Опубликовано 29 ноября, 20196 г. comment_797579 7 минут назад, Sveta40 сказал: Где находится эта прелесть? Интернет говороит, что В Воронеже, уникальный дворцовый комплекс царских родственников, князей Ольденбургских. Жалоба
Опубликовано 29 ноября, 20196 г. comment_797580 Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные. Изменено 29 ноября, 20196 г. пользователем Sveta40 Жалоба
Опубликовано 30 ноября, 20196 г. comment_797596 10 часов назад, Sveta40 сказал: Вас не проведешь)) Оказывается с интернетом можно сейчас отгадывать. Но я удивлена, что и у нас есть такие творения. Так бы может я ничего не узнала бы о такой достопримечательности, ка бы местный туроператор не организовал тур в Воронежскую область на Новый год. И я даже в некоторой степени сейчас тужу, что не взяла тур в эти места, а взяла другой. Даже не подозревала , что бывают туры в Воронежскую область и вполне себе интересные. К большому сожалению, дворец прекрасен только снаружи. Внутри из-за нехватки финансирования он практически пустой. Уже много лет черепашьими темпами идет ремонт. Я была летом и два года назад-практически все осталось на прежнем уровне. Но, справедливости ради, надо сказать, что экскурсоводы стараются и их рассказы довольно интересны. А еще здесь собрана огромная коллекция конфетных оберток, которые рисовали даже известные художники. Ведь в 1901 году здесь была открыта кондитерская фабрика. Да и сейчас в магазине рядом продаются конфеты ручной работы с фантиками под старину, но довольно дорого. Жалоба
Опубликовано 30 ноября, 20196 г. comment_797619 К сожалению, фото очень отфотошопленное, в реальности дворец выглядит чуть темнее, более классично и милее. Внутри, хоть реставрация и медленно идёт, но много интересных технических придумок бывших владельцев. А в Воронежской области, действительно, очень много есть чего посмотреть. Одно Дивногорье с подземными монастырями чего стоит. Да и сам Воронеж очень красивый город, как говорил котёнок с улицы Лизюкова. Жалоба
Опубликовано 30 ноября, 20196 г. comment_797621 Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии. Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. Жалоба
Опубликовано 30 ноября, 20196 г. comment_797655 4 часа назад, Konkolana сказал: Подобный дворец есть, кстати и во Владимирской области, в Муромцево, недалеко от Судогды, но он совсем в плачевном состоянии. Деньги на реставрацию обещали ещё в начале нулевых, но воз и ныне там. Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя. Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. Жалоба
Опубликовано 30 ноября, 20196 г. comment_797680 2 часа назад, Тамара Федоровна сказал: Konkolana, пожалуйста, объясните, какой смысл вы вкладываете в понятие "подобный дворец". Если вы имеете в виду архитектурный стиль постройки-неоготика, английский стиль, псевдоготика (кто как называет ), то таких подобных построек только в Московской области несколько. Это и знаменитый Майендорф, и Васильевский замок в Кубинке, и т. д. Да только по России можно насчитать не один десяток. Да и судьба замков и их хозяев так же у всех своя. Надо сказать, что замок в Муромцево когда-то намного превосходил по размерам тот, что в Рамони. Да и архитекторы совершенно разные. Подобный в смысле доступный для свободного посещения, в том числе с экскурсоводом, в отличие от того же Мейендорфа Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 20206 г. comment_816180 4 минуты назад, Рожденная в СССР сказал: Как вы думаете, что это и где это. Фонтан четырех рек на Пьяцца Навона, вид сверху. Жалоба
Опубликовано 5 апреля, 20206 г. comment_816181 1 минуту назад, DTN сказал: Фонтан четырех рек на Пьяцца Навона С экспертами неинтересно играть, вы все знаете) Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20205 г. comment_834219 10 часов назад, olle сказал: Угадайте, где я? В Мармарисе и Бозбуруне на юго-западе Турции. Жалоба
Опубликовано 12 октября, 20205 г. comment_834283 11 часов назад, itech сказал: В Мармарисе и Бозбуруне на юго-западе Турции. Да, Андрей, Вы правы,это Мармарис! А вот в Бозбуруне, к сожалению, никогда не была. Я это к тому, что если у вас ностальгия по загранице, то можно отправиться и сюда. Пройтись по порту и немного почувствовать себя в Монако, подняться в старый город и очутиться на Санторини. Жалоба
Опубликовано 13 октября, 20205 г. comment_834303 13 часов назад, olle сказал: Да, Андрей, Вы правы,это Мармарис! А вот в Бозбуруне, к сожалению, никогда не была. Я это к тому, что если у вас ностальгия по загранице, то можно отправиться и сюда. Пройтись по порту и немного почувствовать себя в Монако, подняться в старый город и очутиться на Санторини. Бозбурун - это (насколько я понимаю) местность, куда Вы ходили любоваться природными красотами. Жалоба
Опубликовано 13 октября, 20205 г. comment_834376 Мы прошли по части Карийской тропы из Ичмелера в Турунч. Жалоба
Опубликовано 13 октября, 20205 г. comment_834377 30 минут назад, olle сказал: Мы прошли по части Карийской тропы из Ичмелера в Турунч. Оля! А фотографии Охотничьей тропы будут?? Жалоба
Опубликовано 13 октября, 20205 г. comment_834381 11 минут назад, Елена Аксенова сказал: Оля! А фотографии Охотничьей тропы будут?? Тропа очень живописна и хорошо маркирована, идти не тяжело, набор высоты где-то метров 300, в основном по лесу, заросшем лавром, земляничником и даже цветочками. Вспугнули крупную птицу, похожую на сову. Жалоба
Опубликовано 2 февраля, 20215 г. comment_841176 Что-то наши туристы давно не "разминались". Где "ЭТО" находится как вы думаете? И что это такое?? Для знатоков труда не составит, я думаю. Жалоба
Опубликовано 2 февраля, 20215 г. comment_841177 10 минут назад, Вязьмичка сказал: Где "ЭТО" находится как вы думаете? И что это такое?? Для знатоков труда не составит, я думаю. Хотела написать, что это слишком просто - Национальный олимпийский стадион "Динамо", г. Минск. А потом подумала, а вдруг подвох?? Жалоба
Опубликовано 2 февраля, 20215 г. comment_841179 4 минуты назад, ТатьянаМ сказал: Хотела написать, что это слишком просто - Национальный олимпийский стадион "Динамо", г. Минск. А потом подумала, а вдруг подвох?? Браво, Татьяна!!!? Нет,подвоха нет- а вдруг забыли уже??? Жалоба
Опубликовано 2 февраля, 20215 г. comment_841180 4 минуты назад, ТатьянаМ сказал: Хотела написать, что это слишком просто - Национальный олимпийский стадион "Динамо", г. Минск. А потом подумала, а вдруг подвох?? Мне так понравился в своё время указатель в Минске - "Стадыён Дынама" ??? Жалоба
Опубликовано 2 февраля, 20215 г. comment_841183 4 минуты назад, AlexP сказал: Мне так понравился в своё время указатель в Минске - "Стадыён Дынама" ??? Честно говоря я так скучаю по таким указателем на белорусской мове...? есть в ней что-то очень милое. Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь