Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я несколько раз так ездила с другими туроператорами. Старались прийти пораньше, занять место получше. В автобусе то и дело слышалось: "Это мое место, я вчера здесь сидел" или "Давайте каждый день пересаживаться, чтобы каждый посидел на переднем ряду". Это была одна из причин почему я перешла на поездки с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждый. Вы занимаете место один раз на всю поездку.

Это при существующих правилах в ТТВ.

А что будет при свободной рассадке? Поясните , плиииииз....

Не исключено, что я что-то не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при существующих правилах в ТТВ.

А что будет при свободной рассадке? Поясните , плиииииз....

Не исключено, что я что-то не поняла...

При свободной рассадке (как правило) Вы занимаете свободное место один раз в начале путешествия и оно становится Вашим на весь период тура. По крайней мере, так было всегда, когда я ездила в туры со свободной рассадкой. Правда, это было в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я везучая. Но ездили в Великобританию в пакетный тур с свободной рассадкой - скандалов не было (хотя, начитавшись некоторых отзывов, была готова к худшему). Этой зимой была в туре, где каждый день (их было 6) был разный автобус, и соответственно каждый раз места занимались заново, но никаких проблем это не создавало, хотя в группе были ну очень скандальные личности.

Тема о свободной рассадке уже обсуждалась, и большинство туристов, ездивших в такие туры, сообщали, что у них всё проходило спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при существующих правилах в ТТВ.

А что будет при свободной рассадке? Поясните , плиииииз....

Не исключено, что я что-то не поняла...

Если Ваш тур предполагает переезды из одного города в другой, места занимаются один раз в первый день тура. Могут быть незначительные перемещения, если едут одиночки на двух местах, или много свободных мест. Если у Вас тур, базирующийся в одном городе, откуда Вы едете на экскурсии (как правило, это туры, организующиеся принимающей стороной) и часто разными автобусами, то места занимаются на каждую экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с другой фирмой в тур со свободной рассадкой. Тур был с переездами в разные города. Места закреплялись только на один день. Скандалов не было. Были небольшие трудности. Например, мы ездили втроем и приходилось стараться прийти пораньше, чтобы сесть кучнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, получается масса вариантов.

Ездила от ТТВ в Грецию от одного туриста. Путешествовали на одном и том же автобусе с одним гидом. Перед выездом из Афин(начало маршрута) гид провёл жеребьёвку.Закрепили места. И дальше про места в автобусе речи не было.

А в Португалии в прошлом году всё зависело от того, от какой гостиницы автобус начинал маршрут. Что оставалось - то и занимали. И таки недоразумения наблюдались. Но это было некритично...Скандалов не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за комментарии. Вот как-то не нравится мне вся эта история... :negative:  И тур хороший, хотелось бы поехать, но уже привыкла иметь своё место в автобусе, а не ждать каждый день нервотрепки. К сожалению, негативный опыт свободной рассадки в турах именно по нашей стране имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

У меня вопросы по новому туру Святые места Русского Севера. Что значит свободная рассадка в автобусе? Какой-то порядок при этом будет (например, сопровождающий проведет рассадку и т.п) или автобус будут "брать штурмом"? И еще. Почему в этом туре нет скидки для постоянных клиентов?

Здравствуйте!

Это гарантированный тур с выездом от 1 туриста. Какой будет автобус, зависит от количества человек, отправившихся в тур.

Поэтому, места заранее не распределяются.

Предлагаем вам тур в стиле ТТВ «RSM По дороге из Карелии в Москву»

http://www.tourtrans.ru/tours/avtobusom-iz-mskv/1866.html#dcity14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, есть ли какая-нибудь возможность при выборе тура в Норвегию посетить такие места как "Язык троля", Кьерагболтен - камень, застрявший между стран. Побывав в Норвегии и не увидеть эти известные на весь мир красоты, это как не побывать в Норвегии и вовсе.Или возможно как-нибудь организовать индивидуальные туры?спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Скажите, есть ли какая-нибудь возможность при выборе тура в Норвегию посетить такие места как "Язык троля", Кьерагболтен - камень, застрявший между стран. 

Не Вы первая интересуетесь. Вот разговор на эту тему: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15235-tury-po-norvegii-so-stavangerom-kyoragbolten-k/?p=377496

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ! Сегодня решила очередной раз просмотреть отели по нашему туру 3FS от 14 июля и увидела, что в списке отелей произошло изменение: заменили отель Виктория в Вилларе на отель в Гайарде. Это уже точно? Виллара у нас не будет? Посмотрела на месторасположение нового отеля. Кругом дороги, стоянки, парковки, какие-то строительные базы, парники.. Сам отель с виду неплохой. Да, конечно, приезжаем усталые после перелёта и дня экскурсий. Но по отзывам приезжаем в 6-7 вечера и многие ходили гулять по Виллару, там шикарные виды, воздух, тишина, и даже бассейн был в распоряжении туристов. А здесь??! Шум автомобилей и даже прогуляться нигде. И по карте выходит это дальше, чем Виктория. Тур достаточно дорогой, да ещё и с таким курсом евро, поэтому не лишайте нас возможности отдыхать и наслаждаться красотами все дни тура. И если кто выбрал этот тур, тот, я думаю, сможет оплатить одну ночь и в более дорогом отеле (я думаю, что в Вилларе отель был подороже), но в красивом месте. Верните, пожалуйста, Виллар или что-то подобное. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была  в туре 1 VP в  августе 2013 г. и позже была удивлена,что он как-то быстро исчез  из  поля  зрения ТТВ. Наша группа успела  съездить ,когда  в программе были  замки Луары, потом насколько знаю , из программы  эти замки  убрали,на что туристы были возмущены. А сам тур очень  привлекательный, даже с 2 н.п.Правда мы в Париже были  не 4 дня, как это было заявлено в программе, а почти 3.5  дня.Учитывая нынешний курс евро, я думаю  этот тур пользовался  бы  спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Учитывая нынешний курс евро, я думаю  этот тур пользовался  бы  спросом.

Может быть и пользовался, сложно сказать, много новинок сейчас предлагают... Хотя в Париж я ничего нового не вижу. Но для нового года подойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием нынче съездил с повзрослевшим ребёнком в тур,где есть Брюссель Амстердам и Париж (2-3)+Диснейленд дня типа Европейской классики. Но есть только Малиновый звон-это для нас дороговато..на двоих минимум 120000 без дороги до столицы.Поэтому наверное снова без ТТВ-как и менее полугода назад-самим составлять поездку по бюджету. Например прошлый год самостоятельно спланировали Прагу и остались довольны-всего 30000 на человека. Хоть и ужасно скучаем по поездкам с Туртранс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием нынче съездил с повзрослевшим ребёнком в тур,где есть Брюссель Амстердам и Париж (2-3)+Диснейленд дня типа Европейской классики. Но есть только Малиновый звон-это для нас дороговато..на двоих минимум 120000 без дороги до столицы.Поэтому наверное снова без ТТВ-как и менее полугода назад-самим составлять поездку по бюджету. Например прошлый год самостоятельно спланировали Прагу и остались довольны-всего 30000 на человека. Хоть и ужасно скучаем по поездкам с Туртранс

Как это нет Европейской классики? А это http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/419.html#dcity14тогда что такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет Европейской классики? А это http://www.tourtrans.ru/tours/benilux/419.html#dcity14тогда что такое?

Нет туров,похожих на Европейскую классику по подбору стран, но более "бюджетных".Хотел сказать что довольно кусаче сейчас ехать за такие деньги без ночных переездов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет туров,похожих на Европейскую классику по подбору стран, но более "бюджетных".Хотел сказать что довольно кусаче сейчас ехать за такие деньги без ночных переездов.

Не поняла последней фразы... Вы хотите туры с ночными переездами? Есть тогда автобусом из Москвы с 3-мя н.п. http://www.tourtrans.ru/tours/france/1588.html

Или Вы хотите без ночных переездов, но более бюджетные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопрос о листе рассадки в автобусе с именами туристов выделен в самостоятельную тему - http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18366-o-liste-rassadki-v-avtobuse-s-imenami-turistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, добрый день! У меня заблаговременный вопрос по номеру поезда 56 Москва - Санкт-Петербург, тур 8DS Леголенд и Сказки Скандинавии. Дело в том, что на данный момент этот поезд ходит только по воскресеньям, а 11 июня -суббота.И хотя билеты на поезд будем покупать самостоятельно , но все равно хотелось бы знать каким поездом поедет ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите на сайте РЖД Москва - Питер, забейте дату 11 июня и снимите галочку "Только с билетами". И вы увидите что поезд 056А есть в расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему при вкладке Подобрать тур, Италия нет в доступе для бронирования тура 3АМ на все даты?

Все туры остальные показывает, а 3ам нет. Турагент в регионе не может найти и я увидела, что при подборе недоступен. Прошу исправить для желающих забронировать не дорогой тур на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...