Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

39 минут назад, AlexP сказал:

С 8 марта вас, форумчанки! ))))

Вот никогда мне не нравилась традиция дарения цветов 8 марта. Женщинам надо дарить цветы круглый год,. Спасибо огромное, Алексей!)

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

С 8 марта вас, форумчанки! ))))20230105_160634.jpg

 

 

Интересно, а где это. Вдруг в Мандельё-ла-Напуль.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Интересно, а где это. Вдруг в Мандельё-ла-Напуль

Дааа….., нынче Алексей избрал очень интересную и необычную тактику…, сплошные фотозагадки…! А у нас-то ,,слюнки текут ‘’…, что да где да как??!! Вначале,,подсадил’’ нас, а теперь в России холодной бросииил?!! 🥲🤨

  • Нравится 2
  • Смешно 3
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Интересно, а где это. Вдруг в Мандельё-ла-Напуль.)

Да я даже слов-то таких не знаю))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ольга Ннн сказал:

Дааа….., нынче Алексей избрал очень интересную и необычную тактику…, сплошные фотозагадки…! А у нас-то ,,слюнки текут ‘’…, что да где да как??!! Вначале,,подсадил’’ нас, а теперь в России холодной бросииил?!! 🥲🤨

Я вот прям обещаю собрать волю в кулак и начать писать отчёт! 

Точно завтра! Сразу с утра!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно-ладно, отдыхай и Лене привет! Так уж хоть города рассекреть. Ну и как полёт ✈️ проходил, таможня. У меня подруга летела накануне Нового года Стамбул-Барселона; жёстко вещи проверяли…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вы не поверите, но лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками, вернее, руками твоих внуков!!!

IMG_20230105_082335.jpg

Автор - Алиса, 6 лет.

 

Молодец малышка и кулончик сама сделала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Evgeniya сказал:

Было +9 ? Однако??!!

А мы тоже завтра проверим...🤗

 

Screenshot_2023-01-05-22-47-02-391_com.miui.gallery.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ирина конка сказал:

Молодец малышка и кулончик сама сделала?

 Ирина, думаю, что все же под руководством взрослых, но сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Интересно, а где это. Вдруг в Мандельё-ла-Напуль.)

Вот мне теперь кажется, что Алексей снимал мимозу где-нибудь в Италии...хотя и во Франции, пожалуй, можно её в это время цветущей застать...например в Борм ле Мимоза...

Хотя самый расцвет для нее считается февраль, но цветение начинается уже в январе.

Наша судьба, похоже, пока только гадать, где и как отдельные "личности" путешествуют...и ждать подробнейших, обратите внимание, Алексей, подробнейших рассказов и показов!

Опоздала я со своим опусом, Алексей уже раскрыл свою тайну🤭, пока я сверху вниз читала свою ленту. Ну и ладно! Что написано пером, как говорится, то написано.

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Вот мне теперь кажется, что Алексей снимал мимозу где-нибудь в Италии...хотя и во Франции, пожалуй, можно её в это время цветущей застать.

Поразительная точность, мимоза снята как раз почти у самой итало-французской границы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные названия французских коммун на юго-востоке страны.🤔

Манделье-ла-Напуль, Борм-Ле-Мимоза.🤗🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, IRINA_sar сказал:

А к нам, вы не поверите, пришла зима! Как всегда, неожиданно 

image.png

И к нам.🙈Всё ж нормально было...дождик новогодний, блестящие лужицы ...уже даже привыкать стали.🤣А тут на тебе! Снег бесподобный,хрустящий,мороз...ну прям Россия!

DcjeDldsmPg.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она по всей России  пришла неожиданно. Вы бы видели, какой у нас сегодня снег валит! Завтра деем -19, в ночь за 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Она по всей России  пришла неожиданно. Вы бы видели, какой у нас сегодня снег валит! Завтра деем -19, в ночь за 30.

Ну почему по всей России неожиданно, у нас все по расписанию - как праздники, так морозы! Это детка, Урал! Хоть какая-то стабильность🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

как праздники, так морозы! Это детка, Урал! Хоть какая-то стабильность🤣

Хочется, однако, иногда, чтобы эта "стабильность" наступала бы более постепенно, а не с 0 сразу на -30. А то я хоть и живу всю жизнь в условиях резко континентального климата, но привыкнуть к таким перепадам всё равно не могу. Не то, что они меня удивляют ещё... но голова каждый раз грозит треснуть на части:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Хочется, однако, иногда, чтобы эта "стабильность" наступала бы более постепенно, а не с 0 сразу на -30. А то я хоть и живу всю жизнь в условиях резко континентального климата, но привыкнуть к таким перепадам всё равно не могу. Не то, что они меня удивляют ещё... но голова каждый раз грозит треснуть на части:)

У нас конечно, перепады не такие сильные, от -10 до -30 и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светик Семицветик сказал:

У нас конечно, перепады не такие сильные, от -10 до -30 и обратно.

У нас сейчас 0 и метет, трассы перекрыты частично, завтра к этому времени обещают -29.

Самое интересное, что бывает, что через пару дней температура также быстро меняется в обратную сторону:)) Не в этот раз, правда, на неделю вперед морозильник показывает прогноз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима пришла и в Калининград.Буквально час назад пошёл снег. Таким образом, за 7 дней мы увидели три времени года, почти лето, осень, и вот увидели зиму, которая как бы напомнила о себе, говоря нам, чтобы мы сильно не расслаблялись, ведь совсем скоро домой, где зима во всю хозяйничает.                                       Ну, а это, Калининград, площадь Победы.20230106_203348.jpg

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Светик Семицветик сказал:

У нас конечно, перепады не такие сильные, от -10 до -30 и обратно.

Светик, при минусе такие качели, может быть, не очень и заметны - просто холодно и не более, а когда качает от мороза к теплу до +15, с перепадом в 20 градусов - вот это действительно жесть. Особенно с ветром и повышенной влажностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Хочется, однако, иногда, чтобы эта "стабильность" наступала бы более постепенно, а не с 0 сразу на -30. А то я хоть и живу всю жизнь в условиях резко континентального климата, но привыкнуть к таким перепадам всё равно не могу. Не то, что они меня удивляют ещё... но голова каждый раз грозит треснуть на части:)

Вот-вот, с новогодней ночи от -2 до +6, сегодня с утра 0, в 16 часов уже -10, сейчас -20 и продолжает снижаться. А уже "не шашнадцать" и мозг возмущается 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, milypa сказал:

Зима пришла и в Калининград.Буквально час назад пошёл снег. Таким образом, за 7 дней мы увидели три времени года, почти лето, осень, и вот увидели зиму, которая как бы напомнила о себе, говоря нам, чтобы мы сильно не расслаблялись, ведь совсем скоро домой, где зима во всю хозяйничает.                                       Ну, а это, Калининград, площадь Победы.20230106_203348.jpg

В Калининграде - здОрово. Это я знаю. Проходили.😃 

А когда обратно?🤔 Ждём фото новогодней столицы России-2023 в новогодней теме.🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...