Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Кстати, а какие любимые мультфильмы у вас????

«Летучий корабль». И желаю нам всем, чтобы мы в скором времени сказали друг другу: «В добрый путь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Кстати, а какие любимые мультфильмы у вас????

Очень люблю старые советские мультфильмы все. Из новых «Смешариков». Моя любимая героиня Нюша. Ко дню "Кекса".???

Кто озвучивает Смешариков – фото и имена актеров, озвучивающих ...

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Обязательно смотреть!!!! Ведь"форумский ежик! сейчас все больше в той теме, которую, лично я, стороной обхожу. Короче, быстро "ежик" прыгает из темы в тему. А мне вот еще вспомнился замечательный "Ежик" в Киеве. Посмотрела-что-то грустный стоит со своим узелком.

Небольшое уточнение - "модераторский ежик"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Родители и дети не выдерживают нагрузки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то представляю, как наши любимые гиды (пока нельзя нас вывозить и дарить красоту нам воочию) перерывают кучу информации и придумывают для нас новые, вкусные, красивые маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакуры, магнолии, глицинии, пионы, ирисы и ещё много-много цветов...

https://artchive.ru/publications/2455

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamara K. сказал:

Сакуры, магнолии, глицинии, пионы, ирисы и ещё много-много цветов...

https://artchive.ru/publications/2455

 ЗДОРОВО!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Похоже, что сегодняшний праздник, посвященный мультфильмам, мы с вами начали отмечать еще вчера. Но это не мешает нам его продолжить.

Но, ведь, и чтение никто не отменял. И вот мне вспомнилась очень жизнеутверждающая книга  "Декамерон" Боккаччо, написанная в 14в, когда страшная эпидемия чумы унесла жизни многих итальянцев . Сам  писатель потерял во время чумы своих родных. И вот Боккаччо  решил собрать вместе собеседников, ЧТОБЫ ОТВЛЕЧЬ ИХ ОТ СТРАШНОЙ ТЕМЫ, и они должны были рассказывать друг другу веселые истории. Кто читал, тот помнит, что истории, в основном, были посвящены теме вечной любви, высмеиванию пороков и др.

 Кстати, именно тогда появилось и слово "Карантин" (по-итальянски "Куранта"-40 дней!!!! ). В Венеции пассажиры оставались на корабле 40 дней для того, чтобы убедиться, что они не больны. Меры, предпринятые Венецией, давали хорошие результаты. А вот с нарушителями расправлялись..... Так что наша с вами самоизоляция очень даже гуманна. А в истории даже известны случаи очень положительного карантина!!!!  В 1830 Пушкин поселился в Болдино на три месяца из-за холеры. И этот период вынужденного карантина подарил миру поэму  "Евгений Онегин", "Маленькие трагедии", и др.  Так что вынужденные карантины дали миру бессмертные произведения.

  Столь известные маски с клювом, которые часто можно встретить на Венецианских карнавалах, тоже появились тогда для защиты врачей от заражения. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я попыталась напомнить  о том, что вынужденный карантин явил нам бессмертные шедевры литература, искусства. Список, конечно, можно продолжтить-Шекспир, Чехов и др.. Да и что говорить, если Ньтон при "самоизоляции" сделал столько открытий.  ....

 Но вот читать надоело, мультики наскучили. И я нашла "ДЕЛО"!!! Оказывается (это из интернета ) лучшим средством защиты рук от вируса является.... Средство для мытья посуды. Вот думаю-если сразу перемыть в доме всю посуду, то "такой дезинфекции" хватит на весь период карантина?????  Или.....

 Так что давайте только о положительных моментах вынужденной самоизоляции!!!!! А завтра, кстати, День рождение Бельмондо. А это ли не повод смотреть замечательные фильмы с его участием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

А завтра, кстати, День рождение Бельмондо. А это ли не повод смотреть замечательные фильмы с его участием.

Тамара Фёдоровна, спасибо, что напомнили о дне рождения одного из самых любимых актеров. И спасибо, что сделали это заранее. Как же меня раздражают некоторые СМИ, которые рассказывают о выставках и др. событиях культурной жизни, когда они уже закончились. И кажется, что издеваются над тобой, говоря: «А вот это вы могли увидеть и т.д.». Кстати, то же самое могу сказать о некоторых гидах, которые показывали фильмы после посещения того или иного города. И ты сидишь, кусаешь локти оттого, что не знал о том, что можно было увидеть и попробовать раньше, и ничего, кроме раздражения не испытываешь. Не буду загадывать, но пока появилось желание пересмотреть все фильмы с Бельмондо, которые найду. Знаю, какую радость и удовольствие испытаю снова. Хочу снова увидеть неотразимую улыбку самого обаятельного  мужчины, окунуться в неповторимую атмосферу Франции, Парижа. А пока предлагаю мою любимую мелодию из любимого фильма с любимым актером со слезами на глазах…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Тамара Фёдоровна, спасибо, что напомнили о дне рождения одного из самых любимых актеров. И спасибо, что сделали это заранее. Как же меня раздражают некоторые СМИ, которые рассказывают о выставках и др. событиях культурной жизни, когда они уже закончились. И кажется, что издеваются над тобой, говоря: «А вот это вы могли увидеть и т.д.». Кстати, то же самое могу сказать о некоторых гидах, которые показывали фильмы после посещения того или иного города. И ты сидишь, кусаешь локти оттого, что не знал о том, что можно было увидеть и попробовать раньше, и ничего, кроме раздражения не испытываешь. Не буду загадывать, но пока появилось желание пересмотреть все фильмы с Бельмондо, которые найду. Знаю, какую радость и удовольствие испытаю снова. Хочу снова увидеть неотразимую улыбку самого обаятельного  мужчины, окунуться в неповторимую атмосферу Франции, Парижа. А пока предлагаю мою любимую мелодию из любимого фильма с любимым актером со слезами на глазах…

 

 Спасибо. Вы же все понимаете, что всегда можно найти положительные моменты в "непредвиденных ситуациях". Нужно только ждать и надеяться на лучшее. А это можно сделать лишь при положительном настрое и положительных  эмоциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малый театр под руководством Ю. СОЛОМИНА

 

ПРИГЛАШАЕТ НА СОВМЕСТНЫЙ ПРОСМОТР

Дорогие друзья!

Приглашаем вас посмотреть спектакли Малого театра онлайн - на нашем канале в YouTube. Публикуем афишу показов на апрель и ждем вас! Хорошего просмотра!

10 апреля, 19:00 - "Маскарад" М.Ю.Лермонтова

14 апреля, 19:00 - "Недоросль" Д.И.Фонвизина

17 апреля, 19:00 - "Король Лир" У.Шекспира

21 апреля, 19:00 - "Не все коту масленица" А.Н.Островского

24 апреля, 19:00 - "Визит старой дамы" Ф.Дюрренматта

28 апреля, 19:00 - "Дети Ванюшина" С.А.Найденова

https://www.youtube.com/user/MalyTeatr

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...." И при любой житейской стуже учись, присвистнув, повторять-плевать, не сделалось бы хуже".

Я думаю , что с этим призывом Губермана сегодняшний просмотр фильмов с блистательным Бельмондо удастся на славу!!!!  Вот интересно, какие кто-фильмы выберет????

 А завтра нам предлагается просмотр спектакля Малого театра "Маскарад", о чем очень своевременно поведала danitla. Так что положительные эмоции нам обеспечены. Но будет куда приятнее, если.....

 Итак, опередив события, можно уже жить предвкушением завтрашнего замечательного праздника!!!! А их.... Опустим День овсяной каши, а выберем для себя "ДЕНЬ КРУАССАНОВ С КОРИЦЕЙ""" Согласитесь, "Маскарад", дымящийся кофе, круассан....  Боюсь, что этот праздник я перенесу на сегодня.  

 "Круассаны не заменят счастья, но... украсят пасмурное утро. оградят от маленьких напастей. КРУАССАН НА ЗАВТРАК-ЭТО МУДРО!!!!"

 ".... Буквально, сделав несколько глотков и круассана откусив кусочек..... уходят страхи в сумраке теней и расцветает на лице улыбка.    

 Согласитесь, что довольно вкусные праздники предлагаются нам для того, чтобы самоизоляция проходила не скучно, вкусно и интересно!!!! Всем хорошего дня и настроения. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1 час назад, балерина сказал:

 

+

Изменено пользователем Тамара Федоровна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2020 в 14:39, ирина конка сказал:

 

А а может кто-то подскажет где книги покачать бесплатно на телефон, а то мой любимый сайт закрылся? там всё так удобно было и текст и закладки и цвет фона, а сейчас полазила нет бесплатного, а реклама была. 

Если вопрос ещё актуален, то я скачиваю книги в телефон с "профилиб книги"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу "кофе с кексом", смотреть мультики и читать не только учебники, но у нас , как и у всех, дистанционное обучение. Что это такое, я думаю, поняли многие. Уже вопят некоторые родители:" Досталооо..... О-о-о-о-о...." К этому "О-о-о-о-о...." мы тоже можем присоединиться. Компы "кипят", мозги тоже, телефоны звякают... И так с раннего утра и до позднего вечера, вернее до поздней ночи. Понятно, что у нас ненормированный рабочий день , но если этот ненормированный больше двух нормальных семичасовых, то.... Но радует то, что есть дети, которые очень - очень хотят учиться, хотя и им тоже нелегко... И приятно, что за всеми этими трудными трудовыми буднями не забылись праздники. Наш ежегодный традиционный проект "Frohe Ostern! Happy Easter!".... Он живёт... И выставка "Пасхальные радости" тоже будет! Возможно, виртуальной... И вот первые пасхальные зайцы-кролики для неё уже появились! 

Gdv1k_fV10Q.jpg

1JF-7bSq8yM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр Вахтангова в среду опубликовал расписание онлайн-трансляций спектаклей с 11 по 23 апреля. За это время в сети можно будет посмотреть такие хиты репертуара, как «Минетти» Римаса Туминаса и «Мадмуазель Нитуш» Владимира Иванова (этот спектакль будет показан в записи 2006 года).

У зрителей также будет редкий шанс увидеть уникальные записи архивных постановок прошлых лет. Среди них спектакль Петра Фоменко «Пиковая дама» (его будут транслировать 19 апреля), а также «Мера за меру» Юрия Бутусова и «Царская охота» Владимира Иванова с Марией Ароновой в главной роли.

Кроме того, в афише целый ряд творческих вечеров, в их числе – «Пиковая дама. Вечер Евгения Князева», «Вахтанговские байки. Вечер Михаила Васькова», «По волне моей памяти… Вечер Юрия Шлыкова» и «Кабаре «Бродячая собака». Вечер Юлии Рутберг». 13 апреля можно будет посмотреть Юбилейный вечер к 75-летию Вахтанговского театра. Все записи будут доступны на YouTube-канале. «Театрал» публикует полное расписание трансляций.
image.png

https://www.youtube.com/channel/UCzTkk_1tc8db1IhoZMz0fuQ/playlists

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне очень не нравится самая актуальная на сегодня форумская тема. И я бы не стала здесь писать об очень грустной,и, одновременно, жизнеутверждающей книге, если бы речь не шла о Людмиле Улицкой.  42 года назад писательница написала сценарий "Чума", который сегодня оказался очень актуальным. Сценарий основан на реальных событиях декабря 1939, когда в Москве была ПРЕДОТВРАЩЕНА эпидемия легочной чумы!!!!!  Как говорит Улицкая-"Разбирая шкафы, наткнулась на сценарий и поняла, что он точнейшим образом подходит к сегодняйшей ситуации".

 Вчера 10 апреля  в интернете появился текст произведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.04.2020 в 12:58, Нафаня сказал:

Теперь вопрос: "Что закончится раньше - мой запас сказок или режим самоизоляции?":)))

Таки мой запас сказок продержался дольше, в понедельник вроде как работать выходим. С инстаграмом можно прощаться, похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНДРЕА БОЧЕЛЛИ ВЫСТУПИТ В ПУСТОМ МИЛАНСКОМ ДУОМО НА ПАСХУ
Весь мир сможет послушать онлайн концерт легенды итальянской оперы Андреа Бочелли. Он выступит 12 апреля в 19:00 по итальянскому времени в миланском Кафедральном соборе, где будут только он и органист Эмануэле Вианелли.

Бочелли обещает исполнить такие композиции, как «Аве Мария» и «Санта-Мария», а саму программу уже назвали «музыкой надежды».

«В день Пасхи, в который мы отмечаем торжество жизни, я счастлив принять приглашение Дуомо, — заявил Бочелли. — Я верю в силу совместной молитвы, я верю в христианскую Пасху, символ воскрешения, в котором каждый — неважно, верующий он или атеист, — сейчас особенно нуждается».

Мэр Милана Джузеппе Сала поддержал обращение певца. «Я уверен, что выдающийся голос Бочелли станет тем, чего нам всем так не хватает в эти дни, — теплым объятием, способным согреть сердца в Милане, Италии и во всем мире», — заявил он.

Выступление будет эксклюзивно транслироваться на YouTube.be-канале Бочелли: 
?https://youtu.be/huTUOek4LgU

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы к "культурным выходным"? ? Начинаем погружение: наденьте тапочки, возьмите любимого кота и отправляйтесь в картинную галерею, музей или кинотеатр, не выходя из дома ?

1. Проект Пушкинского музея изобразительных искусств https://artsmuseum.ok.ru/ позволяет не только увидеть знаменитые полотна, но и узнать о них много интересного, прослушав записи мини-лекций голосами российских звёзд.

2. Онлайн-кинотеатр "Кинопоиск HD" предоставил для новых пользователей бесплатную подписку до конца месяца по промокоду POKAVSEDOMA http://www.kinopoi.sk/0mqd

3. В свободном доступе вы сможете найти визуальный 3D-тур по Эрмитажу https://bit.ly/33nCpQg

4. "Metropolitan Opera" анонсирует бесплатные стримы Live in HD на сайте metopera.org

5. Архив аудиолекций от СПбГУ хранится тут https://online.spbu.ru/audiolekcii/

6. Онлайн-экскурсии и лекции от "Третьяковской галереи" – https://www.tretyakovgallery.ru

7. Образовательно-информационный портал с библиотекой http://gramota.ru/ – кладезь ценной информации

8. "Литрес: Библиотека" предоставила читателям и слушателям более 50 тысяч электронных и аудиокниг до конца периода самоизоляции https://www.litres.ru/o-kompanii/biblioteka/

9. Арт-библиотека книг об искусстве и мировой художественной культуре https://vk.cc/artVMc поможет выйти из карантина настоящим знатоком и ценителем искусства

10. А для тех, кому современное творчество ближе, рекомендуем заглядывать на https://show.okko.tv/ – здесь вы сможете бесплатно онлайн посмотреть выступления известных российских музыкантов ??

Всем хороших выходных! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказки и ссылки если ноут выдержит и инет не отвалится, буду балдеть смотреть, слушать, путешествовать, тем более через неделю отпуск, поездка отложилась, вернее перенеслась. Очень порадовал Эрмитаж так много программ, в Питере не была 4 года, буду гулять по любимому музею. Вот только  Литрес   не порадовал всё что хотелось почитать платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "Мера за меру" смотрю театра Вахтангова по ссылке, что daniela выше давала. Нечасто встречаемое произведение Шекспира, очень интересно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гостелерадиофонд. Старые фильмы, телеспектакли, телепередачи и т.п. 

https://www.youtube.com/channel/UCiVZttFkdEwMi3QXpRqFTzQ/playlists?disable_polymer=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И немного о приятном:

Саратовские росгвардейцы поздравили "Брандербургскую мадонну" с днем рождения

Саратовские росгвардейцы поздравили с днем рождения легендарную фронтовую регулировщицу Марию Лиманскую. "Королеве Бранденбургских ворот" сегодня исполнилось 96 лет.

Передать подарки и поздравления имениннице, которая с 1994 года живет в селе Звонаревка Марксовского района, приехали сотрудники Росгвардии, которые регулярно помогают ветерану.

В связи с режимом самоизоляции поздравление получилось дистанционным, но не менее теплым и приятным, чем обычно.

Черно-белый снимок военного фотокорреспондента Евгения Халдея в мае 1945 года стал одним из символов Победы. На этой фотографии, вошедшей в историю под названием "Бранденбургская мадонна", на фоне полуразрушенных Бранденбургских ворот запечатлена за своей привычной работой 21-летняя ефрейтор Мария Лиманская (Шальнева). Позже о ней напишут все ведущие мировые СМИ.

Мария Лиманская ушла на фронт 18-летней девушкой из родного села Старая Полтавка в Волгоградской области.

"На обучение мне дали несколько дней, а дальше – война. Мне, тогда еще молодой девушке, в любую погоду приходилось стоять на посту и по шесть, и по восемь часов. Иногда теряла сознание, но страшнее всего было работать, когда рядом бой", - вспоминает Мария Филипповна о событиях тех тяжелых лет.

Обеспечивая порядок на дорогах, Мария Филипповна однажды встретилась с Уинстоном Черчиллем, кортеж которого направлялся на Потсдамскую конференцию. Увидев стоящую на посту девушку, премьер-министр Великобритании остановился и поинтересовался через переводчика: "Не обижают английские солдаты?". Лиманская без лишней скромности заявила: "Пусть только попробуют. Наши ребята меня в обиду не дадут!". Черчилль выслушал перевод, улыбнулся и уехал.

В памяти Марии Филипповны остались и тяжелые воспоминания о войне. Ей довелось своими глазами увидеть погибающих под пулями и фугасами солдат, женщин и детей. Она и сама не раз оказывалась на волосок от гибели.

"Я пережила войну и тяжелые времена разрухи послевоенного времени, но всегда верила в лучшее, как и сейчас в это верю. У нас сильная страна, сильный народ. Мне приятно, что вы не забываете меня, приезжаете, рассказываете о службе", - говорит Мария Лиманская.

https://www.vzsar.ru/news/2020/04/12/saratovskie-rosgvardeycy-pozdravili-branderbyrgskyu-madonny-s-dnem-rojdeniya.html#comments

54625_1586687086_1_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...