра

Весна-2012 654.jpg

Весна-2012 687.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Я и не говорю, что мы лучше.Не говорю, что счастливее - у каждого своё счастье и радость.Но разве ты, Люда, предпочла бы ничего этого не видеть из того, что видела? Я сожалею, что много не видела в своей жизни. Но надеюсь.))) И запасаюсь терпением и здоровьем.)))

Мы просто другие....🌍⛰️⛲✈️🚊🚂🚍🦀.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Вязьмичка сказал:

Я сожалею, что много не видела в своей жизни. Но надеюсь.))

Но наверняка это сожаление пришло уже после начала путешествий. Хоть немного увидев, как в первое путешествие, мы уже знаем что Там. Да, мы другие. Но и не съездившие ни одного раза просто тоскуют/счастливы/озлоблены от других вещей. Они живут в "счастливом" неведении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будем о грустном.

Вы не поверите, но нас угостили гибридом шиповника и боярышника. Выглядит как мелкие ранетки. Решили разрезать напополам и в сушилкуIMG20221003185752.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы будем жить в счастливом знании и вИдении  🙂  Как говорил Жуковский (хоть и немного по другому поводу)

Цитата

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет;
Но с благодарностию: были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Вязьмичка сказал:

 

27a0e521e90a77dcad8905aa88b9fd37.jpg

Именно с такими словами я начинаю оплачивать тур,  покупать билеты и уезжать в поездку)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете (вы не поверите, если уж на то пошло- всё же назание темы),когда-то давно, судя даже очень давно, потому что я это  выступление психолога увидела по телевизору. А его я не смотрю уже лет 10 добрых. Женщина- психолог давала советы, там было много интересного, один из советов был как успокоиться и расслабиться, если тревожное состояние у человека.Вот она предлагала себе создать "якорь"- представить ( мысленно перенести себя) в то место, где человек был наиболее счастлив- шум моря, берег реки, лодочка, лес... вначале это будет занимать достаточное количество времени, потом "якорь" будет работать быстрее. Я например представляю себя на Рамбле- да,шум, туристическая улица, платаны, фигуры- статуи...но тем не менее работает.

IMG_4140.JPEG

 

P.S . Ещё из её советов- если забываешь выключил ли утюг, закрыл квартиру- проговаривай!.Многое мы делаем на автомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

P.S . Ещё из её советов- если забываешь выключил ли утюг, закрыл квартиру- проговаривай!.Многое мы делаем на автомате.

Это реально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,

IMG_20221005_114205.jpg

А отправилась на работу😭

IMG_20221003_205400.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, как же мне нравится когда зима быстро заканчивается. А ведь она о себе напомнила уже 28 сентября. И было у нас примерно так.
i - 2022-10-02T151840.738.jpg 

 

i - 2022-10-02T151823.493.jpg 

 

i - 2022-10-02T151732.283.jpg  

  

Что даже цветы были в шоке. Эх, если бы они знали, какой шок был у меня 28 сентября, когда я утром в окно выглянула, а там зима. Вот зачем я туда посмотрела?

i - 2022-09-30T191232.710.jpg 

 

i - 2022-09-30T191145.885.jpg

  

Не часто можно увидеть как встречаются одновременно все четыре времени года. Но иногда всё же бывает. Слева - осень, справа - лето, тут же внизу зима, а на асфальте вроде как весна. Надеюсь они все подружились.

i - 2022-09-30T191116.608.jpg 

 

  

Зима была недолгой, да здравствует осень!!! Снега уже нет в помине, на улице хорошо, почти тепло, а завтра до +18 передали. Правда листочков всё меньше и меньше на деревьях. И так хочется, чтобы зима подольше к нам дорогу искала.

i - 2022-10-02T151330.971.jpg 

 

i - 2022-10-02T151645.298.jpg 

 

i - 2022-10-02T151627.365.jpg

 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.10.2022 в 19:30, milypa сказал:

Вы не поверите, как же мне нравится когда зима быстро заканчивается. А ведь она о себе напомнила уже 28 сентября. И было у нас примерно так.
 

i - 2022-09-30T191232.710.jpg 

 

i - 2022-09-30T191145.885.jpg

  

 

 

Была-была и у нас такая осень, в 2014году

все розы во льду 

DSC01168.JPG 

DSC01152.JPG

 

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите,но у нас сегодня на столе манго египетское и грибы местные.

Буквально нырнули из жары побережья Красного моря в приятную прохладу леса  среднерусской полосы.

IMG_20221012_173628.jpg

IMG_20221012_173542.jpgИ все это  за сутки.

Остались только воспоминания.Прекрасные.

7547112_1140x820.jpg

 

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать. Я сегодня поговорила с местным гидом. Так вот ей поступил заказ на индивидуальную поездку в Крым на 5 дней от двух человек (инвалида-колясочника + сопровождающего). И на своей машине она провезла их по дворцам и другим уголкам Крыма. Они даже попали на военный завод в Балаклаве по ремонту атомных подводных лодок. Я только не пойму, как коляска поместилась в машину? А как то вот поместилась. И парень 38 лет, инвалид от рождения, увидел Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...