Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Lazy_flare сказал:

В Москве, похоже, народ склоняется к тому, что на помойку и в магазин надо ходить по спецпропускам, с рулеткой в 100 метров, лучше в сопровождении автоматчиков, чтоб шаг влево-вправо-побег. Это мэр наш промахнулся, не учел менталитет пофигистов и всех похвалил неделю назад за сознательность. Сознетельность, ау!

У меня из окна видно магазин "Пятерочка" и обычно он не сишком популярен, тесный очень. В прошлую пятницу там была мертвая зона. Снйчас третьи сутки смотрю из окна двери не закрываются, люди снуют туда-сюда, сидят на остановках и по улице ходят группами. На улице и в магазине (!) появились дети с мамашами. Индекс самоизоляции по городу скатился до уровня неинфецированного  поседка.Не могу понять, почему все расслабились. Моему отпуску кердык, но у кого-то были шансы на сентябрь-октябрь, неужели это так трудно-побыть дома?

Все рано расслабились.

Мэр Москвы Сергей Собянин предупредил россиян о серьезных испытаниях из-за коронавируса.

По его словам, жители России находятся у «подножия пика» распространения инфекции.

Он также заявил, что граждане страны должны принять все возможные меры для борьбы с COVID-19.

«Я вам точно говорю, никакого пика еще не наступило, мы находимся скорее у подножия этого пика, даже не в середине. Единственное, что я скажу, что нам предстоит серьезное испытание, и к этому надо готовиться», — сказал мэр Москвы.

https://www.gazeta.ru/social/2020/04/09/13043167.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

       В Самаре тоже народ расслабился. Особенно подростки. Граждане с собачками тоже уверенно себя чувствуют в парках. (Я живу около парка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lazy_flare сказал:

.Не могу понять, почему все расслабились. Моему отпуску кердык, но у кого-то были шансы на сентябрь-октябрь, неужели это так трудно-побыть дома?

Переборщили с запугиванием. Пошел протест.

Вот лично я бы и посидела дома с удовольствием, но меня гонят на работу. А уж если на работу можно, где толпа народа, то с какого перепугу мне запрещать идти еще куда-то? В чем принципиальная разница? Хотя, у нас в городе никуда и не запрещают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Sveta40 сказал:

+1786 по России за последние сутки. 

Пока по зараженности мы на 17 месте в мире, но дня 3-4 с такими темпами и окажемся на 10, а там и до Италии-Испании недалеко.

А Москва наконец-то приблизится к Нью-Йорку.

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, МашаЛ сказал:

Переборщили с запугиванием. Пошел протест.

Вот лично я бы и посидела дома с удовольствием, но меня гонят на работу. А уж если на работу можно, где толпа народа, то с какого перепугу мне запрещать идти еще куда-то? В чем принципиальная разница? Хотя, у нас в городе никуда и не запрещают...

В чем смысл протеста? Заболеем и в школу не пойдем? Не знаю, что в Ярославле, с обстановкой, а в Москве-то все налицо. И смысл в том, чтоб ограничить риски-контакты. Я тоже периодически должна ходить на работу,  хорошо, что кто-то включил мозг и это не каждый день.И это очень неприятно, когда ты ни в чем не уверен. Зачем усугублять-то? А потом в Москве- идти куда-то- это некуда. Кроме того же магазина, одного из рассадников заразы. Ну а метро- это отдельная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3255726&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

...Согласно обновленным рекомендациям ВОЗ, маска необходима в случае, если потенциальный больной находится в пределах метра. Тогда она действительно поможет уберечь от зараженных капельных частиц, вылетающих при чихании или кашле. ...

 

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ффф сказал:

 

Пока по зараженности мы на 17 месте в мире, но дня 3-4 с такими темпами и окажемся на 10, а там и до Италии-Испании недалеко.

А Москва наконец-то приблизится к Нью-Йорку.

А по ежедневному приросту мы уже в десятке. Кстати, пневмонией в России ежегодно болеет 1,7 млн. чел. , умирает 25 тыс., то есть 1,5%, что в 5 раз меньше мировых показателей (17 млн. и 1,2 млн). То есть смертность от пневмонии и коронавируса примерно одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В настоящее время подавляющее большинство случаев пневмонии вызваны новым коронавирусом. Эта тенденция отчетливо заметна в последние несколько дней», — написал Проценко на странице в Facebook.

По его словам, на заседании Клинического комитета в формате ZOOM-конференции было принято решение отказаться от разделения стационаров на «коронавирусные» и для лечения пневмонии. Как отметил главврач больницы в Коммунарке, из-за  ложноотрицательных результатов ПРЦ-тестов необходимо основываться на оценке клинической картины в сочетании с данными компьютерной томографии и «при характерных изменениях — трактовать внебольничную пневмония как COVID».

https://www.ntv.ru/novosti/2320240/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера иду по узкой тропинке около дороги. Навстречу мне молодой человек с висящей на шее маской. Не доходя меня шагов за 15-20 он маску натягивает как положено, а я перехожу дорогу на противоположный тротуар (мне все равно надо было рано или поздно переходить). Но получилось давольно забавно - никто не хотел встречаться близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МашаЛ сказал:

Переборщили с запугиванием. Пошел протест.

С опредеденной периодичностью захожу на страничку Главного врача ''Коммунарки'' Дениса Проценко. Он без комментариев публикует статьи своих одногрупников по институту, одна из них Ираклия Бузиашвили- врача -эндокринолога одной из  американских больниц.

Вот эта статья.

''Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы". 

В маленькой городской больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" -  не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного. Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на "литр" введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.''

#coronavirus #covid19 #stayhome

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2695984423967530&id=100006679967481

  • Нравится 6
  • Спасибо 6
  • Огорчен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТурТрансВояжер сказал:

А вот ЭТО - перебор!

СМИ узнали о запретах продавать разливное пиво в трех регионах.

Власти субъектов продолжают ограничивать продажу алкоголя в рамках борьбы с эпидемией, пишет «Коммерсантъ». Пивовары жалуются, что в нескольких регионах на фоне распространения коронавируса ввели запрет на продажу разливного пива

В Крыму и Оренбургской области власти запретили продажу разливного пива на фоне эпидемии коронавируса, сообщил президент Союза участников пивной торговли (СУПТ) Николай Желагин, пишет «Коммерсантъ».

По словам Желагина, в Крыму и Оренбургской области разливное пиво продавали более 1 тыс. магазинов. Однако власти и регулирующие органы «оказывают неформальное давление на их владельцев», требуя прекратить работу на время эпидемии

Да их давно позакрывать пора, а то расплодились в каждом подъезде и на каждом углу. Какое неформальное давление, у нас сразу было прописано в Указе губернатора, что они не работают с 28 марта, так тут же подсуетились, выставили на прилавок туалетную бумагу и стиральный порошок, типа торгуют товарами первой необходимости. Ага, всё на одном прилавке - рыба, пиво и бытовая химия...)) Санитарные нормы выполнены, наверное, что уж там...

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первые итоги...

Вот как изменилось количество преступлений в Москве за первую неделю режима самоизоляции 

http://twitter.com/lifenews_ru/status/1248584370530725889

 

3B53B258-0C33-402F-8EB8-5F135214C163.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартирные кражи выросли в 6 раз при том, что все сидят дома?? 

Или люди, сидя дома, начали занимать уборкой и разбором шкафов и обнаружили, что у них куда-то делись заныканные много лет назад вещи? ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим  дома (самоизолируемся ?), звонит телефон: "Здравствуйте, вас беспокоят из поликлиники. Больных нет? Приезжих нет? Ну, если что, вызывайте на дом!" Волнуются....Заботятся.... ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, IRINA_sar сказал:

звонит телефон: "Здравствуйте, вас беспокоят из поликлиники. Больных нет? Приезжих нет? Ну, если что, вызывайте на дом!" Волнуются....Заботятся.... ))))))

Ха, в нашем окружении четырем  за 65+ позвонили их участковые с целью узнать про здоровье. А  маме так и нет. Все зависит от поликлинники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, LNM сказал:

Ха, в нашем окружении четырем  за 65+ позвонили их участковые с целью узнать про здоровье. А  маме так и нет. Все зависит от поликлинники. 

Мы с мужем пока до 65+ не дотягиваем, но внимание порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мошенничества точно участились. Видимо, на дому время появилось... Сегодня звонит молодой человек и говорит, что он сотрудник СБ, и что якобы с моей карты кто-то денег снять хотел.)) Начал вопросы разные задавать,я его спрашиваю - с какого телефона он мне звонит? Он начал объяснять, что фин.отдел на удалёнке. Спрашиваю дальше - что от меня нужно? Он говорит - "идентифицировать". ? Я ему сказала "до свидания! Я сама в банк позвоню". В результате, конечно, оказалось, что такого номера у банка нет, оставила его для их службы безопасности. Так что, будьте бдительны! Некоторые люди, сидя дома, не только новые рецепты из гречки придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот мошенничества точно участились. Видимо, на дому время появилось... Сегодня звонит молодой человек и говорит, что он сотрудник СБ, и что якобы с моей карты кто-то денег снять хотел.)) Начал вопросы разные задавать,я его спрашиваю - с какого телефона он мне звонит? Он начал объяснять, что фин.отдел на удалёнке. Спрашиваю дальше - что от меня нужно? Он говорит - "идентифицировать". ? Я ему сказала "до свидания! Я сама в банк позвоню". В результате, конечно, оказалось, что такого номера у банка нет, оставила его для их службы безопасности. Так что, будьте бдительны! Некоторые люди, сидя дома, не только новые рецепты из гречки придумывают.

Это и до карантина так мошенники делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот мошенничества точно участились. Видимо, на дому время появилось... Сегодня звонит молодой человек и говорит, что он сотрудник СБ, и что якобы с моей карты кто-то денег снять хотел.)) Начал вопросы разные задавать,я его спрашиваю - с какого телефона он мне звонит? Он начал объяснять, что фин.отдел на удалёнке. Спрашиваю дальше - что от меня нужно? Он говорит - "идентифицировать". ? Я ему сказала "до свидания! Я сама в банк позвоню". В результате, конечно, оказалось, что такого номера у банка нет, оставила его для их службы безопасности. Так что, будьте бдительны! Некоторые люди, сидя дома, не только новые рецепты из гречки придумывают.

Меня тоже на днях осчастливили таким звонком. Только разговор был короче. Молодой человек сходу заявил про подозрительную транзакцию по карте, а на мою фразу "Не морочьте мне голову" успела услышать возмущенное "Как вы со мной разговариваете!" и отключилась. И это при том, что денег на сберовской карте у меня нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

А каким образом они туда попали? Разве самолёты летают в эти страны?

Об этом не написали к сожалению, в опер штабе Краснодарского края. Возможно, это те последние, которых вывозят из за границы. Всех прибывших из за кардона ведут спец службы, отыскивают и обследует на коронавирус. На работе был наглядный пример, мужик вернулся с Украины, вышел и спокойненько так себе приступил к работе, и тут нагрянули таможенники. И вывели его с территории. Это было до объявления всех карантинов и штрафов, его обязали отсидеть дома 14 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Вот мошенничества точно участились. Видимо, на дому время появилось... Сегодня звонит молодой человек и говорит, что он сотрудник СБ, и что якобы с моей карты кто-то денег снять хотел.)) Начал вопросы разные задавать,я его спрашиваю - с какого телефона он мне звонит? Он начал объяснять, что фин.отдел на удалёнке. Спрашиваю дальше - что от меня нужно? Он говорит - "идентифицировать". ? Я ему сказала "до свидания! Я сама в банк позвоню". В результате, конечно, оказалось, что такого номера у банка нет, оставила его для их службы безопасности. Так что, будьте бдительны! Некоторые люди, сидя дома, не только новые рецепты из гречки придумывают.

 

21 минуту назад, IRINA_sar сказал:

Меня тоже на днях осчастливили таким звонком. Только разговор был короче. Молодой человек сходу заявил про подозрительную транзакцию по карте, а на мою фразу "Не морочьте мне голову" успела услышать возмущенное "Как вы со мной разговариваете!" и отключилась. И это при том, что денег на сберовской карте у меня нет ?

Мне вот сейчас звонят с подобным лепетом. Как- будто кто-то из Владивостока снял с моей карты 800 с чем-то рублей и они хотят мне их вернуть. Только отделать не удаётся. Уже больше десятка раз перезванивают. Куда их послать: в Самару или Саратов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик потрясающий, косвенно он относится и к данной теме. Посмотрите, кого то может заинтересует. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NATALI_YA сказал:

С опредеденной периодичностью захожу на страничку Главного врача ''Коммунарки'' Дениса Проценко. Он без комментариев публикует статьи своих одногрупников по институту, одна из них Ираклия Бузиашвили- врача -эндокринолога одной из  американских больниц.

Вот эта статья.

''Так, слушайте все. Пишу по-русски, потому что наши люди еще что-то говорят про "низкую смертность от коронавирусной инфекции" и "выдумки властей-американцев-Путина-китайцев-мировой закулисы". 

В маленькой городской больнице, в которой я работаю, в обычное, МИРНОЕ время случается 2-3 смертных случая в неделю. В подавляющем большинстве случаев это пожилые пациенты из домов престарелых, которым далеко за 85-90, с миллионом хронических заболеваний, и которым просто пришло время уходить. Обычно и медперсонал, и родственники понимают за несколько дней-недель, что смерть неизбежна, и заранее подписывают форму "DNR/DNI" -  не реанимировать и не интубировать в случае неизбежного. Но это в мирное время. В военное время, в которое мы все сегодня живем, в нашей же больнице в среднем 8-10 смертных случаев В ДЕНЬ. Да, в день. И это не бабули и дедули под 100 лет. Это часто 50-60-летние люди, еще 1-3 дня назад сами пришедшие из дома в больницу из-за одышки или кашля. Просто их потребность в кислороде увеличивается так стремительно, что они пролетают по лестнице "канюля в нос ---> 40%-ная кислородная маска ---> 100% кислородная маска ---> интубация" до дыхательной недостаточности за день-полтора. И даже на 100% кислорода с трубкой в горле насыщение крови кислородом часто не поднимается выше 90% (должно быть больше 95%). Это с максимальным давлением в легких на выдохе, конечно (РЕЕР, для специалистов). И мы просто ждем, потому что после этого уже мало что сделаешь. Доходит до того, что, придя утром в больницу, мне и 2 медсестрам приходится проводить сердечно-легочную реанимацию случайной пациентке, потому что 2 другие реанимационные бригады заняты тем же самым с другими пациентами В ТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ. При этом, как вы все понимаете, где я-эндокринолог, и где реанимация.

Не говорите больше про низкую смертность и выдумки марсиан, прошу вас. И сидите уже дома.

P.S. Да, та 58-летняя пациентка, которую я реанимировал утром, не выжила, несмотря на "литр" введенного адреналина, несколько других правильных в такой ситуации лекарств и 7 дефибрилляций. Как не выживают и 85% всех интубированных с этим гребаным коронавирусом.''

#coronavirus #covid19 #stayhome

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2695984423967530&id=100006679967481

Прочитала.Ужаснулась.Новости смотрю.За статистикой слежу.Сидим с мужем дома,по одному выходим в магазин,соблюдаем все меры.

И в то же время смотрим в окно на движуху в нашем совсем небольшом городе,в котором сейчас по отчетам 10 больных (и неизвестно сколько зараженных)) и диву даемся-в троллейбусах,автобусах народ ездит вполне массово,в городе работают ряд  предрприятий.ГДЕ САМОИЗОЛЯЦИЯ? Я не говорю о репортажах с улиц Москвы.....у меня слов культурных не остается.

Почему???Мое мнение:люди (ну пусть не все) перестали верить тому,что им говорят с экранов тв.

Речь даже не о последних неделях,а о годах.Бойкие,оптимистичные репортажи о достижениях (повышении зарплат,успехах медицины, новшества в образовании и тд) расходятся с окружающей действительностью.Не верили раньше-не верят и сейчас.

Грустно.Неоптимистично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Саратовской епархии на Страстной седмице и в Пасху храмы будут открыты.

В Страстную седмицу (с 13 по 18 апреля) в храмах Саратовской епархии пройдут все положенные богослужения. А также в церквях отметят праздник Пасхи (19 апреля). Об этом сообщил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин в своем обращении к пастве. Однако, владыка призвал больных и тех, кто находится в группе риска, ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью окружающих. Как известно, им рекомендуется остаться дома.

«Те из вас, кто сочтет для себя невозможным остаться дома и придут в церкви, смогут принять участие в службах. Ни перед кем не закроют дверей храмов и никого из них не выгонят. При этом прошу всех иметь при себе защитные медицинские маски и соблюдать в храме между собой рекомендованную дистанцию. Мы постараемся снабдить такими масками тех, кто сам не сможет их приобрести», – сказал владыка Лонгин.

https://saratov24.tv/news/mitropolit-longin-na-paskhu-khramy-budut-otkryty/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Waleri сказал:

А Вы предлагаете в  магазины вообще не ходить?

А я предлагаю обязательно ходить, но не делать из этого повод просто выйти из дома и потусоваться с друганами. Я лично хожу как раз в эту "Пятерочку", нас дома трое, у меня мама старше 80, продукты, безусловно, кончаются быстрее)))), но держим паузу и раз в три дня... Как-то справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...