Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_885569
41 минуту назад, Evgeniya сказал:

А куда это наша Нафаня летала? Фото-то из салона самолёта!

Алексей - дубль 2.))) Поиграем в загадки.))

  • Ответов 15,3 тыс
  • Просмотры 2,1 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
comment_885571
1 час назад, Ольга Ннн сказал:

А в Калининград же из Оренбурга теперь! Или ещё нет…

Так ещё рановато.🫠 С 29 апреля вылетают.🛬

Опубликовано
comment_885572
50 минут назад, LNM сказал:

Я даже осмелюсь конкретизировать - в Закавказье!

Я бы рада, конечно. Собиралась даже. Но отпуск мне дали позже планируемой даты и только на неделю, поэтому в сложном выборе между Тбилиси и Махачкалой победил Питер:)) вот такая я неожиданная нынче:)) поэтому тех, кто ещё надеется прочитать до конца отчёт по узбекскому туру,  прошу понять и простить, на неделю ушла в себя...в отпуск, точнее:))

20230219_065304.jpg

Р.с . Калининград, как и Махачкалу, у нас с апреля только запускают.

Изменено пользователем Нафаня

Опубликовано
comment_885576
5 часов назад, Нафаня сказал:

У этой тёти весьма странные представления о чём бы то ни было:)

Не поверите, сегодня попробовала пряник родом из Воронежа:))

20230219_091153.jpg

Кто же это такой человечек из Воронежа, кто придумывает такие ИНТЕРЕСНЫЕ названия продуктам.🤗

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

То же самое я подумала, когда услышала о зефире «Воронежский Чернозем».)))

Да, помню. Тоже читал про него.

Изменено пользователем Walerik

Опубликовано
comment_885580
1 час назад, AlexP сказал:

Вот! Я как всегда оказался прав! Самолёт был в Москву )))

Да, но только тебя Чехов опередил")))

Опубликовано
comment_885581
Только что, Walerik сказал:

Кто же это такой человечек из Воронежа, кто придумывает такие ИНТЕРЕСНЫЕ названия продуктам.🤗

Нейросетка? Не, ну а почему бы и нет... Если она уж дипломные работы пишет: https://rg.ru/2023/02/01/reg-cfo/nejroset-ili-professor-diplomnuiu-rabotu-za-moskvicha-napisal-iskusstvennyj-intellekt.html Названия продуктам для нее - это раз плюнуть 🤣

А мой путь сегодня лежал в Марфо-Мариинскую обитель. Не знаю в какой теме писать о своей небольшой прогулке, напишу здесь. Во многом случайно так вышло, не было цели именно туда попасть. В Марфо-Мариинской обители, как ни странно, оказалась впервые. Сама удивляюсь. Теперь у меня есть еще одно из любимых мест. 

1676823875801.jpg

1676823875791.jpg

1676823875782.jpg

1676823875771.jpg

1676823875757.jpg

1676823875744.jpg

1676823875735.jpg

1676823875725.jpg

1676823875714.jpg

В музей при монастыре, правда, не попала. Как-то настроя не было. 

О трагической судьбе великой княгини Елизаветы Федоровны написано много, нет смысла здесь повторяться. "Уж сколько их упало в эту бездну..."

Вечером, вполне очевидно, захотелось перечитать "Чистый понедельник" Бунина - кажется, один из моих любимых текстов вообще. 

Bunin_Chistuy_ponedelnik.jpg

 "Выйдя из собора, велел извозчику ехать на Ордынку, шагом ездил, как тогда, по темным переулкам в садах с освещенными под ними окнами, поехал по Грибоедовскому переулку — и все плакал, плакал...

На Ордынке я остановил извозчика у ворот Марфо-Мариинской обители: там во дворе чернели кареты, видны были раскрытые двери небольшой освещенной церкви, из дверей горестно и умиленно неслось пение девичьего хора. Мне почему-то захотелось непременно войти туда. Дворник у ворот загородил мне дорогу, прося мягко, умоляюще:

— Нельзя, господин, нельзя!

— Как нельзя? В церковь нельзя?

— Можно, господин, конечно, можно, только прошу вас за ради бога, не ходите, там сичас великая княгиня Ельзавет Федровна и великий князь Митрий Палыч...

Я сунул ему рубль — он сокрушенно вздохнул и пропустил. Но только я вошел во двор, как из церкви показались несомые на руках иконы, хоругви, за ними, вся в белом, длинном, тонколикая, в белом обрусе с нашитым на него золотым крестом на лбу, высокая, медленно, истово идущая с опущенными глазами, с большой свечой в руке, великая княгиня; а за нею тянулась такая же белая вереница поющих, с огоньками свечек у лиц, инокинь или сестер, — уж не знаю, кто были они и куда шли. Я почему-то очень внимательно смотрел на них. И вот одна из идущих посередине вдруг подняла голову, крытую белым платом, загородив свечку рукой, устремила взгляд темных глаз в темноту, будто как раз на меня... Что она могла видеть в темноте, как могла она почувствовать мое присутствие? Я повернулся и тихо вышел из ворот".

Последняя земная встреча двух любивших друг друга людей... А дальше - революция, рассеяние, смерть... Только Бунин так мог об этом написать. 

Опубликовано
comment_885585
2 часа назад, AlexP сказал:

Вот! Я как всегда оказался прав! Самолёт был в Москву )))

Было дело:) потому как за два дня до вылета на прямой рейс билеты стали стоить, как крыло от самолёта.  Через Москву в 4 раза дешевле оказалось:)

Опубликовано
comment_885590

А вот мне сегодня пришлось в других посиделках поучаствовать. Честно скажу "сидеть" нелегко было. Это сообщение нашего директора ДК:

Сегодня в Сосновском ДК прошел IV межпоселенческий конкурс "Битва хоров 2023" . Тема - "Я люблю тебя, Россия!" В конкурсе прозвучали песни, которые являются ярчайшей страницей духовного богатства России! Песни, которые наполнены надеждой, оптимизмом и глубокой любовью к России! В "Битве" приняли участие 8 коллективов из Городецка, Суры, Нюхчи, Мамонихи и Сосновки! Все коллективы получили Дипломы конкурса: Гран При завоевала "Отрада" (с. Сура); Лауреатами I степени стали коллектив "Зоренька" (п. Мамониха) и коллектив Педагогов Сосновской средней школы; Лауреатами II степени стали коллективы из д. Городецк и "Ностальгия" Сосновского ДК. Лауреаты III степени - Совет ветеранов (с. Сура). Дипломанты I степени коллективы - "Хорошее настроение" (д. Нюхча) и Детского сада (п. Сосновка)! Всем участникам большое спасибо за проделанную работу, за радость, которую вы подарили зрителям!!! Спасибо нашему жюри Порохиной Г.В., Порохиной О.Е. и Чемакину В.Ф.! Отдельное спасибо очаровательным ведущим Митусовой Алесе и Булыгину Дмитрию!

zXq1LE2Xml8.jpg

wH7s-YdqCm4.jpg

OMw5oW-ubCg.jpg

QNRaIjmeNek.jpg

WZEcScayGs4.jpg

mABqJEsEILw.jpg

20230219_231757.jpg

Изменено пользователем galdle

Опубликовано
comment_885599
24 минуты назад, Нафаня сказал:

Пышечка к утреннему кофе:))

Приятного аппетита 🙂. Это на Большой Конюшенной, 25? Если да, то Вам очень повезло застать заведение пустым, обычно там так 🤔

____________DSC_0457.JPG

Не иначе Конюшенный Ангел Вам помог...

________IMG_20220615_162703.jpg

Хранительница заведения Пыша там сегодня? 😉

________IMG_20220615_190927.jpg

Интересной масленичной прогулки и вообще поездки! Вроде бы писали на днях в одном из питерских каналов, что Петропавловка всю эту неделю угощает блинами. Хотя наверняка не только она.

Опубликовано
comment_885601
1 час назад, Нафаня сказал:

Пышечка к утреннему кофе:))

20230220_092330.jpg

Тяжела жизнь  на форме.))) Невольно ставишь себя на место рассказчика.  И понимаешь, что с тобой что-то не так. ))) Ведь у меня  точно было бы так,...

Фото: Doughnut и обязательно с собой. Фото: Doughnut

Изменено пользователем ТатьянаМ

Опубликовано
comment_885603
1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Если сфотографировать оставшийся последним пончик, то и у вас будет точно такая же картинка 🙂

Спасибо. А жизнь на форуме не так уж и тяжела.)) Всегда найдется добрый и мудрый форумчанин, который поможет, успокоит, подскажет, научит, направит. И жизнь снова прекрсна и удивительна.)))

Опубликовано
comment_885605
16 минут назад, AlexP сказал:
2 часа назад, Нафаня сказал:

 

А на обед обязательно куру с гречей!))) 

Алексей, ну до чего ты прозорливый?! Даже знаешь что именно Это готовится, хоть и не в Москве…

CD72F038-29D1-4F39-9677-94CBC1673BB2.jpeg

DE7B37AC-A067-4BE5-94D5-F4F2F17BD873.jpeg

Опубликовано
comment_885607
38 минут назад, pol_sveta сказал:

Если сфотографировать оставшийся последним пончик, то и у вас будет точно такая же картинка 🙂

Именно так и было:)) что из-за одного заходить, только в пудре пачкаться?:))

1 час назад, Liizza сказал:

Б.Конюшенная?

Да, она.

1 час назад, Викингур сказал:

Приятного аппетита 🙂. Это на Большой Конюшенной, 25? Если да, то Вам очень повезло застать заведение пустым, обычно там так

Спасибо:) да нет, я сколько ни захожу, вполне свободно. Даже в сентябре в выходной застала очередь, но не на улице, как пугали. А сейчас вообще даже стоять не приходится. У меня гостиница просто в трех шагах, я поэтому туда завтракать хожу. Самой бы как пышка не вернуться:))

Опубликовано
comment_885608
41 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Спасибо. А жизнь на форуме не так уж и тяжела.)) Всегда найдется добрый и мудрый форумчанин, который поможет, успокоит, подскажет, научит, направит. И жизнь снова прекрсна и удивительна.)))

По дороге в Русский музей:))

20230220_095357.jpg

Опубликовано
comment_885610
49 минут назад, Нафаня сказал:

Самой бы как пышка не вернуться:

          Мне кажется, Вам это не грозит.

Обратите внимание еще на пироги от «Линдфорс». Сеть была создана бывшими учредителями «Штолле». Рядом с Вами что-то не припомню, на ум приходит на Староневском. Мне вообще нравится атмосфера старого Петербурга в этих заведениях. И пироги хороши, хотя и не те цены, что в Пышечной.

            Если хочется вкусных пирожных по адекватным ценам – «Сладкоежка» на М.Садовой. Тоже атмосферно.

Опубликовано
comment_885614
1 час назад, Нафаня сказал:

По дороге в Русский музей:))

20230220_095357.jpg

Если мне не изменяет мой склероз, там - на канале Грибоедова, у самого Спаса-на-Крови - целый "Философический рынок" такой есть. Где на каждом торговом павильончике - подобная надпись о чём-нибудь хорошем. О любви там, о счастье. В общем, шёл там и камеру (телефон) не опускал. Душевно... 🙂

________IMG_20220617_212614.jpg

________IMG_20220617_212807.jpg

________IMG_20220617_212743.jpg

________IMG_20220617_212559.jpg

________IMG_20220617_212656.jpg

А Лев-то наш Николаич, оказывается, мог мыслить как заправский российский чиновник XXI века 🙂

________IMG_20220617_212634.jpg

Нынче "за гранью добра и зла" означает, кажется, совершенно другое...

________IMG_20220617_212549.jpg

О планировании путешествий 🙂

________IMG_20220617_212840.jpg

Снова о планировании путешествий 🙂

________IMG_20220617_212719.jpg

И это, в принципе, тоже 🙂

________IMG_20220617_212441.jpg

От форума, например 🙂

________IMG_20220617_212850.jpg

А это хоть в Правила форума не помещай!

________IMG_20220617_212751.jpg

Чтобы потом не пришлось с наипечальнейшим видом доставать на всеобщее обозрение сей Чёрный Шоппер!

________IMG_20220617_212811.jpg

Мы лучше на другие посмотрим (там же, на Философическом) 🤣

________IMG_20220617_212456.jpg

________IMG_20220617_212508.jpg

Опубликовано
comment_885616
57 минут назад, Викингур сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, там - на канале Грибоедова, у самого Спаса-на-Крови - целый "Философический рынок" такой есть

Да, оттуда и есть)

Опубликовано
comment_885617
3 часа назад, AlexP сказал:

А на обед обязательно куру с гречей!))) 

А на полдник блины. Масленица как-никак.")))

Почему на Масленицу едят блины? – «Еда»

 

Шутка дня: Получила от мужа СМС: "Блинчики зачерствели, смог съесть лишь 2 штуки!" Вот сижу и думаю: "Сказать, что купила одноразовые тарелки с рисунком под блины или лучше не надо?!"

 

 

Изменено пользователем ТатьянаМ

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

Последние посетители 1

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.