Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вечер... Кому кофе, кому виски... Или кофе с виски)).

Картина «Кувшин и бутылки» Уинстона Черчилля, на которой изображён его любимый сорт виски, выставлена на продажу на аукционе Sotheby’s.

В этой работе воплощены две главные страсти британского лидера — живопись и выпивка. Как известно, он часто начинал день с виски с содовой, а среди его фаворитов был Johnnie Walker. Характерная чёрно-золотая диагональная этикетка бренда чётко видна на этом натюрморте.

7485395@2x.webp

Черчилль впервые попробовал виски во время службы на северо-западной границе Индии в 1890-х годах. «Вода была непригодна для питья. Чтобы было приемлемо, приходилось добавлять виски. Благодаря прилежным усилиям я научился его любить», — вспоминал позже политик. К началу Второй мировой войны виски стал неотъемлемой частью его распорядка дня. И когда нехватка зерна привела к закрытию винокурен в Шотландии, он вмешался и поставки возобновились. В мае 1945 года премьер-министр объяснил: «Ни в коем случае не урезайте объёмы ячменя на виски. Это бесценный экспорт… Принимая во внимание другие трудности, связанные с экспортом, было бы совершенно неосмотрительно не сохранить этот характерный для Британии элемент господства».

Уинстон Черчилль. Кувшин и бутылки

Уинстон Черчилль, «Кувшин и бутылки» (1930-е). Частная коллекция

Натюрморт «Кувшин и бутылки» был создан в 1930-х в усадьбе Чартвелл, любимом доме Черчилля в Кенте. Бутылка Johnnie Walker’s Black Label вместе с бутылкой бренди создают идеальный фон для прозрачных стаканов и кувшина, установленных на серебряном подносе.
Игра света и сопоставление предметов явно указывают на влияние его друга и художественного наставника сэра Уильяма Николсона. Художник и политик вместе писали пейзажи, а во время непогоды работали над натюрмортами. Черчилль посылал членов семьи собирать по дому предметы для своих «живописных групп».Свой натюрморт Черчилль подарил Авереллу Гарриману — выдающемуся человеку, предпринимателю и дипломату. Он служил специальным посланником в Европе в 1940-х годах при Рузвельте, и несколько раз встречался с Черчиллем. Затем был назначен послом в Советском Союзе в октябре 1943 года. В 1975 году были опубликованы мемуары Гарримана под названием «Специальный посланник при Черчилле и Сталине, 1941−1946 годы». Аверелл Гарриман в статусе посла США в СССР сидит на диване между Черчиллем и Сталиным. Четвёртая московская конференция, 1944 год.
Сейчас за натюрморт Черчилля планируют выручить более 250 тыс. фунтов стерлингов (280 тыс. евро). Онлайн-торги открываются сегодня, 10 ноября.

Уинстон Черчилль. Бутылки

Бутылки. Уинстон Черчилль

Многие подвергают критике художественные таланты Черчилля. Например, газета New York Times однажды назвала его «Бутылки» из собрания дома в Чартвелле «поистине отвратительными». И всё же его картины продаются на аукционах за впечатляющие суммы.

7485402@2x.webp

Уинстон Черчилль. Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле". Фото: Sotheby’s

Рекордсменом стал пейзаж «Пруд с золотыми рыбками в Чартвелле», принадлежавший Мэри Сомс, дочери политика. В 2014 году он был продан на Sotheby’s за 1,8 миллиона фунтов стерлингов.

https://artchive.ru/news/4556

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Все для тех, кто тоскует по Европе. А что- тоже "выход"!!!!

 

Туалетная бумага Gentle с ароматом "Европы"

 

gentle_tualetnaya_bumaga_1_sht.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каникулы закончились. Времени свободного опять почти нет. Дороги – уроки- дороги… А с утра ещё надо истопить печки, как никак зимы начало…. Вот и Макс не может понять, ЧТО такое произошло…. Снег –то он видит впервые…

IMG_1197.JPG

IMG_1198.JPG

Я пью чай, смотрю на него из окна… Смеюсь…И к реке .

IMG_1199.JPG

И только на ходу успеваю  увидеть картинки наступающей зимы… На ходу и снимки…  Но красиво же!!!

IMG_1205.JPG

 IMG_1212.JPG

И лайнер подан!

IMG_1216.JPG

И ещё светло около 8 утра, а вечером уже в 4 темно. Но в темноте-то мне из своей Сосновской средней всего пару минут… Говорят, что можно в трёх соснах заблудиться. Я в соснах, что возле моей дороги домой ( а их точно больше трёх) , не заблужусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, galdle сказал:

 Но красиво же!!!

IMG_1199.JPG

Хоть бы несколько минут подышать этим воздухом, или хотя бы несколько глотков ☺️!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.11.2020 в 20:48, Светлана г.Ковров сказал:

Какая красота!Особенно сосны,освещенные солнцем!

Почти как у Шишкина. "Сосны, освещённые солнцем". Своя Третьяковка..

sosny-osveschennye-solncem-.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ТатьянаМ сказал:

Хоть бы несколько минут подышать этим воздухом, или хотя бы несколько глотков ☺️!

Да, дышится легко. Особенно, когда просто гуляешь, а не мчишься, чтоб успеть - успеть -успеть.. А такое тоже бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galdle сказал:

Да, дышится легко. Особенно, когда просто гуляешь, а не мчишься, чтоб успеть - успеть -успеть.. А такое тоже бывает..

Галина, я понимаю, что«тaм xopoшo, гдe нac нeт». Но с моей колокольни, это всё же не хуже, чем "мчаться, чтоб успеть - успеть -успеть.." только на трех траспортах. И каждый берешь штурмом. И едешь в душном транспорте, набитом людьми, часто не очень доброжелательными, как сельди в бочке.☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

Галина, я понимаю, что«тaм xopoшo, гдe нac нeт». Но с моей колокольни, это всё же не хуже, чем "мчаться, чтоб успеть - успеть -успеть.." только на трех траспортах. И каждый берешь штурмом. И едешь в душном транспорте, набитом людьми, часто не очень доброжелательными, как сельди в бочке.☺️

Я вам не завидую... Лучше так, как я... А темп иногда хочется сбавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ТатьянаМ сказал:

И едешь в душном транспорте, набитом людьми, часто не очень доброжелательными, как сельди в бочке.☺️

А ещё и с "бессимптомными"больными рядом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...КТО ХОДИТ В ГОСТИ ПО УТРАМ...." Как же Винии Пух прав!!!! Завтра , ведь, не только выходной день для трудящихся (правда, у некоторых   даже "бессрочный". ) , но  и с самого утра праздник "ДЕНЬ РАССЛАБЛЕННОСТИ И БЕЗЗАБОТНОСТИ"!!!!... А к нему еще и любимый праздник всех путешественников  "ДЕНЬ ВИННОГО ТУРИЗМА". 

 Так что под рюмочку из загашника предаемся мечтам, приближаем  (в мечтах, которые обязательно сбудутся! ) тот день, когда с новыми силами и эмоциями поедем за новыми приключениями и... за пополнением домашней винотеки. Вот здесь я и предлагаю  напомнить нам, какие вина стоит привозить. О вкусах не спорят, но. все же. А вдруг мы что-то пропустили в своих поездках.... Единственное вино, которое забраковали все у меня дома единогласно-это из Румынии. Нахваленное гидом, оказалось приторным портвейном, но по европейской цене. Именно эта цена и была тем фактором, что пили (все помнили про цену ). Про португальский-просьба не напоминать- у меня в загашнике для Нового года стоит.  (боюсь не удержаться ).  А еще "на ура" пошел привезенный год назад из Испании их знаменитый бренди Торрес Вот покупали в Москве (в два раза дороже), но, наверное, потому что первый был привезен из самой Испании, показался вкуснее. Или воспоминания здесь играют роль....

ТАК ЧТО ОПУСКАЕМ СИТУАЦИЮ,ХОТЯ БЫ ЗАВТРА НЕ ПРОИЗНОСИМ "ЗАПРЕЩЕННЫЕ" СЛОВА (все знают какие)  И ...МЕЧТАЕМ, МЕЧТАЕМ О НОВЫХ ДОРОГАХ.

2884137nnjtee_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/ALt0sSNjcy0

t0sSNjcy0

Сегодня случайно попала на этот фильм история города и страны, интересно только не знаю как тут долго продержится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний праздник "Беззаботности" сегодня перешел в..... "Я ЛЮБЛЮ ПИСАТЬ"!!!!!!  Удивительно то, что у нас с вами он совпал с выходным днем, ибо создан праздник для того, чтобы у всех нашлось время написать все, что хочется, выразить собственные мысли, поделиться с ними на бумаге или соц. сетях. Я надеюсь, что, сегодня ОСОБЕННО,  все пишущие форумчане  отложат многие свои дела и порадуют интересными постами. Сегодня, в связи с ограниченными путешествиями, многие просто читают форум, а, ведь, багаж знаний и воспоминаний у всех просто огромный!!!! Мне хочется, чтобы о форуме вспомнили те, ники которых давно исчезли с этих страниц... АУУУУ!!!!! 

 ПОМНИТЕ-ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОТМЕТИТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК СЕСТЬ И НАПИСАТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Неважно-о путешествиях, еде, театрах..... Тем более, что у каждой темы  и у каждого автора обязательно есть преданные читатели. 

 

9350bacaf3e554cbeff987d5696f54592a2f4e71.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот не поверите, вообще я люблю писать, но вот не пишется нынче. Взболтанное душевное состояние не способствует. Потому, как обычно в любом непонятном настроении, я отправилась гулять:) 

   У нас в этом году зима накрыла неожиданно. Не то, чтобы в середине ноября зиму никто не ждал, нет. В это время у нас уже морозы за -10 и снег - обычное явление. Просто осень в этом году разбаловала. Еще пару дней назад было сухо, солнечно и относительно тепло, и казалось уже, что в вечном противостоянии осени и зимы в этом году неожиданно победила осень, что не наступят уже совсем никогда трескучие морозы, не присыпет осеннюю, терпко пахнущую листву снегом, не улетят в тёплые края птичьи стаи, рассекая клиньями небо и тревожа, бередя в душе вечную, дремлющую до осени страсть к дорогам... И вдруг резко и сразу похолодало. Так, что осенние сапоги, предусмотрительно приготовленные и простоявшие в коридоре весь ноябрь, обутые один день, снова позабылись, ибо пришло время зимних:) Пару дней шел пушистый снежок. В первый день растаял, но уже в ночь задержался и лежит до сих пор, несмотря на ослепительно яркое солнце. В общем, сегодня у нас всё по Пушкину: "Мороз и солнце - день чудесный".  

   В такое время меня тянет к реке, как магнитом.   Люблю это речное состояние - ещё не скован Урал ледяным панцирем, но и совсем свободной ото льда реку не назовешь.

BPZueNX-L78.jpg

Ледостав - очень медитативное время. Можно бесконечно смотреть, как тихо ползёт мимо река, всё замедляя и замедляя темп, прислушиваться, как шуршат проплывающие мимо льдинки, задевая о сухую траву у берега, позвякивают, тихо сталкиваясь друг с другом.

hMtEmIZNEmE.jpg

И становится их всё больше и больше. И накапливаясь и собираясь вместе, они смерзаются, образуя ледовое покрывало над рекой.

6zsoGTQitaE.jpg

Но вода пока ещё сильнее тонкого льда, потому порой случаются маленькие ледоходы: раздаётся вдруг шум, треск, и огромная льдина, казалось бы, уже установившаяся на зиму, плывёт, сталкиваясь с более мелкими, и, разламываясь, выбрасывает на берег пластины узорчатого льда.

ZCsHXKP6KWo.jpg

eSz8ufb_tB0.jpg

CohxTtDO-HQ.jpg

И снова несёт мимо свои воды река, почти свободная ото льда, только медленная, тягучая, задумавшаяся. И плавно текут вслед за ней мысли, успокаивая свой бег и утихомиривая бушующие эмоции. Успокаивает ледостав, умиротворяет, избавляет от гнева, злости, скопившегося напряжения:

nj4i30Q0W7Y.jpg

А у берега лёд уже крепкий, разукрашенный узорами:

mrKJvmivWUQ.jpg

dakuWnYgwKc.jpg

Проверяют его на прочность и взрослые, и дети, и собаки:)

S0bOJurWr_M.jpg

Ещё немного ледовых узоров:

38DCl_P4sVY.jpg

M2RBZKzlal4.jpg

V6C-1PE9xfM.jpg

Ht3_BUfs4zU.jpg

oOmr0Jmeu2I.jpg

PrrC9FE0nxc.jpg

RDM8T54jOiw.jpg

rRK1Qg76hGc.jpg

FSyHIJox2Ew.jpg

-Z54zHobAZY.jpg

Зима, к слову, наступила неожиданно не только для людей. Чуть в стороне от пешеходного моста, в старом русле реки, где течение медленнее, воду совсем сковало льдом. И среди тех льдов застрял лебедь, опустился, видимо, на воду переночевать, и не смог взлететь.  Но пропасть птице добрые люди не дали. Вызвали спасателей. Облачившись в гидрокостюмы, спасатели проползли по тонкому льду до птицы и освободили пленницу. Самим таки пришлось искупаться, зато лебедь улетел под шумные восторги переживающих за его судьбу на берегу. Вот такую добрую историю нам сегодня рассказали местные новости:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Десерты к чашечке кофе))

Уэйн Тибо. Лоток с десертами

Лоток с десертами. Уэйн Тибо.

 Возможно, и тортики могут быть секретом долголетия, если их рисовать, а не есть ?.

https://artchive.ru/publications/4559

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tamara K. сказал:

Доброе утро! Десерты к чашечке кофе))

Уэйн Тибо. Лоток с десертами

Лоток с десертами. Уэйн Тибо.

 Возможно, и тортики могут быть секретом долголетия, если их рисовать, а не есть ?.

https://artchive.ru/publications/4559

Главное,когда рисуешь,слюной не подавиться!????

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого количества десертов "чашечка" должна быть соответствующей.

 

Большая чашка кофе.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.  Сегодня тот день, когда из жизни ушел ВЕЛИЧАЙШИЙ скульптор Огюст Роден. Для него ноябрь был, , пожалуй, трагическим, и, одновременно, счастливым . Ведь и родился Роден 12 ноября 1840. Его имя -это целая эпоха в истории скульптуры.. Можно говорить много, а можно просто любоваться его работами, которые у всех оставляют отклик в душе.

 Мне посчастливилось-я была в его музее в Париже, я была на его выставке в Царицыно лет 8 назад. Единственное, не получилось попасть в Медон. Да это и не так важно. Главное-его работы ЖИВЫ!!!!! Из Парижа я привезла прекрасно оформленный альбом. Когда я беру его в руки, то  снова переживаю те моменты  восторга, которые испытала, глядя на его работы в музее.

 У меня дома есть великолепная книга Дэвида Вейса "Нагим пришел я..." об этом скульпторе.  Если не читали, то постарайтесь прочитать. Книга написана великолепно.

Rodin-The-Kiss.png

9ac55e5d-c6ea-4aed-afab-2b24a6ba2210.jpg

regnum_picture_151048267166502_normal.jpg

DSCN1685.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ"!!!! 

Вот, судя по погоде, не очень похоже, что зима наступает. Но календарь нам об этом напоминает ежедневно-все ближе, ближе. И вот завтра тот день, когда действительно понимаешь, что зима не за горами. Итак завтрашний именинник не кто иной, как ДЕД МОРОЗ!!!!!

 Лет Деду так много, что уже никто и не помнит. А вот в книжках про него  впервые написал  Владимир Одоевский в 1840. где даже отчество ему дал- Мороз Иванович...  Да и День рождения ему определили не так давно, а только в 1999, когда Великий Устюг взял на себя обязанности быть Родиной Деда. Туда завтра с поздравлениями нагрянут и Санта, и костромская Снегурка, и ярославская Баба Яга, и......

  Трудно себе представить что сто лет назад, благодаря большевикам, дети были лишены елки и Деда Мороза, ибо с 1917 по 1935 это считалось... предрассудком. 

  Завтра же официально открывается почтовый ящик с пожеланиями Деду. Я думаю, что и мы все дружно напишем ему письмо. А о том, что будем желать, кажется, нетрудно догадаться. Правда, современные технологии позволяют писать и по электронке. Но это так неинтересно.   

 И мы все дружно присоединяемся к поздравлениям и просим Деда навести порядок в Новом году!!!!!!

30-8.jpg

Dr6Rc9WXQAAl5Pw.jpg

90ab68e1e486fdcb137895a43f647a4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Завтра же официально открывается почтовый ящик с пожеланиями Деду. Я думаю, что и мы все дружно напишем ему письмо. А о том, что будем желать, кажется, нетрудно догадаться. Правда, современные технологии позволяют писать и по электронке. Но это так неинтересно.   

Картина маслом на холсте. Симонова Ольга. В ожидании чуда

Симонова Ольга "В ожидании чуда" 2015.

"Картина называется "В ожидании чуда", потому, что каждый ребенок, особенно перед Новым годом ждет чуда. Так было всегда. Дети писали свое самое заветное желание и отправляли его Деду Морозу, Санта Клаусу или просто Небесам… Идея этой картины появилась у меня, когда я увидела старую фотографию. Вдруг захотелось поставить в эту очередь современного мне ребенка. Он по-своему посылает письмо, возможно это СМС или Вотс ап. Он тоже ждет чуда! Как и дети из прошлого века."

https://artnow.ru/kartina-V-ozhidanii-chuda-hudozhnik-Simonova-Olga-840236.html

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tamara K. сказал:

Идея этой картины появилась у меня, когда я увидела старую фотографию. Вдруг захотелось поставить в эту очередь современного мне ребенка. 

Тамара, после этих слов подумалось, что это Вы художничаете в ожидании праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный китайский балет.

Интересное прочтение балетной классики мастерами из Поднебесной. На музыку П.И.Чайковского создано нечто совершенно новое -

причудливая смесь балетных элементов акробатики, гимнастики.

Это шоу является собой торжество человеческих возможностей, результат гигантского труда,умноженного на талант.

Приятного просмотра...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот вчера вспоминали про письма к Дуду Морозу. Надеюсь, что все дружно написали о своих пожеланиях????

Но , ведь, бывает, что хочется не только в Новый год поделиться своим сокровенным и загадать желание.... И вот во многих городах появляются почтовые ящики, ИСПОЛНЯЮЩИЕ ЖЕЛАНИЯ!!!. А всего лишь  требуется бросить в такой ящик письмо-просьбу, письмо- пожелание, письмо-другу. Для некоторых это возможность раскрыть свое сердце. Ведь, как говорят, АНГЕЛЫ обязательно доставят нашу весточку по назначению.

 Один из таких установлен  в Измайловском саду Питера у "Доброго ангела". Меня радует то, что скульптор Роман  Шустров  успел увидеть то, как радостно приняли этот ящик питерцы. Вскоре, Романа Шустрова не стало.  Да кто знал, .....

 Еще раньше я видела такой ящик в Коломне. Правда, его создатели назвали его "Сокровенная почта". Они планируют установить его во многих городах.  Согласитесь, идея замечательная.

 А вот совсем недавно мне попалась очень трогательная статья про... медвежонка Сеню. История этого Сени есть даже в Википедии.  Медведь зарегистрирован как самый маленький в мире- весил в 3,5 года всего 20кг. Пока Сеня был жив, он был любимцем станции  помощи животным под  Петербургом. Там и установили этот трогательный памятник. Считается, что Сеня, как и Ангелы, доставит письма адресатам.

 Вы знаете, лет пять назад я возродила старую добрую традицию, и стала посылать близким праздничные открытки. Дошло понимание, что это несравнимо с телефонным звонком, письмом по электронке. Я к тому, что скоро почта будет ПЕРЕПОЛНЕНА.  В том году, например, мне открытка прибыла к....13 февраля!!!! Так работает наша почта. Открытки я заранее нахожу в интернете и отдаю печатать. Часто те, которые продаются в магазинах мне не очень нравятся. Да, они красивые, да, они креативные, но..... не говорят о том, что хочется сказать именно этому  человеку.

molodezhnyy_teatr-19.jpg

oMKPsUVzCmg.jpg

v880_qKd2BKDcv-w.jpg

Фотка_1721296.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 "Почти детективная история". Все, бывавшие в Питере, прекрасно знают, что во дворах почти всех музеев постоянно проходят временные выставки. Я это к тому, что , наверное, лет десять тому назад во  дворе Мраморного дворца я увидела  скульптуры каких-то странных дам, аккурат выстроенных в шеренгу прямо за памятником императору Александру 3  ( тот, у которого "конь без хвоста"). Не помню, прочитала ли я имя автора..... Да и, вообще, забыла про них.

 И вот года два назад я наконец-то добралась до  шемякинского памятника в Стрельне "Царская охота". Поза, изображения Екатерины мне что-то отдаленно напоминало... Но что?????....

 И вот совсем недавно я нашла разгадку (лично для себя ).  Тот памятник,который я видела у Мраморного дворца-это работа Маноло Вальдеса. "Трехмерная вариация портретов королевы Марианны... и фрейлин". Создана работа в 2004.  А у Шемякина стоит создание памятника в 2003.  Поиски  (а как же без них ) сообщили, что Вальдеса на эту работу сподвигла картина Веласкеса "Манины" ("Фрейлины" ).  

 Оказывается, эти бронзовые испанки  Вальдеса переезжают постоянно из одного города в другой. И их можно было видеть во многих странах Европы. Но в Дюссельдорфе  "пышных дам" купили, и они нашли свое место в Придворном парке.  (копии??? ) 

 Вот , как всегда. Хочешь узнать что-то конкретное, а тебя заносит. Теперь заинтересовалась этим испанский скульптором. Кто знает, может, его работы и встречались   на нашем туристическом пути. 

34152243_0_1dfd4_4cf726de_L.jpg

838.jpg

46507807_071909_1626_1.jpg

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 УЛЫБНИТЕСЬ С УТРА. ...А, ВДРУГ ПРИГОДИТСЯ"!!!!...." "ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ или ВЕСЕЛАЯ КУЛИНАРИЯ"

"Ах, совет один другого лучше-Как из старых яблочных огрызков
Приготовить дивное варенье....

Как из шкурок съеденных бананов насушить мешок отличных чипсов....

"Если пять часов варить рыбёшку,
Можно будет есть её с костями,
И с хвостом, и даже с головою.....

"Как из ста капустных кочерыжек
Приготовить два ведра ликёра"
(Мы по всем соседям собирали....Словом, очень нужные советы -
Столько денег можно сэкономить!"...

Про советы, как вести домашнее хозяйство, столько советов... Но в кулинарной теме из писать не стоит. Для них нужно открывать самостоятельную тему.

1548335338_rdtdrbt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...