Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

8 минут назад, AlexP сказал:

А меня в Сирмионе более впечатлили такие цветы )))

20220525_143012.jpg

Чем они нафаршированы? Вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Чем они нафаршированы? Вкусно?

Конкурс! 😄💥 Думается рис и креветки-кальмары. А название цветка?? Натусика в помощь! Но услышит ли она нас в джунглях? 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, AlexP сказал:

А меня в Сирмионе более впечатлили такие цветы )))

А нам больше всего в Сирмионе понравились пироженые из местной семейной кондитерской Феникс. Такой вкусноты больше нигде не ели!!!

DSC_9078.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Конкурс! 😄💥 Думается рис и креветки-кальмары. А название цветка?? Натусика в помощь! Но услышит ли она нас в джунглях? 😉

 

15 минут назад, Татьяна G сказал:

Скорее всего цветок цукини или кабачка.

Физалис съедобный. (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Татьяна G сказал:

Скорее всего цветок цукини или кабачка.

Думается, что цветок тыквы. Татьяна Георгиевна bultatg в теме об Италии говорила про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ольга Ннн сказал:

А у меня рука не поднялась использовать это мыльце, за счёт сувенирной чашечки…

Ох! Там эта лавка с керамикой что-то необыкновенное! Хотелось скупить все и вся!

DSC_8634.JPG

DSC_8637.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Конкурс! 😄💥 Думается рис и креветки-кальмары. А название цветка?? Натусика в помощь! Но услышит ли она нас в джунглях? 😉

Сдается мне, что это цветы цуккини, фаршированные рикоттой...

Screenshot_20220526-212758_Yandex.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые вы. А я фотки не могу найти из Сирмионе. Помню этот дом, помню мороженное и прогулку по озеру с лихим капитаном. Это был мой первый тур с ТТВ гид - -Елена Добринская. Как хорошо что это было. ❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Чем они нафаршированы? Вкусно?

Вкусно!

Цветы цуккини с рыбным фаршем 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lena2016 сказал:

Счастливые вы. А я фотки не могу найти из Сирмионе. Помню этот дом, помню мороженное и прогулку по озеру с лихим капитаном. Это был мой первый тур с ТТВ гид - -Елена Добринская. Как хорошо что это было. ❤️

А в каком году? Я тоже была с Еленой Добринской в Сирмионе...в туре с отдыхом в Венецианской лагуне. Еще в этом туре увидела Доломитовые Альпы и влюбилась без памяти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Вкусно!

Цветы цуккини с рыбным фаршем 

Красота какая!😋 Алексей, вспомните,пожалуйста, вы  ели фаршированные цветы летом?

Кстати, итальянские кулинары пишут,что начинка может быть любой, т.е. рыба, мясо, разнообразные сыры и овощи. Всё, что есть под рукой. Но, исключительно в июне или июле. Выходит, блюдо сезонное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в каком году? Я тоже была с Еленой Добринской в Сирмионе...в туре с отдыхом в Венецианской лагуне. Еще в этом туре увидела Доломитовые Альпы и влюбилась без памяти!


Это был 2016 год.  Да   Это был первый год в Доломиты. Сентябрь 2016. 

Изменено пользователем Lena2016
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Красота какая!😋 Алексей, вспомните,пожалуйста, вы  ели фаршированные цветы летом?

Кстати, итальянские кулинары пишут,что начинка может быть любой, т.е. рыба, мясо, разнообразные сыры и овощи. Всё, что есть под рукой. Но, исключительно в июне или июле. Выходит, блюдо сезонное?

Мы их ели вчера. 

Когда-нибудь в отчёте дойдём и до Сирмионе))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Lena2016 сказал:

А в каком году? Я тоже была с Еленой Добринской в Сирмионе...в туре с отдыхом в Венецианской лагуне. Еще в этом туре увидела Доломитовые Альпы и влюбилась без памяти!


Это был 2016 год.  Да   Это был первый год в Доломиты. Сентябрь 2016. 

Я была в августе в 2016.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

 

28 минут назад, Lena2016 сказал:

 

А в каком году? Я тоже была с Еленой Добринской в Сирмионе...в туре с отдыхом в Венецианской лагуне. Еще в этом туре увидела Доломитовые Альпы и влюбилась без памяти!


Это был 2016 год.  Да   Это был первый год в Доломиты. Сентябрь 2016. 

Показать  

Я была в августе в 2016

 

Не встретились😞Но воспоминания никто не отберет. Никогда не жалейте о том что было, жалейте о том чего не было. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хотите сказку на ночь?:) "Сказка про оренбургскую паутинку" в исполнении исторического театра теней под руководством Наталии Ермашовой. Она является и автором сказки, режиссёр спектакля - Вадим Смирнов, художественный руководитель, режиссёр и актер нашего областного театра кукол, в ролях - студенты городских учебных заведений. В начале - небольшая историческая справка о пуховязании, затем - собственно сказка. Видео взято с ютуб-канала Наталии, где, к слову, есть короткие ролики-эпизоды из истории Оренбурга:

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас открывается регулярное, наземное туристическое направление в Грузию. Один вариант автобусом из Краснодара, другой- поездом до Владикавказа и далее также автобус . Висит объявление, что Грузия открыта для туризма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Sveta40 сказал:

У нас открывается регулярное, наземное туристическое направление в Грузию. Один вариант автобусом из Краснодара, другой- поездом до Владикавказа и далее также автобус . Висит объявление, что Грузия открыта для туризма. 

Так с 16 мая российскую границу же открыли, в теме новостей туризма писали. А грузинская давно открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2022 в 15:26, Ольга Ннн сказал:

А вот так эта картинка увядает. Сермионе 2017 год. 

 

 

B6DA1D7A-7E10-442E-B7DC-A93EFEAF4A4E.jpeg

А вот так эта картинка только готовится цвести

20220525_133113.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везунчики! Счастливооо! Алексей и Лена. 🍀

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...