Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Татьяна, "Маленький принц! это очень  мудрая книга.  Я как-то рассказывала, что в Лионе меня просто потряс  памятник Экзюпери с Маленьким принцем. Пожалуй, более грустного и одновременно доброго памятника я не видела. Такое же сильное впечатление на меня произвел еще "Умирающий лев" Торвальдсена в Люцерне. Здорово, что с утра мы вспомнили такие замечательные ВЕЧНЫЕ книги  !!!!

всем хорошего дня и настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ребята позвольте родостью поделится . Водка как стоила 230 так и стоит.  От короны видать не помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Владимир Тверь сказал:

Ребята позвольте родостью поделится . Водка как стоила 230 так и стоит.  От короны видать не помогает 

Владимир, водка точно не помогает . Необходим спирт 70 % для дезинфекции. Серьезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

С ним перекликается Лис из "Маленького принца".

— Прощай, — сказал Лис. — Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

Кстати, на мой взгляд, «Маленький принц», Антуана де Сент-Экзюпери - это просто кладезь мудрости.?

Не только "Маленький принц", все произведения Экзюпери. Однажды открыла почитать "Принца", а застряла на других страницах...неожиданно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Нафаня сказал:

Не только "Маленький принц", все произведения Экзюпери. Однажды открыла почитать "Принца", а застряла на других страницах...неожиданно:))

Конечно, Татьяна. Кстати,  после вашего напоминания захотелось перечитать  «Планету людей»  и «Цитадель», и снова окунуться в волшебный мир Сент-Экзюпери.  Спасибо.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в время вынужденного сидения дома актеры кукольного театра читают в прямом эфире инстаграма сказки.  Сколько же оказывается сказок, авторов, сюжетов, о которых я даже не подозревала:)) Сегодня вот читал вот такой симпатяга лисенок  Финик (он же Ваня Панин):)

TGMmD90qpdM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятные приключения итальянца в России: картины Рафаэля в «стране густых шуб и меховых шапок» 

https://artchive.ru/publications/2229~Neverojatnye_prikljuchenija_ital'jantsa_v_Rossii_kartiny_Rafaelja_v_strane_gustykh_shub_i_mekhovykh_shapok?fbclid=IwAR0KVbw0IdznFgHpsFYnusity9kbNER5n3fVGGAuaU3FC7TxixUqEOTLEn4

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидя дома, каждый сходит с ума по своему:))

По той причине, что прямые эфиры представителей администрации о ситуации в городе у нас идут в Инстаграме, пришлось перестать притворяться мамонтом и зарегистрироваться, наконец, в этой нынче модной соц.сети. Пустая страница как-то грустно выглядела, из новых событий - только лежание на диване, потому начала вспоминать легенды и сказки, откопанные некогда при подготовке поездок и написании путевых заметок. Теперь вопрос: "Что закончится раньше - мой запас сказок или режим самоизоляции?":)))

Screenshot_20200407-115829.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 да, УЖ, нарочно не придумаешь!!!! Оказывается сегодня Всемирный День здоровья!!! Но так как  спортивные мероприятия для укрепления этого самого здоровья в наши дни проходят (в основном ) от дивана к холодильнику, то спешно пришлось искать этому оправдание!!! И вы знаете, нашла! 

 Оказывается сегодня еще и праздник "День кофейных кексов" Нам рекомендуют с поеданием оного десерта размышлять о том, что надо верить только в хорошее. Ну, что ж, занятие на следующие пару часов нашлось- печь шоколадные кексы. Согласитесь, что  это намного приятнее, чем суп варить!.

 Ну а для мужчин в эти дни самоизоляции придумали День легкого пива. (но не увлекайтесь, дорогие мужчины ) Справедливости ради, надо сказать, что праздник придуман в США. Но что нам мешает его "примерить на себя".

  Ну, а самый ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК- БЛАГОВЕЩЕНЬЕ. Всех с этим красивым праздником. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Оказывается сегодня еще и праздник "День кофейных кексов"

 

4 часа назад, pol_sveta сказал:

А самая модная тональность нынешней весны - ДомаЖор ?

Кексы - Картинки анимации и стихи. Доброе время года!

 

ООООйййй!!!! Знакомые всё лица!

Приколы - картинки, видео приколы, смешные истории и анекдоты

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

По той причине, что прямые эфиры представителей администрации о ситуации в городе у нас идут в Инстаграме, пришлось перестать притворяться мамонтом и зарегистрироваться, наконец, в этой нынче модной соц.сети.

Татьяна, а я думала, что я последний мамонт. Интересно,  меня что-нибудь заставит выйти из этого состояния. Пока что прокрастинация, или  может, по-простому обломовщина побеждает!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Татьяна, а я думала, что я последний мамонт.!?

Вы не последний , присоединяюсь к мамонтам и думаю что нас тут наберётся ещё прилично.

А а может кто-то подскажет где книги покачать бесплатно на телефон, а то мой любимый сайт закрылся? там всё так удобно было и текст и закладки и цвет фона, а сейчас полазила нет бесплатного, а реклама была. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Татьяна, а я думала, что я последний мамонт. Интересно,  меня что-нибудь заставит выйти из этого состояния. Пока что прокрастинация, или  может, по-простому обломовщина побеждает!?

Я сопротивлялась, как могла:)) ни уговоры подруги не сподвигли, ни конкурс на лучшее фото во время тура, ни видеоролики знакомого из путешествий по Кавказу, ни фото/видео с моим собственным присутствием... Администрация оказалась убедительнее всего:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ирина конка сказал:

Вы не последний , присоединяюсь к мамонтам и думаю что нас тут наберётся ещё прилично.

А а может кто-то подскажет где книги покачать бесплатно на телефон, а то мой любимый сайт закрылся? там всё так удобно было и текст и закладки и цвет фона, а сейчас полазила нет бесплатного, а реклама была. 

ЛитРес нынче не бесплатный? Вроде видела анонс где-то.

Вообще никогда не читала на телефоне, на электронную книгу раньше с litmir.me скачивала. Я последние пару лет читаю только бумажные варианты по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

ЛитРес нынче не бесплатный? Вроде видела анонс где-то.

Вообще никогда не читала на телефоне, на электронную книгу раньше с litmir.me скачивала. Я последние пару лет читаю только бумажные варианты по старинке.

Так по старинке это дама ,а в автобусе и на работе почитать в телефоне удобно и места немного занимает. ЛитРес странно говорит вроде бесплатно, а в конце сумма за скачивание стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут второй день по Италии своей любимой путешествую, сначала на сайте ТП рассказы читала , а сейчас переселилась сюда. Сегодня время есть побалдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

начала вспоминать легенды и сказки, откопанные некогда при подготовке поездок и написании путевых заметок

Интересно. Надо будет почитать))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Наталья ММ сказал:

Интересно. Надо будет почитать))
 

да они все когда-то здесь уже были)) это для инстаграма новость))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так понимаю, что "День кекса"  перевалил за вторую половину дня. Но, ведь, в такое непростое время нужно ОЗАБОТИТЬСЯ и о положительных эмоциях завтрашнего дня самоизоляции. Но я опередила события. Уже сегодня  засела с "настоящими кексами" (правда покупными из ближайшей пекарни ) за просмотр моего любимого "Винни Пуха". А ведь завтра ДЕНЬ РОССИЙСКИХ анимационных фильмов!!!! Так что давайте готовьтесь к просмотру любимых, никогда не стареющих мультфильмов!!!!  Кстати, а какие любимые мультфильмы у вас????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Кстати, а какие любимые мультфильмы у вас????

"Простоквашино":))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так что давайте готовьтесь к просмотру любимых, никогда не стареющих мультфильмов!!!!  Кстати, а какие любимые мультфильмы у вас????

????? "Ежик в тумане" !!!! Уж не знаю, к счастью или к сожалению ))))) Вот сижу, думаю-смотреть ? или форума достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRINA_sar сказал:

????? "Ежик в тумане" !!!! Уж не знаю, к счастью или к сожалению ))))) Вот сижу, думаю-смотреть ? или форума достаточно?

 Обязательно смотреть!!!! Ведь"форумский ежик! сейчас все больше в той теме, которую, лично я, стороной обхожу. Короче, быстро "ежик" прыгает из темы в тему. А мне вот еще вспомнился замечательный "Ежик" в Киеве. Посмотрела-что-то грустный стоит со своим узелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...