Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Annjla сказал:

Вчера в программе Время на первом канале представитель нашего Минздрава говорил, что в ВОЗ идут переговоры о прививочных сертификатах, в том числе на предмет свободного передвижения между странами владельцев таких сертификатов. Так что думаю желающим путешествовать все-таки придется вакцинироваться. Мне так кажется. Но поживем-увидим )

Странно, а официальная Российская газета направила запрос в ВОЗ, и ей ответили:

Пока же в ВОЗ считают, что "требование о наличии "иммунного паспорта" при совершении международных поездок в настоящее время не считается обоснованным с научной точки зрения и поэтому не рекомендуется ВОЗ… Необходимо также учитывать аспекты, связанные с соблюдением этики, законности и прав человека, которые касаются безопасности личных данных, а также вопросы конфиденциальности медицинских сведений, возможного риска фальсификации, опасных видов поведения, стигматизации и дискриминации".

https://rg.ru/2021/01/10/zachem-vvodiat-elektronnye-sertifikaty-vakcinacii.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, AlexP сказал:

 

учитывать аспекты, связанные с соблюдением этики, законности и прав человека, которые касаются безопасности личных данных, а также вопросы конфиденциальности медицинских сведений, возможного риска фальсификации, опасных видов поведения, стигматизации и дискриминации".

 

Как со всем этим сочетаются отпечатки пальцев при выдаче визы и при переходе границы ? А ведь мы "как зайки" сдаем )) Да и обязательные прививки для посещения некоторых стран тоже не новость. Еще одной прививкой больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Annjla сказал:

Как со всем этим сочетаются отпечатки пальцев при выдаче визы и при переходе границы ? А ведь мы "как зайки" сдаем )) Да и обязательные прививки для посещения некоторых стран тоже не новость. Еще одной прививкой больше. 

Ну так решение о пропуске в Евросоюз по паспортам вакцинации будут принимать чиновники Евросоюза, а не наши и не ВОЗ.

Поэтому слушать стоит только то, что говорят европейские чиновники. А они про эти паспорта молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения про паспорта (вакцинации, здоровья, прочего) мелькают? Да. Могут ввести? Да. И не только Евросоюз интересует туристов. Каждая страна, не входящая в этот союз, может ввести свои правила въезда. Кто захочет поехать при всех объявленных правилах, будет их соблюдать. А противники нововведений будут путешествовать в интернете и обманывать себя, что это то же самое.

В групповых автобусных турах первые несколько минут-часов-дней некоторые едут в масках. Потом это надоедает всем, без исключения. И хорошо бы знать, что все едут с иммунитетом, с прививками, с антителами...  И если человек вдруг чихнул-кашлянул, то на него не смотрели бы как на возможного ковидника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила сегодня и сдала тест на антитела в Гемотесте. Людей мало было, 850 руб.

Вчера почитала отзывы на форумах. И ведь полная противоположность проплаченному Отзовику. Легкие недомогания или совсем без побочки. Картинка как то поприятнее. 

А в турах да. Вот я была в двух турах и пофиг всем на эти маски. Что в Крыму, что на Кавказе. Я свою соседку науськала перед турами, мол давай не расслабляться. Какой там. Она эти маски не одевала нигде. И хоть что ей говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отзывах...

Наш новостной интернет-портал сегодня опубликовал информацию со ссылкой на главного иммунолога области: начинается запись и формирование очереди на вакцинацию. В данный момент в область поступила ограниченная партия вакцины для только медиков, учителей и соц.работников. А вот следующая будет для всех желающих, на нее и будут пока формировать очередь. Буквально через несколько минут появился радостно-восторженный комментарий: "Я сегодня сходила в регистратуру, записалась, мне завтра обещали перезвонить, обговорить время, а в пятницу уже сделают прививку! Это радует!!!" Мы с коллегами долго гадали, что это было - слишком рьяно кто-то поспешил оказать моральную поддержку программе вакцинации, не потрудившись вчитаться в текст, или врачи решили по доброте душевной своей порцией вакцины поделиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Об отзывах...

Наш новостной интернет-портал сегодня опубликовал информацию со ссылкой на главного иммунолога области: начинается запись и формирование очереди на вакцинацию. В данный момент в область поступила ограниченная партия вакцины для только медиков, учителей и соц.работников. А вот следующая будет для всех желающих, на нее и будут пока формировать очередь. Буквально через несколько минут появился радостно-восторженный комментарий: "Я сегодня сходила в регистратуру, записалась, мне завтра обещали перезвонить, обговорить время, а в пятницу уже сделают прививку! Это радует!!!" Мы с коллегами долго гадали, что это было - слишком рьяно кто-то поспешил оказать моральную поддержку программе вакцинации, не потрудившись вчитаться в текст, или врачи решили по доброте душевной своей порцией вакцины поделиться?

Может это учительница ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Может это учительница ??

да ну, может, но они вроде бы не через регистратуру в общем порядке ходят, у них там свой порядок записи:) вообще, я больше склоняюсь ко второму варианту))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам тоже едет вакцина. В моей бывшей больнице и там, где я сейчас работаю, желающие прививаться не выявлены. Пока все идут в отказ. На днях прививается знакомый, у которого сын недавно переболел ковидом, так у него даже кровь на антитела брать не будут ( ПЦР был отрицательный, но температура на карантине один день была). Желающих на его  предприятии - всего 5 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, AlexP сказал:

Ну так решение о пропуске в Евросоюз по паспортам вакцинации будут принимать чиновники Евросоюза, а не наши и не ВОЗ.

Поэтому слушать стоит только то, что говорят европейские чиновники. А они про эти паспорта молчат.

Европейцы то молчат, а вот наши могут из страны без этого паспорта ковидного просто не выпустить...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На настоящий момент у нас в 2-х поликлиниках свободно 158 талонов на вакцинацию. Можно записываться через Электронную регистратуру. Хотя странно, что мои знакомые записывались на вакцинацию через электронную форму на сайте департамента здравоохранения в декабре и их пока никто не вызывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sepka сказал:

На настоящий момент у нас в 2-х поликлиниках свободно 158 талонов на вакцинацию. Можно записываться через Электронную регистратуру. Хотя странно, что мои знакомые записывались на вакцинацию через электронную форму на сайте департамента здравоохранения в декабре и их пока никто не вызывал.

Наверное вакцина сейчас в первую очередь в дружественные страны идет. На нас мощностей производства не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала на местном новостном сайте, приглашают всех желающих

https://www.vzsar.ru/news/2021/01/13/videosujet-kak-i-gde-mojno-privitsya-ot-kovida-v-saratove.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Записался на вакцинацию на пятницу, 22 января

Леша, у меня такой вопрос к Вам появился. Только один.

Есть ли у Вас тест на антитела перед вакцинацией или Вы его делать не будете (по общему состоянию и хорошему самочувствию)?

Многие из знакомых, переболев "обычным ОРЗ по диагнозу", просто игнорируют и прививку, и тест, как таковой. Даже для констатации факта. Поэтому, узнать подробности, достаточно сложно. Сегодня в поликлинике мне сообщили, что тесты (бесплатно) они не делают. Хотя, было же написано - при каких условиях возможна эта прививка. Меня это удивило. Делают Спутник от Гамалеи. Первые добровольцы уже активно вакцинируются. Только почему-то в этой очереди на прививку оказался пациент, записавшийся неделю назад. А не я (30 декабря). ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за прошедшие полтора года простудными заболеваниями не болел. 

Но всё равно в середине декабря сделал тест на IgG, антитела не обнаружены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Александра TTV сказал:

И может кто-то в курсе - в теории импортную вакцину-то нам повезут? ??? 

В теории - повезут, но к тому времени либо наша уже получит сертификацию ВОЗ, либо вакцина уже вообще станет не актуальна.? ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы... Только почему-то именно про американскую вакцину больше всего публикаций о негативных последствиях. Я не знаю, расскажут ли нам, какую именно вакцину будут ставить. Но думаю, что выбора не будет, что привезут, то и вколют.

А что там кололи в Польше, немецкую или совместную с американской, не говорят. Но точно не нашу, которую они игнорят и ведут вокруг свои политические игрища.

https://lenta.ru/news/2021/01/13/vaccination/

Я бы если узнала про импортную, думаю, что отказалась бы...

И видели сообщения, что вирусологи предлагают сделать вакцинацию для врачей и педагогов обязательной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Якобы... Только почему-то именно про американскую вакцину больше всего публикаций о негативных последствиях. Я не знаю, расскажут ли нам, какую именно вакцину будут ставить. Но думаю, что выбора не будет, что привезут, то и вколют.

А что там кололи в Польше, немецкую или совместную с американской, не говорят. Но точно не нашу, которую они игнорят и ведут вокруг свои политические игрища.

 

Какие игрища? В ЕС есть чёткая процедура допуска вакцин и лекарств к применению. Наш Спутник даже не подавался на регистрацию в Европе, так как только первый этап исследований соответствует европейским стандартам, а второй и третий - нет. Вот поэтому у наших вакцин нет особых шансов на продажу и применение в странах первого мира - там слишком строгие требования к качеству исследований. А вот в странах второго и третьего мира, как в Аргентине или Беларуси, шансы есть. 

Ну и всего одна тяжелая побочка на четверть миллиона человек, как у Файзеровской вакцины в Польше, это отличный результат. Тем более непонятно, что там было, возможно, аллергия, о которой пациент не знал. 

И про американскую вакцину негатив в основном в рунете, началось это всё с чиновников, которые уже осенью начали активно ругать "конкурента" и превозносить Спутник. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь в курсе, какие ограничения для человека после вакцинации? Не придется ли сидеть на карантине? И если да, то сколько? (типа - на сколько дней холодильник заполнять ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БелыйГород сказал:

А кто-нибудь в курсе, какие ограничения для человека после вакцинации? Не придется ли сидеть на карантине? И если да, то сколько? (типа - на сколько дней холодильник заполнять ?)

Ну это как повезет... Про завещение не забудьте еще.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julija Sh сказал:

Ну это как повезет...

Ну я имела в виду - при нормальном самочувствии придется ли сидеть дома? Вакцинация это же не заражение. Но пока иммунитет вырабатывается можно где-то заразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, БелыйГород сказал:

А кто-нибудь в курсе, какие ограничения для человека после вакцинации? Не придется ли сидеть на карантине? И если да, то сколько? (типа - на сколько дней холодильник заполнять ?)

Как раз сегодня прочитала, что за 7 дней до и 2 дня после прививки не рекомендуют окунаться в проруби. Но вообще 42 дня до образования иммунитета надо продолжать соблюдать все меры самозащиты. В этот период еще нет повышенного иммунитета, только тот, который всегда с нами, у каждого свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже зашебуршились. Еще утром ничего не было. А вечером посмотрела и уже определен подробный перечень медучреждений по краю, где будут вакцинировать. Наша поликлиника входит в их состав. Надо будет записаться, пройти терапевта и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...