Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отгадайте советские любимые фильмы по смайликам!

1.?✋

2.??Ы

3.??????

4.?✈️?

5.?????

6.??????

7.????

8.❄❄❄?

9.????

10.??????

11. ??✈️????

12. ?⛽????

13. ?

14. ??????

15. ???

16. 12 ?

17. ??

18. ???

19.????

20. ???

21. ????????

22. ????????

23.❄❄❄?

24. ?????

25. ???

26.???

27.✋???

28. ⚪?⚫?

29. ???

30. ?????

31.?????

32. ?? ???

33. ?????

34.???

35.?????????

36.??

37. ???

38. ⚡? ✊

39. ??✊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 - операция ы

19 три тополя на плющихе

5 кавказкая пленница?

6 невероятные приключения итальянцев в россии

1 бриллиантовая рука

8 снежная королева

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.мимино

9.полосатый рейс.

13.собачье сердце

20.москва слезам не верит

22.семь стариков и одна девушка

23.зимняя вишня 

24.карнавльная ночь

26.за двумя зайцами.

27.берегись автомобиля

28.белый Бим чёрное ухо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17. Вокзал для двоих

16 . 12 стульеа

28. Белый бим черное ухо

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.Снежная королева

7.Любовь и голуби

11.Ирония судьбы или с лёгким паром

12.Королева бензоколонки

33.Трое в лодке не считая собаки

35.Бременские музыканты 

39.Джентельмены удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Служебный роман

9) Полосатый рейс

14) В бой идут одни старики

15) Девчата

21) Самогонщики

26) За двумя зайцами

37) Мэри Поппинс, до свидания.

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти маски поднимают настроение, ничего не стоят и их хватит на всех!:)

https://artchive.ru/publications/4391~10_khudozhnikov_kotorye_pomogut_najti_roskoshnuju_al'ternativu_marlevoj_povjazke?fbclid=IwAR1gcN6HpMWsn8q93xLvpMfZBJVoJlOx4E0Fj5gqtkGt5HfuGTQ004Y8Ss8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в 19-00 по Москве в рамках проекта "Большие гастроли онлайн" будут показывать спектакль нашего драм.театра "Капитанская дочка". Хоть и видела, но собираюсь пересмотреть:)) Канал на ютубе - https://www.youtube.com/channel/UCRKCq1JOnkbT2ZebZ_A5GpA Ежедневно показывают трансляции с региональных театров, некоторые спектакли остались в записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я думаю, что имя Игоря Губермана всем хорошо известно. Его "Гарики" (жанр, названный именем поэта ) уже все растащили на цитаты. И вот сегодняшний день, по-определению Губермана, "ДЕНЬ МУДРЕЦА". 

 "На свете столько разных вероятностей, Внезапных, как бандит из-за угла,

Что счастье-эта сумма неприятностей, от коих нас судьба уберегла. "

 Согласитесь, что очень актуально для нашей вынужденной самоизоляции.  Всем терпения и мудрости в эти сложные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили недавно прочитанное. Джебран Халиль Джебран, ливанский философ, автор "Пророка", поэтического собрания мудрости.

"Разве не та же чаша, что содержит твое вино, обожглась когда-то в печи гончара?
И разве лютня, услаждающая твой дух, не то самое дерево, которое страдало под ножами резчиков?
Когда ты радуешься, загляни глубоко в свое сердце, и ты обнаружишь, что только то, что приносило тебе печаль, дает тебе и радость.
И когда тебе горько, загляни снова в свое сердце, ты увидишь, что в действительности ты плачешь о том, что было твоей радостью.
Кто-то из вас может сказать: «Радость больше, чем печаль», а другие скажут: «Нет, горе больше».
Но я скажу вам: Они неразлучны.
Вместе пришли они, и когда одна из них сидит с тобой за столом – помни, другая спит на твоей кровати."

В общем, в любой ситуации есть то, что обернется радостью:) Нужно только найти. Не теряем оптимизма!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочется путешествовать?

Предлагаю сегодня попутешествовать посредством радио всего мира!

Итак....
Откройте ссылку. Вы увидите карту земли. По этой карте земли множество зеленых точек. Эти зеленые точки - местные радиостанции. Коснитесь к любой зеленой точке и будет играть местная радиостанция. Это потрясающе. Вы можете слушать любую радиостанцию в мире!

https://radio.garden/

Изменено пользователем СветЛана"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей джаза и поклонников Сергея Жилина - домашний концерт. Перемотать минуту на 8-ю, в начале заставка идет некоторое время

https://vk.com/video-18901857_456243291

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, какие самые распространенные фамилии? Иванов и Петров? Нет. Иванов второй, Петров вообще десятый. Я во второй сотне)

OU1M_IgqOug.thumb.jpg.9a40a7a550b8b59dab069e4e868f29b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Рожденная в СССР сказал:

Как думаете, какие самые распространенные фамилии? Иванов и Петров? Нет. Иванов второй, Петров вообще десятый. Я во второй сотне)

OU1M_IgqOug.thumb.jpg.9a40a7a550b8b59dab069e4e868f29b0.jpg

Моей здесь нет)))) И девичьей тоже)))

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей тоже. Что интересно. Моя девичья фамилия созвучна с названием поселка, где жил мой отец. А моя настоящая фамилия созвучна с названием одного из городов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Моей тоже. Что интересно. Моя девичья фамилия созвучна с названием поселка, где жил мой отец. А моя настоящая фамилия созвучна с названием одного из городов России.

ребус?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансляции балетов в Мариинке сегодня-завтра: https://mariinsky.tv

Сегодня в 20-00 мск "Золушка", завтра в 19-00 "Спящая красавица"

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Трансляции балетов в Мариинке сегодня-завтра: https://mariinsky.tv

Сегодня в 20-00 мск "Золушка", завтра в 19-00 "Спящая красавица"

"Золушка" мне понравилась, интересная трактовка:)) Видео, кстати, доступны на сайте Мариинки по 24 часа - до следующей трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баварская опера / Bayerische Staatsoper, Мюнхен предлагает шесть прямых трансляций, а также возможность посмотреть и послушать репертуар театра в течение 30 дней.

 

11 апреля, начало в 18:30: «7 смертей Марии Каллас», в постановке Марины Абрамович

23 мая, начало в 19:30: «Ратманский / Доусон / Эяль», одноактные балеты в постановке Алексея Ратманского.

28 июня, начало в 18:00: «Кастор и Поллукс», премьера оперы Жана Филиппа Рамо, дирижер Айвор Болтон, с участием Эмеке Барат и Эдвина Кроссли-Мерсера

11 июля, начало в 19:00: «Фальстаф», премьера оперы Джузеппе Верди в постановке Игоря Петренко.

19 июля, начало в 19:30: «Мертвый город» Эриха Вольфганга Корнгольда с участием Йонаса Кауфмана.

https://www.staatsoper.de/en/staatsopertv.html?no_cache=1

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, СветЛана" сказал:

Предлагаю сегодня попутешествовать посредством радио всего мира!

Светлана, огромное спасибо за ссылку! Сегодня на португальском радио Caria слушала песни Челентано на португальском языке ))) Очень круто!

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! (Оказывается и такой есть ).Но приготовить советуют что-то особенное. Задача сложная, так как насчитывается этих супов в мире..... Вот я лично никак не могу придумать из оставшихся запасов, что бы такое эдакое и праздничное.......

 А у моего любимого Губермана , вообще, праздники каждый день. Но вот с сегодняшним числом МЭТР ошибся. В Москве снег, а у него "День набухания почек".

Кстати завтра товарищ обозначил как "День русской сказки", Так что будет, чем заняться. А вот, действительно интересно, давно ли мы брали в руки книги Сказок???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

В связи с вынужденными выходными времени, конечно, прибавилось.  И вот сегодня с полной отдачей собственных сил на кухне можно отметить Международный день супа!!!! (Оказывается и такой есть ).Но приготовить советуют что-то особенное. Задача сложная, так как насчитывается этих супов в мире..... Вот я лично никак не могу придумать из оставшихся запасов, что бы такое эдакое и праздничное.......

Кофе в тубусе Суп дня, арт. KW186-000004 - купить в интернет ...

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

А у моего любимого Губермана , вообще, праздники каждый день. Но вот с сегодняшним числом МЭТР ошибся. В Москве снег, а у него "День набухания почек".

Я не знаю, где у вас в Москве снег, но у нас в Сокольниках как раз "день набухания почек", похоже. А где-то уже и первые листочки проклюнулись.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...