Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Цветы за околицей

Бывает ищешь семена красивых и интересных цветов, чтобы посадить их в своем саду.

Найдешь, купишь, посадишь - а вырастет непонятно что.

А тут дикие маки на обочине дороги  - и такая красота, аж дух захватывает!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRR9H25d7EYVQb

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRY3Uhl0Zu2KIK

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 05.07.2020 в 21:47, ирина конка сказал:

А я сегодня от дачи взяла выходной, но правда дома дел накопила и опять только вечером смогла посмотреть и почитать. А в путешествиях у меня как то степенно совсем не получается (а очень хотелось) всё  бегом, но от такого количества впечатлений, новых мест усталости не чувствуешь. В саду розочки порадовали зацвели вот я их и сфотографировала как во время поездок.  

 

Вот и я удивилась,что Люда написала,что ходим степенно?, у нас не получается так никогда,даже когда сами ходим от группы отдельно.А это у меня по большей части.Столько себе находишь мест,которые нужно успеть увидеть,чтобы вложиться по времени - бегом почти приходится бежать.В крайней( летней) поездке,в прошлом году посмеялись с гидом Аней Битюковой ,что теперь поедем в Ллорет де Мар плавать в море и загорать...А она так серьезно посмотрела и говорит:- А Вы сами - то в это верите???

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Вот и я удивилась,что Люда написала,что ходим степенно?, у нас не получается так никогда,даже когда сами ходим от группы отдельно.А это у меня по большей части.Столько себе находишь мест,которые нужно успеть увидеть,чтобы вложиться по времени - бегом почти приходится бежать.В крайней( летней) поездке,в прошлом году посмеялись с гидом Аней Битюковой ,что теперь поедем в Ллорет де Мар плавать в море и загорать...А она так серьезно посмотрела и говорит:- А Вы сами - то в это верите???

Путешествуем по Прибалтике. Выстраиваем маршрут на maps, там снизу показаны расстояние и время в пути. Муж каждый раз комментирует что-то типа "ага, 30 минут, значит 20..." В очередной раз я спрашиваю, почему меньше?! А он говорит "А ты разве не замечала, что у нас скорость выше средней (6 км), которую приложение показывает? Мы ж как лоси носимся ? " Засекла-действительно, километров 8....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тоже как лось:)) но последнее время поняла, что в неторопливых без галопа и беготни прогулках есть своё особое и очень притягательное очарование. Покачаться в гамаке, посидеть за разговорами и чашкой кофе, послушать шум волн или гул водопада - это бесценно:) В прошлый свой отпуск в один из дней на вопрос "Что будешь делать завтра?" я совершенно искренне и без угрызений совести сказала: "Не знаю".И была слегка в шоке:)) Потому что ещё пару лет назад это было бы для меня катастрофой - настолько каждый день и час был распланирован и набит планами, не дающими задержаться где-то хоть на минуту, ибо это означало бы потерю драгоценного времени и срыв графика. Я не могла даже представить - как это: приехать в отпуск без заранее продуманного маршрута. Воспитанная на насыщенных турах ТТВ, я всё время куда-то бежала, боясь не успеть и впихивая невпихуемое и жалея, что в сутках всего 24 часа:))  А тут...у меня были сложные отношения с подготовкой к этому отпуску. Я очень его ждала, ибо ехала в край, в который влюбилась заочно. Я погрузилась с головой в изучение материалов, в мечты, в грёзы, в сны... и в один прекрасный момент поняла вдруг, что надо остановиться чтобы не пресытиться заранее и не испытать разочарования потом. И просто всю подготовку бросила вплоть до самого отъезда:)) В итоге у меня получился неспланированный и неспешный, но совершенно потрясающий отпуск, оставивший теплые воспоминания. И я поняла, что иногда нужно уметь останавливаться и переставать бежать:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

тут дикие маки на обочине дороги  - и такая красота, аж дух захватывает!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRY3Uhl0Zu2KIK

Светлана, а руки не чешутся перенести эту красоту на полотно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, в какую тему поместить эту заметку. "События в Москве" - это не событие.. "Что посмотреть в России" - ну, я думаю, это место посмотрели (посмотрят) все рано или поздно.. Решила сюда.  За чашкой кофе в самый раз. Немного юмора для хорошего настроения.

Лето. Жара. Каникулы. Московский Зоопарк.

Завершилась эпопея с самоизоляцией. Кажется, мы выжили.. Перечитаны Камю, Ионеско и Фрай. Пересмотрены любимые детективные сериалы (и нелюбимые тоже, вернее, они уже сливаются). Главный детектив творится за окном. Испытан весь спектр чувств (ну или почти): удивление, изумление, любопытство, ирония, сарказм, страх, гнев, ужас, удивление, изумление.. Путешествия под вопросом, а время идет. Лето уже к середине. Хочется сразу всего: погулять на природе, приобщиться к сказке, выпить мохито, посидеть в окружении крокодилов.. А еще рассказать ребенку о важном. И вспомнить хоть что-то из школьного курса. Где все это найти? Так в Москве открылся же Зоопарк. Может туда?

IMG_20200630_131352.jpg

IMG_20200630_131434.jpg

IMG_20200630_131228.jpg

Уже на подходе ажиотаж и всеобщий восторг. Причем восторг у всех одинаков.. Визжат все: и взрослые, и дети. Гомон и крики. Открыто далеко не все, ведутся ремонтные работы. Но стоит ли обращать внимание на такие мелочи?

-Мама, это дракон? Нет? А почему у него три головы?

IMG_20200706_130100.jpg

IMG_20200706_130124.jpg

IMG_20200630_134931.jpg

-Лиза, смотри под ноги.. Лиза, не лезь..

Сменяется: -Лиза, не лезь без меня!

-Это не лошадка, она тебе сейчас палец откусит..

-Агата, это не панда, это муляж. Можешь потрогать.

-Нет, это не муляж, это панда, не... А, ты уже..

-Миша, это не кошечка, это леопард. Осторожней. Но если что, то кричи.

-Да, вот так. Просто кричи.. Сейчас не надо.

-Мама, я хочу поплавать вместе с выдрой.

-Не получится, Даниил (я тоже хочу). Она за стеклом.

-Нет, мы просто смотрим.

IMG_20200630_134447.jpg

IMG_20200630_133037.jpg

IMG_20200630_133157.jpg

IMG_20200630_130823.jpg

IMG_20200706_130231.jpg

IMG_20200630_130041.jpg

IMG_20200630_130337.jpg

IMG_20200630_134613.jpg

IMG_20200630_123436.jpg

-Ну все, теперь обезьяны и террариум.

-Нет, бабушка, еще любимые паучки.

-Не надо тебе этой сладкой ваты, будешь такой же толстый, как папа..

-Но она такааая сладкая!! И мы так давно нигде не гуляли!

IMG_20200630_135600.jpg

А еще калибара, викуньи и альпаки..

IMG_20200630_132132.jpg

IMG_20200630_132215.jpg

И вот наконец можно рассказать ребенку сказку.

-Иди сюда, малыш, я тебе расскажу, как гадкий утенок превращается в лебедя.

IMG_20200630_132351.jpg

-А если я нырну, у меня тоже получится?

-Получится обязательно, только позднее.

IMG_20200630_131950.jpg

Ну, кажется, на сегодня все. Программа выполнена. Перезагрузка получилась. А как вы выходите из самоизоляции? Поделитесь рецептом!

 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GettyImages-475033331-789bc5a8c4d545089138ebea06683563.jpg

Присев за столик в каком-нибудь кафе на бульваре Montparnasse, можно не спеша поболтать о чем-нибудь приятном, обстановка располагает, начало лета, туристов почти не видно, в основном местные. Слева сидит молодая парочка, он и она, о чем-то мило щебечут, справа двое приятной внешности мужчин средних лет (не иначе творческая интеллигенция), беседуют на серьезные темы, грассирующие «р» выдает в них французов. Пока несут кофе, прислушаемся к их диалогу. Кажется, что речь идет о чем-то важном, несколько раз в разговоре упоминается фамилия писателя Марселя Пруста. Пруст для французов, тоже, что Достоевский для нас.

Впрочем, это не совсем так, поскольку все мы люди разной степени любознательности и мое обобщение, скорее для общего сравнения культурного знаменателя нации, а не степень читательской популярности автора. Тут, если захочешь, прочитаешь. Но в итоге разговаривать по теме будет не с кем, разве, что с узким специалистом по литературе или с самим собой. 

img_0106-1024x640.jpg

Конечно, щебетать легко и непринужденно о чем угодно – о любви, погоде, здоровье, политике, несправедливости, случайностях и даже о былом рано или поздно наскучит. Жизнь развивается последовательно и упоминание Пруста в разговорах среди посетителей парижского кафе на Montparnasse отнюдь не случайно. Не хочу сказать, что это дань моде, скорее это интерес к внутреннему миру человека, который возникает, когда многое уже пережито и прожито. Поэтому тема творчества Пруста и имеет право на существование. При всем при том, Пруст может показаться читателю слегка вычурным, замысловатым, ведь стиль его изложения скучноват, предложения очень длинные и разветвленные, занимательная фабула сведена к минимуму. Да, он пытался донести до читателя, на чем основывается «реальность» внутреннего «я» и к чему все это в итоге приводит. Своими методами, своими средствами, рассматривая чувства даже не под увеличительной лупой, а под микроскопом, где-то измываясь над ними, где-то подчеркивая их несостоятельность - время проходит и от прежних чувств не остается ничего…

Вполне допускаю, что в застольных беседах на подобные темы совпадение мнений столь же маловероятное событие, как и осадки в пустыне, и если встреча заканчивается мирно, не факт, что обе стороны остаются довольны как друг другом, так и сами собой. Восприятие Пруста остается неоднозначным.

Взгляд налево, взгляд направо – двое молодых людей, похоже, обо всем договорились, расплачиваются, встают и уходят. Пара, что сидит справа, продолжают разговор, на тему «что в имени твоем». Смысл разговора, отдельные жесты, мимика и повторение грассирующего Пруст - Пруст, остаются за кадром. К тому же, нам принесли кофе. Занавес.

Пару лет назад мне как-то попалась на глаза книга Мераба Мамардашвилли «Лекции о Прусте (психологическая топология пути)», я полистал ее, решил, что купить еще успею, в крайнем случае, скачаю из сети. На следующий день книгу кто-то купил. Значит, все же интересуются Прустом и в нашей глубинке.

В России Пруст скорее незнаком, чем знаком, это я о творчестве, а не о фамилии. Фамилия кажется у многих на слуху, и Владимир Познер приложил к этому свое усердие, тем и запомнилось: «Ваша самая характерная черта? Качества, которые Вы больше всего цените в мужчине?

Качества, которые Вы больше всего цените в женщине? Что вы больше всего цените в Ваших друзьях?» И т.д. 

scale_1200.jpeg

Опросник Марселя Пруста у нас более популярен, чем основное его творение, названное автором «В поисках утраченного времени» - это 3500 страниц текста. Чтобы понять писателя необходимо прочитать все произведение, состоящее из семи книг от корки до корки. «Обретенное время» - название седьмой книги, в самом ее названии ключ к пониманию авторской задумки. Но вот когда начинаешь читать, возникают сложности, тут можно застрять и на пятой странице первого тома, как Пастернак, или, отозваться о книге, как о «бормашине», в случае с А. Белым. В конечном итоге, вздохнув, закрыть ее, сославшись на нехватку времени, лень, тяжесть в голове и многое такое, что присутствует в нашем сознании и на что можно всегда сослаться… 

Ничего удивительного, так бывает.

 

P.S. Однако, в будущем 2021г, состоится юбилей – 150 лет со дня рождения писателя Марселя Пруста, во Франции это событие не иначе ознаменуют «Годом Пруста», что будет в российском информационном пространстве по этому поводу – сие неведомо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

И я поняла, что иногда нужно уметь останавливаться и переставать бежать:)

«У тишины есть прекрасное свойство... Для таких раненых сердец, как моё, нужны только тень и тишина. В жизни человека наступает такое время, – когда его утомленное зрение выносит только один свет: свет, который изготовляет и пропускает через темноту вот такая чудесная ночь, как эта, когда ухо не может больше слушать другую музыку кроме игры лунного света на флейте тишины.
Пруст М. "По направлению к Свану"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Малов Сергей сказал:

Присев за столик в каком-нибудь кафе на бульваре Montparnasse, можно не спеша поболтать о чем-нибудь приятном, обстановка располагает, начало лета, туристов почти не видно, в основном местные. Слева сидит молодая парочка, он и она, о чем-то мило щебечут, справа двое приятной внешности мужчин средних лет (не иначе творческая интеллигенция), беседуют на серьезные темы, грассирующие «р» выдает в них французов.

 

Интересно наблюдать за людьми, придумывая из судьбы и характеры. Или просто пытаться представить тех, кто сидел в этом кафе 50, 100 лет назад.

Продолжим французскую тему?

Низкое солнце готовилось спрятаться за сгущающимися на западе облаками. Гармония, красота Люксембургского сада уютно обволакивали. С летней сцены рядом с кафе доносились негромкие звуки скрипичного концерта совсем юных исполнителей. Пиво, выпитое за столиком  с видом на Люксембургский дворец, еще больше настраивало на романтический лад. 
В воде фонтана Медичи, построенного по прототипу римского фонтана Треви, грезилось отражение  Марии Медичи, разбившей этот сад и грустившей по своей далекой, цветущей Италии. Среди деревьев мерещились тени Цвейга, Дидро, Руссо. За соседним столиком сидел, конечно, сам Хемингуэй и заносил в блокнот заметки для своей будущей книги о Париже "Праздник, который всегда с тобой". Влюбленная парочка на скамейке была похожа на Ахматову и Модильяни, у которого никогда не было одного су для стула, платного в их эпоху, а за скульптурой Марии Стюарт  нервно ходил взад-вперед с газетой подмышкой наш Владимир Ильич, явно поджидая кого-то... ?

P1130583 ц (104).jpg

P1130583 ц (108).jpg

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, любовьь сказал:

Интересно наблюдать за людьми, придумывая из судьбы и характеры.

По настоящему Интересно разобраться только с самим собой. Чем и занимался Марсель Пруст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера в нашем районе, точнее в той его части,где живём мы, был смерч. Это было очень страшно . Но мы оказались каким -то чудом в серединке того, что он натворил вокруг нас. Наша Сосновка пострадала совсем немного: пара загнутых крыш,  огромные летевшие ветви деревьев, облака пыли, поднятые ветром, улетевшее с верёвок бельё и страх, что рухнет тополь возле здания часовни и прямо на наш дом. Гром, молния, а потом ливень. Днём было 36 градусов в тени.. А потом все думали : "ну. ладно,гроза. Не привыкать" А вышло... Соседние деревни пострадали очень сильно, деревья ломались как спички, крыши летели, стекла разлетались, столбы электропередач падали. Теперь света нет у них до сих пор.А ведь на свет завязано всё... В селе Сура пострадала школа, а  ЕГЭ.... Главой администрации в этом МО недавно стал один из моих выпускников, парень ответственный, но как я ему сочувствую. Объявлена ЧС, больше сотни домов в той или иной степени пострадало.  У церкви крест погнуло.  В общем, ужас! Когда это всё поправится...(фотографии не мои, знакомых) У нас итак связь и Интернет никакие, а теперь....

S06Gx2Q9E7A.jpg

EGQJ9-juzAs.jpg

iSNSu_CX3SM.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в интернете "влезла" в тему про кофе, раз и у нас посиделки за чашкой кофе- поделюсь,возможно не буду оригинальна,возможно многие это читали, читала когда-то и я ,но вот со вчерашнего дня почему-то под впечатлением.Хорошо-то как,просто чудо!

Глеб Дебольский

 

Если можно, то мне эспрессo,
Новостей и немного денег,
Путешествовать, меньше стрессa,
Больше нежности, без истерик.
Шоколадку, добрее утро,
Вдохновения и улыбок.
Если можно, давайте утку
Запеченную или рыбу.
Дольше - молодость, позже - старость,
Двух детей, или дальше - внуков...
И здоровья бы - вот подарок,
К черту - грыжу и близорукость.
А еще бы - побыть успешным,
И портрет хочу (лучше - в профиль)..
Ой, простите меня, конечно,
замечтался...
Мне - черный кофе.
 

i (1).jpg

…Кофе. А за что люди его так любят?
— За аромат.
— Я дyмаю, за возможность отгородиться от мира этим самым ароматом. Взял себе кофе, бyдто он и есть тот единственный человек, честный и добрый, дyша которого плещется в берегах фарфора. А дыхание ароматное, теплое, согреет капризы любой погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как всё-таки иногда совпадают наши мысли. Я тоже утром хотела написать пост про кофе, но потом передумала – кому это интересно. Но после Вашего поста, Марина, решила всё-таки поделиться свей утренней радостью – после долгого перерыва я пила свой любимый кофе с лимоном. Я сделала глоток, зажмурила глаза, и вдруг ужаснулась: «Как же я так долго могла обходиться без своего обязательного утреннего напитка?» Дело в том, что как-то так вышло, что с этим карантином и всем, что с ним связано, я почему-то оказалась без лимонов. Я как обычно, каждый день пила кофе, даже не испытывая  страдания от отсутствия лимона. Наверно, это связано с тем, что я дала себе установку не огорчаться  из-за каких-то временных, но вынужденных неудобств – так надо, надо немного потерпеть. Но сегодня, когда лимоны появились, и я добавила дольку в кофе, почувствовала свой любимый вкус и запах, я просто не могла понять, как же я жила без него.??

«Самый лучший напиток — кофе. Самый лучший кофе — эспрессо. Самый лучший эспрессо — двойной эспрессо» - сказал Роберт Де Ниро. А я бы добавила: "Эспрессо с лимоном".  А вы знаете, что  дyшиcтый эcпpecco c киcлoй дoлькoй лимoнa нaзывaeтcя кoфe Poмaнo, чтo oзнaчaeт кoфe пo-Pимcки или жe пpocтo Pимcкий кoфe. Он пoявилcя в Итaлии в сpeдниe вeкa. Сaмo  нaзвaниe гoвopит oб этoм.

 «Если не начать день с чашечки свежего кофе, то зачем тогда просыпаться...», говорил Иосиф Бродский.  

                                         Чем полезен кофе с лимоном? | Кулинарные записки обо всём | Яндекс ...

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень "вкусно","ароматно"пишите,девочки!Даже захотелось кофейку,хотя я чай черный все же больше люблю.А-кофе-нюхать!....хотя если бы мне сейчас капучино в итальянской кондитерской приготовили-не отказалась бы(однажды утром до завтрака в маленьком итальянском городке я набрела на кафешку по запаху.Там были только местные мужички,читали газеты,пили кофе,болтали)

У нас сейчас дома такой кавардак-ремонт,новая ещё не собранная мебель,ожидание работ установки встроенных шкафов...вобщем склад.И как-то,чтобы подбодрить, предлагаю мужу  помолоть и сварить хороший кофе(есть и вьетнамский,и португальский,и доминиканский)Говорит."Нет.Вот когда повесим последние занавески в чистую квартиру-тогда-кофе"))))

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
  • Нравится 5
  • Смешно 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на юбилейной (трёхсотой)! странице кофейной темы не упомянуть сей сакральный напиток нельзя никак ?. Тем более что на днях при очередном пролистывании - уже с ребёнком - линдгреновского "Эмиля из Лённеберги" обратил внимание на один примечательный факт: кофе - вроде бы благородный на 200% напиток - далеко не всегда и не везде был признаком возвышенно-утончённого стиля жизни. Напротив, по книге Эмиль носил своему отцу - небедному, но всё же обычному крестьянину - в поле корзинку с нехитрым обедом и кофе ?. Впрочем, шведы от кофе и впрямь без ума: у них для кофе с булочкой даже специальное слово есть - фика.

А как вам бажовское "барин кофию напился и спать лёг"? ? Нынче-то мы вроде бы кофе пьём для прямо противоположного. Я лично без немалой чашки оного с утра вообще не человек. Даже в нынешнюю жару, когда не то что другое горячее пить - лишний раз двинуться не хочется. И более-менее комфортно выйти на улицу получается только по вечерам...

 

...Вот во время одной из таких прогулок, опять же на днях, мне попался новый в нашем городе и очень трогательный памятник.

____IMG_20200709_203505.jpg

Появление его совпало (и видимо не случайно) с учреждением звания "Город трудовой доблести" и присвоением его буквально неделю назад Ижевску - наряду с такими уважаемыми городами, как Казань, Екатеринбург, Челябинск, Нижний Тагил и ещё 15 других. Но громадная удача памятника - как раз в том, что в отличие от громкого звания он - совершенно непафосный. И тем-то и берущий за душу.

____IMG_20200709_203841.jpg

Рядом с заводским станком - трое подростков. Каждому по 14-16 лет от силы. Если не меньше. Моему сыну уже почти столько стукнуло. Нет, и я сам как ученик советской школы в девятом классе немного за токарным станком постоял, и даже точил какие-то болты да гайки. Но то были школьные уроки по 45 минут. Забава, в общем. А тут смены - от рассвета до заката. Для фронта. Для победы...  И спрос - по полной программе.

____DSC_7144.jpg

____DSC_7130.jpg  ____IMG_20200709_203755.jpg

____DSC_7132.jpg

____IMG_20200709_203805.jpg

____DSC_7143.jpg

Притом что не до всякого станка ещё и дотянешься - иногда приходилось для этого вставать на снарядные ящики...

____IMG_20200709_204113.jpg

И вот от этой надписи на тех ящиках - "Оружейникам Удмуртии" - буквально продирает мороз по коже. Мы помним Калашникова, Дегтярёва, Никонова... А они, оружейники, очень часто были и такими... И оттого - вдвойне, втройне героями.

____IMG_20200709_204151.jpg

____DSC_7141.jpg

Пожалуй, такие мемориалы подчёркивают настоящую цену Победы лучше всех танков на постаментах и брутальных гранитных чудо-богатырей.

____IMG_20200709_204255.jpg

Впрочем, и про этих ребят, сделавших всё, чтобы во второй половине войны не приходилось, как 41-м, поштучно считать самолёты, снаряды и винтовки, можно с полным правом сказать - это три богатыря. Без которых несмотря на все солдатские геройства скорее всего не было бы никакой Победы....

Низкий поклон авторам...

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Нет.Вот когда повесим последние занавески в чистую квартиру-тогда-кофе"))))

Жестоко:)) я бы забастовку объявила:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Жестоко:)) я бы забастовку объявила:))

Да, кофе в кресле-хорошо, но я лично готова пить его на любом ящике ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Да, кофе в кресле-хорошо, но я лично готова пить его на любом ящике ))))))

А может, человек- перфекционист, и любит, чтобы всё было идеально, или педант, приверженный к порядку до мелочей. Или просто действует по принципу -  "Сделал дело - гуляй смело". ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

А может, человек- перфекционист, и любит, чтобы всё было идеально, или педант, приверженный к порядку до мелочей. Или просто действует по принципу -  "Сделал дело - гуляй смело". ?

Но всё же может с кофе работалось бы веселее...?‍♀️кому-то песня жить и строить помогает, а нам кофе...?‍♀️?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший кофе после бардака(обычный-то он пьет)-это своего рода вера в светлое будущее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

Но всё же может с кофе работалось бы веселее...?‍♀️кому-то песня жить и строить помогает, а нам кофе...?‍♀️?

А кому-то сигарета, кофе и ванна...???

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям Италии. И просто туристам скучающим по путешествиям.

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...