Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

  Очередное вынужденное сидение не отбило охоту "к перемене мест". Конечно скучновато, но появилось огромное количество времени на то, чтобы пополнять свой заветный блокнот "хотелок". А он ПОПОЛНЯЕТСЯ!!!! (В одной Москве столько , оказывается, еще не видела! )

 Итак, если до того времени, как мы все с вами рванем в Певческий и на Белорусский, новый интереснейший арт-объект доживет, то у нас с вами будет возможность... перенестись в прошлое!!!! 

 Если совсем немного пройти по Маросейке вперед до Армянского переулка (а не свернуть на Солянку к Певческому), то на углу Армянского и Малого Златоустинского  можно увидеть "ПОРТАЛ В ПРОШЛОЕ"!!!!  Здесь установили стереоскоп "Было-стало". 

 Мне кажется, что этот стереоскоп напоминает тот, что есть в Архитектурном музее. Но это музей, а здесь улица. Но будем надеяться, что народ у нас не совсем  дремучий, и "Было-стало" будет долго радовать москвичей и гостей столицы.

NtUDtZ6WVZQ.jpg

Стереоскопы платные как уличные бинокли? И как меняются там картинки из прошлого?

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, Evgeniya сказал:

Стереоскопы платные как уличные бинокли? И как меняются там картинки из прошлого?

Женя! Стереоскоп не платный, а картинка не меняется, судя по комментарим. Это лишь проекция - вид, фото на угол улицы, где раньше был расположен Златоустьинский монастырь. Жаль, что нет панорамы отдельно взятого участка улицы.

Стереоскоп, глядя в который можно увидеть фото старой Москвы с точки съёмки. Малый Златоустинский переулок, Москва. Фото автора поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Тамара Федоровна! Не поверите. Только я собралась поближе посмотреть на стереоскоп и понять его высоту, дабы не стоять в позе "зю" посреди улицы, как неожиданно оказалась на "Вашей волне". Просто мистика какая-то. Метро "Октябрьская", центральный район Москвы, Спасоналивковский переулок и странная ограда. Стала читать дальше и поняла, что информации для размышлений не на один вечер хватит.?Спасибо огромное за Ваш труд.

 Вы про ограду из надгробий???? Вы случайно не подписаны на блогера  "Уникальная Россия"???? У него, действительно есть интересный материал, но есть и откровенные ляпы. Но их мало (пару раз встречала ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вы про ограду из надгробий???? Вы случайно не подписаны на блогера  "Уникальная Россия"???? У него, действительно есть интересный материал, но есть и откровенные ляпы. Но их мало (пару раз встречала ).

Нет, не подписана. И нашла из интернет-ленты. Написала только лишь потому, что удивилась тому, сколько москвичей смотрят на окружающую их действительность неравнодушно. Скажите, неужели такое возможно?!!!!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Нет, не подписана. И нашла из интернет-ленты. Написала только лишь потому, что удивилась тому, сколько москвичей смотрят на окружающую их действительность неравнодушно. Скажите, неужели такое возможно?!!!!?

 Я как-то писала, что у меня взыграло самолюбие. Я вдруг осознала, что Европу скоро станем знать лучше, чем свои родные Пенаты. И... я увлеклась. Еще у меня интернета не было, но были книги, были путеводители, были экскурсии.  Благодаря всему этому я научилась не бегать, а видеть, замечать, интересоваться деталями. Но сказать, что я Москву знаю, это опрометчиво.  Ее знать просто невозможно.  Но у меня свойство бежать не к самому-самому, а ехать в другой конец города лишь затем, чтобы увидеть что-то такое, что зацепило.  Я  сейчас страдаю не от того, что закрыта Европа. Мне очень хочется побродить по московским переулкам.

 Кстати, в районе Китай-город можно пройтись очень интересным маршрутом . Просто надо хотеть и любить детали своего города. Согласитесь, что на "самое-самое" все равно наткнешься.

 

tps://www.mk.ru/moscow/2018/11/01/novoe-veyanie-gorodskogo-stritarta-na-stenakh-poyavlyayutsya-nesankcionirovannye-barelefy.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Дюма был не только известным писателем, увлечённым путешественником, но и истинным патриотом:) Откушав в Шемахе плову с цыплёнком и гранатом, он написал в своих заметках о путешествии по России следующее: 

"Несчастье всякой кухни, за исключением, французской, состоит в том, что они имеют вид кухни случайной. Одна только французская кухня есть нечто продуманное, научное, гармоничное. Как и всякая гармония, кухня имеет свои общие законы. Лишь варвары не знают и не пользуются нашими музыкальными законами. По моему мнению, самая дикая музыка - это калмыцкая. Но самая ужасная кухня - русская, потому что внешне она цивилизованная, а фундамент ее варварский. Русская кухня не только не настраивает в пользу блюд, но маскирует и и обезображивает. Вы думаете, что едите мясо, а оказывается, что это - рыба; вы думаете, что кушаете рыбу, а это каша или крем... Я бы желал, чтобы какой-нибудь гастроном... составил словарь русской кухни."

Позабавило с утра:)) и плову с гранатом захотелось...:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено в другую тему.

https://forum.tourtrans.ru/topic/22355-retsepty-so-vsego-mira-na-nashey-kuhne/?do=findComment&comment=834931

Изменено пользователем Tamara K.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Tamara K. сказал:

20 октября был День повара))

Жозеф Байль. Поваренок на кухне. 1893. Холст, масло. 71×100 см. Эрмитаж

На изображении может находиться: 1 человек

 Так этот праздник имеет "ПРЯМОЕ ОТНОШЕНИЕ" ко всем форумским кулинарам. Я думаю, что в той теме это сделать просто необходимо!!!!! А вдруг, в этой не заметят. не заметят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+С утра, чтобы хмурое утро не настраивало на грустный лад, нам сообщили об очередном сегодняшнем празднике, к которому мы все имеем непосредственное отношение, ибо определенную часть времени проводим на кухне (неважно, что некоторые этого и не любят ).. И вот за чашкой кофе я задумалась о самых знаменитых поварах мира (кое-кого и вспомнила ). Про Дюма нам поведала Нафаня. Про Похлебкина я сама не один раз упоминала.   Его имя даже увековечили на памятной доске.

  Оливье даже не обсуждается... Хотя, иронизируют, что он не смог пережить превращение своего фирменного блюда в русский вариант.

Елена Молоховец-да ее упоминают почти во всех дореволюционных книгах. Правда я как-то поинтересовалась ее рецептами.... Наверное в то время все хозяйки были настолько хозяйственными, что..... А слава ее книг по кулинарии была сравнима лишь с книгой советских времен "О вкусной и здоровой пище" (а у меня сохранилась!!!!  )

 

 Но есть в истории кулинарии и грустные моменты. НО КАКИЕ!!!! Скажите,  сможет ли кто сегодня покончить жизнь.... самоубийством из-за испорченного блюда????... А вот Франсуа Ватель , честь французских кулинаров, в 1660 ушел в мир иной лишь потому, что не успевали привезти к столу свежую рыбу....

Конечно, многие из нас пробовали во Франции лягушачьи лапки (я, лично, не оценила. только цена запомнилась ). Но , согласитесь, что как-то не очень поэтично. А вот знаменитый кулинар Эскофье называл их не иначе, как "ОКОРОЧКА НИМФ"!!!!..... Эх, знать бы тогда, что едим. Наверное и отношение к этим лапам было другое.  Да и с ценой это бы как-то примирило.

 А сколько еще  людей прославились на этом поприще. !!!!

 

 

1023148347.jpg

IMG-20180923-WA0097.jpg

lyagushachi-lapki.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За окном третий день "Унылая пора"- целыми днями в Подольске дожди.  Москва под "запретом". Как не кручу, а продолжения пушкинского стихотворения "Очей очарование" не получается.

 Да еще любимый блокнот "хотелок"  (времени много )пополняется такими темпами, что не только не знаешь, когда это увидишь, но и под большим вопросом-как успеть..

 Но ХОТЕТЬ, ЖЕЛАТЬ, не возбраняется. Я, как и большинство , ровно год назад последний раз была в туре. Правда летом (при короткой "передышке" ) что -то успела по России увидеть. Но, как обычно, хочется больше!!!!!

 А раз хочется, то давайте посмотрим с вами "МАЛЕНЬКУЮ ЯПОНИЮ!!!!". Одна японская журналистка сравнила ее с японским городом Нара Во, как!!!!!

Именно так называют парк-площадку жители Куркино (уже район Москвы. Сдается мне, что скоро Москва и до Европы расширится ).  Вот я, лично, поеду обязательно. Даже проводимые в таком месте фестивали, ярмарки, как мне кажется, действо очень и очень увлекательное.

 И так, как только сможем, доезжаем до Речного вокзала. Долее автобус- и мы В ЯПОНИИ!!!!!  В Ботаническом саду "Япония" больше природная, а здесь "архитектурная". 

 А ЕЩЕ ЗДЕСЬ ВЫСАДИЛИ САКУРУ!!!!!

 Конечно, в Москве уже несколько подобных тематических ярморочно-фестивальных площадок (Братеево, Косино, Люберцы ). НО "ЯПОНИЯ" одна. А еще и в цветении сакуры....

 

yarmarka.-foto.jpg

1214621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дааааа!!!! Пока мы все сидим по домам, столько нового появляется в Москве и Подмосковье. И вот опять наткнулась на достопримечательность, которую очень хочется увидеть. Но, увы, опять только в "запасник".

  До сих пор на первом месте у меня по красоте куполов была переделкинская церковь Игоря Черниговского. (Храм Василия Блаженного вне конкуренции ). Представляете, как, особенно в солнечную погоду, сверкают ФАРФОРОВЫЕ КУПОЛА храма!!!!

 И вдруг... В Красногорске  построен  Никольский храм с ЕДИНСТВЕННЫМИ В МИРЕ НЕОНОВЫМИ КУПОЛАМИ!!!!  Вечером купола храма  светятся  цветом, который предусмотрен службой. Представляете сегодня купола красные, завтра-зеленые.... А на Рождество купола будут серебряными (вот бы увидеть!!!!)

 А днем купола сияют золотыми ромбами. Пишут, что и в самом храме много технических новшеств.  А Красногорск совсем рядом  с усадьбой Архангельское.

 

870_580_fixedwidth.jpg

i.jpg

XлоXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для того, чтобы мы легче "переживали" закрытие границ, расскажу вам еще про одно удивительнейшее место, где вы окажитесь прямо в каком-нибудь.... СРЕДНЕВЕКОВОМ ГОРОДЕ. И это не матушка-Европа, а всего лишь..... Люберцы!!!!! ( от станции это чудо уже видно. Можно и от метро "Котельники-недалеко )

 В этом месте, даже, если вы не собираетесь ничего покупать (но это вряд ли ), то провести время в этой "сказке" очень даже получится!!!! А время полетит. ....

Если вы решитесь поехать а это чудесное место, то стоит заехать2 (35).jpg и посмотреть Троицкую деревянную церковь в Люберцах начала 20века..

 Так что я сама, и, наверное, вы убеждаетесь в том, как много мы еще не видели у себя "под носом". И таких мест в Москве и Подмосковье множество. Просто нас всех "засосала" Европа. 

 Итак , встречайте, ГУБЕРНСКАЯ КНИЖНАЯ ЯРМАРКА В ЛЮБЕРЦАХ!!!!

 

AF1QipNmp4gwQ0L5-rNzEq74wSTOvjBNUdwsKWehmWQR=s1600-w1600.jpg

CwyenmoIo8Ui8d7nrsW061la1ojZaKcu5r89VMhswdib3e79r9Jag2EgyhndfrQcUGAp0YcGx86RCzRBjy303sL0XvHaYw2j.jpg

dQNwZbjv0amKRxi8k9qEsaAQdo6gTi8DaX4XKh8jNxJy2k8Bb3D4zJdMub55kMPxntfhdY4FpcpTElAPBMej6O09SQJ1ulED.jpg

GKrlK5n7bTvYKE7dmMawO1FvMmsQPw4oHiZZG7np7HhlVQy4GKwX8jAZCpS7UxdB2bDIIvxZq4ZC9PyHVTTv6xnjM9IxYM6H.jpg

YbNHYfB9M6gyyTi0mzCa4EFd2OgwzwuLAA7pclASjz9BB5AlA5cnOW1hIoDnGWDh361tMZyQXgkAzNMuz9r5VwyipS4S37Bv.jpg

unnamed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне туда точно нельзя, я тогда за границу в ближайшие пять лет не попаду, потратив весь отпускной бюджет на покупки:)) ибо есть лишь два торговых объекта, где я теряю разум, волю и чувство меры книжные магазины и ряды с сухофруктами на рынке Еревана;))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "....БУДУ ВЕЧНО МОЛОДЫМ...!"

 Я думаю, что старшее и среднее поколение хорошо помнят, как из всех динамиков неслась это песня в исполнении Кобзона. А сегодня праздник, непосредственно связанный с этой песней.  А про значение  комсомола, наверное, и говорить излишне..... Ох, сколько можно вспомнить о комсомольской юности..... "Комсомол-моя судьба....."-продолжал Кобзон. И, ведь, для многих ЭТО ТАК И ЕСТЬ!!!! Как говорится, "слов из песни не выкинешь".

392189-840x851.jpg

603412_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вчерашние праздники (как мы их пропустили?) были интереснее, уютнее, родом из детства - День мультипликации и День бабушки и дедушки:)

   Что странно, я совсем не помню, чтобы в гостях у бабушки и дедушки я когда-нибудь смотрела мультики. Жила я у них в основном во время школьных каникул и память подкидывает совсем другие воспоминания, не связанные с телевизором. То ли просто они ярче отпечатались в памяти, то ли то было и правда счастливое детство без телевизора и компа. Речки, сенокосы, огородные грядки, заросли ежевики, воздушные змеи, посиделки и игры с друзьями...

   Но мультики я всегда любила и люблю до сих пор. У меня даже хранится по сей день коллекция диснеевских полнометражок на видеокассетах. Но больше всего я любила и люблю старые советские мультфильмы. "Простоквашино", "Кота Леопольда", "Винни-Пуха", "Ёжика в тумане" и т.д.

   А какой у вас любимый мультфильм?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Нафаня сказал:

   

   А какой у вас любимый мультфильм?:)

Старые советские, но их так много, что сложно выбрать. К вышеперечисленному могу добавить более "взрослые" "Фильм, фильм, фильм!", "Крылья, ноги и хвосты" и им подобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Нафаня сказал:

 

   Но мультики я всегда любила и люблю до сих пор. У меня даже хранится по сей день коллекция диснеевских полнометражок на видеокассетах. Но больше всего я любила и люблю старые советские мультфильмы. "Простоквашино", "Кота Леопольда", "Винни-Пуха", "Ёжика в тумане" и т.д.

   А какой у вас любимый мультфильм?:)

Вне конкуренции Винни Пух наш, Заходеровский, Жил был Пес, и Смешарики все. Как я могла забыть - про Блудного попугая еще очень люблю. И серия "шайбу-шайбу", безсловесный. И чешские про кротика...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Нафаня сказал:

А какой у вас любимый мультфильм?:)

Привет, друзья! Люблю старые советские. Согласна, их так много и практически все любимые. Но, когда я была совсем маленькая, любила рисованные больше, чем кукольные. Особенно про Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой!. Честно говоря, обязательным элементом Нового года в детстве были новогодние мультфильмы. Татьяна, спасибо, пробудили такие теплые воспоминания!

                                                                            Мультфильм Дед Мороз и серый волк. Смотреть онлайн | smotrimultik.ru 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День мультипликации

 Интересно, а пристрастия к любимым мультикам ни у кого НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ????? Мы  , ведь, в апреле достаточно бойко обсуждали любимые фильмы в праздник советских анимационных мультфильмов. Какое "совпадение", ибо и тот совпал с "вынужденным отпуском на дому".

Кстати, а как вам версия нового "Печкина"???? А, лично, в шоке. Хотя и увидела только кусочек по ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

День мультипликации

 Интересно, а пристрастия к любимым мультикам ни у кого НЕ ПОМЕНЯЛИСЬ????? Мы  , ведь, в апреле достаточно бойко обсуждали любимые фильмы в праздник советских анимационных мультфильмов. Какое "совпадение", ибо и тот совпал с "вынужденным отпуском на дому".

Кстати, а как вам версия нового "Печкина"???? А, лично, в шоке. Хотя и увидела только кусочек по ТВ.

Не поменялись с апреля или с детства?:)) 

В целом, у меня нет. Как любила я "Простоквашино" больше всех в детстве, так и люблю сейчас. Хотя конечно, во взрослом возрасте их начинаешь осмысливать и и видеть совсем по-другому. С тем же "Простоквашино", например, в какой-то момент я поняла, насколько тонко психологически прописаны характеры героев, что такое сочетание взрывного, эмоционального, открытого, простоватого Шарика и уравновешенного, обладающего житейской хитростью и мудростью Матроскина - это то сочетание, которое дополняет друг друга и обеспечивает дружбу на всю жизнь, несмотря на непохожесть и разность характеров. А осознала я это однажды, когда мы, три великовозрастных приятеля, сели смотреть этот мультфильм и хохотали до слёз, потому что в Шарике узнали одного из присутствующих друзей, а Матроскина - в другом:)) Мне осталась роль миротворца дяди Федора:))

Единственный мультфильм, в отношении которого мое мнение поменялось с детства - это "Ёжик в тумане". В детские годы я не понимала его, он даже пугал меня временами. И только повзрослев, я вдруг прочитала книгу Козлова, по которой он снят, и влюбилась в её пронзительно изложенные простые истины, в её трогательную мудрость до дрожи, до душевного трепета. Я и по сей день иногда смахиваю слёзы на фразе: "Ну, что ты ко мне пристал? Если тебя нет, значит, и меня нет..." Одна из самых трогательных историй о дружбе, наряду с "Маленьким принцем".

***

Новые версии и серии советских мультфильмов не смотрю. Не хочу разочаровываться:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "...ОТ УЛЫБКИ СТАЛО ВСЕМ СВЕТЛЕЙ...."

 Данная фраза напрямую относится к завтрашнему празднику.... Правда, лично мне, как-то спокойнее, что завтрашние именинники улыбаются с...пьедесталов!!!

 "...Он охраняет отдых наш,

И можем мы сказать без лести-

Он самый неусыпный страж

 ИЗ... спящих на рабочем месте".

 Итак в "ПРАЗДНИК УЛЫБАЮЩИХСЯ КАМЕННЫХ  ЛЬВОВ" предлагаю вспомнить самых "улыбчивых" вашего города.   А, самое главное, рассказать о своих "любимцах". У меня, например, их несколько. Пожалуй, выделю львов на Тверской в Москве, на Страсбургском соборе, питерских.... Да, однако, много набирается!!!!

 Если помните, что и в весеннее "обострение" у нас уже был опыт восхваления этой "кошары".

 В этот праздник не возбраняется и приласкать любимую животину. И, например, подарить шапочку от предстоящих холодов.  Говорят, что если им что-то не понравится.....   Так что улыбаемся вместе с именинниками!!!!

день-улыбающихся-каменных-львов-008.jpg

1350353407_www.radionetplus.ru_17.jpg

347795_original.jpg

pexels-photo-379975.jpg

1000016346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав посты, что-то где-то защемило, накатило вдруг.... Вспомнилось , как я, во время каникул, тоже ездила к бабушке с дедом и тоже просмотр мультиков не был главным занятием. Главным было сидеть ( летом часами), в прохладные дни и зимой стояние и пробежки по склону за посёлком, внизу, под склоном пролегала железная дорога и там (О, счастье! ) проходили поезда и пассажирские часто! С какой детской непосредственностью и завистью я смотрела им вслед... Махала счастливчикам - пассажирам, а они мне отвечали. Какими далёкими и волшебными казались тогда неизвестные города, люди в этих поездах были обязательно весёлыми, добрыми, щедрыми. Детство было небогатым и поездки до бабушки с дедушкой (час автобусом ) - верх возможностей попутешествовать. И кто бы тогда сказал: " А знаешь, ты объедешь почти пол СССР, затем пол Европы." Я б, наверное даже тогда не поверила, уж очень нереально... Даже мечтать в ум не приходило, просто было радостно за тех весёлых, добрых пассажиров. 

Сидим дома уже почти год, сколько ещё никто не скажет. И какое счастье, что были в моей жизни и ТТВ и вы, мои попутчики, мне очень повезло, все поездки были просто замечательные люди вокруг. Спасибо, жизнь, что так сложилась! Надеюсь, что скоро снова сядем в автобус и покатим под потрясающие рассказы гида в новые волшебные поездки.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Итак в "ПРАЗДНИК УЛЫБАЮЩИХСЯ КАМЕННЫХ  ЛЬВОВ" предлагаю вспомнить самых "улыбчивых"

Вот такие "улыбчивые львы" обитают в Сеуле.  Фотографировал в августе прошлого года.

IMG_20190820_102837.jpg

IMG_20190820_104947.jpg

Когда то император Кореи приказал своим зодчим изваять льва. Но они его никогда не видели. Получился вот такой (сейчас это один из символов Кореи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

Итак в "ПРАЗДНИК УЛЫБАЮЩИХСЯ КАМЕННЫХ  ЛЬВОВ" предлагаю вспомнить самых "улыбчивых" вашего города.   А, самое главное, рассказать о своих "любимцах". У меня, например, их несколько. Пожалуй, выделю львов на Тверской в Москве, на Страсбургском соборе, питерских.... Да, однако, много набирается!!!!

А у меня прямо печалька какая-то?? не одного "улыбчивого" льва в своём городе вспомнить не могу и воообще чё то львов в своём городе львов не помню, только в зоопарке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  СЕГОДНЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!!!

Джордже Марьянович. 

 Я не ошибусь, если скажу, что его песни, особенно старшее поколение, никогда не забудут....

Что касается самого Джордже, то Россию он полюбил сразу и навсегда. Искренне, нежно и преданно. Приезжая на гастроли в СССР, он всегда на вокзале вставал на колени и целовал перрон.
С нашей родиной его связывает многое: жена Эля у него русская, ленинградка. Их трое детей – Наташа, Невена и сын Марко, говорят и поют по-русски.
Как-то в 1970-х в Ростове-на-Дону к Джордже после концерта подошла с букетом цветов седая женщина. Она рассказала, что ее единственный сын погиб, защищая Белград. Пете Перебейнову было всего 18. Где он похоронен, неизвестно, но она очень просит помочь найти могилу ее мальчика…

Марьянович дал слово и, вернувшись на родину, долго ходил по белградским кладбищам, вчитываясь в имена на плитах. И почти через 30 лет после окончания войны Екатерина Семеновна Перебейнова получила письмо из Югославии с фотографией Марьяновича с букетом цветов у могилы ее Пети. А на обороте надпись: «Дорогая мамочка, считайте меня своим сыном».
Потом она приезжала к нему в гости, и дружба их продолжалась вплоть до конца жизни этой русской женщины. Но могилу Пети Джордже навещал всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...