Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вчера приехала в Москву, хотя до тура 3 дня. И сразу же встретилась с Олей и Колей и отпраздновали  их серебряную свадьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с кратковременным дружеским визитом Москву посетила Рита со своей компанией:

 

01.JPG

 

02.JPG

 

03.JPG

 

04.JPG

 

05.JPG

 

06.JPG

 

07.JPG

 

Удачного тура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что я со своими тремя турами подряд потеряла слегка ориентацию. Ведь я могла  спокойно встретиться с Ритулей и ее компанией и проводить их с почетом.

А сегодня я ездила в офис платить за новогодний тур и   у меня тоже была встреча с форумчанкой Леной Stakty, которая собрала для меня целую коллекцию красивых пакетов с символом моего любимого города - Эйфелевой башней. Мы с Леной прекрасно провели время, она провела для меня 3-х часовую экскурсию по центру Москвы. И очень жаль, что мы не пересеклись с группой Ритули!  Сначала мы с Леной очень вкусно перекусили в Хинкальной недалеко от офиса ТТВ. Перекус с сидром, пивом и 3 хинкали (300 грамм) нам обошелся всего в 350 рублей каждому и был очень вкусен (хинкали с мясом, с бараниной, с картошкой и грибами).

 

P_20170815_131127.jpg

 

P_20170815_123050.jpg

 

Потом мы отправились в находящийся рядом Ивановский женский монастырь (действующий!), очень красивый и старинный (XV век).

 

P_20170815_131721.jpg

 

P_20170815_131314.jpg

 

P_20170815_131829.jpg

 

P_20170815_131843.jpg

 

P_20170815_132014.jpg

 

P_20170815_132028.jpg

 

P_20170815_132129.jpg

 

P_20170815_132146.jpg

 

Потом мы посмотрели и оценили размах стройки в Зарядьею

 

P_20170815_133826.jpg

 

P_20170815_133831.jpg

 

Полюбовались красавцем храмом Живоначальной Троицы в Никитниках.

 

P_20170815_134239_1.jpg

 

Прошли мимо Русского Географического общества.

 

P_20170815_135354.jpg

 

P_20170815_135449.jpg

 

И вышли к Детскому Миру. Я не была здесь с советских времен и была поражена тем, что стало с этим магазином. Супер!

 

P_20170815_140153.jpg

 

P_20170815_140540.jpg

 

P_20170815_140556.jpg

 

P_20170815_140747.jpg

 

P_20170815_141443.jpg

 

А потом мы поднялись на смотровую площадку Детского мира. Жаль, солнышко помешало сделать нормальные фото.

 

P_20170815_141812.jpg

 

P_20170815_141834.jpg

 

P_20170815_142315.jpg

 

P_20170815_141907.jpg

 

P_20170815_142339.jpg

 

Спасибо огромное Лене за чудесную экскурсию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наш город на Енисее снова посетили гости. На этот раз соседи из Новосибирска. Рабочая неделя не позволила погулять по городу, сходить на Столбы вместе. Девчонки всё сами, умницы! Но вечером нашли время, чтоб встретиться с местными форумчанами.

lA60FjL1PJ8.jpg

Ellena1307, 1983alyushka (Оля), гостья Ирина, Раиса_, гостья milypa (Ирина), гостья Аня (дочь milypa), Морика (Марина) и Радуга-дуга (Эля).

 

Девочки, мы очень рады новому знакомству! :smile:

SAQ7EbMIeeI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля! Вы с Леной  и Раей в теплых куртках?! Уже так холодно?

Значит, послезавтра и у нас...? :sad2:

А ведь совсем недавно вы были в футболках! Но все равно, в любой одежде - красавицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля! Вы с Леной  и Раей в теплых куртках?! Уже так холодно?

Значит, послезавтра и у нас...? :sad2:

А ведь совсем недавно вы были в футболках! Но все равно, в любой одежде - красавицы!!!

Вчера (а мы встречались вчера), ещё было тепло)), но куртки вечером не помешали. Сегодня холод, ветер, дождь. Такое ощущение, что на улице поздняя осень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что на улице поздняя осень...

:sad2: .

Пойду доставать куртку. А ведь всего две недели назад... жарко... солнечно.  Даже байкальская водичка была необычайно комфортной. Думаю, еще и тепло сердец форумчан поднимало температуру в наших краях. А сейчас уехали... :cray:  :cray:  :cray: ... и холодно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера (а мы встречались вчера), ещё было тепло)), но куртки вечером не помешали. Сегодня холод, ветер, дождь. Такое ощущение, что на улице поздняя осень...

Девочки не переживайте, скоро до вас наше тепло дойдет, у нас ночью 18-20, днем до 30))).И до конца месяца синоптики обещают нам такую комфортную погоду., а вы куртки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш город на Енисее снова посетили гости. На этот раз соседи из Новосибирска. Рабочая неделя не позволила погулять по городу, сходить на Столбы вместе. Девчонки всё сами, умницы! Но вечером нашли время, чтоб встретиться с местными форумчанами.

 lA60FjL1PJ8.attachicon.gifjpg

Ellena1307, 1983alyushka (Оля), гостья Ирина, Раиса_, гостья milypa (Ирина), гостья Аня (дочь milypa), Морика (Марина) и Радуга-дуга (Эля).

 

Девочки, мы очень рады новому знакомству! :smile:

attachicon.gifSAQ7EbMIeeI.jpg

Буквально 40 минут назад  зашла домой, после совсем неожиданной поездки в Красноярск..С первых слов хочу выразить огромную признательность  форумчанам из Красноярска, девочки спасибо вам большое, что нашли время встретиться с нами, вы были все после работы, но нашли для нас время, всё было замечательно, такое ощущение,что мы друг друга знаем уже лет сто. Да, немного подвела погода, неожидали ,что в Красноярске окажется не очень тепло,особенно вчера, когда мы уезжали. Но главное встреча, от неё уже было тепло и хорошо и мы очень рады знакомству с  вами. 

 

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Планирую поехать-пойти на выставку "Отдых" 21 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Если еще кто пойдет, может встретимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приглашаем всех желающих не конкретно на программу закрытия, а имеем ввиду - встретиться в последний день Фестиваля. На Театральную - всем удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Каждая встреча с друзьями-форумчанами  радует меня. Когда я уезжала в тур 10 августа, меня провожала Света (S.Agata)  Мы поговорили о своих путешествиях, о планах на будущее. Большое спасибо тебе, Светочка, что пришла на Белорусский. Было очень приятно с тобой встретиться и пообщаться. Да и чего уж скрывать?..) Люблю, когда меня кто-то провожает.)) 

     После тура у меня осталось несколько дней отпуска, и я решила провести их в Москве. Впечатлений после тура было очень много, тем более, что я побывала в таких странах, о которых даже и мечтать до недавнего времени не могла. Тур был очень насыщенным и сложным, и в Москве мне хотелось просто отдохнуть и встретиться с друзьями. И такие встречи состоялись.) 

    Мы встретились с Мариной (МЕЧТА). Отлично погуляли. Марина, как обычно, придумывает для меня что-то новенькое, чего я никогда не видела в Москве, хотя как приезжему человеку многое мне там знакомо. И самое главное, что с Мариной всегда интересно, она очень приятный собеседник.

    На этот раз она сводила меня в музей Зураба Церетели. Об этом музее я ничего раньше не знала. Оказывается, там столько много скульптур, которые установлены в музейном дворе под названием "Парк скульптур". С большим удовольствием мы их посмотрели. Работы Церетели разнообразны, здесь можно увидеть скульптуры не только известных личностей, но и простых людей, животных и сказочных персонажей. Очень понравились мне скульптуры, покрытые мозаикой, чем-то напоминает творчество Антонио Гауди.

 

  0_1889b1_9f830131_XL.jpg

 

 0_1889b2_567f496d_XL.jpg

 

 0_1889c8_db9d3fbe_XL.jpg

 

 0_1889b4_6ae0c6de_XL.jpg

 

 0_1889b5_b64b2f63_XL.jpg

 

 0_1889b6_20e9c625_XL.jpg

 

 0_1889b8_c232ebc5_XL.jpg

 

 0_1889b3_b6ea3b14_XL.jpg

   

    Затем мы прошли по трём залам, где представлены картины Церетели. 

 

 0_1889b9_f23206a2_XL.jpg

 

      А ещё мы побывали на фестивале "Спасская башня", который проходил на Красной площади. В это время как раз был бесплатный вход на детскую площадку, где расположились разные шатры: исторический, патриотический... Здесь можно было не только поиграть в лего,  потанцевать, порисовать, но и даже сфотографироваться с курсантами, боярином и волынщиком из Шотландии (правда, нарисованным)...))) Это стало для меня напоминанием о настоящих шотландских волынщиках, откуда я только что приехала. В Эдинбурге - столице Шотландии их можно увидеть повсюду.

 

 0_1889cb_d15546fd_XL.jpg

 

 0_1889af_cb680be5_XL.jpg

 

 0_1889ad_5055aef8_XL.jpg

 

 0_1889aa_4bd33189_XL.jpg

 

 

 

 0_1889ae_10245e57_XL.jpg

 

 0_1889ab_c1638679_XL.jpg

 

   Пообедав, мы сходили в зоопарк. Там сама атмосфера способствует настоящему отдыху и приятному времяпровождению. И погода нам сопутствовала. 

 

 0_1889bb_9acc6606_XL.jpg

 

 0_1889bc_acd33337_XL.jpg

 

 0_1889bd_dc94f700_XL.jpg

 

 0_1889be_65f2f15d_XL.jpg

 

 0_1889bf_517761d4_XL.jpg

 

 0_1889c0_53704095_XL.jpg

 

 0_1889c1_cecca5ba_XL.jpg

 

     Незаметно наступил вечер, и настала пора расставаться. Но пока не на долго...)

     

     На следующий день Марина пришла на Казанский вокзал проводить меня домой. Было немного грустно от того, что уезжать мне не хотелось...

     Вот уж и поезд подали. Стоит себе двухэтажный красавец под номером 50 "Москва - Самара", такой огромный, как корабль, радует глаз и так хочется войти в вагон и посмотреть, как же он там внутри устроен... Мы так и сделали, вошли вдвоём.)  А внутри он весь сиял чистотой, комфортностью и манил нас к себе...))) 

 

 0_1889c2_6a0f6ac4_XL.jpg

 

 0_1889c5_f2ffc77c_XL.jpg

 

 0_1889c6_c273fb9d_XL.jpg

 

    Через несколько минут поезд тронулся. До свидания, Марина! Спасибо тебе за всё! До новых встреч!

Изменено пользователем ЕЛЕНА из Чапаевска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья- форумчане! Желающие присоединиться на встречу форумчан, ждем вас в среду 27 сентября в 19.00 на Площади Революции. :derisive:  ( на памятной скамеечке) :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышли из метро и - прямо в направлении к Большому. Правда,скамеечки может и не быть на прежнем месте. Если что созвонимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сомневаюсь,что скамеечки остались.Сейчас там построили павильоны,где проводят сезонные фестивали(в данный момент "Золотую осень")

Скамеечка осталась, куда она от нас денется, не сомневайтесь! :popcorm1:   :drink:  :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начальница вчера ездила на ВДНХ, говорит народу - смертоубийство!!!

На ВДНХ народ просто гулял. Шоу было на Останкинском пруду у Телецентра, народу много, всё очень культурно, конечно в первые ряды было не протиснуться, но дальше было свободно. Очень очень было красивое представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...