Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 
1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! 

5 апреля - Международный день супа, оказывается:) Ну, теперь каждый повод для праздника и осмысленного застолья ценен, так что... Приятного аппетита!:)

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! (Оказывается и такой есть ).Но приготовить советуют что-то особенное. Задача сложная, так как насчитывается этих супов в мире..... Вот я лично никак не могу придумать из оставшихся запасов, что бы такое эдакое и праздничное.......

 А у моего любимого Губермана , вообще, праздники каждый день. Но вот с сегодняшним числом МЭТР ошибся. В Москве снег, а у него "День набухания почек".

Кстати завтра товарищ обозначил как "День русской сказки", Так что будет, чем заняться. А вот, действительно интересно, давно ли мы брали в руки книги Сказок???? 

Я несколько дней назад африканские дочитала. Пойдет?))

А сегодня вчерашний суп-пюре доедала, что для меня событие, я вообще супы оооочень редко ем. Картофельно-грибной, вкусно, советую!:)

Если ещё фиг знает на сколько изоляцию продлят, ещё не одну книгу сказок прочитаю, у меня запас:

IMG_20200328_164223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamara K. сказал:
 

  2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! 

5 апреля - Международный день супа, оказывается:) Ну, теперь каждый повод для праздника и осмысленного застолья ценен, так что... Приятного аппетита!:)

a346d292c10c665eba3127b84e3b48c70c47cccf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее времяпрепровождения на вынужденных выходных: чтение , ну или другие занятия?

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRxYUnoasaO_zu  i (1).jpg

У меня две стопки книг на столе перед компом не дают покоя, но и не читаются...закончила с Провансом, застряла на "Понаехавшей" Н.Абгарян... читаю, пока "полоски сохнут" ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Лучшее времяпрепровождения на вынужденных выходных: чтение , ?

  

У меня две стопки книг на столе перед компом не дают покоя, но и не читаются...

 

Вот ведь бывает ? ? недавно прочитала книгу, которая перевернула мою жизнь, а потом по неосторожности прочитала другую и всё стало как прежде. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

 застряла на "Понаехавшей" Н.Абгарян... читаю, пока "полоски сохнут" ?

 

Ну, как раз для поднятия настроения в сложных жизненных ситуациях :)) Я вот периодически берусь за её "Дальше жить", читаю по несколько страниц и откладываю... тяжело. Хотя, справедливости ради, это уже попытка прочитать во второй раз (в смысле, первый раз дочитала до конца).

А сейчас вот Андерсена читаю. Век живи...я не знала, что у него есть романы для взрослых:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, как раз для поднятия настроения в сложных жизненных ситуациях :)) Я вот периодически берусь за её "Дальше жить", читаю по несколько страниц и откладываю... тяжело. Хотя, справедливости ради, это уже попытка прочитать во второй раз (в смысле, первый раз дочитала до конца).

А сейчас вот Андерсена читаю. Век живи...я не знала, что у него есть романы для взрослых:)

Хочу сказать вам, огромное спасибо за Н.Абгарян. с Вашей подачи прочитала несколько книг. От Манюни мы с подругой в полном восторге, я не помню, когда я вообще так смеялась, точнее ржала! Над "С неба упали три яблока" рыдала, размазывая слезы по лицу. Тяжело... Сейчас вот похохатываю над "Понаехавшей", очень перекликается с воспоминаниями о предыдущей своей работе, нет, не в обменнике, в банке...в лихие 90-е, в самом начале становления Банка из бывшей Сберкассы...

Про Андерсена: кроме сказок ничего не читала. Помню была у меня в детстве красивая книга, подарочный вариант в бархатной красной обложке,  со сказками Андерсена. Впечатления больше всего помню произвела на меня "Огниво". Там ведь про собачек, у которых глаза словно блюдца, огромные? Помню, когда прочитала это, сбегала на кухню - посмотреть на размер блюдечек, с ужасом представив размер собачки спряталась под одеяло с головой?. Первые в моей жизни ужастики... Потом я эту книгу кому-то во дворе на день рождения подарила- пусть теперь она замирает от страха. Раньше считалось, что книга - лучший подарок! Мне часто на дни рождения их дарили, дошло до того, что я разлюбила приглашать родню на дни рождения?. Мне хотелось туфелек, платьице, ну или конфет...?А они: книга - лучший подарок...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! (Оказывается и такой есть ).Но приготовить советуют что-то особенное. Задача сложная, так как насчитывается этих супов в мире..... Вот я лично никак не могу придумать из оставшихся запасов, что бы такое эдакое и праздничное.......

 

А можно не суп? У нас десерт сегодня для поднятия духа на карантине, а то что-то уже тоска какая-то начинается...

Наше средство от тоски...?

Fe84jRpqeps.jpg

QnWGAosm0e8.jpg

CnJW1AZnwZ8.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

Хочу сказать вам, огромное спасибо за Н.Абгарян. с Вашей подачи прочитала несколько книг. От Манюни мы с подругой в полном восторге, я не помню, когда я вообще так смеялась, точнее ржала! Над "С неба упали три яблока" рыдала, размазывая слезы по лицу. Тяжело... Сейчас вот похохатываю над "Понаехавшей", очень перекликается с воспоминаниями о предыдущей своей работе, нет, не в обменнике, в банке...в лихие 90-е, в самом начале становления Банка из бывшей Сберкассы...

Я вот "Манюню" сама по сей день ее читала. "С неба упали три яблока", "Люди, которые всегда со мной", "Зулали" - они для меня примерно одинаковы по атмосфере. Они - не лёгкое развлекательное чтиво, но всё равно в послевкусии остаётся светлый, тёплый след на душе. А вот "Дальше жить" - там совсем сурово, о людях и судьбах, искалеченных войной. 

Сказки Андерсена я в детстве любила:)) мне, наоборот, эти собачки нравились, я представлял себе большое пушистое добродушное чудо, на котором можно спать и кататься верхом:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Нафаня сказал:

Хорошее средство:)) можно хоть виртуально кусочек отщипнуть?)))

Конечно!? А мне в своё время очень понравилась вот эта книга.Читается очень ненавязчиво что ли- как собеседник -рассказывает тебе что-то из своей жизни, а ты с увлечением слушаешь.Там есть глава о том, как автор с друзьями ехали в Италию на машине. С каким юмором она описывает их мачо и женщин итальянских за рулём! А как  ведётся повествование, как она боится ехать за границу, сборы...лежала от смеха! Если кому-то "попадётся" - не пожалеете о времени, тем более на её прочтение уходит ...ну дня два от силы!

Chalandziya_Eteri__Kabluki_v_karmane.jpeg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Вязьмичка сказал:

А можно не суп? У нас десерт сегодня для поднятия духа на карантине, а то что-то уже тоска какая-то начинается...

Наше средство от тоски...?

Fe84jRpqeps.jpg

QnWGAosm0e8.jpg

CnJW1AZnwZ8.jpg

Павлова?

 

А мы после 6-ти дневной рабочей недели ,сегодня торт не пекли, но купили готовый.  Вкусно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто чизкейк...? основа печенье с маслом+ взбитые сливки с желатином, творожным сыром  и сахарной пудрой , ставим в холодильник, украшаем размороженными ягодами и посыпаем сахарной пудрой.....вкуууснооо....?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вязьмичка сказал:

Нет, просто чизкейк...? основа печенье с маслом+ взбитые сливки с желатином, творожным сыром  и сахарной пудрой , ставим в холодильник, украшаем размороженными ягодами и посыпаем сахарной пудрой.....вкуууснооо....?

 Дааа!" Международный  День супа" к середине дня ПРЕВЗОШЕЛ все ожидания!!!! Ну, мне торт  нравится намного больше. А я вот с утра маялась на предмет экзотического супа. Все что пришло на ум-это вспомнить про польский порошок для  знаменитого  Журека. ..." Короче, что вышло, то и вышло". Больше эту сухую смесь не покупаю!!!!!   А, может, просто давно в Польше не были (аж с октября!!!! ) и вкус забыли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Нет, просто чизкейк...? основа печенье с маслом+ взбитые сливки с желатином, творожным сыром  и сахарной пудрой , ставим в холодильник, украшаем размороженными ягодами и посыпаем сахарной пудрой.....вкуууснооо....?

Марин ну очеень вкусно мы вертуально похоже уже весь тортик по кусочкам растащили. За ссылочку на книги всем спасибо, сейчас открыты сайты где бесплатно скачать можно. Вот рассказы дочитаю и за книги возьмусь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ирина конка сказал:

Марин ну очеень вкусно мы вертуально похоже уже весь тортик по кусочкам растащили. За ссылочку на книги всем спасибо, сейчас открыты сайты где бесплатно скачать можно. Вот рассказы дочитаю и за книги возьмусь.  

Ирина, не пожалеете! Автор пишет очень легко как-то, приятно читать...можно чуть-чуть вставочку из той главы, что пыталась неумело рассказать???

о поездке в Европу: ......Пересекая МКАД, я прощалась с Отчизной. На пятом километре мне захотелось пить, на шестом – писать, на седьмом – спать, а на подъезде к Смоленску я была в невменяемом состоянии. Надо сказать, что в пути все зависит от водителя, дороги и придорожных инфраструктур. Если первый давит на газ так, словно это педаль станка, печатающего деньги, дороги временами проваливаются под землю, а в туалете, собственно, туалета и нет, зато удовольствие пописать на сосну стоит рублей десять – вам повезло. Мне с моей любовью к фарфоровым унитазам повезло особенно. Что уж говорить о том, что происходило на дороге. Судя по тому, как вихляли и внезапно бросались в неконтролируемый обгон некоторые фуры, за рулем в них сидели обкуренные мартышки. Едва не погибнув под прицепом одной из них, я по пояс высунулась в окно, желая мимикой и жестами показать водителю, какое он тупое и безмозглое животное. Однако лобовое стекло фуры было покрыто таким слоем грязи, что, казалось, огромная машина уже много километров несется по дороге исключительно по божьей воле. Я все равно на всякий случай показала язык невидимому убийце, из-под колес встречного автомобиля на язык брызнуло ядовитой грязью, и я с позором вернулась в салон отплевываться.

Германия....

Очевидно, не из бюргерского бессмысленного стремления к порядку, как некоторые в машине, особенно прыткие, пытались нас убедить, а по причине разумного отношения к езде путешественникам предлагали скоростные варианты. Втопил – расслабился, отжал двести шестьдесят – имей совесть, сбрось половину. На этих участках дороги дисциплинированные немцы словно спотыкались о невидимые заграждения. Турбированные болиды с 12-цилиндровыми движками, как львы за сусликами на водопое, плелись за разрисованными божьими коровками малолитражками и не жужжали.

Придорожным забегаловкам можно было раздавать мишленовские звезды, а когда в бесплатном сортире для дальнобойщиков обнаружились толчки на фотоэлементах и пена для рук с ароматом меда и миндаля, даже самые циничные из нас обиженно засопели. Мы неслись на запредельной скорости по одним из самых лучших дорог в мире, ухоженная страна пролетала стороной, словно земля в иллюминаторе, от качественного бензина благодарно пел мотор, и мы в салоне наперебой вспоминали другие достоинства нашей отчизны. На балете, икре и водке круг замкнулся, и мы опять переключились на похвальбу богу немецких автобанов.

ну и Италия наконец.....

Незаметно мы миновали границу с Италией. Однако вскоре, выбравшись из горных районов на более оживленные трассы, мы сполна оценили темперамент местного населения. С одной стороны, принцип «спасайся кто может» и полнейший бардак на автострадах были нам хорошо знакомы. Мы верили, что сами всё это придумали, однако и у итальянцев были свои идеи. Девяностолетние домохозяйки за рулем микроскопических «Фиатов», больше похожих на мятые пылесосы, на предельных скоростях барражировали между деревнями, перевозя корзины яиц и бордоских догов на задних сиденьях. Женщины помоложе, утопив педаль газа шпилькой, доделывали за рулем все, что не успели доделать дома, – маникюр, педикюр, укладку, эпиляцию и коррекцию бровей. Некоторые, уже улетев в кювет и намотавшись на башню высоковольтной линии передач, еще продолжали машинально выщипывать лишние волосики. Но самым страшным было нашествие непредсказуемых, безжалостных и беспощадных наследников «Коза ностры» – итальянских мачо.

Этим ребятам точно кто-то удалял мозг при рождении. Очевидно, что, купив новую машину, они просто вырывают педаль тормоза и дальше придерживаются принципа «живи быстро, умри на дороге, на скорости 500 километров в час промазав мимо въезда в тоннель и превратив свой «Феррари» в клочок скомканной красной бумаги». Наблюдая за тем, что они вытворяли на дороге, страшно было представить, что эти горячие любовники делают с женщинами в постели. Залив голову бриолином так, что даже в кабриолетах прическа стоит насмерть, врубив на полную мощность протухший хит Рикки Мартина, они носятся между Болоньей и Тренто с лицами японцев, подлетающих к Перл-Харбору. Все время казалось, они страшно опаздывают кого-то грохнуть, пришить, прикончить, пристукнуть, замочить, подвесить за гланды и сбросить в Тибр или Арно. Потом оказывалось, что человек со шрамом и в солнцезащитных очках направлялся в соседний город за пятью ребятишками, которых он забирал у родственников, больше похожих на торговцев органами, и на той же скорости под те же песни гнал в соседний город. Дети мужского пола были в черных очках, женского – выщипывали брови. Все, включая бордоского дога, были совершенно счастливы.

Так или иначе, я вернулась из той поездки другим человеком. Я была очарована Венецией, покорена Флоренцией, сошла с ума от восторга в Риме и до сих пор не могу забыть Сорренто. Я сентиментальна и впечатлительна, поэтому у меня слезы наворачивались на глаза при виде Сан-Марко и Сан-Микеле, я шмыгала носом, гуляя по Уффици, душераздирающе вздыхала, любуясь силуэтом Везувия, и рыдала навзрыд у стен Колизея. В тот раз я повидала много чудесного, долгие две недели дельфином плескалась в волнах Тирренского моря и возвращалась на родину полная впечатлений, как кувшин – дорогим вином. На границе с Россией я опять счастливо заснула, проспала все знаковые ужасы наших городков и очнулась, когда после долгого отсутствия наша тачка, покрытая миллиардом сбитых насекомых, парковалась на родной стоянке. Осатаневшая от счастья собака бросалась на капот, встречавшие выносили нам хлеб с солью и водкой, а я бродила вокруг дома, разминая конечности, и понимала, что заболела. Где-то между Берлином и Венецией я подцепила эту заразу – любовь к дороге. Я знала, что больше не испытаю восторга, сжимая в руках билет на самолет или поезд. Теперь я всегда буду мечтать о полотне, убегающем под капот резво мчащегося автомобиля. Об усталости, подкатывающей после первых семисот километров.

Прошу прощение за спам, просто хотела немного дать представление о слоге автора. Думаю многим понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наша тема, сейчас тоже читала на Т.П. про Италию и Австрию некоторые интересно и с юмором пишут, а книги обязательно накачаю на телефон и всё равно прочитаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-т мы с книгами, похоже, уже не в ту тему залезли, но, во-первых, я читаю как раз за кофе по утрам, во-вторых, не всё обсуждаемое - о городах и странах, так что думаю, можно и тут:))

Если из темы путешествий, то мне очень понравилась Дарья Алавидзе и её "Подорожник". Удивительная девушка с физико-техническим образованием, любящая классическую музыку, классическую живопись и архитектуру, обожающая Лучиано Паворотти и ведущая колонку в «NationalGeo» - вот такая смесь противоречий и противоположностей:))  Книга читается легко, интересно, окутывая теплом и уютом, вызывая желание куда-то ехать… Даша не пишет об общеизвестных исторических  фактах, достопримечательностях, городах, она пишет о людях, среди них и в них живущих, о небольших запоминающихся приключениях, о каких-то мимолетных эпизодах, фактах, звуках, ароматах, которые сплетаясь, образуют ту неповторимую атмосферу города, которая окутывает тебя, не отпускает, и манит к себе снова и снова. О мелочах, которые вдруг, словно последний недостающий кусочек пазла, вдруг позволяют сложить картинку – образ города, в который ты влюбляешься окончательно и бесповоротно. Пишет с тонким юмором и огромной любовью, о которой редко говорит прямо, но которая обрушивается на тебя волной со страниц ее книги, захлестывая и проникая в твое сердце. После «Подорожника» мне снова захотелось выучить заброшенный итальянский, и всё-таки, наконец, поехать в Италию… Да и не в Италии даже дело, эта книга вдохновляет на путешествие в целом… причем на совершенно иной формат путешествия, отличный от того, к которому я привыкла, а теперь постепенно учусь с него сворачивать. Это путешествие-наслаждение, созерцательный, неторопливый отдых для души. С горячим ароматным кофе по утрам, с посиделками на берегу моря вечерними закатами, с возможностью наблюдать за текущей своим чередом местной жизнью на рынках, за столиками кафе, в вагонах метро, на городских площадях, подмечая те самые мелочи, эпизоды, сценки, что описывает Даша, и что создают ту самую атмосферу, которая заставляет влюбиться в город… или понять, что он не твой. 

А из нетуристического, просто для приятного чтения и поднятия настроения всем советую Фэнни Флэг. Как-то на новый год раздарила ее книги подругам, все хотят еще:)) Произведения по атмосфере мне напоминают Н.Абгарян - сложные судьбы, нелегкие жизни, но при этом повествование насквозь пронизано оптимизмом, добром и светом. 

Ну, и из последнего прочитанного, оставившего, пожалуй, наибольший след в душе - это "Кошмар на цыпочках" Гия Данелия. Мне хотелось остановить мгновение... Я читала и ловила себя на мысли, что не хочу, чтобы эта книга заканчивалась. Она такая теплая и уютная, что хочется завернуться в нее, словно в плед, и бесконечно смотреть, как шуршит за окном золотом листьев осень. На ее страницах есть и тонкий юмор, и лёгкая грусть. И листая её, ощущаешь, то как хочется легко и искренне смеяться, а то вдруг сжимается сердце, и подступают к глазам слезы, но не горькие, а скорее светлые и очищающие. Она пронзительно-трогательная, лиричная и уморительно-смешная одновременно. В ней детское восприятие мира и ностальгические рассказы об эпохе, которая уходит безвозвратно. И о кино - добром, светлом и столь нами любимом до сих пор  - старом советском кино.

   Ну, в общем, остановите меня...:))) А то я тут необъятную петицию накатаю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Русские сезоны» покажут самые красивые истории любви онлайн!

Сохраняйте программу и не пропустите самые романтичные трансляции недели:

?6 апреля, 20:00 по московскому времени – опера «Богема» Дж. Пуччини в рамках фестиваля «Опера-всем». Дирижёр — Фабио Мастранджело;

?8 апреля, 20:00 по московскому времени – завораживающий ледовый спектакль Ильи Авербуха «Ромео и Джульетта», который с грандиозным успехом прогремел в 2018 году в Италии;

?10 апреля, 20:00 по московскому времени – концерт камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета, который стал завершающим аккордом церемонии закрытия «Русских сезонов» в Германии!

Все выступления будут доступны на официальном сайте. https://www.russianseasons.org/ru/live/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно, в "День сказок" по Губерману, о котором я вчера говорила, хорошо вспомнить чудесные классический цитаты замечательных детских сказок, сущность которых начинаешь понимать только с возрастом.

 "Ёжик в тумане"- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!".

Винни Пух-" Какой толк в таких потрясающих вещах, как потопы и наводнения, если  тебе не с кем даже о них поговорить". 

 Ну, а по сегодняшней ситуации лучше, чем сказал Том Сойер и не скажешь.,(  трудно не согласиться-)-" ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!! Если веришь, то все обязательно будет хорошо ...."

 Так что трудно себе представить более мудрые книги, чем замечательные сказки. Вот я начала день со своего любимого "Винни Пуха". И знаете, настроение здорово поднимает!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Конечно, в "День сказок" по Губерману, о котором я вчера говорила, хорошо вспомнить чудесные классический цитаты замечательных детских сказок, сущность которых начинаешь понимать только с возрастом.

 "Ёжик в тумане"- Как все-таки хорошо, что мы друг у друга есть!".

Винни Пух-" Какой толк в таких потрясающих вещах, как потопы и наводнения, если  тебе не с кем даже о них поговорить". 

 Ну, а по сегодняшней ситуации лучше, чем сказал Том Сойер и не скажешь.,(  трудно не согласиться-)-" ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ!!! Если веришь, то все обязательно будет хорошо ...."

 Так что трудно себе представить более мудрые книги, чем замечательные сказки. Вот я начала день со своего любимого "Винни Пуха". И знаете, настроение здорово поднимает!!!!!

Ой, Тамара Фёдоровна, а я чем больше слушаю и читаю всяких "экспертов", всё чаще вспоминаю цитату из «Волшебника из страны Оз».

– А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? – спросила Дороти.

– Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Чучело.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ой, Тамара Фёдоровна, а я чем больше слушаю и читаю всяких "экспертов", всё чаще вспоминаю цитату из «Волшебника из страны Оз».

– А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? – спросила Дороти.

– Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, – ответило Чучело.???

 Мне тоже эта  цитата очень нравится. Но. ведь,  есть и другое....  А помните, как Железный дровосек сказал-" Раньше у меня были мозги. Но теперь, когда приходится выбирать между мозгами и сердцем, я предпочитаю сердце. МОЗГИ НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ, а счастье- лучшее, что есть на земле".  Ну, насчет мозгов я с ним, не согласна!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Мне тоже эта  цитата очень нравится. Но. ведь,  есть и другое....  А помните, как Железный дровосек сказал-" Раньше у меня были мозги. Но теперь, когда приходится выбирать между мозгами и сердцем, я предпочитаю сердце. МОЗГИ НЕ ДЕЛАЮТ ЧЕЛОВЕКА СЧАСТЛИВЫМ, а счастье- лучшее, что есть на земле".  Ну, насчет мозгов я с ним, не согласна!!!! 

С ним перекликается Лис из "Маленького принца".

— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

57 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Так что трудно себе представить более мудрые книги, чем замечательные сказки.

Кстати, на мой взгляд, «Маленький принц», Антуана де Сент-Экзюпери - это просто кладезь мудрости.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...