Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Тоже удивляюсь. Артроз, но в поездках я про него забываю. Все время в движении, все время пешком в свободное время. В прошлое лето мало того, что жара зашкаливала, пот градом весь день, так мы еще практически ежедневно поднимались в какое-нибудь борго. И коленки покорно работали и молчали. Старший сын меня не понимает, все время говорит: зачем тебе это? Съезди в санаторий.

Да я в санатории умру от скуки на 2 день (ни разу не была, но так думаю))), а восторг, который получаю в турах, видимо, врачует все тело лучше санаториев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 30.06.2020 в 15:48, любовьь сказал:

Все время любуюсь их балконами. Наверно, что-то впитывается. На своём попиваю чаёк с весны до холодов. Помните, итальянское "дольче фар ньенте" - сладкое ничегонеделанье? Немножко ухожу в себя в мечтах, мыслях.?

100821098_3403882389646170_1191401941972811776_o.jpg70510024_2702000479834368_2811108502422945792_o.jpg

Люба, красота какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, любовьь сказал:

а восторг, который получаю в турах, видимо, врачует все тело лучше санаториев.

Полностью согласна. Собираясь в тур, буквально, еле хожу. Но 30 часов в поезде до Москвы, потом брестский и организм восстанавливается. Когда домашние звонят и спрашивают " ну как, болит?", то я всегда отвечаю , что ничего не болит, встаю нормально, ноги ходят. В турах действительно нет времени на отвлечения на свои болячки - эмоции от поездки все превзойдут. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут во время самоизоляции маму продуктами снабжала, ходила пешком (около 4 км в один конец), чтоб в транспорте заразу не собирать. Туда-обратно через магазины часа 2. Приходила и падала на диван... Лежала и удивлялась, как мы в путешествиях целый день! на шагомере 25-35 тыс. шагов! И вечером "как огурчики" ? А тут лежишь-"то лапы болят, то хвост отваливается" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IRINA_sar сказал:

тут лежишь-"то лапы болят, то хвост отваливается" ))))

Пришла с дачи, прочитала сообщение Ирины и вот какая меня мысль ещё посетила (дачники поймут): а ведь в турах нет леек, не надо наклоняться к грядкам, дорожки там ровные, а не бугорчатые как у меня на огороде, разводить химию для борьбы с колорадским жуком и муравьями не надо. Степенно (в основном) ходим с сумочкой через плечо, фотографируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.07.2020 в 12:11, Нафаня сказал:

 А вот именно в гору...есть у нас в соседней Башкирии Айгирские скалы, куда приходится карабкаться по довольно крутой тропе. Каждый раз на этой тропе, задыхаясь и проклиная себя, я обещаю, что больше не полезу. Ну, была уже в разное время года, зачем ещё раз? И все равно возвращаюсь, потому что место удивительно красивое, туда тянет снова и снова:))

Со мной на этой неделе похожая история приключилась ?. В понедельник приехали с сыном в гости к моему двоюродному брату в Челябинск. Тот предложил 1 июля, в голосовальный выходной, съездить на скалы Аракульский Шихан, что на севере области, у Верхнего Уфалея. Фото показал красивые, мы согласились. Ну и что, что полтораста километров на авто в один конец ?. На месте правда выяснилось, что до вожделенных скал 5 километров лесами-болотами, да ещё с почти 300-метровым набором высоты в процессе, местами весьма крутым. Не совсем Кафедра Проповедника, но близко. Оказалось, братик решил раньше времени родственников не пугать. Но не назад же ехать ?

IMG_20200701_134556.jpg

IMG_20200701_141613.jpg

IMG_20200701_141736.jpg

IMG_20200701_151331.jpg

За то, что я дошёл, спасибо надо во многом сказать сынуле. Он как в песне Высоцкого - пусть и хмур был и зол, НО ШЁЛ. Так что и мне не дойти до конца было немыслимо... Несмотря на все -дцать потов, с которыми мои 100+ килограммов живого веса преодолевали земное притяжение ?

IMG_20200701_141608.jpg

Ну а наверху конечно воздалось за всё...

IMG_20200701_143734.jpg

IMG_20200701_143817.jpg

IMG_20200701_142300.jpg

IMG_20200701_144014.jpg

IMG_20200701_144044.jpg

IMG_20200701_144224.jpg

То есть это нам показалось что наверху. Заботливый братик "успокоил", что тут у нас передышка и конец самой крутой части похода, а дальше ещё столько же вверх, но более полого. Что ж, после мысленного произнесения всех подобающих ситуации эпитетов второе дыхание благополучно открылось ?. Ко всеобщему удовольствию в теперь уже настоящем конце пути...

IMG_20200701_155204.jpg

IMG_20200701_155211.jpg

IMG_20200701_154407.jpg

IMG_20200701_154131.jpg

IMG_20200701_152158.jpg

IMG_20200701_152752.jpg

IMG_20200701_153613.jpg

IMG_20200701_154515.jpg

IMG_20200701_154607.jpg

IMG_20200701_154802.jpg

IMG_20200701_155851.jpg

Обратный спуск по крутизне был, как водится, едва ли не утомительное подъёма. Но боль в мышцах практически вся прошла ещё на обратном пути за рулём. А вот это ощущение птичьего полёта над зелёным морем леса и радости покорения - оно меня не покидает до сих пор. Про ребенка и говорить нечего ?.

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LNM сказал:

Пришла с дачи, прочитала сообщение Ирины и вот какая меня мысль ещё посетила (дачники поймут): а ведь в турах нет леек, не надо наклоняться к грядкам, дорожки там ровные, а не бугорчатые как у меня на огороде, Степенно (в основном) ходим с сумочкой через плечо, фотографируем.

А я сегодня от дачи взяла выходной, но правда дома дел накопила и опять только вечером смогла посмотреть и почитать. А в путешествиях у меня как то степенно совсем не получается (а очень хотелось) всё  бегом, но от такого количества впечатлений, новых мест усталости не чувствуешь. В саду розочки порадовали зацвели вот я их и сфотографировала как во время поездок.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый итальянский музыкант Эннио Морриконе скончался в одной из римских клиник в ночь на 6 июля на 92-м году жизни. В клинику знаменитый композитор попал после неудачного падения, в результате которого Морриконе получил перелом бедра.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Огорчен 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночь на Ивана Купала

ed5ddf84dc9fbe579ef194b7fc3c2444.jpeg

Когда растает самый длинный день в году,
Оставив несколько часов для белой ночи,
Большой костёр огнивом старым разожгут
На берегу реки, что Временем зовется.

Со всех сторон обступят темные дубы
Полянку с игрищами молодости  шумной,
И шелестя листвой, превратности судьбы
Обсудят  шепотом  тихонько и разумно.

Прогнется  ветру вопреки в лугах трава,
В кустах притихнут в вожделении русалки...
Все в чешуе, с  хвостом... сегодня не беда...
В мечтах они в прыжке с любимым парнем жарким.

Мелькнет в ольшаннике малиновый огонь,
Парнишку от костра поманит тайной жгучей.
Средь юных ведьмочек утихнет разговор...
За ним крадутся следом, чтобы сбросить с кручи.

Задуло летней утренней зарей  костер,
Испытаны на прочность будущие узы,
Сняв с головы венки, уходят все домой...
Лишь девушка одна во ржи роняет тихо слезы...

 В зачарованную Купальскую Ночь, когда  деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев, когда наполненные чудодейственной силой травы клонятся на восток навстречу ветру, раскрывает свой малиновый цветок Волшебный папоротник...

Как известно, главным развлечением вечера на Ивана Купала являются прыжки через костер парами, готовящимися вступить в брак. Впрочем, и одиноким девушкам есть, чем заняться в праздник. Несчастным в любви, дабы приворожить избранника, рекомендуется в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженной. . Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.

Да будет так! Пожелаем этого моей скромной героине!

А нет ли среди нас желающих побегать сегодня ночью голышом? ?
 

Изменено пользователем любовьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела фото и решила с Вами поделиться, какое то сегодня цветочное настроение, наверное ночь на Ивана Купала уже действует. Правда зацвели пока только плетистые крупные, а мелкие и остальные ещё думают.

IMG_20200704_123707.jpg IMG_20200704_123719.jpg

IMG_20200704_123524.jpg IMG_20200704_123552.jpg

И ещё первый раз зацвела розовая плетистая, наверное и цветочки ещё не очень. 

IMG_20200704_123639.jpg 

IMG_20200629_200725.jpg IMG_20200629_194430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, любовьь сказал:

Сегодня ночь на Ивана Купала

ed5ddf84dc9fbe579ef194b7fc3c2444.jpeg

Когда растает самый длинный день в году,
Оставив несколько часов для белой ночи,
Большой костёр огнивом старым разожгут
На берегу реки, что Временем зовется.

Со всех сторон обступят темные дубы
Полянку с игрищами молодости  шумной,
И шелестя листвой, превратности судьбы
Обсудят  шепотом  тихонько и разумно.

Прогнется  ветру вопреки в лугах трава,
В кустах притихнут в вожделении русалки...
Все в чешуе, с  хвостом... сегодня не беда...
В мечтах они в прыжке с любимым парнем жарким.

Мелькнет в ольшаннике малиновый огонь,
Парнишку от костра поманит тайной жгучей.
Средь юных ведьмочек утихнет разговор...
За ним крадутся следом, чтобы сбросить с кручи.

Задуло летней утренней зарей  костер,
Испытаны на прочность будущие узы,
Сняв с головы венки, уходят все домой...
Лишь девушка одна во ржи роняет тихо слезы...

 В зачарованную Купальскую Ночь, когда  деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев, когда наполненные чудодейственной силой травы клонятся на восток навстречу ветру, раскрывает свой малиновый цветок Волшебный папоротник...

Как известно, главным развлечением вечера на Ивана Купала являются прыжки через костер парами, готовящимися вступить в брак. Впрочем, и одиноким девушкам есть, чем заняться в праздник. Несчастным в любви, дабы приворожить избранника, рекомендуется в полночь на Ивана Купалу трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженной. . Пока голая красавица носится кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.

Да будет так! Пожелаем этого моей скромной героине!

А нет ли среди нас желающих побегать сегодня ночью голышом? ?
 

Присоединюсь к пожеланиям и поздравлю форум с Ивановым днём! ? Когда-то давным давно, старшенький мой,которому через неделю будет 30 лет вместе со мной был летом в гостях на даче у свекров-белорусов, а у его бабушки и дедушки.Гордо именуемая дача (почти 1 Га земли?) находилась довольно далеко от Минска, на их родине, тем не менее минчанам нравилось там находится.Почти в километре от дороги, рядом сосновый лес- сказка! Я там впервые журавлей увидела!Буквально вся деревня- дачники из Минска.Так вот в ночь на Ивана они собирались всей деревней,приносил с собою кто что возьмёт из еды (и конечно же питья?). Жгли костёр,молодёжь(поверьте и не только!) прыгали через него,реки не было рядом,думаю и купаться бы не задержалось, пели народные белорусские песни...у ребёнка 6 лет оставило это неизгладимое впечатление.... да и я,выросшая в России и в СССР никогда такого не побоюсь этого слова действа не видела!?‍♀️Возможно где-то в деревнях такое и было, но я городской человек.Добавлю песню, великое достояние нашего народа!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полночь над моей Сосновкой.

В лужах облака после дождя.

Вымокли под окном ромашки,

Мокнут не расколоты дрова.

IMG_0649.JPG

IMG_0656.JPG

IMG_0669 - копия.JPG

IMG_0671.JPG

Огород дождём умылся, 

подарил нам первый урожай...

На всё лето такие нынче будни,

А путешествия...? Что путешествия? -

Про путешествия на Форуме читай!

IMG_0660.JPG

IMG_0667.JPG

IMG_0666.JPG

IMG_0663.JPG

IMG_0643.JPG

IMG_0647.JPG

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Ничего,ничего!Будет и на нашей улице Путешественников  праздник!

1477491615807s.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее бы! Скучаю по самолетам, по взлетам и посадкам. Уважаю пилотов и самолеты:

Покорно по рулёжке Внуково тащусь.
На фоне тягача я неуклюже-робок.
Тяжёл перед полётом, как пасхальный гусь.
Заправлен топливом по горлышко - до пробок.

Доковыляю до бетона ВПП
И засверкаю гордо стёклами кабины.
Замру на старте на секунду или две,
Включая двигатель на взлётные режимы.

Ревут турбины. В нетерпении  дрожу.
На лошадинном сленге - землю бью копытом.
Вот тормоза отпущены. Я в раж вхожу!
Сосредоточен. Собран. Мы с пилотом слитны.

Закрылки выпущены. Строго вдоль оси
Несусь по взлётной полосе навстречу ветру.
Штурвал на взлёт. Отрыв! И убраны шасси.
Взмываю резко в небеса, как  птица  беркут.

Прощай земля и суетной аэропорт.
Подобно молнии я рассекаю небо.
Пилот сейчас со лба, возможно, вытер пот,
Хотя я знаю, у него стальные нервы.

Вновь пожирая километры над землёй,
Вдвоём с пилотом чувствуем себя богами.
Огни посадочной. Касание. Домой...
Аплодисменты тех, кто был в полёте с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, любовьь сказал:

Скорее бы! Скучаю по самолетам, по взлетам и посадкам. Уважаю пилотов и самолеты

Очень Вас в этом понимаю и поддерживаю. Сам "болен" авиационной тематикой с далёкого и нежного детства. Всё что связано с самолётами - влечёт с неодолимой силой. Естественно, фотографировать их тоже люблю. По возможности стараюсь попасть на специальные мероприятия - споттинги, а то и просто дежурю с камерой у взлётной полосы ?. И как поётся в песне, "иногда из этих встреч - что-то получается" ?.

______DSC_4108.jpg

______DSC_5976.jpg

______DSC_4358.jpg

______vT1tNHBQ__o.jpg

_______DSC_6270.jpg

____DSC_7069.jpg

Ну а как-то разок, много лет назад, на волне авиационного вдохновения само собой взяло и написалось стихотворение, посвящённое моей однокласснице, выбравшей авиационную стезю. Не за штурвалом конечно - но не менее небесную, почетную и нелёгкую. Профессию стюардессы. Где за внешней эффектностью кроется огромный труд...

В бетон шинами стукнули "лапы",
Завершая полуночный рейс…
Ты тихонько шагаешь по трапу –
Словно ангелом сходишь с небес…

Из постылого к ночи салона
На две сотни взволнованных душ –
На шершавые плиты перрона
В пятнах майского дождика луж.

По которым плывут, как по небу,
Звёздный рой да хозяйка-Луна,
Та что с каждым везде, где б он не был…
(Символ цельности мира она).

В Закинтосе, Дубае, Канкунеё
Лик её освещает твой путь –
Да и в Шарике, где накануне
Хоть денёк дали вам отдохнуть

Перед тем, как опять мир огромный,
Вновь меняя страну за страной,
Весь исчиркать пучком ортодромий,
Что в полглобуса часто длиной.

Но душа, лётной стиснута формой,
К дому рвётся всё чаще – стремглав!
Эх, скорей отлетать бы всю норму
И небесную жизнь ту послав

На три буквы портового кода,
Пассажиркой удрать в Курумоч –
Там, как кажется, целых три года
Ждут, скучают и мама, и дочь.

И там можно в домашней постели
(А не в креслах на заднем ряду)
Безмятежно поспать хоть неделю
Или две, пока вновь на беду

Долг тебя в новый рейс не поднимет –
Атлас мира листнув наугад…
И опять у семьи не отнимет
Он тебя, и весь дом будет рад

Вновь прочесть от тебя сообщенье:
«Мы взлетаем. Я скоро вернусь».
Он так ждёт твоего возвращенья…
Он тебя очень любит, Марусь…

____DSC_3232.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я раньше редко заходила в эту тему. А в последнее время она стала для меня одной из самых интересных. Вот и сегодня с самого утра я читаю здесь волнующие и такие красивые посты, которые так трогают. Друзья, спасибо вам. Вы такие замечательные, глубоко чувствующие и такие талантливые во всём!?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Викингур сказал:

Очень Вас в этом понимаю и поддерживаю. Сам "болен" авиационной тематикой с далёкого и нежного детства. Всё что связано с самолётами - влечёт с неодолимой силой. Естественно, фотографировать их тоже люблю. По возможности стараюсь попасть на специальные мероприятия - споттинги, а то и просто дежурю с камерой у взлётной полосы ?. И как поётся в песне, "иногда из этих встреч - что-то получается" ?.

 

Еще как получается! У вас замечательные фото! А вы на Мадейре не снимали самолеты? Вот где споттерам есть, где развернуться. И стих у вас получился очень хорошо.

Меня тоже самолетная тема вдохновляет что-нибудь порифмовать от имени и самолета, и тягача и аэропорта (помимо самолетов еще люблю понаблюдать за работой, суетой аэродрома):

9506.jpg

-Опять в шасси уперся узколобый.
Гераклом мнит себя заезженный тягач.
Да, неуклюж я на земле немного.
Бессовестно момент использует "лихач".

Покорно задом пячусь по рулежке.
Еще чуть-чуть и униженья не стерплю.
Пинка бы дать ему, или подножку...
Большое плаванье - большому кораблю.

Водило снят...
-Малыш, прости...спасибо.
Я был с тобой необоснованно ворчлив.
Волнуюсь просто перед взлетом, ибо
Сегодня очень длинный рейс - на Сахалин.

-У них всегда - то "ибо", то бураны,
А мне - вынь да положь капризникам плечо.
Таскаю то юнцов, то ветеранов,
Которых, видите ли, высь небес влечет.

Снимает споттер их анфас и в профиль,
А я застенчиво ретируюсь в ангар.
Я, впрочем, что? Мне лавры славы пофиг...
Ты возвращайся, друг...я просто сбросил пар.
*************************

4122.jpg

Опять волненье в аэровокзале.
Пошел какой-то нервный пассажир.
Погода, а не я, в игре без правил.
Все улетите. В Рим, Париж, Алжир.

Не беспокойтесь. За метелью небо.
Под ним залитый солнышком туман.
Я просто курс вам сдвину чуть налево.
В пределах норм диспетчерский обман.

Конфетку под язык, ремень на пояс.
Даю наркотик под названьем "Взлёт".
Я сам бы никогда не променял на поезд
С эмблемой "Ливингстона" быстрый  самолёт.

Крутну радаром грустно на прощанье
И, как всегда, останусь на земле.
В душе быть журавлем такое наказанье
Синичке, машущей антенной вслед.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Споттинг - это не мой вид спорта:) но и у меня в архивах есть кадры. Однажды мы попали на наш маленький частный аэродром в предзакатный час. И я увидела чудную картину - взлетающие в тучах позолоченной уходящим солнцем пыли маленькие самолёты (большая часть кадров - Цессна и Пайпер):

QhylXHttMxY.jpg

M0G5N3KWs0o.jpg

Tm801oTboCw.jpg

V8ZV7u3ivzA.jpg

lOaan170U94.jpg

Мой любимый транспорт:)

aFQa-R-U7Eo.jpg

_AnxfId6mlk.jpg

pBio61o5u7U.jpg

gNyb6l_HOv8.jpg

Возвращение:

Qu5NU-2ueY0.jpg

l2hS8KhYOP0.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, любовьь сказал:

в любимом транспорте-то кто? Вы???

Я в нем только в качестве пассажира могу:))

Мне, к слову, при визитах на этот аэродром везёт на красивое небо:)

ZA0hZ5ASrbA.jpg

jyW4VcwA5ek.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафаня, супер! супер! супер!

Хотя я тоже лет 5 назад отважилась. Младшенький подарил на ДР полет на спортивном самолете. Вот где эмоции зашкаливают!

Во-первых, обаятельный пилот. Спокойный, улыбчивый, внушающий доверие. Сразу деловито поинтересовалась:

-А где наши парашюты? Маааало ли что?

-А парашют сзади за креслами. Он один.

-Для кого??? Для вас???

Оказалось, для всего самолетика. Парашют подвесит его вместе с нами.

Аэродром для малой авиации. Но все по-взрослому: переговоры с диспетчером, ветер такой-то, полоса номер такая-то (а она там всего одна), взлет разрешаю.

P1150456.JPG

IMG_20150725_164531.jpg

 

IMG_20150725_170100.jpg

IMG_20150725_170327.jpg

IMG_20150725_165817.jpg

Пилот мне все показал, рассказал про приборы. Боже, какой это был восторг. В таком самолетике чувствуется всё, любое движение, дрожь) Он разворачивался, опуская одно крыло вертикально вниз, как раз с моей стороны - это и ужас и восторг. Мне хотелось вцепиться в шею пилота, но цеплялась за спинку его кресла: страх страхом, но мысль, что если я пилота придушу в объятиях, то что буду делать одна в воздухе? А после крена успокоение и хохот, и восторг!

IMG_20150725_165933.jpg

В воздухе были примерно 30 минут. Как раз долететь к стройке сына и развернуться. Пилот мне говорит:

-Машите, машите же рукой сыну-то.

А мне казалось, если я сейчас поверну голову вбок и немного вниз, самолет под тяжестью моей головы, наполненной умными мыслями, как не задушить пилота, опрокинется на бок.

P1150464.JPG

Видео все снимались трясущимися то от страха, то от истерического хохота руками:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попала на этот аэродром благодаря подруге. Сами они с мужем подарили друг другу на день рождения полеты на маленьких самолетиках. Тогда это был ещё с одним пассажирским местом "Птенец" (его на фото за моей спиной и дельталетом видно). Юлька пришла в восторг. Рассказывала, что когда на земле она, подпрыгивая от избытка чувств, взахлёб рассказывала Саше (пилоту и начальнику аэродрома): "Это же так круто, летишь,а у него даже дверцы плотно не прикрываются. Прядь волос потоком воздуха за дверцу вытянуло...и в этот момент такое ощущение прикосновения к небу! Волшебно!" И тогда, Саша загадочно улыбнулся и сказал: "Пойдём, я покажу тебе, на чем надо летать, чтобы испытать истинное прикосновение к небу...ветер в лицо, высота, облака рядом" И подвёл её к дельту. "И тогда, - сказала Юля, - я поняла, что это как раз для тебя. Я не решусь на такое":))

Так Таня, живущая со страхом высоты, получила от подруги в подарок полет на дельталете:) И да, больше всего я боялась опозориться и напугать пилота, вцепившись в него с перепугу:)) 

Подробные описания тех эмоций, зарисанные по горячим следам, есть где-то в архивах. Коротко - это нереальный, фантастический восторг. Страху там просто места не остаётся. Потом я возвращалась ещё дважды, причём однажды - зимой в минус 20:))

P.s. сейчас вместо "Птенца" на аэродроме живут небольшие самолёты типа того, на котором Вы летали. Но вот на них летать я так и не пробовала:)

А ещё я мечтаю о параплане:) Однажды мою мечту чуть не осуществили, едва ли не в принудительном порядке, но именно едва. Пока мечта остаётся мечтой:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.06.2020 в 10:57, любовьь сказал:

Я полностью разделяю ваши мысли. Мне тоже очень больно за утерянные исторические ценности, мне больно за Ярославль, власти которого не только не стремятся сохранить историю города, но и ведут политику сноса с их точки зрения "гнилушек и развалин" , уничтожая историческую среду, провинциальную атмосферу губернского города. В поездках часто кладу руку на стены древних развалин, представляя сколько судеб вершилось в этих стенах за прошедшие столетия, о чем думал, что чувствовал каменщик, кладущий вот этот камень под моей рукой в кладку: о невесте? о своих голодных детях? о ненависти к хозяину? о гордости перед потомками? Я тоже отношу тех, кто разрушает, к дикарям, варварам.

Дрезден был в моей первой поездке в Европу. Мы ездили на день из Праги на экскурсию туда. И оказаться впервые в Германии, куда дошли и не дошли мои родные, выжившие и погибшие, было не просто галочкой в посещении европейских городов. Военная тема в этом городе не могла не всколыхнуть душу. Меня тронуло, что верхняя надпись в дрезденской галерее "добро пожаловать" именно на русском языке, до мурашек и слез пронзила оставленная надпись на стене "Проверено. Мин нет".

 Я никогда не поеду на экскурсию в Бухенвальд, зная, что испытаю нестерпимую боль, ненависть, гнев, жажду отмщения. Еще слишком мало времени прошло для забвения ужасов войны. Но повторюсь, Берлин к примеру, как ни странно, не вызвал у меня никаких отрицательных эмоций. Всему свое время и место, время и место любить и ненавидеть. 

В нас во всех внутри живет и ангел и дьявол. И они оба имеют право на эмоции. Конечно, месть - это блюдо, которое надо употреблять остывшим. Но и эти, отрицательные эмоции душа должна испытывать. Эти эмоции обычно вспышки, цунами на фоне елея, так как требуют много энергии, и организм их долго поддерживать не может.

Я очень открытый человек, о чем не перестаю себя ругать всю жизнь, но исправиться никак не могу. И сейчас в очередной раз отругала себя за то, что поделилась своими мыслями, эмоциями перед в общем-то чужими, незнакомыми людьми, которые естественно не поймут человека, которого не знают.   

А я Вас понимаю! Когда думаешь об ужасах той войны, кровь в жилах стынет!!! Сколько пришлось пережить нашим предкам, как они могли все это вынести!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...