Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите, но ежегодно 13 декабря во многих регионах России отмечается День медведя! Праздник, посвященный этому животному, не случайно появился в календаре – ведь медведь издавна почитается людьми, в разных традициях он мог являться божеством, прародителем, духом-охранителем. На Руси много сказок, поверий, поговорок и былин было посвящено медведю, грозный и сильный и в тоже время справедливый и заботливый хозяин леса – его уважали во все времена, даже словарь Даля включает 37 наименований этого зверя!.. А какие медведи есть в вашем городе?)))

с_медведем.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Irin сказал:

какие медведи есть в вашем городе?)))

У нас из медведей разве что Винни-Пух:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас 4 года назад бегал....медвежонок удрал из леса,маман пришла в город искать. Дня три город жил очень нервно- ходили и оглядывались, тем более детёныша видела в одном районе, а она бегала в другом.Слава богу, всё хорошо закончилось- МЧС помогло встретиться и семейку депортировали в лес.Но вообще в наших вяземских лесах их уже большая популяция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас часто пишут про разные города, но особенно они любят гулять в районе аэропорта. Наверное, любуются самолетами-вертолетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас часто пишут про разные города, но особенно они любят гулять в районе аэропорта. Наверное, любуются самолетами-вертолетами.

Присматривают рейс и страну,куда полететь.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Irin сказал:

. А какие медведи есть в вашем городе?)))

 

У нас бурые таёжные вокруг посёлка прогуляться любят. А несколько лет назад осенью , когда в лесу был полнейший неурожай, они тогда и наш, и близлежащие посёлки одолели. Собак таскали, порой прямо с цепями и будками.  И был такой вопиющий случай: жена одноклассника моего сына пошла вечером в баню, что прямо у дома, а на огороде медведь. Она с криками в ужасе домой. Муж схватил ружьё (благо, охота  - его хобби) и медведя застрелил. Пал мишка смертью храбрых. И было это всего в 300 метрах от нашего дома. Да, и вообще , дома кругом - центр посёлка. А у нас ружья нет.Потом на этого медведя весь посёлок смотреть ходил. А вот хозяину ружья огромный штраф выписали. Потом , правда, отменили. Весь посёлок на защиту встал. Но по вечерам мы тогда очень сильно на улицу выходить боялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нафаня сказал:

У нас из медведей разве что Винни-Пух:)))

Что вы смеётесь, он, правда, есть:)) добрый и вкусный:))

nS0a_XliwvM.jpg

Он как раз печёт тот самый наш известный "Алладин":)

ezhednevnyj-assortiment-tortov-winni-puh-110-768x768.jpg

И пингвины у него в друзьях водятся:))

ezhednevnyj-assortiment-tortov-winni-puh-102-768x768.jpg

***

Ваши истории про мишек в городе/посёлке впечатляют, конечно. У нас разве что лисы, зайцы да косули забежать могут. Все медведи в соседних башкирских лесах:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irin сказал:

Вы не поверите, но ежегодно 13 декабря во многих регионах России отмечается День медведя! 

А я то думаю: чего меня с утра так потянуло надеть именно эту футболку 🙂

______IMG_20221213_200821.jpg

А оно, оказывается, вон чего. Неужели правду говорят, что мужик - он любой повод выпить праздник сердцем чует? 🤣
 

13 часов назад, Irin сказал:

А какие медведи есть в вашем городе?)))

У нас в Удмуртии нынче в основном такие 🙂

_________IMG_20220527_145127.jpg

Есть, правда, ещё медведица в зоопарке, но она фотографироваться отказалась. Говорит, я не накрашена, сплю, и вообще, ой, всё 🤣.

Зато соседи наши - Пермский край - считаются одним из самых медвежьих краёв России, и активно эту славу эксплуатируют 🙂. Медведь - на пермском гербе, в названиях многих здешних фирм и спортивных команд. А дорогу на Екатеринбург стерегут аж три штуки 🙂

________IMG_20220712_153915.jpg

________IMG_20220712_153600.jpg  ________IMG_20220718_130240.jpg

________IMG_20220712_153436.jpg

________IMG_20220712_153634.jpg

________IMG_20220712_153612.jpg  ________IMG_20220712_153627.jpg  ________IMG_20220712_153428.jpg

Последнего очень понимаю: устанешь тут для всех бурым и пушистым быть...

8 часов назад, The Snow Queen сказал:

Присматривают рейс и страну,куда полететь.🤣

Не-не, всё трогательнее. Брата ждут, с которым в детстве разлучили. (Играет индийская музыка, все поют и танцуют. 🤣)

755726231130916.jpeg

IMG_9186.jpg

Ну а виновникам праздника напоследок небольшой подарок 🙂.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но у нас поставили скандальную ёлку с макушкой в виде ... 🤔🤔🤔 буквы Х 😂

IMG_20221211_142002.jpg

Спойлер: это вензель Петра Первого 🙈 но народ у нас куда более смышлёный 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня я получила новый загранаспорт. Вообще то прежний паспорт у меня заканчивается в феврале 2023 года. Но я случайно узнала, что с Нового года паспорта подорожают и вместо 3500 рублей надо будет заплатить 5000 рублей за оформление.

Так что у кого заканчивается срок, вы еще можете успеть оформить за 3500. Главное подать заявление на Госуслугах или самостоятельно, как я или через МФЦ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Sveta40 сказал:

Сегодня я получила новый загранаспорт. Вообще то прежний паспорт у меня заканчивается в феврале 2023 года. Но я случайно узнала, что с Нового года паспорта подорожают и вместо 3500 рублей надо будет заплатить 5000 рублей за оформление.

Так что у кого заканчивается срок, вы еще можете успеть оформить за 3500. Главное подать заявление на Госуслугах или самостоятельно, как я или через МФЦ.

 

Светлана, а он давно уже 5000 стоит, если не через Госуслуги делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sveta40 сказал:

Сегодня я получила новый загранаспорт. Вообще то прежний паспорт у меня заканчивается в феврале 2023 года. Но я случайно узнала, что с Нового года паспорта подорожают и вместо 3500 рублей надо будет заплатить 5000 рублей за оформление.

Так что у кого заканчивается срок, вы еще можете успеть оформить за 3500. Главное подать заявление на Госуслугах или самостоятельно, как я или через МФЦ.

 

Так он так и стоило вроде, просто через Госуслуги пошлина со скидкой в 20 что ли%. Ещё когда я меняла года три назад. Я тогда для этого и зарегистрировалась на госуслугах - жаба задушила лишние полторы тысячи платить:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивала информация, что скидку при оплате через ГУ отменят, и будет единый тариф в 5000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sveta40 сказал:

Сегодня я получила новый загранаспорт. Вообще то прежний паспорт у меня заканчивается в феврале 2023 года. Но я случайно узнала, что с Нового года паспорта подорожают и вместо 3500 рублей надо будет заплатить 5000 рублей за оформление.

Так что у кого заканчивается срок, вы еще можете успеть оформить за 3500. Главное подать заявление на Госуслугах или самостоятельно, как я или через МФЦ.

 

Паспорт на 5 лет или на 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое популярное направление в этом году-это Беларусь. И цены приятные, и посмотреть есть что, и зима здесь ощущается в полной мере, и Минск красиво украшен, и добираться хорошо. Автобусы по всем турам забиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

и зима здесь ощущается в полной мере

Сейчас в Минске +2, дождь. 1 января Яндекс обещает +4 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По информации, опубликованной пресс-службой российского авиаперевозчика «Победа», с 31.12.2022 по 02.01.2023 компания бесплатно перевезёт по России пассажиров, которые будут одеты в костюмы Деда Мороза или Снегурочки.

Отмечается, что для участия в акции необходимо подойти на стойку регистрации в аэропорту в костюме сказочных зимних героев. Дед Мороз в обязательном порядке должен быть с бородой, а Снегурочка - с косой. После этого таким пассажирам потребуется лишь дождаться окончания регистрации. Если в самолете окажутся свободные места, пассажиры в костюмах получат бесплатные билеты.

Еще одно условие - костюм нельзя снимать до приземления в аэропорту назначения, а при себе разрешается иметь только ручную кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, pol_sveta сказал:

Сейчас в Минске +2, дождь. 1 января Яндекс обещает +4 🙂 

Ещё не вечер. В мой заезд такая погода была 2,3января. А потом как жахнул морозец. В Гродно уже гуляли при -10. В замках шёл снег и было красиво, но очень холодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lastochka сказал:

По информации, опубликованной пресс-службой российского авиаперевозчика «Победа», с 31.12.2022 по 02.01.2023 компания бесплатно перевезёт по России пассажиров, которые будут одеты в костюмы Деда Мороза или Снегурочки.

Если в самолете окажутся свободные места, пассажиры в костюмах получат бесплатные билеты.

Ключевое слово "если окажутся свободные места". А в это время мест свободных как правило нет. Сомнительная акция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, lastochka сказал:

По информации, опубликованной пресс-службой российского авиаперевозчика «Победа», с 31.12.2022 по 02.01.2023 компания бесплатно перевезёт по России пассажиров, которые будут одеты в костюмы Деда Мороза или Снегурочки.

Еще одно условие - костюм нельзя снимать до приземления в аэропорту назначения, а при себе разрешается иметь только ручную кладь.

Ааааа ..  какая ручная кладь  ??? - возможно это чемодан или мешок с подарками, а может без подарков, неясно ????😀

                              407aa23deb9760f9daa982e46f51589ee93cjw.j

 

                        32921_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, балерина сказал:

Ааааа ..  какая ручная кладь  ??? - возможно это чемодан или мешок с подарками, а может без подарков, неясно ????😀

                              407aa23deb9760f9daa982e46f51589ee93cjw.j

 

                        32921_original.jpg

Вот так пришел с чемоданчиком, и места есть, и бороду (ну, или косу) отрастил, а ручная кладь не та!!!!....🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...