Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, Нафаня сказал:

Надо ж как-то отметить:))

Интересно, а как Вы отмечали МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА. Я сегодня отправилась путешествовать по нашему СНТ, навестила друзей туристов (обожающих горы в любое время, а зимой особенно фанаты горнолыжники), повспоминали с соседкой о своих последних (надеюсь что путешествия ещё состоятся) путешествиях. День был солнечный, тёплый и насобирав яблок, груш, сливы и винограда с чувством выполненного долга отправилась домой представляя что еду из путешествия ? .  Фото опять не грузятся. Ну всё равно всех с праздником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 минут назад, ирина конка сказал:

Интересно, а как Вы отмечали МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА. Я сегодня отправилась путешествовать по нашему СНТ, навестила друзей туристов (обожающих горы в любое время, а зимой особенно фанаты горнолыжники), повспоминали с соседкой о своих последних (надеюсь что путешествия ещё состоятся) путешествиях. День был солнечный, тёплый и насобирав яблок, груш, сливы и винограда с чувством выполненного долга отправилась домой представляя что еду из путешествия ? .  Фото опять не грузятся. Ну всё равно всех с праздником. 

У нас сегодня бабье лето началось, красота вокруг такая, что Ван Гог зарыдал бы от восторга и схватился за кисти и краски: яркое солнце, солнечно-желтая листва и невероятное ярко-синее небо. Потому я взяла фотоаппарат и гуляла, гуляла, гуляла... еле домой себя загнала:)) Ну да, фото не грузятся, потому поверьте на слово:))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 27.09.2020 в 20:45, ирина конка сказал:

Интересно, а как Вы отмечали МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТУРИЗМА. Я сегодня отправилась домой ... представляя что еду из путешествия ? .

А я не представляю, а действительно возвращаюсь из 2-х туров ТТВ. Как в 8 утра стартовали из отеля, так и до сих пор пока возвращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Нафаня сказал:

У нас сегодня бабье лето началось, красота вокруг такая, что Ван Гог зарыдал бы от восторга и схватился за кисти и краски: яркое солнце, солнечно-желтая листва и невероятное ярко-синее небо. Потому я взяла фотоаппарат и гуляла, гуляла, гуляла... еле домой себя загнала:)) Ну да, фото не грузятся, потому поверьте на слово:))  

Иллюстрации-доказательства:))

Сколько же ярких красок у осени в палитре! Хочется заготовить их впрок, чтобы хватило на долгую монохромную зиму:

dVpg7n6VQMs.jpg

y89vGYTAZtU.jpg

QmTydNvqq8k.jpg

Wgy1D9_CbSE.jpg

yFENAh6hZ-M.jpg

_TsY7g-hXSM.jpg

PKE8vPniuzs.jpg

FN-KhYoI3sg.jpg

6f-Ag2cszs8.jpg

rSrWW2BYZVk.jpg

J5idW3J1xSk.jpg

8oGICyGseEo.jpg

qtQBBBj9PaM.jpg

ISYVKtj4Wko.jpg

lZh8HzCpP4Y.jpg

tVy3LA2ogyU.jpg

WLBfaWH0vB0.jpg

IZo62HD-zJE.jpg

xUsr4kIjxPA.jpg

TtHwSVicM9Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня тоже возникло желание немного по даче пошататься с фотоаппаратом.

DSC05229.JPG

DSC05232.JPG

DSC05235.JPG

DSC05241.JPG

DSC05252.JPG

DSC05255.JPG

DSC05266.JPG

DSC05271.JPG

DSC05274.JPG

DSC05289.JPG

DSC05278.JPG

По дороге домой.

DSC05292.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В преддверии Дня туризма наша семья решила устроить поездку в горы.В полдень были заброшены в багажник сумки-рюкзаки и прочие нужности в мини походе  и в путь! Ой, ну в путь это очень громко сказано, ехать от дома всего какой-то час! Вскоре  мы сворачиваем с трассы и через десять минут предстоит небольшой джипинг по  бездорожью вглубь леса. Надо сказать, что водитель наш очень серьёзный человек и всякие визги-писки-ахи-охи, а тем более комментарии , запрещены к а т е г о р и ч е с к и ! По этой причине вся команда сидела тихо, молча, практически не дыша, я изредка открывала правый глаз, когда был уж слишком крутой крен... уфф!   Приехали! А дальше будет пешая часть пути!!! Ура !!! Я раньше и не знала что это называется красиво трекинг!!! С радостью начали разгружаться... сумки-рюкзаки... столик... стульчики... Стоп!  А мебель не рано достаём? Нам же ещё в гору подняться надо! Как это я остаюсь пикник к возвращению готовить? Мне что ли туда не надо? Как это я на ваши 500 метров не поднимусь? Ну и что , что я не была здесь лет столько, сколько по Европам шастаю! Везувий ведь покорила! Ну и что, что по туристической тропе! На Эйфелюшку поднималась, ну и что , что на лифте! Да... и в Кисловодском курортном парке  по терренкуру  ходила, но ведь тоже в гору! В итоге такой шутливой перепалки получила строгий инструктаж- под ноги смотреть ( хоть и смотрела , и вроде не очень крутой подъём был, но один раз так завалилась, что пришлось карабкаться на четвереньках), икебану не собирать ( не послушалась, гербарий успела в карман напихать!), от восторгов не орать ( не орала,т.к. эту красоту вижу каждый день с балкона  только на расстоянии), ещё пришлось пообещать не фотографироваться около каждого дерева! Так что с фотосессией меня прокатили, но ружьё подержала!  После спуска был пикничок, только вот чая нам не хватило, а кипятить на костре наш строгий водитель не разрешил! Горы Уральские! И ещё ... кроссовки порвала в каком-то буреломе, так что пора за подарком на наш праздник!

IMG_3397.JPG

IMG_3391.JPG

IMG_3404.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2020 в 21:06, Нафаня сказал:

У нас сегодня бабье лето началось, красота вокруг такая, что Ван Гог зарыдал бы от восторга и схватился за кисти и краски: яркое солнце, солнечно-желтая листва и невероятное ярко-синее небо. Потому я взяла фотоаппарат и гуляла, гуляла, гуляла... еле домой себя загнала:))

 

12 часов назад, kovali сказал:

Вчера у меня тоже возникло желание немного по даче пошататься с фотоаппаратом.

 

6 часов назад, IRINA_sar сказал:

У нас тоже бабье лето пока. Прогулялись с мамой, воспользовавшись отличной погодой

 

4 часа назад, Elena Ozersk сказал:

В преддверии Дня туризма наша семья решила устроить поездку в горы.

Какой у нас получился замечательный день, все упутешествовали на природу любоваться такой красотой можно бесконечно. Считаю День туризма отметили на 5??. Вот только печалька рассылка с сайта перестала приходить, все галки поставила, а ни чего.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.09.2020 в 06:16, любовьь сказал:

И смех и грех. Немного о нашей скатившейся куда-то медицине, о профанации медосмотров.

Итак. Неделю назад профосмотр на предприятии от платной клиники "Медин". Может, я что-то не так понимаю, но мне по наивности всегда казалось, что если я обращаюсь к платному врачу вместо бесплатного из п/к, то я плачу за его высокий мед. уровень.

Состав медиков из платного(!) центра в итоге вызвал просто гомерический хохот:

Гинеколог оказалась по совместительству дерматологом. Вернее, наоборот. Спрашиваю, как же вас так "угораздило-то"? Говорит, а что такого особенного? Я получила 2 сертификата. Осмотр она согласилась проводить в темном обеденном зале сауны. Окно в нем выходит на соседнее близкостоящее здание, поэтому занавешено, люстра типа тарелки светит в потолок, а других светильников нет. На улице пасмурно. В этом интимном полумраке дерматолог с корочками гинеколога осмотрела поле гинекологической деятельности снаружи. Осторожно и даже со страхом, как мне показалось, потыкала пальцем в бедро в поиске лимфоузлов и сказала, что я здорова.
-Как? А внутри-то посмотреть? - моему изумлению не было предела.
-А это не входит в профосмотр.

Окулист. Молодой человек таблицу с буквами вывесил на окне, причем не напротив, а немного сбоку. Ладно. Черт с ним, может это новое веяние какое. Осмотр заключался в том, что пациент быстро говорил, какую строчку видит, и также быстро "сваливал". Так как действо происходило в актовом зале, то очередь за этим наблюдала. Я решила не сдаваться. Только окулист приготовился поставить штампик в карте, спрашиваю:
-А давление гл. дна измерить?
-А вас что-то беспокоит?
-Нет. Но я пришла на мед осмотр к окулисту по показаниям "работа на компьютере".
Публика в зале оживилась. Платный эскулап нехотя снял резинку с одной из 3 коробочек, создающих видимость рабочего беспорядка на столе, и извлек из нее странную, непривычную штуковину в стиле ретро. На одном глазу у него получилось сходу, а на втором штуковина засопротивлялась. Окулист тряс ее, раскачивал, но ничего не получалось. Из зала раздались смешки, следом нервно засмеялась я, а потом и врач. С 3-й попытки наконец давление удалось измерить.
-Всё. Свободны.
-А посветить в глаз? Вдруг у меня помутнение хрусталика или еще что?
-А вас что-то беспокоит?
-Нет. Но мед.осмотр опять же...
Окулист скрипнул зубами и снял резинку со 2 коробки. В глаза он светил и смотрел долго. Мы почти прижимались нос к носу на радость публике из зала. Так мне еще никто в глаза не смотрел.
-Все хорошо, - эскулап посмотрел на меня со скрытым торжеством и надеждой.
Но не тут-то было:
-А в 3-й коробочке на резиночке у вас что? Может, мне это тоже надо?
-Там просто линейка. Вам она не нужна.
-Ладно. Согласна. Ваша взяла.
Мы с ним дружественно рассмеялись и расстались. Я - с ощущением полной никчемности его осмотра. Остается только порадоваться, что я не пришла к нему на осмотр за свои деньги в "Медин".

Невропатолог. Девчушке я бы дала на вид и по поведению лет 18. Но, наверно, мед. институт она должна была закончить, чтобы работать врачом. Значит, лет больше. Ну, пусть она выглядит намного моложе своего возраста - значит, лет 30. В 30 лет у нее может быть такой опыт, что она заткнет за пояс 50-летнего врача из п/к, чтобы за этот свой опыт с гулькин нос стричь деньги? Молоточком постучала.
-Девушка, во времена моей юности, чтобы постучать по колену, нас просили закинуть ногу на ногу. Теперь это не так?
-Теперь не так. Теперь можно даже по пациенту в лежачем положении стучать.

ЭКГ. То ли медсестра такая, то ли аппарат был из той же хламной серии, что и окулистская мерялка давления, но ЭКГ делали многим по нескольку раз, так как не читалось. В итоге у одного мужчины выявили прединфарктное состояние.
-Болит?
-Нет.
-В жар-холод бросает?
-Нет.
Ему не поверили, велели сидеть смирно на кушетке и вызвали скорую.
Прединфарктник, пока ехала скорая, сгонял 2 раза на 3 этаж по личным делам, потом бегал по территории, переставлял свою машину, потом приехала скорая и его увезла.
В итоге через 2 часа вернулся своим ходом. Оказался здоров, как бык. Аппарат ошибся.
Но это была единственная ситуация, вызвавшая к комиссии наконец-то уважение, хотя вспоминалась потом со смехом, обрастая новыми подробностями.

Еще был хирург. Лет за 70. У него было мало пациентов, поэтому он от скуки гулял по коридору с каким-то потусторонним выражением лица. Но его возраст располагал к себе. По крайней мере, советское образование плюс опыт. Я тоже от скуки, сидя в очереди на ЭКГ, попросила его посмотреть одно место на ноге, хоть хирург мне и не был положен при работе на компьютере. И он даже посмотрел. Вот, что значит человек старой закалки smile.gif

В общем, было впечатление, что "Медин" набрал всю эту компанию желающих подзаработать, где попало: среди дремучих пенсионеров, маминых сынков-студентов. Инвентарь тоже был потрепанный и возможно списанный в силу своей потрепанности.

Смех смехом, но за нашу медицину страшно. А, главное, страшно за свое здоровье и здоровье близких.

Желаю всем здоровья и осмотрительности при выборе врача. Вы все, наверно, заметили, за каждым углом теперь открываются не банки с аптеками, а какие-то платные медицинские шарашкины центры.

Люба, как человек, прошедший медосмотр в этом замечательном медцентре на пару-тройку недель раньше, ржала в голос. Я бы не смогла так виртуозно описать сие действо. А печаль тут не только в уровне медицины, но и в руководстве нашего любимого предприятия. Ведь эта шарашкина контора выиграла тендер...

Изменено пользователем МашаЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на выходные (27.09 -день туризма) ездили в Суздаль. Днём приятное тепло, утром и вечером уже прохладно. Красота неописуемая! Отдых для души!

20200925_170727.jpg

20200925_170814.jpg

20200925_170923.jpg

20200925_170927.jpg

20200925_171205.jpg

20200925_172550.jpg

20200926_112001.jpg

20200926_112356.jpg

 

 

20200926_111955.jpg

20200928_125612.jpg

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Evgeniya сказал:

А мы на выходные (27.09 -день туризма) ездили в Суздаль

В Суздаль тоже собирались в августе ( два часа на поезде стыдоба, доехать не можем) не сложилось, поэтому рванула тоже два часа только на самолёте в Калининград. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgeniya сказал:

Раньше модераторы не разрешали в одном сообщении более 10 фотографий размещать.

Разрешали, но рекомендовали не размещать. У многих в отзывах в одном сообщении больше, чем 10 фотографий.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
12 часов назад, Evgeniya сказал:

Раньше модераторы не разрешали в одном сообщении более 10 фотографий размещать.

Добрый день, Евгения!

Как хорошо, когда форумчане знают правила и рекомендации форума) Мы действительно рекомендуем размещать не более 10 фотографий в одном сообщении, чтобы страница не грузилась слишком долго, и удобнее читалась. Но это уже тема другой ветки форума ?

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня – международный день кофе, хотя многие страны дополнительно отмечают еще и свои национальные праздники.

Ну чем не повод вспомнить где, в каких местах и при каких обстоятельствах во время путешествий мы выпивали чашечку этого восхитительного напитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня- День элегантного возраста...

Хоть по годам «за 50»
В душе по-прежнему 17,
Глаза уверенно блестят,
Вам возраст не зачем бояться!

Для счастья есть один секрет —
Быть добрым, зла в себе не прятать,
Любить весь мир и солнца свет,
И каждый день с его закатом!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Liizza сказал:

Сегодня – международный день кофе, хотя многие страны дополнительно отмечают еще и свои национальные праздники.

Ну чем не повод вспомнить где, в каких местах и при каких обстоятельствах во время путешествий мы выпивали чашечку этого восхитительного напитка.

Сколько их в году?:))

В апреле прошлый, кажется, отмечали:) хотя я настолько люблю кофе, что готова отмечать каждый день. Боюсь, моих кофейных историй в этой теме уже слишком много, потому с удовольствием почитаю воспоминания коллег-путешественников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

В апреле прошлый, кажется, отмечали

Дату 1 октября установила Международная кофейная организация. В этот день в большинстве стран-производителей начинают собирать урожай кофейных зерен. Данная дата – международная. А есть еще национальные праздники

В апреле – 17-го - День кофе празднуют итальянцы. Еще называют его Днем экспрессо.

А вот в Ирландии – 19 сентября, Норвегии, Венгрии, Швеции – 29 сентября, в Бразилии – 24 мая и др.

В некоторых странах, например, в Перу дата вообще плавающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, за поездки в Европу часто в разных кофейнях наслаждалась чашечкой этого чудесного напитка. Были и знаменитые кофейни и обычные, но кофе чаще всего был замечательным.

Кафе-кондитерская в Вене. Был конец апреля, день выдался дождливым, так хотелось немного согреться.

DSC02919.JPG

DSC02924.JPG

А вот в Зальцбурге была прекрасная погода погода начала октября. И всё равно чашечка кофе пришлась очень кстати.

DSC04863.JPG

DSC04861.JPG

А это кафе Pupp в Карловых Варах. Кофе там был не из дешёвых, зато большое разнообразие. К тому же прогулялись по первому этажу отеля. И, ко всему прочему, это был день моего рождения! Ту весну я гостила у подруги во Франтишковых Лазнях и Праге. Были мы много где, но ещё дома я решила, что ДР буду праздновать в Карловых Варах - вот такая фантазия.? Так и получилось. Мы целый день провели в городке: гуляли, пили кофе , снова гуляли и, конечно, праздничный обед в ресторане. Эх, сколько воспоминаний!

DSC01969.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем дня доброго!

Нас нынче осень балует не только своей потрясающей красотой, но и вкуснотой, да ещё и в каких-то невероятных количествах.

Покажу малую часть сибирских богатств

 

Screenshot_2020-10-02-11-03-12-373_com.whatsapp.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Гульфира сказал:

Сегодня- День элегантного возраста...
 

Символы возраста в искусстве: о чем рассказывают песочные часы, компас, очки и мыльные пузыри))

https://artchive.ru/encyclopedia/1359

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые я посетил Суздаль в 14 лет, когда учился в школе, тогда поднимался на колокольню, помню, что очень удивился таким большим количеством церквей. Уже работая на заводе в цеху, приезжал несколько раз на строительства туристического комплекса, это была комсомольская ударная стройка, нас возили каждый день за 70 км, чтобы часа четыре поработать, а потом увозили обратно. Что мы там делали вспомнить, как ни силюсь, вспомнить не могу. Ну, в общем, какая разница, построили ведь. Один раз по молодости ходил ночью пешком из Коврова в Суздаль, в темноте полями заплутал и махнул лишних 10 км. Это для тренировки перед стокилометровым марафоном...

В начале двухтысячных мы с супругой регулярно приезжаем в Суздаль на один день просто побродить. Выкладываю здесь еще несколько осенних фото.

IMG_6684.JPG

IMG_6686.JPG

IMG_6687.JPG

IMG_6688.JPG

IMG_6698.JPG

IMG_6711.JPG

IMG_6713.JPG

IMG_6717.JPG

IMG_6734.JPG

IMG_6745.JPG

IMG_6748.JPG

IMG_6751.JPG

IMG_6753_1.JPG

IMG_6758.JPG

IMG_6760.JPG

IMG_6764.JPG

IMG_6767.JPG

IMG_6789.JPG

IMG_6802.JPG

IMG_6813.JPG

IMG_6816.JPG

IMG_6829.JPG

IMG_6833.JPG

IMG_6834.JPG

IMG_6840.JPG

IMG_6850.JPG

IMG_6857.JPG

IMG_6879.JPG

IMG_6929.JPG

IMG_6935.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...