Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, IRINA_sar сказал:

-Ааааа-а-а...(и заметно расслабился)

В случае, если бы пришлось будить потом гида среди ночи, чтобы помог найтись, был бы железный аргумент: "Сам виноват, не остановил!":))) А если серьёзно, ох, и сочувствую я в такие момент нашим гидам, нелегка их профессия:))

***

15 минут назад, любовьь сказал:

пинок для изучения английского.

... кто бы меня им догнал. Не люблю английский, не лежит к нему душа. Сколько не пыталась начать изучать, не могу, бросаю на алфавите. Очень нравится звучание итальянского,  польского и даже немецкого, но английский...бррр... ненавижу всей душой, хоть и понимаю, что для поездок (особенно самостоятельных) он был бы совсем не лишним. 

Только один раз я пожалела о незнании английского. Вы не поверите, было это сначала в грузинской Сванетии, а потом в поезде Тбилиси-Ереван. Честно говоря, мне и во сне не приснилось бы, что однажды я встречу жителей Новой Зеландии, Канады и Австралии. И все они собрались там, в грузинских горах. Я видела и понимала их восхищение, читала эмоции, написанные на лицах, так хотелось пообщаться, обсудить, послушать впечатления людей, приехавших посмотреть на эти горы с другого края земли. Это был единственный, пожалуй, раз, когда мне не хватило знания языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

О Париж! И мои приключения с французским разговорником. Одна из моих поездок проходила после отпускной недели у подруги в Германии, она  с мужем , узнав, что моя доча с супругом купили новую квартиру, решили сделать им к новоселью хороший подарок и не придумали ничего лучшего, как подарить шикарнейшее покрывало и чехлы на подушки, чтоб было понятно размеры, то на кровать не менее 180 на 200, толщина  этих изделий около 3-4 см. Упаковано в прозрачный чемоданчик, раза в два больше моего обычного чемодана. Короче помаявшись с поклажами, я решила , что парижских дней мне хватит, чтоб приобрести один большой чемодан и всё разместить там. Решила, что куплю поближе к отелю, отправилась после экскурсий к родным на три дня пенатам, выйдя на нужной станции метро (кстати, с покупкой билета в метро справилась сразу на ура), обнаружила, что выхода 4 и в какой пойти, уже на обум решала. Сначала новый чемодан, потом отель. " Об этом я подумаю завтра..." Пошатавшись по магазинчикам, купила таки чемодан , ну очень большой! Теперь отель... карта есть, но я топографический кретин, начала приставать к прохожим с помощью разговорника, спрашиваю по-французски, они отвечают с удовольствием, активно, жестикулируют, НО тоже на французском... Так продолжалось довольно долго, охватила опросом немало парижан, и надо отдать должное двигалась в правильном направлении. Вымоталась эмоционально изрядно, новая встречная девушка , выслушав мой "блестящий" французский, вдруг говорит:" А Вы по-русски понимаете?" О! Ещё как!!! я готова была её расцеловать. Оказалось мне не так далеко осталось, правда нужно выруливать через дворы, маленькие улочки. У меня не слишком много поездок 8 с агенством  плюс частные поездки в Германию, но ни разу я не столкнулась с негативом в свой адрес, ни разу! Очень много зависит от своего настроя, конечно и хватает и недоброжелателей наверняка, но меня Бог миловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то давно не отмечали праздники в этой теме. А между там, сегодня

26 Июня 2020 г. – Пятница

• День прощения (Forgiveness Day)

• Международный день розового вина (International Rose Day) 2 года

• День рождения зубной  щетки 240 лет

• День борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков (International Day against Drug Abuse and Illicit Trafficking) 33 года

• День теней на стене

• День «Возьми свою собаку на работу» (Take Your Dog to Work Day) 21 год

• День спиритизма

• День памяти преподобной Александры Дивеевской

• Всемирный день производителей холода (World Refrigeration Day) 1 год

• Международный день в поддержку жертв пыток (International Day in Support of Victims of Torture) 22 года

• День памяти мученицы Акилины

• Ильменский фестиваль авторской песни 47 лет

• День крымскотатарского флага 10 лет 

• День кокоса (National Coconut Day) - США

• День тропического коктейля (Tropical Cocktails Day) - США 7 лет

• День шоколадного пудинга (National Chocolate Pudding Day) - США

• День посадки деревьев - Никарагуа 49 лет

• День чая со сливками (National Cream Tea Day) - США

• День независимости - Мадагаскар 60 лет

• День работников прокуратуры - Беларусь 22 года

• День независимости от Великобритании (Independence of British Somaliland) - Сомали 60 лет

• День косметолога (National Beautician`s Day) - США

• День каноэ (National Canoe Day) - Канада 13 лет

• Праздник «Шоу Борролоола» (Borroloola Show Day) - Австралия

• День работников органов прокуратуры - Туркменистан 3 года

• День национального флага - Румыния 22 года

• День рождения президента - Исландия 52 года

• День Вооружённых сил - Азербайджан 102 года

• Праздник «Тано» (Сури Нал, Dano Festival, Surit-nal) - Корея

• День фудтраков (National Food Truck Day) - США 2 года

• День памяти великого поэта Сунтон Пу (Sunthorn Phu Day) - Таиланд 234 года

• Именины у Акулины, Анны, Антонины, Ивана, Саввы, Пелагеи, Андрея, Дмитрия, Алексея, Александра

• Акулина Гречишница (Акулина - задери хвосты) 

ЗЫ: особенно понравился • День «Возьми свою собаку на работу» ??

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно поверить, что наша туристическая жизнь разделилась надвое - на - "до и после". Помним, что было ранее, и не знаем, что будет дальше.? Хорошо это или плохо? Да Бог его ведает, это наше будущее. Все так нестабильно и шатко в этом современном мире, что я радуюсь сейчас при воспоминании о любой поездке, какой бы длительности они ни была. Как же было всё просто - купил билет, дождался отпуска - и вот он, безграничный Шенген, езжай, куда душа пожелает. Словно кто-то много лет назад включил для меня "зеленый свет". Не шучу ни капли.? Все получалось на "ура", я ехала и была счастлива каждой такой очередной возможности, благополучно совмещая организованные и самостоятельные туры. Отдельной страничкой в моей туристической жизни стала Турция и путешествие в Стамбул. Ни на минуту не сомневаясь в "накопленном опыте", я отправилась в страну, о которой мало что знала. Чтение интернет-публикаций и чужих впечатлений на форумах вдохновило настолько, что решила, что все смогу. Смогла, посмотрела и вспоминаю эти приключения в Стамбуле ежедневно уже пять лет подряд.?

Парочка заметок из неопубликованного дневника.

* 30.03.2015, понедельник. За несколько дней в этом невероятном городе мы почти освоились - привыкли к крикам муэдзина, огромному количеству туристов на улицах и набережных, бесконечному потоку машин на проспектах. Транспорт - это отдельная песня Стамбула - чтобы перейти на другую сторону улицы пешеходу надо уметь ловко лавировать между машинами и мотоциклами в пробке. Рассеялись первоначальные страхи и появился интерес к тому, что мы увидим дальше. Среди бесконечных торгово-магазинных рядов и кондитерских почему-то не обнаружили привычных супермаркетов, и радовались, как дети, когда нашли на Аксарае киоск, где жарили курицу-гриль. Продавец старался, как мог - выбрал не только самую упитанную при жизни птицу, но и обернул её несколькими огромными свежими лавашами. Вечером был праздник.?

* 31.03.2015 года, вторник. Сегодня у нас по плану - аквариум Туркуазу на Байрампаша. После принятой накануне порции мяса, мозг стал работать гораздо активнее, и мы, без посторонней помощи, по указателям нашли на Лалели станцию метро и  добрались до ТРЦ "Форум" где-то на задворках  империи и даже успели купить билеты в аквариум. На этом месте случился глобальный ппп.. ? Выключили свет. Насколько и когда все это закончится - не было ни малейшего понятия. "Везет же нам, как обычно", - сказала моя попутчица Ирочка, и мы решили вернуться  в центр. Не одни мы были такие сообразительные. Вход в метро оккупировали десятки пассажиров, но к тому моменту работники метрополитена уже были в курсе проблемы, и наглухо задраили все роллеты на входах. Последние пассажиры со станции выбирались практически ползком. Развитие ситуации было непредсказуемым. Что же произошло за эти несколько минут? Авария, несанкционированный митинг с армией и танками, или еще чего похуже? Уехать с Байрампаша с пересадками не рассматривалось, потому как и без нас желающих отправится в центр на автобусах-долмушах было невероятное количество. Повторно прошли охрану и досмотр вещей, вдохнули-выдохнули от невозможности изменить что-либо, и провели два часа в праздном шатании по магазинам без света. Потом добрались и до аквариума. К счастью, этот огромнейший энергетический коллапс для страны вскорости был ликвидирован, и мы благополучно вернулись домой, и других приключений в этот день уже не было.

*3 апреля 2015 года, пятница. Хотелось бы написать - ничем не примечательная, но в этот день снова были приключения. Запланированная к посещению Железная церковь (Болгарская церковь Святого Стефана) на набережной бухты Золотой Рог была закрыта на реконструкцию. Огорчения не исправили даже селфи на фоне. Этот объект я проморгала при подготовке, стало немного жаль потраченного времени, но тормозить было некогда. Осматривать район Фенер и его достопримечательности в планах не значилось и мы пошли искать ближайшую остановку, протопали с полкилометра и втиснулись в переполненный бус, выглядывая по дороге точку на высадку. Ориентиром стал вантовый метромост Haliç через бухту. Новой достопримечательности Стамбула не могли не уделить внимание, а дальше призадумались. Надо было искать пеший путь к следующей точке - церкви ключей или исполнения желаний, но метромост нарушал весь четко продуманный план, потому что нырял в тоннель ближайшего холма, а штурмовать вершины под пригревающим солнцем не хотелось. Окружная дорога была похожа на экскурсию по трущобам Стамбула, несмотря на рынок, магазины и внешне ухоженную набережную. Любой путь к храму тернистый, но в тот момент мы не думали, что в результате этого маршрута мы совершенно случайно и не запланированно увидим великолепную Сулеймание и полюбуемся с высоты на бухту Золотой Рог. И только потом, спустя еще час, пару раз потерявшись, при помощи жителей, выйдем к конечной точке маршрута - Ayın Biri Kilisesi - Церковь одного дня или Церковь Девы Марии (Meryem Ana Ayazmas), в двух шагах от бульвара Ататюрка. В общей сложности, чтобы добраться от отеля до церкви мы потратили бы 30-40 минут максимум, но тогда бы не увидели тот, другой совсем неевропейский Стамбул, жители которого пытаются выжить в разваливающихся на глазах домах.

Когда закончится это испытание для всех нас, то я снова стану ходить неизведанными тропами - по Стамбулу или Риму, Парижу или Брюсселю. Обязательно потеряюсь в Венеции и вернусь в Милан. Мечты должны сбываться. Ведь по-другому не бывает??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Сложно поверить, что наша туристическая жизнь разделилась надвое - на - "до и после". Помним, что было ранее, и не знаем, что будет дальше.? Хорошо это или плохо? Да Бог его ведает, это наше будущее. Все так нестабильно и шатко в этом современном мире, что я радуюсь сейчас при воспоминании о любой поездке, какой бы длительности они ни была. Как же было всё просто - купил билет, дождался отпуска - и вот он, безграничный Шенген, езжай, куда душа пожелает. Словно кто-то много лет назад включил для меня "зеленый свет". Не шучу ни капли.? Все получалось на "ура", я ехала и была счастлива каждой такой очередной возможности, благополучно совмещая организованные и самостоятельные туры. Отдельной страничкой в моей туристической жизни стала Турция и путешествие в Стамбул. Ни на минуту не сомневаясь в "накопленном опыте", я отправилась в страну, о которой мало что знала. Чтение интернет-публикаций и чужих впечатлений на форумах вдохновило настолько, что решила, что все смогу. Смогла, посмотрела и вспоминаю эти приключения в Стамбуле ежедневно уже пять лет подряд.?

 

Лена, а ты помнишь, что в ту твою поездку в Турцию мы компанией были там же в туре, и вы приезжали к нам  в Стамбуле в отель?)))

Хорошие были времена!

Изменено пользователем Татьяна из Москвы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Татьяна из Москвы сказал:

Лена, а ты помнишь, что в ту твою поездку в Турцию мы компанией были там же в туре, и вы приезжали к нам  в Стамбуле в отель?)))

Хорошие были времена!

Замечательная была встреча. А знаете, что подумала, Татьяна? Для всех нас это было первое знакомство со страной, а со Стамбулом и тем более - очень короткое. Может быть нам снова вернуться весной в Турцию и встретится "на том же месте, в то же час" шесть лет спустя?? И, время какое красивое - самое начало фестиваля тюльпанов, огромное количество расцветающих во всей красе парков и приморских бульваров.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Замечательная была встреча. А знаете, что подумала, Татьяна? Для всех нас это было первое знакомство со страной, а со Стамбулом и тем более - очень короткое. Может быть нам снова вернуться весной в Турцию и встретится "на том же месте, в то же час" шесть лет спустя?? И, время какое красивое - самое начало фестиваля тюльпанов, огромное количество расцветающих во всей красе парков и приморских бульваров.??

До этого тура была в Турции на пляжном отдыхе, мне там очень нравится. Но та весенняя поездка была особенной,  подобна празднику. С удовольствием съезжу туда ещё! Так что мечтать можно))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время показывают беспорядки, творящиеся в США. Вчера погромы докатились до немецкого Штудгарта. Как же это страшно!

В ноябре прошлого года мы с Наташей Tusya были в Гонконге.  После выполнения намеченной на день программы решили сходить на шопинг, благо наш отель находился в самом центре и далеко идти не нужно было. После посещения одного из торговых центров мы вышли и сразу поняли, что происходит что-то не то. На оживлённой улице перестал ходить транспорт. Все банки, рестораны, фешенебельные магазины срочно закрывали, да не просто, а какими-то непрезентабельными ставнями, где-то работала сварка и спешно всё заваривали.  Непривычно было видеть сияющий Гонконг в таком виде. И произошло это за очень короткое время. 

Невдалеке уже была толпа, к которой стекались массы народа в масках (в основном чёрных). 

Тогда мы поняли конкретно,  что совсем скоро можем очутиться в самом центре демонстрантов. Ужас, который нас охватил,  невозможно передать словами. В этой ситуации можно и нужно было только лишь убегать в сторону отеля.

Мы бежали бегом и успели спрятаться за спасительными стенами. Потом наблюдали из окна номера с высоты 16 этажа за происходящим на улице.

Здесь демонстрантов практически не было, поэтому полиция пустила сюда в объезд транспорт. Сперва пропускали нескончаемую вереницу двухэтажных пассажирских автобусов, позже пошли легковые машины.

На следующий день в отеле с нами общались соотечественники. Им повезло меньше, они сперва решили посмотреть,  что же будет.  А потом уже не успели выбраться из толпы и нахлебались слезоточивого газа.

Всё очень непросто в наше время.  Поэтому если кому-то придётся очутиться в подобной ситуации,  бегите изо всех сил, не проявляйте любопытства. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуток пригрело и мы сходили на байдарке по Уводи - 15км от Коврова до Глебова. Встали на воду в 6 час 10мин, у нас двухместная байдарка "Щука", надувные баллоны, вес 10,5кг пятнадцать минут уходит на сбор байдарки. Да неее  лет десять ходили на "Таймени", скорость повыше, на на сборку алюминиевого каркаса уходило 40 мин, да и вес у нее под два пуда. Поход выходного дня выглядит следующим образом.

IMG_0009.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже воспоминания об отпуске. Сейчас мы много говорим об отдыхе в России. А  у меня была прекрасная возможность познакомиться со своей Архангельской областью.Каждое лето именно в конце июня я отправлялась в летний методический лагерь областного клуба "Учитель года", членом которого я уже много лет являюсь. И каждый год лагерь проводился в новом районе. Это было классно!!! Мы смеялись - экспедиция "Изучай родной край!" Почему было? Да в этом году не получилось!  А воспоминания будоражат... Вот эти, например,- визит на космодром "Плесецк".

IMG_7210.jpg

IMG_7204.jpg

Давно это было...А чувство мощи и полёта осталось...

IMG_7193.jpg

Я даже в Книге почётных гостей свою роспись оставила. (Конечно, под отзывом от Клуба)

IMG_7282.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, galdle сказал:

Давно это было...А чувство мощи и полёта осталось...

Ой, как я Вас понимаю:) Космические воспоминания у меня тоже очень ярки и живы по сей день, словно вчера было... с одной стороны. А с другой, я порой до сих пор не могу поверить, что то была реальность, а не сны о Байконуре:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Интересно, кто-нибудь видел мистический и безумно красивый мост Ракотцбрюке? Я вчера случайно натолкнулась на его фото и описание. Для меня это открытие. Интересно, в каких-нибудь турах ТТВ он есть?

https://yandex.ru/turbo/s/bigpicture.ru/?pcgi=p%3D559747

57766946ff9367348f025692-5b08e5bd6e560-1dghpdt.jpg

7_11.jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я сегодня грущу... Потому что сегодня я должна была поехать на встречу одноклассников в родную школу. Ровно 50 лет назад у нас был выпускной... Но увы... Не получилось... Ну, да ладно. У нас-то он был - выпускной...А вот у нынешних ребят....

А это я... И школьная история моя.

Хорошисты из 1б,

9.png

Последний звонок.

-.png

ВЫПУСКНОЙ.

HWScan00242.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, река Уводь, она перед вами. Во Владимирской области самая популярная река - Лух, далее идут Суворощь, Шижегда, Колпь, Уводь, Судогда, Нерль. По всем этим рекам мы ходили не единожды. На Лухе вообще были раз двадцать. Уводь удобна для разминки, поскольку она в шаговой доступности, два километра по Клязьме и мы заходим в Уводь. Сначала 1,5 км против течения, перенос через дамбу и 12 км по течению до впадения в Клязьму.

IMG_0014.JPG

Клязьма у нас перед домом, 50 метров. 

IMG_0003.JPG

Деревня Всегодичи, однако какое название! Клязминский заказник дичи здесь много - кабаны, утки, в этом году очень много цаплей, нам по пути повстречались до сорока особей.

IMG_0026.JPG

IMG_0033.JPG

IMG_0038.JPG

Так выглядит наша байдарка.

IMG_0045.JPG

Деревня Малые Всегодичи.

IMG_0060.JPG

Вода становится чище год от года, появились лилии.

IMG_0077.JPG

CRW_0066.JPG

CRW_0071.JPG

 В десять часов решили перекусить. Сварили макароны с мясом индейки, выпили кофе. Газовый баллон, горелка, котелок и экраны. Время готовки блюда - 16 мин.

IMG_0087.JPG

Встретили только одну байдарку, в основном народ торчит по берегам с удочками, рыбы здесь хватает, многие на машинах с палатками.

IMG_0084.JPG

CRW_0038.JPG

Гуси здесь тоже водятся, только они  явно домашние.

CRW_0051.JPG

CRW_0038.JPG

DSC04582.JPG

В двенадцать часов вышли на Клязьму. Автобус решили не ждать, посушили байдарку минут двадцать и двинули пешком в Ковров - всего-то 9 км, шли два часа. В три были дома.

IMG_0135.JPG

По ходу сделал несколько фото. Усталость присутствует, но все в пределах нормы. Когда нас Европа не ждет, мы всегда найдем место, где можно хорошенько погулять. 

IMG_0140.JPG

IMG_0143.JPG

IMG_0014.JPG

IMG_0090.JPG

CRW_0035.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, любовьь сказал:

видел мистический и безумно красивый мост Ракотцбрюке?

Мне уже начинает казаться, что каждый старый мост Европы имеет свою легенду о сделке зодчего и чёрта:)))

А по факту - этот мост очень похож на старые арочные мосты Аджарии, сохранившиеся с 11-13 веков:

IIDCL4pxsPE.jpg

Ну, или мост Ркони (фото стырено с инета, сама туда не добралась):

11305.jpg

Логику в легендах о строительстве этих мостов я понимаю - построить в раннем средневековье прочный арочный мост, который держится исключительно за счет особенностей кладки, когда боковые камни поддерживают центральные - это действительно сродни фантастике. 

Ходить по этим мостам над бурными горными речками, особенно для человека с боязнью высоты - сродни катастрофе:))) 

P.s. Упс! Прочитала... по Ракотцбрюке ходить и не придется, запрет, ибо говорят, что базальт хрупок, рухнет под ногами туристов. Только со стороны посмотреть на эту декоративную достопримечательность можно. В Грузии это вполне действующие мосты, стоящие как минимум по 7 веков и не собирающиеся падать. Так что если хочется прогуляться по такому - это в Аджарию:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, любовьь сказал:

Тот мост со своим отражением в воде составляет идеальный круг

Это ракурс решает:) На первом фото - овал, вытянут по вертикали.

Но я не настолько перфекционист, не собираюсь спорить с тем, что отражение красиво, я вообще отражения в воде люблю до фанатизма и душевного трепета. Вот над такими фото, как у Сергея, способна зависнуть надолго. А уж над возможностью сделать фото с отражением... меня друзья теряют:))

35 минут назад, Малов Сергей сказал:

IMG_0026.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, конечно, поражают гигантские усилия, вложенные в подобные парки, которые призваны выглядеть, как творения природы, органично вписавшись в естественный ландшафт. У нас ведь есть свой яркий пример подобного мастерства ландшафтных дизайнеров - невероятной красоты парк Монрепо в Выборге, где сложно понять, где заканчивается суровый дикий лес и начинается рукотворный пейзаж. Арочные мостики с отражениями у него, к слову, тоже есть, хоть и не идеальной формы:)

0_190a44_d6f90862_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

я вообще отражения в воде люблю до фанатизма и душевного трепета. Вот над такими фото, как у Сергея, способна зависнуть надолго. А уж над возможностью сделать фото с отражением... меня друзья теряют:))

Мне тоже очень нравятся отражения в воде. Это моё необработанное фото на нашей Ока реке.

20190904_175052.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня после дождя небо подарило фантастический закат. Полосатый:) Сначала преобладали золотистые цвета в палитре:


_Tj4YLDgVj8.jpg

Потом полоски стали розоветь, приобретая всё более насыщенные оттенки:

vNFtJFmeO2U.jpg

Небесное волшебство:

ZSd5Ndz2Om8.jpg

wtvyOw8h-NE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца разговоров по душам со строптивыми капризулями в горшках, 2 месяца похвалы и угроз, уговоров и порицаний,
2 месяца звонков-просьб с работы домой сыну, работающему онлайн:
-повесь рогожку от солнца - петуниям жарко,
-занеси горшки домой - петуниям холодно,
-сними горшки с бортика балкона, кажется, ливень надвигается,
-повесь горшки обратно - ливень не начался, а петуниям на полу ничего не видно, скучно.
Наконец-то эти 2-х месячные танцы с бубнами возымели свое благостное воздействие: петунии показали свое ангельское личико:

20200613_132220.jpg

20200628_170811.jpg

20200628_170822.jpg

20200628_170857.jpg

20200628_170947.jpg

20200628_170958.jpg

20200628_171408.jpg

20200628_171421.jpg

20200628_171457.jpg

20200628_171223.jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!Петуньи на балконе радовали и  мою семью последние три лета,но в этом году решили не высаживать из-за ремонта,а значит и заваленного балкона.Жду следующего сезона.Буду равняться на вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, любовьь сказал:
2 месяца разговоров по душам со строптивыми капризулями в горшках, 2 месяца похвалы и угроз, уговоров и порицаний,
2 месяца звонков-просьб с работы домой сыну, работающему онлайн:
-повесь рогожку от солнца - петуниям жарко,
-занеси горшки домой - петуниям холодно,
-сними горшки с бортика балкона, кажется, ливень надвигается,
-повесь горшки обратно - ливень не начался, а петуниям на полу ничего не видно, скучно.
Наконец-то эти 2-х месячные танцы с бубнами возымели свое благостное воздействие: петунии показали свое ангельское личико:

20200613_132220.jpg

20200628_170811.jpg

20200628_170822.jpg

20200628_170857.jpg

20200628_170947.jpg

20200628_170958.jpg

20200628_171408.jpg

20200628_171421.jpg

20200628_171457.jpg

20200628_171223.jpg

Хвала сыну, очень терпеливым оказался! ?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Evgeniya сказал:

Хвала сыну, очень терпеливым оказался! ?

Да возмущался, конечно?. Но мне же мудрой давно пора быть, научиться когда и как можно попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в саду приблудился неопознанный милый сорняк, а может это какое путное растение, а я его так грубо - сорняк!

20200627_132624.jpg   20200627_141152.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...