Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Модераторов хочется попросить добавить кнопку плачу, ну, невозможно некоторые эмоции выразить ни удивлен, ни огорчен. 

tutchev.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я думаю, что сейчас нет ни одного человека на этом форуме, который , прочитав Ваш пост, не молился бы о здоровье вашей мамы. Держитесь, дай Бог Вам терпения, сил и здоровья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Моя мама дышит без ИВЛ, разговаривает и покушала самостоятельно в обед. Это была, хоть и маленькая, но всё-таки - победа над болезнью. А обязательный тест на коронавирус, который взяли этой ночью, окажется отрицательным.

Я в это верю. Продолжение следует....

 

Елена, желаю вашей маме выздороветь. А Вам терпения, силы, здоровья, которое Вам необходимо сейчас, так как ещё много всего предстоит впереди. Вы нужны своей маме, а она в Вас видит свою опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Мы тоже переболели с мамой. Правда дома. И маски не помогли. Дома муторно болеть, но в больнице еще хуже, особенно в такое время. Дай бог чтобы вас скорее отпустили домой здоровыми. Дома и стены помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка Аксенова, держись!

Сил тебе! Веры и Надежды! Твоя Любовь - главная опора для твоей мамы!

Здоровья всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, здоровья Вашей маме! (Читала и вспоминала, как несколько лет назад сначала так же со страхом ждала звонка, а потом стояла под дверью реанимации, где лежала дочь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем Вам за поддержку. Если с таким трудом удается выкарабкаться из ОРВИ, то что тогда говорить о коронавирусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Спасибо огромное всем Вам за поддержку. Если с таким трудом удается выкарабкаться из ОРВИ, то что тогда говорить о коронавирусе

Я о том же подумала. Когда только начался режим самоизоляции я радостная начала прыгать по магазинам. А куда еще было ходить. Конечно, с маской. Которая никак не избавила от проникновения вируса. Возможно мы просто не умеем ее правильно носить.

Симптомы правда у нас были другие. Сильное першение в горле, t= 37-38. Насморка и кашля почти нет. Зато состояние хреновейшее. Плюс разболелась десна. Ночи без сна и на обезболивающих. Я в панике. Ведь сейчас толком и стоматолога нормального не найдешь в такое время и рентген не сделаешь.

Пришел врач. Ни о каких анализах на коронавирус речи не было. Выписал ингаверин, лизобакт. Десну я смазывала метрогилдентом. Через несколько дней встали на ноги. И все прошло. Вывод для всех таков: меньше шляться по магазинам. Ибо коронавирус коронавирусом, а обычные вирусы никто не отменял, они продолжают гулять по городу  и погода этому способствует, а  наш организм особенно ослаблен и подхватывает все это моментально. И маски не спасают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Sveta40 сказал:

Я о том же подумала. Когда только начался режим самоизоляции я радостная начала прыгать по магазинам. А куда еще было ходить. Конечно, с маской. Которая никак не избавила от проникновения вируса. Возможно мы просто не умеем ее правильно носить

 

При этом активно ввели дневник зараженных в Краснодарском крае и удивлялись, что их число вырастает.  А маски не надо носить здоровым, их надо носить больным, чтобы заразить меньше здоровых людей. Очень доходчивое видео выложила Анатольевна, по поводу ношения масок. А еще лучше сидеть дома, как сейчас повсеместно призывают все СМИ, даже машины с  сиренами ездят, ну по крайне мере в Краснодарском крае. Хорошо, что Вы уже выздоровели и все обошлось благополучно. Желаю всем здоровья и благоразумия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Диагноз "коронавирусная инфекция" может ставиться без лабораторного подтверждения, а только по клинической картине, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
"Мы видим, что течение заболевания развивается подчас столько быстротечно, что у него уже есть характерная клиническая картина, поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине. Это нормальная практика", — сказал Мурашко в эфире программы "Вести" на канале "Россия 1".
И зачем теперь нам тесты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатольевна сказал:

поэтому ставится диагноз без подтверждения лабораторного по клинической картине.

Думаю, что это скорее всего первоначальный диагноз и впоследствии тест делают в любом случае 

 

09:45

Роспотребнадзор: Более 1,09 млн тестов на коронавирус проведено в РФ

Более 1,09 млн тестов на коронавирусную инфекцию проведено в России, сообщает пресс-служба Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В РФ проведено более 1,09 млн тестов на коронавирус», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, под медицинским наблюдением остаются 162 тыс. человек.

https://www.mskagency.ru/materials/2992525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Cat26 сказал:

Думаю, что это скорее всего первоначальный диагноз и впоследствии тест делают в любом случае 

 

 

А я думаю, что как ставят грипп или ОРВИ, так теперь и будут ставить короновирусная инфекция. Это в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Sveta40 сказал:

Когда только начался режим самоизоляции я радостная начала прыгать по магазинам.

Читаю и поражаюсь.

Почему сказали "Сиди дома", а люди слышат "Прыгай по магазинам"? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ptv сказал:

Почему сказали "Сиди дома", а люди слышат "Прыгай по магазинам"? ?

Ну, так-то практически все магазины закрыты, кроме продуктовых. У нас в Самаре со вчерашнего дня пошло послабление режима, и видно, как улицы оживились - кругом дети, взрослые, все гуляют, температура способствует - +18.... С понедельника хотят ещё добавить отрасли, которым можно будет работать. Очень надеюсь, что это всё не окажется слишком поспешным шагом, и мы не столкнемся с ростом заболевших! У нас за неделю всего один случай был, опять завезенный. Хотя, тестов делают примерно по 900 в сутки. Так уже хочется вернуться к нормальной, спокойной жизни.

Леночка Аксенова, только прочитала.. Держись, пожалуйста! И какая мама молодец! Очень старается! Всё будет хорошо, Лена! Когда есть такое желание жить, то Бог это видит и помогает.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. Диагноз "коронавирусная инфекция" может ставиться без лабораторного подтверждения, а только по клинической картине, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

к тому же, точность тестов не высока 

Цитата

Точность существующих ПЦР-тестов для выявления коронавирусной инфекции COVID-19 составляет 70–80%. Об этом заявил главный внештатный пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, пишет «Медвестник».

«Чувствительность метода ПЦР — 70–80%. У нас есть пациенты с отрицательными результатами теста, но у них есть болезнь COVID-19», — сообщил Авдеев на конгрессе «Человек и лекарство» 7 апреля.

По словам Авдеева, были проведены исследования, в которых приняли участие 1,4 тыс. пациентов.

У 300 из них лабораторный тест на коронавирус дал отрицательный результат, однако последующая компьютерная томография легких показала изменения, характерные для новой коронавирусной инфекции.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8ca1be9a7947a1b971455c

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр "Вектор" 13 апреля поставит в регионы тесты на иммунитет к коронавирусу. 

Государственный научный центр "Вектор" разработал тест-системы для выявления у человека антител к коронавирусу, 13 апреля первую партию реагентов поставят в регионы, заявил гендиректор центра Ринат Максютов.

По его словам, сейчас разработаны тесты, выявляющие антитела к новому коронавирусу, чтобы понять, был ли у человека контакт с ним. Эта система также поможет проводить оценку популяционного иммунитета и изучать эффективности разрабатываемых вакцин.

https://rg.ru/2020/04/07/centr-vektor-13-aprelia-postavit-v-regiony-testy-na-immunitet-k-koronavirusu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 20 человек на Кубани подтвердился коронавирус 10.04.2020.

Четверо заболевших вернулись из ОАЭ, Турции и Германии, остальные контактные по ранее зараженным.

Восемь случаев COVID-19 зафиксировано в Туапсе, пять – в Геленджике, три – в Сочи, два – в Кореновске, по одному в Краснодаре и Успенском районе.
Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, среди заболевших трое несовершеннолетних 5, 16 и 17 лет. Старшему пациенту 73 года.

Таким образом, на 10 апреля коронавирусная инфекция подтвердилась в крае у 125 человек. Три человека скончались в больницах Краснодара, Новороссийска и Лабинска. 25 пациентов уже выздоровели и выписаны.

Из 125 пациентов пятеро находятся в тяжелом состоянии, на аппаратах искусственной вентиляции легких.
К медикам обратилось с подозрением на коронавирус 788 человек, в том числе 128 детей. На стационарном лечении остаются 270, из них 64 ребенка.
Дома под наблюдением врачей поликлиник находится 7547 жителей.

В обсерваторах размещен 151 гражданин – 41 в Краснодаре и 110 в Сочи. Их состояние удовлетворительное.

А тем временем, погода практически летняя, народ активно гуляет, дети веселятся и резвятся. Беспечным родителям тоже не плохо, прогуливаясь по улицам города и во дворах. Люди никак не хотят задуматься об опасности сегодняшний ситуации. 

Изменено пользователем Веточка
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ЭТО - перебор!

СМИ узнали о запретах продавать разливное пиво в трех регионах.

Власти субъектов продолжают ограничивать продажу алкоголя в рамках борьбы с эпидемией, пишет «Коммерсантъ». Пивовары жалуются, что в нескольких регионах на фоне распространения коронавируса ввели запрет на продажу разливного пива

В Крыму и Оренбургской области власти запретили продажу разливного пива на фоне эпидемии коронавируса, сообщил президент Союза участников пивной торговли (СУПТ) Николай Желагин, пишет «Коммерсантъ».

По словам Желагина, в Крыму и Оренбургской области разливное пиво продавали более 1 тыс. магазинов. Однако власти и регулирующие органы «оказывают неформальное давление на их владельцев», требуя прекратить работу на время эпидемии, отметил он.

Помимо этого, введение мер рассматривают и другие российские регионы, сообщил Желагин. По информации источника газеты на рынке, запрет разливного пива действует и в Липецкой области.

В Москве, по подсчетам Желагина, уже закрылось 15–20% магазинов, продающих разливное пиво. Из-за эпидемии коронавируса и ограничительных мер они не только теряют прибыль, но и несут убытки из-за порчи продукции, при этом арендную плату владельцы помещений также отменять не готовы, пояснил источник издания на рынке.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/10/04/2020/5e9006a39a79478981d076fb?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, похоже, народ склоняется к тому, что на помойку и в магазин надо ходить по спецпропускам, с рулеткой в 100 метров, лучше в сопровождении автоматчиков, чтоб шаг влево-вправо-побег. Это мэр наш промахнулся, не учел менталитет пофигистов и всех похвалил неделю назад за сознательность. Сознательность, ау!

У меня из окна видно магазин "Пятерочка" и обычно он не сишком популярен, тесный очень. В прошлую пятницу там была мертвая зона. Снйчас третьи сутки смотрю из окна двери не закрываются, люди снуют туда-сюда, сидят на остановках и по улице ходят группами. На улице и в магазине (!) появились дети с мамашами. Индекс самоизоляции по городу скатился до уровня неинфецированного  поседка.Не могу понять, почему все расслабились. Моему отпуску кердык, но у кого-то были шансы на сентябрь-октябрь, неужели это так трудно-побыть дома?

Изменено пользователем Lazy_flare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...