Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите на недели были такие тихие и спокойные утра что пересилив свою лень я несколько дней на работу часть пути проходила парком, начитавшись и насмотревшись на золотую осень, у нас в этом году её практически нет, вот частичку хоть мааааленькую прихватить.

IMG_20221019_072515.jpg 

IMG_20221019_073803.jpg IMG_20221019_073810.jpg

А в обед пошла на белочек смотреть.

1.jpg

Угостили орешком бежит прятать запас.

2.jpg 

Закопала и дальше бежать.

IMG_20221019_121547.jpg IMG_20221019_121553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Вы не поверите, но инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать. Я сегодня поговорила с местным гидом. Так вот ей поступил заказ на индивидуальную поездку в Крым на 5 дней от двух человек (инвалида-колясочника + сопровождающего). И на своей машине она провезла их по дворцам и другим уголкам Крыма. Они даже попали на военный завод в Балаклаве по ремонту атомных подводных лодок. Я только не пойму, как коляска поместилась в машину? А как то вот поместилась. И парень 38 лет, инвалид от рождения, увидел Крым.

Коляска скорее всего ехала в сложенном виде в багажнике, а парня на руках высаживали в коляску, как это и происходит чаще всего в нашей стране...

"Инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать."

А еще они хотят жить полной жизнью как мы с вами, иметь те же возможности путешествовать. Не все они такими были с детства, у кого-то была обычная жизнь, и стали они инвалидами в результате болезни, аварий, несчастных случаев, военных действий. А жажда жизни и новых познаний осталась, и привыкшие к активной жизни до, они хотят сохранить эту активность и далее в своей жизни. Молодцы! Браво им за это! И нужно помогать им в своих стремлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Вы не поверите, но инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать.

Очень даже поверю. Они тоже хотят жить полноценной жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной в группе в поездке по паркам развлечений была семья с тремя детьми. Один из них был инвалид колясочник. Прекрасно весь тур проехали. Иногда отставали только чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно то, что местный гид не отказал, откликнулся и помог этому парню увидеть Крым. Понятно, что за деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ирина конка сказал:

начитавшись и насмотревшись на золотую осень, у нас в этом году её практически нет, 

Осень есть, её не может не быть:)

20221024_130401.jpg

20221024_130351.jpg

20221024_130236.jpg

20221024_114418.jpg

20221024_085633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Инвалиды-колясочники оказывается тоже хотят путешествовать

Мне запомнилось, как микроавтобус остановился возле начала песочной полоски пляжа и из него выкатили 3 или 4 людей в колясках. Этих людей привезли морем наслаждаться) 

В приличных странах есть даже автобусные туры для колясочников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, AlexP сказал:

Лежать, так лежать! Аж три дня с 20 по 22. Мне это больше нравится)))) 

Не, там по паре сотен шагов до плана не дохожено, потому и в сером цвете:))

Screenshot_20221024-194618_Samsung Health.jpg

Но вообще, это кажется, личный рекорд. У меня вроде больше 36 тыс не было:))

 P.s. а не, шагомер нашёл 6 августа - 42800. По Самаре больше находила:))

Изменено пользователем Нафаня
  • Нравится 6
  • Смешно 1
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

Не, там по паре сотен шагов до плана не дохожено, потому и в сером цвете:))

 

Чего-то план заниженный )))))))) у меня 10 000 стоит, правда, я его только раз в два дня выполняю ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, IRINA_sar сказал:

Чего-то план заниженный )))))))) у меня 10 000 стоит, правда, я его только раз в два дня выполняю ))))))))))

Да он по умолчанию такой стоял, я посмеялась, что у Самсунга слабенький какой-то план и закрыла. И вот уже больше года настроить всё никак не могу. Но зато так приятно тешит самолюбие, когда он показывает перевыполнение на 400%:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

Гулять - так гулять:))

О, я как раз Ваше сообщение прочитала во время прогулки под девизом "нашагаю на рекорд". Я тот человек, который способен в темноте выйти из дома ради Шагомера) В самом конце 19 г. начальник, видимо поздравляя и выдавая порцию напутствий, потребовал установки Шагомера. Ну ладно, мне не трудно. И втянулась. С тех пор обязательно отслеживаю все это дело.  И за почти три прошедших года я не представляю каково это садиться на остановке около работы. Минимум - пройти 3 (когда уже транспорт ходит не очень или в час пик, чтобы сесть в пустой автобус), а базовый путь пешком с работы это 5 остановок (но строго вечером под пустой автобус, т.к. в другое время - это ехать стоя еще около 10 остановок) и примерно 5500-6000 шагов. В целом мне, конечно, сложновато выдерживать темп по 10000 каждый день, поэтому за все время наблюдений было только 2 месяца с количеством более трехсот тысяч - март и август 22 г. Но самое главное, что наличие шагомера меня побуждает к устремлению в ходьбе. Сейчас в хорошем тонусе, когда не ладиться, то и не упираюсь сильно. После августа сразу решила - как пойдет, но не уследила в заключительный день и осталась с 199 тысячами (даже по квартире бы намотала эту тыщенку). Шагомер в телефоне, поэтому считает только вне дома у меня. В октябре опять реальный шанс рекорда (пусть хоть на 100 шагов перевыполню), поэтому устремлена как никогда) Теперь о моём рекорде - 35380. Даже близко не было такого в другие дни, 23-25 тыс. было и не единожды - естественно в турах, правда обязательное для этого условие - минимум переездов. Так куда же меня занесло с 35 тыс.? В Москву! 4 января после Венгрии. Благо пока перемещаешься от самолета до капсулы, а потом до аэроэкспресса, то уже тысячи натикают. Затем громадные пешие перемещения по заснеженному городу с 8 утра до почти полуночи с островками отдыха в виде кафе и театра. В последующие два дня было 17 и 19 тыс. Как итог - это сказалось на нездоровии двигательного аппарата по возвращению. Использую самый простой шагомер, который молчаливо выполняет свою работу. Однажды он полетел и я поставила другой и его я не выдержала и двух дней. Он постоянно пикал, "подбадривал", писал - молодец, еще немного. Ужас одним словом) Естественно участь его была предрешена и я вернулась к прежнему. Вот так стимулирует меня Шагомер к прогулкам)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, LNM сказал:

С тех пор обязательно отслеживаю все это дело

Не, я не то, чтобы специально отслеживаю или специально нахаживаю. Заглядываю ради интереса обычно, когда реально много хожу: в поездках, в выходные. Дорога на работу/с работы, я и так знаю, составляет примерно те 5-6 тысяч. Тоже хожу несколько остановок пешком, потому что работа сидячая, плюс от отопления духота, если не ходить, чувствую себя не особо хорошо уже через пару дней. Вот в выходные да, специально иду хотя бы по паркам по местным круги нарезать, в зависимости от погоды и времени тысяч по 15-25 нагуливаю. Всё, что больше - это из поездок, пешеходных прогулок за город и прогулок по другим городам. Потому что у меня совершенная лень, когда нужно разобраться с транспортом, я чаще всего прикидываю расстояние и что интересного есть по дороге, и склоняюсь к варианту идти пешком. Это ж проще, чем автобусные маршруты изучать:))

Кстати, вчерашние 37,8т. на мышцах не ощущается вообще никак. Самарские 42 ощущались: еле до гостиницы уже тот день доползла, да и на следующий ноги болели. Но тогда ещё и бешеная жара была, за +35, я её вообще плохо переношу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Нафаня сказал:

Кстати, вчерашние 37,8т. на мышцах не ощущается вообще никак.

Татьяна, а где это столько находила? В новом путешествии? Если так, ждём рассказ и показ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Татьяна, а где это столько находила? В новом путешествии? Если так, ждём рассказ и показ!

До рассказа дело дойдёт не скоро, я ж только по дороге в отпуск ещё:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

До рассказа дело дойдёт не скоро, я ж только по дороге в отпуск ещё:))

Аааа, так Вы пешком идёте!)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexP сказал:

Аааа, так Вы пешком идёте!)))) 

Ну, а что там от меня до Узбекистана? Всего полобласти да Казахстан перейти:)))

Учитывая цены ТТВ на авиабилеты-то:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Ну, а что там от меня до Узбекистана? Всего полобласти да Казахстан перейти:)))

Учитывая цены ТТВ на авиабилеты-то:))

Про дорогие авиабилеты вообще)) был сюжет на выходных в какой то передаче, не помню уже в какой. Так вот нам тем кто живет на юге не очень удобно ехать вначале на север в Москву а затем возвращатся практически обратно ну вот допустим в тот же Узбекистан или Стамбул а это  время и деньги. Ну это вроде решаемо)) а вот хочется в Иран а это опять тот же самый кривой)) маршрут. Это при том что у нас с Ираном есть морская граница можно же на да хоть на той же Комете  туда плыть там всего то ничего))  или поездом через Азербайджан там должна быть жд  даже если она не работатет то автобусом  от Баку до Тегерана 500км примерно ну навскидку))

Мы те кто живет южнее ну допустим Воронежа могли бы присоеденится где-то или в Астрахани если морем плыть или если сухопутным трансполртом тоже где нибудь на юге прицепица 😄

Это я так иногда мечтаю😄 нет ну правда не очень хочется киселя хлебать за тыщу верст))

Изменено пользователем portugalez-тот самый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянула в тему. Она прекрасна! Столько золотой осени! А я проснулась в Дубровнике. 

 

A5698900-12D0-4A42-AF86-0D580842B513.jpeg

F5B5B043-6F48-46D5-9977-40D70B33BE3D.jpeg

D8748BAA-B00F-408F-B5BC-788FC36A84A6.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, portugalez-тот самый сказал:

Это я так иногда мечтаю😄 нет ну правда не очень хочется киселя хлебать за тыщу верст))

Мне кажется, я однажды уже приводила цитату Стейнбека из "Русского дневника" с комментарием, что за полвека+ ничего в плане логистики не изменилось: "Позже мы обнаружили, что в путешествиях по Советскому Союзу существует еще одна проблема. Нельзя напрямую поехать из Киева в Сталинград, а из Сталинграда в Сталино. Каждый раз вам приходится возвращаться в Москву и снова из нее выезжать, поскольку транспортная система устроена, как спицы у колеса – с центром в столице."

Сейчас же ещё корона и политическая ситуация внесли некоторые сложности.  У нас на самом деле раньше был самолёт до Узбекистана, в пандемию отменили, сейчас вроде планируют возобновить. А вот в Казахстан самолётом всегда предлагалось только через Москву. Потому у нас все выучили дорогу до Актобе, а оттуда уже местным транспортом куда нужно по Казахстану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ольга Ннн сказал:

Столько золотой осени! А я проснулась в Дубровнике. 

Хорошего отдыха! И ещё немного слегка морозного осеннего утра:)

20221025_094541.jpg

20221025_094126.jpg

20221025_093858.jpg

20221025_093838.jpg

20221025_093430.jpg

20221025_093207.jpg

20221025_092906.jpg

20221025_092858.jpg

20221025_092600.jpg

20221025_092448.jpg

20221025_092106.jpg

20221025_092101.jpg

20221025_091851.jpg

20221025_091243.jpg

20221025_091213.jpg

20221025_091143.jpg

20221025_091051.jpg

20221025_090744.jpg

20221025_090623.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...