Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Собянин все же решил ввести нам пропуска. "Спасибо" всем тем, кто не мог посидеть месяц спокойно дома, кто разорялся о нарушении прав человека, жарил шашлыки и гулял с детьми...https://www.rbc.ru/politics/10/04/2020/5e9070029a7947c65f80183b

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 минуту назад, daniela сказал:

Собянин все же решило ввести нам пропуска. "Спасибо" всем тем, кто не мог посидеть месяц спокойно дома, кто разгорелся о нарушении прав человека, жарил шашлыки и гулял с детьми...https://www.rbc.ru/politics/10/04/2020/5e9070029a7947c65f80183b

Подмосковье введет аналогичную пропускную систему одновременно с Москвой

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/10/04/2020/5e908c7a9a7947d76d3a55cf?utm_source=tw_rbc&__twitter_impression=true

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Саратову уже во второй раз откладывают пропускной режим, теперь до 20 апреля. И народ стал выползать на улицы, дачи. Магазины с цветами работают, шиномонтажки  тоже не простаивают.. Это у меня из окна все видно, почти центр города. Людность на пешеходных улицах как  в будний день с утра, меньше чем обычно.. На все это смотрю из окна, повторюсь...И сам бы пошла, да дистанционное обучение с утра, и с вечера проверка того, что назадавала.... На нерабочей неделе было симпатичнее! И народу меньше таскалось, в разы, видать прониклись и вот откат пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Краснодарском крае продлили карантин на неделю, заменив его на самоизоляцию. Кроме этого будут открыты рынки выходного дня и продуктовые рынки, СТО, мойки для машин. Ну хоть что то.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирус. Дополнительные ограничения на работу городских организаций и другие решения 10.04.2020

...

Подробнее о принятых сегодня мерах.

 

С 13 по 19 апреля 2020 г. в Москве вводится ряд дополнительных запретов и ограничений. 

 

1. Временно приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры. 

Разумеется, продолжают работу продовольственные магазины и другая розница, которая открыта сегодня. 

Могут продолжить работу структуры, обеспечивающие выплату заработной платы. 

Все работающие предприятия должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники переводятся на удаленную работу или в режим нерабочей недели. 

 

2. Приостанавливается выполнение строительных (ремонтных) работ, за исклю­чением строительства медицинских объектов, а также работ непрерывного цикла в строительстве и обслуживании метро, железнодорожного, наземного общественного транспорта и аэропортов.  

 

3. Приостанавливается работа каршеринга. Спрос на эту услугу упал на 60%. Соблюдать режим дезинфекции в каршеринге очень сложно. Поэтому пока придется обходиться без него. 

 

4. Приостанавливается оказание медицинских услуг организациями и индивидуальными предпринимателями, для которых данный вид деятельности не является основным. Открывать салоны красоты даже в ограниченном формате все-таки рано. 

 

5. Вводится временный режим исполнения городского бюджета, в рамках которого приостанавливается контрактация любых закупок, кроме неотложных.  

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Sveta40 сказал:

В Краснодарском крае продлили карантин, заменив его на самоизоляцию. Кроме этого будут открыты рынки выходного дня и продуктовые рынки, СТО, мойки для машин. Ну хоть что то.

вот рынки выходного дня - это как раз самое первое, что надо было открывать. Сейчас все бабушки, ищущие общения и мяса на 5 рублей дешевле, там и будут толпой без всякой дистанции и СИЗ. У нас их после первых же самоизоляционных выходных в конце марта быстро прикрыли именно по этой причине - нереальное столпотворение именно тех, кому в первую очередь советуют сидеть дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Nata2007 сказал:

А Москва уже находится не в России? ?закончится все комендантским часом, о чем я говорю уже на протяжении двух недель.... Уже давно был бы порядок... Чего тянут? 

Так по ночам на улицах и так почти никого нет. Какой смысл в комендантском часе? Куда ночью ходить? Рестораны, ночные клубы, дискотеки, бары и культурные объекты закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sveta40 сказал:

В Краснодарском крае продлили карантин на неделю, заменив его на самоизоляцию. Кроме этого будут открыты рынки выходного дня и продуктовые рынки, СТО, мойки для машин. Ну хоть что то.

И это при том, что Краснодарский край почти догнал столичные регионы по количеству заболевших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Вот мошенничества точно участились. Видимо, на дому время появилось... Сегодня звонит молодой человек и говорит, что он сотрудник СБ, и что якобы с моей карты кто-то денег снять хотел.)) Начал вопросы разные задавать,я его спрашиваю - с какого телефона он мне звонит? Он начал объяснять, что фин.отдел на удалёнке. Спрашиваю дальше - что от меня нужно? Он говорит - "идентифицировать". ? Я ему сказала "до свидания! Я сама в банк позвоню". В результате, конечно, оказалось, что такого номера у банка нет, оставила его для их службы безопасности. Так что, будьте бдительны! Некоторые люди, сидя дома, не только новые рецепты из гречки придумывают.

Когда мне звонят такие "сотрудники отдела безопасности Сбербанка", то я обычно очень мило уточняю -  почему звонок не с номера 900, прошу назвать имя, фамилию и должность, задаю еще пару дурацких вопросов, а когда "сотрудник" начинает немного нервничать, культурно посылаю в    Ж -У))) Обычно на том конце бросают трубку, но однажды один мужик от неожиданности заорал - "да пошла ты сама ..." и потом целая тирада нецензурных слов, просто не мог остановиться  Вот я смеялась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со следующей недели в Москве вводится пропускной режим

Пропускной режим передвижения по городу - это неизбежные дополнительные ограничения и неудобства. Но когда речь идет о здоровье и жизни огромного количества людей, выбора нет. Особенно, когда мы видим, что, к сожалению, не все соблюдают установленные ограничения.

На следующей неделе будем постепенно вводить пропускной режим.

На первом этапе введем его для поездок на работу. На втором этапе – для поездок в других целях. И на третьем этапе – если понадобится - передвижение внутри района. О сроках введения каждого из этапов скажем дополнительно.

Пропускная система будет носить заявительный характер. Но городские власти оставляют за собой право проверить достоверность сообщаемых сведений.

https://www.sobyanin.ru/koronavirus-dopolnitelnye-ogranicheniya-i-drugie-resheniya-100420

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sveta40 сказал:

В Краснодарском крае продлили карантин на неделю, заменив его на самоизоляцию. Кроме этого будут открыты рынки выходного дня и продуктовые рынки, СТО, мойки для машин. Ну хоть что то.

А в Воронеже наоборот сегодня открыли самый большой рынок города после всеобщей самоизоляции с 31 марта. Правда пускать будут только в масках. Но с уважением к администрации стоит сказать, что маски будут продавать на входе по не заоблачной цене. Одноразовая 35, многоразовая 45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронавирусом заразился один из заключенных орловского СИЗО. Об этом в пятницу, 10 апреля, сообщили «Орловские новости».

По информации издания, мужчину этапировали из Москвы всего три дня назад. Наличие заразы подтвердил первый же сделанный ему тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, AlexP сказал:

Так по ночам на улицах и так почти никого нет. Какой смысл в комендантском часе? Куда ночью ходить? Рестораны, ночные клубы, дискотеки, бары и культурные объекты закрыты

А при чем тут ночь? Комендантский час может быть введён в любое время. Например, у нас в 1989-1990 году в Баку был введён комендантский час с 17.00 до 6 утра, время варьировалось, выход только по спецпропускам, естественно были введены войска, это конечно кардинальные меры и они были применены абсолютно к другой ситуации, но поверьте, очень действенные... Если действительно такая серьёзная ситуация, то чего тянуть. В Смоленске, например, тоже все проснулись, встрепенулись и вывалили на улицы... Ну и что с этим делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Sveta40 сказал:

В Краснодарском крае продлили карантин на неделю, заменив его на самоизоляцию. Кроме этого будут открыты рынки выходного дня и продуктовые рынки, СТО, мойки для машин. Ну хоть что то.

Да, да скучающим людям для приключений, а через две недели, как рванет. И накроются  первомайские праздники. Особенно жалко мне 9 мая, знаменательная дата, несколько сотен фронтовиков оставшихся в живых. Лишать их этого праздника, праздными гуляниями по рынкам, это кощунство. 

При этом запрет, по словам главы региона, на передвижения между муниципальными образованиями будет сохранен в рамках карантина. 

Вообще, какой то цирк, честное слово, людям со станиц добираться на работу не на чем, маршрутки не ходят. Зато вместо парков, теперь по рынкам шататься будут те же пенсионеры и мамаши с колясками. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум русскоговорящих жителей Франции, один в один наши проблемы и темы: и сторонники - противники мирового заговора, и протесты против нарушения своды личности, и их оппоненты, паникеры и более уравновешенные, ругают страшными словами своих политиков и медицину, переживают, плачут, смеются и т.п. Один в один мы ).  Читать очень интересно. )

"Когда умирает один человек - это трагедия, когда умирают 10 человек - это несчастный случай, а когда умирают сотни и тысячи - это статистика. Особенно, если это не в одной стране, а во всем мире. Так что ничто Макрону не грозит...
А вот мадам Бюза я бы очень хотела видеть на скамье подсудимых..."

"Новости нашего района. Вышла в булочную за багетом. В одном из зданий мужик вышел на балкон и начал выть. Прошла мимо здания социальщиков там все хорошо 6 мальчиков тусуются вместе как и всегда, правда один из них сел в машину и куда то уехал. Думаю не на работу. (Зато номальным работающим людям в загородный дом и лес низя). Дошла до булочной там пара пенсионеров пришли как и я за свеженьким. По возвращению домой увидела скорую, думала ковид а нет всего лишь мужик с переломанной ногой, амбулансисты кстати выкатили его без каких либо масок, перекинулись с ним улыбаясь парой слов и поехали дальше. А ещё у нас кебаб открылся".

"...не надо отбрасывать экономические соображения!
И если посмотреть на точечки и графики, то мы увидим, что во Франции пик эпидемии был только в двух департаментах (Уазе и Мюлузе). А сколько всего во Франции департаментов? Более 40? Там пика не было, как и переполненных больниц, но на карантин посадили всю страну.
И все таки "экстенсивное социальное дистанцирование" это не карантин.Даже не в густонаселенной Норвегии, в частности в ее столице, оставили открытыми все парки и лесные зоны, и возможность добраться до них на машине, чтобы народ равномерно распределился по территории, а не толкался на одном пятачке.
А в плотнозаселенном Париже тем более надо было так сделать, а не сокращать зоны с наименьшим содержанием озона (который вполне возможно способствует распространению короновируса в тяжелой форме) и заставлять людей кучковаться возле домов и проезжей части.
И количество общественного транспорта увеличивать надо было, а не уменьшать.
Я уже не говорю о том, что надо было сразу закрыть и Уаз и Мюлуз, и тестировать интенсивно и лечить народ именно там в самом начале эпидемии, а не ставить им по телефону диагноз "грипп" , выписывать долипран и советовать отлежаться дома".

"Вчера в C'est dans l'aire сказали, что 83% людей в реанимации - с избыточным весом. Похоже, что вес и возраст значительно влияют на исход заболевания"

и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Waleri сказал:

Начну с того, что не верю в вирус, и уже об этом писал, это какая-то политическая игра, о которой мы вряд ли узнаем. Вы считаете, что вирус есть, я так понимаю, ответьте почему государство ни чего не предприняло для его предотвращения, раз он такой опасный? Что оно делало, когда надо можно было пресечь его распространение на корню? Обсуждая здесь то, что и так уже ясно, не видите главных причин и виновников, вот что плохо и соответственно не делаете выводов, осуждая при этом других за свои мнения и убеждения? А про Москву я и  не делал никаких заявлений, для меня простые люди здесь ни причём.

Вы можете верить или не верить в вирус - это ваше право. Но есть распоряжение Президента,   вашего Губернатора о самоизоляции и  почти 100 тыс. умерших по всему миру. Что же должно было делать Правительство при 200-300 инфицированных на 140 мил.населения? Граница с Китаем была закрыта своевременно, но китайцев так много, что отследить всех просто невозможно. Прервать все экономические, научные, культурные, торговые,туристические связи со всем миром? Вы бы первый кричали о Мордоре  и опять же об ущемлении ваших прав! Соглашусь с тем, что на 7-10 дней надо было раньше вводить карантин, а все остальное в ваших речах либералистическая вода, где есть только ВАШИ ПРАВА, но нет обязанностей. И еще вы забываете, что ваши права и свободы заканчиваются там, где начинаются мои права и свободы,а также  права и свободы ваших сограждан. Ваши прогулки на свежем воздухе могут закончиться очередным заболевшим, но зато ваши сомнительные убеждения будут непоколебимы.

С чего вы взяли что лично я чего-то не вижу, не ищу причинно-следственной связи, не делаю выводов? Или только вы знаете главные причины и виновников? Просто я, в отличии от вас, понимаю, что только карантин,причем жесткий карантин, в отсутствии у всего мира вакцины, может спасти нас всех и выполняю распоряжения Президента. А на вопрос " Кто виноват?" ответ будем искать после отмены пандемии, т.к. "Что делать?" нам уже сказали и давайте будет выполнять распоряжения, а не подвергать  жизнь простых людей опасности .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ниф сказал:

С чего вы взяли что лично я чего-то не вижу, не ищу причинно-следственной связи, не делаю выводов? Или только вы знаете главные причины и виновников? Просто я, в отличии от вас, понимаю, что только карантин,причем жесткий карантин, в отсутствии у всего мира вакцины, может спасти нас всех и выполняю распоряжения Президента. А на вопрос " Кто виноват?" ответ будем искать после отмены пандемии, т.к. "Что делать?" нам уже сказали и давайте будет выполнять распоряжения, а не подвергать  жизнь простых людей опасности .

 

А где он жесткий карантин? Президент дал указания по жесткому карантину? Впервые читаю это у Вас. По-моему, все перенесено на плечи глав регионов. Если бы был жесткий карантин, то не строили бы сейчас больницы и не переоборудовали бы корпуса и не создавали бы карантинные обсерваторы. Одно скажу, берегите себя сами и своих близких. Здоровья вам всем и надежды на свой организм, что он справится. И никакой президент вам в этом не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

А где он жесткий карантин? Президент дал указания по жесткому карантину? Впервые читаю это у Вас. По-моему, все перенесено на плечи глав регионов. Если бы был жесткий карантин, то не строили бы сейчас больницы и не переоборудовали бы корпуса и не создавали бы карантинные обсерваторы. Одно скажу, берегите себя сами и своих близких. Здоровья вам всем и надежды на свой организм, что он справится. И никакой президент вам в этом не поможет.

Мое " понимаю" не есть указание Президента. Это мое и только мое видение выхода из ситуации с  вирусом и то только для Москвы и МО.  Было предложено самоизолироваться, но так как у нас очень много настолько "свободолюбивых"  граждан, что они гуляют сами по себе,  где хотят и когда хотят,то на их  сознательность рассчитывать не приходится, отсюда следует что нас загонять в самоизоляцию принудительно и это уже делается властями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на том франко - русском форуме:

Наша бывшая форумчанка galya тоже болеет, к счастью уже идет на поправку. Вот ее интервью мэру ее родного города. https://newsvo.ru/news/126355?utm_so...ndex.ru%2Fnews

«Это как грипп, умноженный раз на двадцать»: живущая в Париже вологжанка рассказала о перенесенном коронавирусе

09.04.2020 [Общество]

Мэр Вологды Сергей Воропанов во время своего прямого эфира 9 апреля связался по Skype с вологжанкой, которая сейчас живёт во Франции и переболела коронавирусом. NewsVo предлагает читателям расшифровку их разговора.

Сергей Воропанов: Вчера после эфира со мной связалась вологжанка, которая живет в Париже. Она уже 16 лет живет во Франции, работает там кондитером. Галина и её семья уже пережили и переживают… (проблемы со связью – ред.) Я попросил Галину рассказать свою историю, рассказать о том, что сейчас происходит в Европе. Я ее благодарю за то, что она согласилась выйти с нами в прямой эфир. Галина, как вы себя чувствуете, как дети себя чувствуют? Какая ситуация в Париже?

Галина: У меня уже третья неделя, поэтому можно сказать, что я себя отлично чувствую, если я веду себя хорошо. Это значит, если я никаких усилий не прилагаю, но если я немножко попрыгаю, похожу, то снова начинается отдышка и боль в лёгких. Муж заболел немножко позже, поэтому, думаю, что это я передала ему. Так что он более уставший, у него сильно болит тело. У него, кстати, температура, у меня не было температуры. Дочь- только кашель и немножко уставшая. Мне было тяжелее на второй неделе. Первую неделю была только сильная боль в груди.

TTC4yVXQX-U.jpg

Скриншот прямого эфира с мэром Вологды

Несколько лет назад у меня был грипп. Многие говорят, что эта болезнь как грипп. С уверенностью могу сказать, что это как грипп, умноженный раз на двадцать, такие ощущения. Тем более, что у меня была не тяжелая форма этого вируса, потому что я была под надзором. У нас создана платформа во Франции, на которой нужно заполнять анкету два раза в день, и врачи с неё звонят спрашивают, как и что. Если нужно - звонить в скорую. Мне было очень тяжело, но у меня ещё были не тяжелые симптомы. То есть я была дома. Боюсь даже представить тех, кому тяжело.

Сергей Воропанов: Спасибо, Галина! Расскажите, какие мероприятия предпринимаются в вашем городе, как люди к этому относились и какой результат этих мероприятий?

Галина: Относятся, как и везде, многие ворчат, некоторые согласны. Но французы они более дисциплинированные, конечно, очень многие сидят дома. И в эти выходные был первый результат того, что помогает, когда люди сидят дома. Не то что пошел спад обращений в больницу, но немножко успокоилось. Но у нас боятся того, что на этой неделе очень хорошая погода, 26 градусов, и очень многие посыпали на улицу. Поэтому боятся, что снова будет не очень хорошо. А так мы сидим дома почти все: парикмахеры, спортсмены, все-все-все сидят дома. У нас было несколько причин, по которым можно было выйти на улицу и только в течение часа: сходить в магазин, до аптеки, тем, кто должен идти на работу, кто не может работать дистанционно, это продавцы, врачи, электричество, вода… и погулять с собакой.

jfsgOkKB4ZY.jpg

Скриншот прямого эфира с мэром Вологды

Можно было спортом заниматься в течение часа в радиусе одного километра от дома, но со среды это тоже запрещено, потому что многие пользовались этим разрешением не так, как надо. У нас карантин до 15 апреля, у нас идёт уже четвертая неделя карантина. Четко по телевизору вчера сказали, чтоб без всяких сомнений этот карантин будет продлен. Президент должен был выступить сегодня, но это отложилось до понедельника. Все ждут, какие дополнительные меры он введёт. Все уверены, что это будет ужесточение мер, потому что французы тоже не очень послушные. Пока тебя самого это не коснётся, кажется, что это с кем-то где-то какие-то инопланетяне где-то там. Но на самом деле это всё реально. Это страшно. Цель этой изоляции не в том, что мы не будем болеть, а в том, чтоб хотя бы у врачей было время принять и обслужить тех, кто попадёт в эту беду, как нужно, а не выбирать. За месяц от нескольких сотен больных мы перевалили за несколько тысяч и процент смертности у нас превышает 10%. Это очень много. В Италии это ещё больше. Это наши соседи, мы видим, как все это происходит. Это очень страшно! И лучше всем пересидеть одним разом дома, чтобы это все побыстрее закончилось, чем растягивать на долгие месяцы.

Сергей Воропанов: Галина, я знаю, что вы следите за событиями в России и в Вологде. Я хочу узнать ваше мнение о действиях городских властей и вологжан.

Галина: Что все на улицах и что все ворчат?

Сергей Воропанов: Я этого не говорил, заметьте.

Галина: Ну, у нас тоже ворчат. Если у кого-то есть предложение, которое подойдёт всем, но на данный момент его нет. Это единственный способ. Ну, всем тяжело. Например, мы должны были переезжать, мы не смогли переехать, потому что у нас это запрещено. И мы платим сейчас за две квартиры. У меня свой бизнес, он встал 15 марта, я больше не могу ходить на работу. У нас, кстати, никто не отменял ни плату, ни налоги. Помощи тоже нет. Я прочитала в интернете, что французам дали по 4 тысячи. Ничего нам не дали. Мы тоже сидим. Но испытав это на себе, лучше я буду кушать картошку месяц, просижу дома, но потом с новыми силами пойду дальше работать. И ещё сейчас у нас очень настоятельно советуют носить маски.

Сергей Воропанов: Галина, я знаю, что у вас в Вологде живут родители, кто им помогает с продуктами, с лекарствами. Есть ли какие-то проблемы?

Галина: Лекарств, слава Богу, пока не надо. С продуктами они мне обещают, что папа ходит в магазин один раз в неделю и в маске. Они меня уверяют, что послушно сидят дома.

Сергей Воропанов: Хорошо. Если будет необходимость, вы после эфира оставьте, пожалуйста, координаты ваших родителей. У нас работают волонтеры, помогают всем без исключения людям старшего поколения. Это речь идёт о доставке продуктов и о доставке лекарств, если будет необходимость, мы все это сделаем. У нас каждый ветеран, который обращается на телефон горячей линии, на контроле. Мы заботимся. Волонтеров у нас достаточно, ребята молодые, активные, поэтому обращайтесь, если что мы окажем вам помощь и поддержку.

Галина: Спасибо! Хочу пожелать терпения. В такой момент нужно, чтобы мы все были вместе, чтобы все сплотились, а не каждый против друг друга. Когда-нибудь это закончится.

Сергей Воропанов: Галина, спасибо большое, что нашли время пообщаться! Хочу пожелать вам здоровья, успехов, пусть всё будет хорошо у вас и в вашем родном городе, то есть у нас! Спасибо вам большое! До свидания!

Галина: Спасибо, что держите в курсе каждый день! До свидания!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатольевна сказал:

? вот ничего удивительного, именно поэтому и боюсь. Тем более, что в сентябре имела счастье ( хорошо что только 1,5 дня) побывать в больнице, что у нас предназначена для лечения "короны" (((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Анатольевна сказал:

А вы не в курсе, что лекарств от вирусов нет (кроме прививок)?

Есть иммунитет выздоровеете, нет - ....

Соблюдайте самоизоляцию (держитесь подальше от людей). Не можете - носите с собой антисептики. Простейшие - эвкалиптовое масло, масло чайного дерева и т.д.. Протирайте руки и нос.

Надейтесь на лучшее и на себя... и коронавирус обойдет вас стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Веточка сказал:

Особенно жалко мне 9 мая, знаменательная дата, несколько сотен фронтовиков оставшихся в живых. Лишать их этого праздника, праздными гуляниями по рынкам, это кощунство. 

Даже если так случиться, что парада не будет, то его обязательно надо сделать. Может даже и 7 ноября в дань параду 41 г. А может и памятный парад 22 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно, что люди на фоне этого вируса разделяются на непримиримые лагеря(

 

Достоевский. Пятый сон Родиона Раскольникова.

«Ему грезилось в болезни, будто весь мир осужден в жертву какой-то страшной, неслыханной и невиданной моровой язве, идущей из глубины Азии на Европу. Все должны были погибнуть, кроме некоторых, весьма немногих, избранных. Появились какие-то новые трихины, существа микроскопические, вселявшиеся в тела людей. Но эти существа были духи, одаренные умом и волей. Люди, принявшие их в себя, становились тотчас же бесноватыми и сумасшедшими. Но никогда, никогда люди не считали себя так умными и непоколебимыми в истине, как считали зараженные. Никогда не считали непоколебимее своих приговоров, своих научных выводов, своих нравственных убеждений и верований. Целые селения, целые города и народы заражались и сумасшествовали. Все были в тревоге и не понимали друг друга, всякий думал, что в нем в одном и заключается истина, и мучился, глядя на других, бил себя в грудь, плакал и ломал себе руки. Не знали, кого и как судить, не могли согласиться, что считать злом, что добром. Не знали, кого обвинять, кого оправдывать. Люди убивали друг друга в какой-то бессмысленной злобе. Собирались друг на друга целыми армиями, но армии, уже в походе, вдруг начинали сами терзать себя, ряды расстраивались, воины бросались друг на друга, кололись и резались, кусали и ели друг друга. В городах целый день били в набат: созывали всех, но кто и для чего зовет, никто не знал того, а все были в тревоге. Оставили самые обыкновенные ремесла, потому что всякий предлагал свои мысли, свои поправки, и не могли согласиться; остановилось земледелие. Кое-где люди сбегались в кучи, соглашались вместе на что-нибудь, клялись не расставаться, — но тотчас же начинали что-нибудь совершенно другое, чем сейчас же сами предполагали, начинали обвинять друг друга, дрались и резались. Начались пожары, начался голод. Все и все погибало. Язва росла иподвигалась дальше и дальше. Спастись во всем мире могли только несколько человек, это были чистые и избранные, предназначенные начать новый род людей и новую жизнь, обновить и очистить землю, но никто и нигде не видал этих людей, никто не слыхал их слова и голоса»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...