Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, pol_sveta сказал:

Эх, зато будет теперь время для всех авторов закончить свои незаконченные отчеты о путешествиях, и мы их с удовольствием будем читать в ожидании ?

И перечитывать понравившиеся!? Есть у меня несколько любимых авторов на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nata2007 сказал:

Опять русское "авось"

Казахстан и при 9 заболевших вводит ЧС, а Москва и при 34 открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

Это точно уде? Да чтож такое... мне так жалко пропадающих билеты, что я хоть туда готова была ехать и как раз тур 24 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ir_Elena сказал:

мне так жалко пропадающих билеты

если границу закроют, то и билеты должны вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вниманию пассажиров! В связи с ситуацией, вызванной коронавирусом COVID-19, рядом стран принято решение о приостановлении международного железнодорожного пассажирского сообщения.https://www.rw.by/actual_information/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ir_Elena сказал:

Это точно уде? Да чтож такое... мне так жалко пропадающих билеты, что я хоть туда готова была ехать и как раз тур 24 марта 

может вас успокоет - я вот к маме не могу поехать
билеты можно вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Сложившаяся ситуация хороший урок и горячим головам , и турагенству. Жизнь учит. Хотелось бы в дальнейшем, вместо нетерпимости к чужим мнениям, включать разум , анализ. Учитесь уважать собеседников. Право, очень неприятно, когда осторожные предупреждения и увещевания об ответственности за свои поступки и желания, с гневом  осуждались. Обвиняли в паникёрстве, просили помалкивать. Вот результат - группа сидит на карантине, получая питание и ждёт эвакуации.  Давайте сделаем паузу, успокоимся. Может лучше пока оставаться дома, чем меньше суеты, тем быстрее выровняется ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, pol_sveta сказал:

если границу закроют, то и билеты должны вернуть.

Если билеты по России не возвратные то никто не берет во внимание, что транзитом я еду через Москву в тур ..билеты из Иркутска до Москвы и из С.Петербурга нам обошлись в 35000₽... сейчас вссачщи с перекосом тура я могу перенести даты только со штрафами +доплата до стоимости, а летом всегда дороже. Итого : Уральские авиалинии доплата составит 18000₽, Аэрофлот обратно 17500₽ . Все вместе с переносомна Июнь, включая ранее оплаченные билеты, составляет 70000₽, покупка новых билетов на июнь 46000... да я лучше 35000 заплачу и в Беларусь поеду, чем подарить авиакомпании.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ir_Elena сказал:

да я лучше 35000 заплачу и в Беларусь поеду

ваше правительство объявило о закрытии границы с Беларусью, так что придется вам по Москве гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, сима сказал:

Давайте сделаем паузу, успокоимся. Может лучше пока оставаться дома, чем меньше суеты, тем быстрее выровняется ситуация.

А ещё можно написать отзывы об уже прошедших турах, которые не было времени написать в спешке будней  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, ИринаИВ said:

А ещё можно написать отзывы об уже прошедших турах, которые не было времени написать в спешке будней  ? 

Ну и не только про прошедшие - ещё же можно подготовиться информационно к новым поездкам. Изучить что и где посмотреть в городах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, pol_sveta сказал:

ваше правительство объявило о закрытии границы с Беларусью, так что придется вам по Москве гулять.

DF821CA3-605F-4B4B-AA2F-EE67330F039D.jpeg

6A93B966-3E9A-4DF1-BB8A-CB5D8FB8A6FD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Байкале как обычно туристов из Китая было очень много, поэтому какие они там границы где закрывают не понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Саша П сказал:

Почему этот Испанский тур с выездом 13 марта не отменили ? Бедные люди.

 

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Потому что в это время Испанию так не бомбило, случаи были единичные. На тот момент решение ехать было логичным для большинства туристов, которые сознательно согласились ехать. И обвинять сейчас апосля туроператоров, что не предугадали развитие вируса - как по мне странно. 

Молодцы, что грамотно разгуливают текущую ситуацию. А от форс мажоров и ошибок не застрахован никто. 

Вы вот знаете, что будет через неделю с обстановкой в нашей стране? А через две? 

Все мы достоверно не можем заглянуть в будущее. А потому - предлагаю не мусолить тему этого выезда.

Сегодня получила сообщение от одной из туристок этой группы: группа  замечательная, согласна  была ехать  дальше  даже в масках и т.д., но, увы - всех  разбили на подгруппы и вернули в Москву...И, тем не менее, настроение у туристов  хорошее, только  жалеют, что не было возможности продолжить тур - все города по маршруту, свободные от толпы, были бы к их услугам...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Nemoskvichka сказал:

 ещё же можно подготовиться информационно к новым поездкам. Изучить что и где посмотреть в городах. 

Я уже два путеводителя купила за зря. Люблю их читать  и потом перечитывать по прибытию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, pol_sveta сказал:

ваше правительство объявило о закрытии границы с Беларусью, так что придется вам по Москве гулять.

По поездам нет информации,может это касается только автомобильного транспорта, речь шла о частичном закрытии...Хотя я не понимаю,либо мы закрываем все либо ничего....Я пыталась дозвониться до нашего погрануправления,пока тихо.....Телефоны не отвечают,причем и сотовые тоже....Если будет точная информация по Белоруссии,напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, bultatg сказал:

 

Сегодня получила сообщение от одной из туристок этой группы: группа  замечательная, согласна  была ехать  дальше  даже в масках и т.д., но, увы - всех  разбили на подгруппы и вернули в Москву...И, тем не менее, настроение у туристов  хорошее, только  жалеют, что не было возможности продолжить тур - все города по маршруту, свободные от толпы, были бы к их услугам...увы...

Спасибо, Вам, за эту информацию. Может быть сердобольные участники форума, вздохнут теперь с облегчением. И с душевным спокойствием и терпением все вместе переживем этот не легкий период!!!

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Прошу отнестись к этому предположению не как к откровению свыше

Алексей. я хочу отнестись как раз как к откровению свыше (шутка).

Спасибо за ваш развернутый комментарий, в отличие от эмоциональных дам голову вы сумели сохранить трезвой. Поэтому вопрос: как по вашему мнению будет развиваться ситуация дальше? То есть когда откроют границы? Понятно, что это будет только предположение. Но интересна именно ваша точка зрения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поездам в сторону Белоруссии(и обратно):необходимо отслеживать информацию на официальном сайте БЖД,РЖД(по предварительной информации будет приостановлено движение 17 марта). Автомобильную границу пока не закрывали,но еще нет официальных распоряжений(подозреваю,что появятся в кратчайшие сроки)?Еще раз подчеркну,информация предварительная,ситуация меняется ежечасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Короновирус - не бактериальная инфекция,  а вирусная, долго не живёт на поверхностях и не размножается в системах кондиционирования.

С уважением, ТТВ.
 

Роспотребназдор недавно сообщил, что коронавирус живет на наличных деньгах и банковских картах несколько суток. РАнее читала, что на стали и пластике - до недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...