Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

С Днём железнодорожника всех-всех-всех!!!🚂🚆🚉

zheleznodorozhnika-den-segodnya-56398.gif

372415007.gif

064fd111aa.jpg

fbe7ec3548.jpg

522554228.gif

89898232.gif

001.jpg

ZHD_.jpg

1641779423_45-papik-pro-p-kartinki-den-poezdov-51.jpg

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Walerik сказал:

С Днём железнодорожника

О, точно. Недаром мне сегодня малость подфартило. Иду такая в большом изнеможении по Железноводскому парку и думаю - ну как мне теперь уместиться на своей боковушке, да ещё и вниз попробовать чемодан запихнуть. А не заглянуть ли мне на сайт? И оказалось, что после того, как я покупала билет, дали ещё один вагон и там есть нижнее в отсеке. Ура. Тут же аннулирую старый и покупаю его. Аннуляция обошлась почти в ту же сумму, что и скидка на ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, LNM сказал:

О, точно. Недаром мне сегодня малость подфартило. Иду такая в большом изнеможении по Железноводскому парку и думаю...

Прекрасный курортный городок Железноводск!!!👌 Есть где погулять и что посмотреть.👀 Мне он сразу понравился при первом посещении!!!👍

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю к дегустации!

Прошло пару дней и из славной Грузии я перемещаюсь недалеко - черноморское побережье краснодарского края. Начался наш тур RGDM (отдых на море + заезды западного Кавказа). Пока мы возвращаемся в отель можно порассуждать о месте дегустации в турах ТТВ. Они бывают разные: хорошие, неудачные, быстрые, лёгкие, алкогольные, безалкогольные, тяжёлые для здоровья, вкусные и не очень. Сегодня мы посетили Абрау-Дюрсо. И на моей памяти это одна из лучших дегустации. Сочетание интересной экскурсии, приятных напитков, отличной прогулки после магазина для полноты картины чувств.

Залог хорошей дегустации:

Встреча с откупориванием бутылки)

IMG20220809105133.jpg

Приятная компания знатоков продукцииIMG20220809110919.jpg

Ах, грозди винограда были бы к месту за столом

IMG20220809111302.jpg

Не забываем про подбутыльники, негоже без них в приличных домах)

IMG20220809111008.jpg

Выбираем самый изысканный фужерIMG20220809111108.jpg

Выбираем место

Подвал в прохладе

IMG20220809114545.jpg

Или вот такой вид на ваш выбор, хотя и здесь, думаю, можно найти беседку с лёгким ветеркомIMG20220809112747.jpg

Ну что, пожалуй, готовы.

Нет. Надо немного потрудиться, тогда ведь и явства будут намного лучше)

IMG20220809113710.jpg

IMG20220809113715.jpg

IMG20220809113519.jpg

За здоровье!!!

IMG20220809121932.jpg

IMG20220809122810.jpg

IMG20220809123253.jpg

 

На третьем фото с бокалом - коньяк.

Дегустационные образцы

IMG20220809123716~2.jpg

А теперь в магазин и на озероIMG20220809125824.jpg

IMG20220809125417.jpg

Но и всегда помним о вреде излишества)))

IMG20220809113103.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2022 в 18:03, LNM сказал:

Приглашаю к дегустации!

Прошли сутки, а мы вновь мчим в гостиницу с дегустации тихих и игристых вин в "Поместье Голубицкое". Могу сказать только браво. Подробный рассказ, путь через производства и подвалы, ну и стильная дегустация!

Путь к сердцу многих женщин (мы же помним, что их большинство в турах) лежит через цветы

IMG20220810175531.jpg

IMG20220810175455.jpg

Но мое отдано хвойникам, да ещё и такие иголки - ну как устоятьIMG20220810175554.jpg

Пока твердой походкой идем по оригинальной дорожке

IMG20220810175428.jpg

Интересное здание завода, новое, по Южному приветливое

IMG20220810175159.jpg

А внутри - свобода, простор, воздух, свет и дерзкий красныйIMG20220810174342.jpg

IMG20220810174336.jpg

IMG20220810155245.jpg

IMG20220810174348.jpg

Блеск сталиIMG20220810160747.jpg

Производственные моменты

IMG20220810161056.jpg

IMG20220810162005.jpg

Таинства созревания

IMG20220810162412.jpg

IMG20220810163144.jpg

Дегустация насчитывала 2 вида игристых вин, 3 белых, 3 красных. Наберёмся сил) для обновления чувств хлебные палочки,вода

IMG20220810165333.jpg

IMG20220810171310.jpg

IMG20220810170103.jpg

IMG20220810165448.jpg

В стакане вода!)

Ух, осилили)

IMG20220810173931.jpg

А в магазине опять цветы, как красиво все оформленоIMG20220810175010.jpg

IMG20220810174932.jpg

IMG20220810175048.jpg

Вчера была наша российская классика, более 150 лет традиций в Абрау-Дюрсо. Сегодня другое, возможно, будущее нашего виноделия. Дегустация удалась! Спасибо ТТВ!

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, LNM сказал:

Дегустация удалась! Спасибо ТТВ!

Людмила, может отзыв написать? Ведь жалко, если тут затеряется, это всё же тема- болталка, что называется в подвале форума. А так зайдут люди, почитают, в том числе и ТТВ приятно будет спасибо увидеть. Смотри - у тебя уже два дня написалось, а возможно чем-то ещё захочется поделиться. Создавай тему! Может модератора попросить перенести потом в неё эти странички твои. 

p.s, Удачного отдыха!🥰

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Смотри - у тебя уже два дня написалось,

Ну не состоят же наши два дня из сплошь дегустации)

Я уж так, время коротаю в аатобусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Ну не состоят же наши два дня из сплошь дегустации)

Я уж так, время коротаю в аатобусе

Вот и написала бы, чтобы мы так не думали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, как здорово ты задумала! Такое погружение в Кавказ, из тура в тур. Прекрасные дегустации. Фото отличные. Приятных впечатлений и в дальнейшем! 🍀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы путешественникам от Пауло Коэльо.

• Избегай музеев.
овет может показаться абсурдным, но давайте подумаем: когда ты находишься в чужом городе, не интереснее было бы узнать его настоящее, чем его прошлое? Люди чувствуют себя обязанными ходить по музеям, потому что им с детства прививали этот способ соприкосновения с культурой. Конечно, важно ходить в музеи, но но ты должен знать, что ты хочешь увидеть, иначе ты будешь покидать их с чувством, что ты увидел пару очень важных вещей для своей жизни, но сам не знаешь каких.

• Ходи в бары.
Именно там можно увидеть жизнь города. Я не имею ввиду дискотеки, а те места, где встречаются местные, пьют, говорят о Боге и вселенной и всегда открыты для беседы. Просто купи себе газету, сиди с ней и наблюдай за приходящими и уходящими. Если кто-то затевает разговор, вступай в него, если даже тема покажется не интересной. Ты не увидишь красоту дороги, если будешь смотреть на неe через приоткрытую дверь.

• Будь открыт.
Лучшими гидами являются местные. Они все знают, гордятся своим городом, но не работают на агентство. Просто выходи на улицу, выбирай человека, задавай ему вопрос типа: как пройти? Если это не удастся с первым, получится со вторым, и тогда, я уверяю, ты найдeшь замечательное сопровождение на целый день.

• Путешествуй один или, если ты замужем или женат, с партнером. Только так можно по-настоящему покинуть свою страну. Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну, при этом продолжаешь говорить на своем языке, следуешь указаниям гида и больше думаешь о болтовне в группе, чем о том месте, в которое ты приехал.

• Не сравнивай.
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живешь лучше. Знакомься с жизнью других и находи то, чему ты можешь у них научиться.

• Осознай, что тебя все понимают.
Если ты даже не говоришь на языке этой страны, не бойся: я бывал во многих странах, где не мог изъясняться при помощи слов, но все равно везде находил помощь, получал важные советы и даже находил друзей. Некоторые боятся просто заблудиться во время путешествий, если будут одни. Достаточно просто иметь в кармане визитки отеля и в крайнем случае воспользоваться такси, и сунув визитку под нос водителю.

• Не делай слишком много покупок.
Трать деньги на такие вещи, которые тебе не придется носить: билеты в театр, посещение ресторанов, экскурсии. В наше время глобального рынка и интернета можно купить все и не оплачивать при этом перевес.

• Не пытайся проехать мир за один месяц.
Лучше остаться четыре или пять дней в одном городе, чем посетить пять городов за неделю.Город можно сравнить с капризной женщиной, которой требуется время, чтобы показать себя со всех сторон и дать себя соблазнить.

• Путешествие — это приключение.
Генри Миллер сказал: лучше открыть для себя незнакомую церковь, о которой раньше никто не слышал, чем отправиться в Рим и чувствовать себя обязанным посетить Сикстинскую капеллу. Сходи и туда, но поблуждай по переулкам, почувствуй свободу и найди то, о чем ты сам еще ничего не знаешь и что, может быть, изменит твою жизнь

sO_woC66g6s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Michalych сказал:

Советы путешественникам от Пауло Коэльо.

Я бы сказала спорные, а, подчас, и противоречивые суждения.

«…важно ходить в музеи, но ты должен знать, что ты хочешь увидеть»

Неожиданные открытия – одни из самых приятных моментов путешествия.

Я, скажем, перед поездкой всегда много читаю, но никогда не смотрю видео о тех местах, в которые отправляюсь. Просто тогда для меня исчезает чувство: «ВАУ!».

« Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города»

Общество разнообразно, а посетители баров лишь одна его часть. Я сказала бы: «Постарайся посещать места, где нет туристов. Это могут быть магазины, бары, кафе, рестораны, общественный транспорт, не раскрученные парки, даже просто прогулка по нетуристическому жилому району. Что угодно, где идет обычная, повседневная жизнь».

«…ты найдeшь замечательное сопровождение на целый день.»

Оно не всегда нужно и желательно. Как там у В.Брюсова? «Ах, что значат все напевы знавшим тайну тишины!».

«Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну»

Есть места, и даже целые страны, где одному, и даже в небольшой группе просто не безопасно. Я уж не говорю об ограничениях, накладываемых возрастом, здоровьем, языковым барьером и многим другим.

«Не сравнивай.
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живешь лучше.» 

Ну почему? Разве это не полезно для того, чтобы самому себе четко сформулировать свои предпочтения? Или понять,  что твои требования в чем-то завышены, и ты имеешь все для того, чтобы чувствовать себя вполне счастливым?

«Не делай слишком много покупок.»

 А мне кажется, что надо тратить деньги на то, что тебе интересно и доставляет удовольствие. Если это даже объемная покупка, почему бы и нет?

"Не пытайся проехать мир за один месяц.»

            И опять не соглашусь. Путешествия – это наркотик, подсев на который потом трудно от него отказаться. Но стадии употребления проходишь различные. На начальной стадии «гоцаешь» по местам и весям, желая увидеть и охватить как можно больше. И лишь со временем количество начинает переходить в качество. Но, все же, без количества никак.

«Путешествие — это приключение.»

            А вот с этим соглашусь полностью. Более того, это то, что нас объединяет при всей нашей индивидуальности, непохожести, особенностях восприятия.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Liizza сказал:

Я бы сказала спорные, а, подчас, и противоречивые суждения.

«…важно ходить в музеи, но ты должен знать, что ты хочешь увидеть»

Неожиданные открытия – одни из самых приятных моментов путешествия.

Я, скажем, перед поездкой всегда много читаю, но никогда не смотрю видео о тех местах, в которые отправляюсь. Просто тогда для меня исчезает чувство: «ВАУ!».

« Ходи в бары. Именно там можно увидеть жизнь города»

Общество разнообразно, а посетители баров лишь одна его часть. Я сказала бы: «Постарайся посещать места, где нет туристов. Это могут быть магазины, бары, кафе, рестораны, общественный транспорт, не раскрученные парки, даже просто прогулка по нетуристическому жилому району. Что угодно, где идет обычная, повседневная жизнь».

«…ты найдeшь замечательное сопровождение на целый день.»

Оно не всегда нужно и желательно. Как там у В.Брюсова? «Ах, что значат все напевы знавшим тайну тишины!».

«Если ты путешествуешь группой, ты только симулируешь путешествие в другую страну»

Есть места, и даже целые страны, где одному, и даже в небольшой группе просто не безопасно. Я уж не говорю об ограничениях, накладываемых возрастом, здоровьем, языковым барьером и многим другим.

«Не сравнивай.
Ничего не сравнивай: ни цены, ни чистоту, ни качество жизни, ни транспорт. Ничего! Ты путешествуешь не для того, чтобы доказать, что ты живешь лучше.» 

Ну почему? Разве это не полезно для того, чтобы самому себе четко сформулировать свои предпочтения? Или понять,  что твои требования в чем-то завышены, и ты имеешь все для того, чтобы чувствовать себя вполне счастливым?

«Не делай слишком много покупок.»

 А мне кажется, что надо тратить деньги на то, что тебе интересно и доставляет удовольствие. Если это даже объемная покупка, почему бы и нет?

"Не пытайся проехать мир за один месяц.»

            И опять не соглашусь. Путешествия – это наркотик, подсев на который потом трудно от него отказаться. Но стадии употребления проходишь различные. На начальной стадии «гоцаешь» по местам и весям, желая увидеть и охватить как можно больше. И лишь со временем количество начинает переходить в качество. Но, все же, без количества никак.

«Путешествие — это приключение.»

            А вот с этим соглашусь полностью. Более того, это то, что нас объединяет при всей нашей индивидуальности, непохожести, особенностях восприятия.

Разный менталитет,разные люди,разное отношение к жизни.Даже то,что он мужчина и бразилец отличает мировоззрения от нас,женщин.Может он вдохновение в барах и путешествиях черпал?😅 А потом и пошёл писать..То Вероника решает умереть,то Ведьму свою из Портабелло,то Алхимика....А вообще у него всегда есть что- то волшебное,начинаешь читать и не ждёшь ничего,а потом раз...и пошло удивление.И конечно видел он мир много,бывал в разных местах и разных ситуациях.Но мы всё же туристы,не путешественники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Liizza сказал:

Я бы сказала спорные, а, подчас, и противоречивые суждения.

Так это же особенность Коэльо - мудрые, казалось бы, мысли, облеченные в красивые слова, но начинаешь вчитываться и вдумываться, сразу начинает расти внутреннее противоречие и несогласие. Красивость фраз, мне кажется, у него преобладает над смыслом.

Ну, и опять же, все мы разные. И у каждого свои приоритеты в жизни, часть которых - путешествия. Кто-то совершенно не терпит одиночества, кому-то поперек организма сопровождение и компания. Кому-то нужно море, кому-то горы, кому-то шоппинг и гастрономия, а кто-то готов часами залипать перед "Девятым валом" Айвазовского. Вот из данного списка советов по многим готова спорить с Коэльо, но по некоторым и с Вами бы не согласилась. Не стоит воспринимать все эти списки советов кого-то (как и списки того, что почитать, что посмотреть, что и где покушать и посмотреть) как обязательное руководство к действию. Я, например, не воспринимаю термин "must see" - что и кому, скажите, я должна?

 Тем и прекрасна возможность выбора: как, где и с кем путешествовать. Пусть она будет всегда у каждого из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, The Snow Queen сказал:

Но мы всё же туристы,не путешественники.

Я помню, что однажды тут уже была дискуссия на эту тему:)) Но Вы прям так категорично разграничили эти понятия, что захотелось спросить - а в чём, по Вашему мнению, разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Я помню, что однажды тут уже была дискуссия на эту тему:)) Но Вы прям так категорично разграничили эти понятия, что захотелось спросить - а в чём, по Вашему мнению, разница?

Да всё просто. Если едешь в тур, то есть когда кто-то всё тебе организовал и о тебе заботится, то ты турист.

А если всё сам, то путешественник )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Да всё просто. Если едешь в тур, то есть когда кто-то всё тебе организовал и о тебе заботится, то ты турист.

А если всё сам, то путешественник )))

 

А если едешь в тур, но везде ходишь сам без группы? Значит,  полу-турист, полу-путешественник, но есть надежда,
что будешь полным наконец.» Кстати, что и показал наш форум. Многие сначала, по вашему определению, были туристами, а теперь – путешественники.)))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Многие сначала, по вашему определению, были туристами, а теперь – путешественники.)))))

Да многие вообще пытаются "разорваться между умными и красивыми" и отправляются по очереди как в организованные туры, так и в самостоятельные путешествия. Я вот сам такой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Да многие вообще пытаются "разорваться между умными и красивыми" и отправляются по очереди как в организованные туры, так и в самостоятельные путешествия. Я вот сам такой )))

Ты по очереди:)) а люди реально в рамках одного организованного тура - по утрам умный турист, по вечерам - красивый путешественник:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Ты по очереди:)) а люди реально в рамках одного организованного тура - по утрам умный турист, по вечерам - красивый путешественник:)))

Я вот когда писал коммент, тоже подумал сразу, что туристы умные, а путешественники красивые )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Я вот когда писал коммент, тоже подумал сразу, что туристы умные, а путешественники красивые )))))

Умный в гору не пойдет?:)) Читай: Самостоятельно в омут организации своих передвижений по миру?:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Умный в гору не пойдет?:)) Читай: Самостоятельно в омут организации своих передвижений по миру?:)) 

Именно 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Нафаня сказал:

Я помню, что однажды тут уже была дискуссия на эту тему:)) Но Вы прям так категорично разграничили эти понятия, что захотелось спросить - а в чём, по Вашему мнению, разница?

Татьяна, думаю Света (The Snow Queen) немного другое хотела сказать-путешественник это даже не самостоятельный турист, который всё же на поездах и автобусах,хоть и самостоятельно, а именно типа ну....на осликах и пешком по миру.)))Я тоже любила читать рассказы? как это назвать - ну для романов они маловаты всё же Паоло Коэльо.Его ведь в 17 лет поместили в психиатрическую клинику,лечили шизофрению электрическим током-он несколько раз сбегал из неё- мотался по миру,был и в Мексике,Боливии, Перу,Чили и в Европе.Тут уж думаю точно не фига не боялся- ни тёмных переулков,куда не пойдёт турист,ни пьяных в баре.И вряд ли на билеты деньги были- автостоп явно .Я думаю именно это она и хотела сказать,что он писал о себе и для себя эти его "must see" .Как говорится- хочешь понять человек- надень его ботинки и пройди его путь.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2022 в 08:41, AlexP сказал:

Вот! Что главное для человека, у которого есть зависимость? Правильно, осознать это! Именно с осознания начинается борьба с зависимостью и излечение от неё. Вообще у меня давно уже есть идея об организации группы анонимных путешественников для совместной терапии. Вот представьте, собирается группа, расставляет стульчики в круг и начинается:

- Всем привет, меня зовут Алексей и я путешественник.

Мне кажется, что уже довольно давно про эти определения (турист/путешественник) никто не вспоминает😉.

И существуют они только лишь для того, чтобы как-то обозначить человека, идущего по бесконечной, но очень интересной дороге в неизвестность. Или для представления в сообществах, как написал Алексей, чуть ранее.

Реально только одно - не стоит сидеть на месте. Такие комбинированные "путешествия" открывают нам не только новые места, но и дают возможность узнать о других способах путешествий по миру, "неизвестных" ранее. Естественно, бюджетными их не назовешь, но ведь это так необычно - отправится с друзьями, например, на Сессне, пролетая границы, не замечая расстояний и приземляясь там, где тебе понравилось с высоты. И таких вариантов - масса в Европе. Привыкая к автобусу и комфорту сопровождения вкупе с отельным проживанием, со временем можно потерять восторг и незабываемый вкус приключений. Откуда им взяться, если карту дали, место сбора обозначили, покормили-уложили, ублажили посещениями не на сто, а на двести процентов?🙂

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена Аксенова сказал:

ублажили посещениями не на сто, а на двести процентов?

Не, если бы ублажили на 200 процентов, то самостоятельно бы не ездили 🙂  Туры ведь проходят в основном по самым раскрученным местам, в толпе таких же желающих и быстрей-быстрей дальше. А хочется иначе: посмотреть не такое растиражированное и затоптанное, отойти от толпы и провести время столько, сколько сам захочешь, а не сколько дали до отъезда автобуса.

2 часа назад, Liizza сказал:

Я уж не говорю об ограничениях, накладываемых возрастом, здоровьем, языковым барьером и многим другим.

М-м, а какие ограничения накладывает возраст и здоровье? Когда тебя везут на инвалидной коляске или вообще тебе нужно сопровождение? Так и то, сопровождение-то нужно индивидуальное, а не в составе организованной группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...