Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Если бы мне ещё месяц назад кто-нибудь сказал, что я буду с нетерпением и восторгом ждать +33, я бы только посмеялась, ибо терпеть не могу жару. Но после 40+ это сумасшедшее похолодание, которое нам, наконец, обещают через 3-4 дня:)) 

И дождя...как же хочется дождя! При влажности воздуха в 10-15 процентов дождь становится просто мечтой:) Второй день ходят тучи, всю ночь небо красиво освещало всполохами ночных далёких гроз, но дождя снова не случилось, но мы не теряем надежды:) Зато красивое зрелище было, налюбовалась вдоволь, спать при +30 ночью всё равно невозможно:) Смотрела и вспоминала молнии, освещающие полнеба над морем...ностальгия:)

Csj2a3QqUKE.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сейчас, наверное, везде стоит жара. Даже казалось бы, Сибирь, и то, вот уже какой день под+30 и чуть выше. Да и ниже +25, наверное уже месяц не опускается. У нас вообще эта жара уже с апреля стоит. И про потепление... Помню, когда у нас зимой очееень долго стояло - 40. Как мы ждали потепления. И вот долгожданное потепление - 33, это было такое счастье, а когда через пару дней потеплело до - 27, казалось, что уже лето наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, IRINA_sar сказал:

У нас сегодня сказочно прохладно, всего +28 ? Правда, грозы на неделе тоже почти без дождя.

Вам везёт:)) мы смеемся, что, наверное, в понедельник, когда так бешено похолодает, с непривычки придется надевать куртки:))) 

Вторую неделю +40-42, даже в тени плоховато становится. Народ быстро старается сделать свои дела часов до 11 и потом не выползать из-под кондиционеров, потому как на улице реально страшно. Но...наш народ ничем не напугать...у меня под окнами офиса кладут асфальт!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нафаня сказал:

Вам везёт:)) мы смеемся, что, наверное, в понедельник, когда так бешено похолодает, с непривычки придется надевать куртки:))) 

Вторую неделю +40-42, даже в тени плоховато становится. Народ быстро старается сделать свои дела часов до 11 и потом не выползать из-под кондиционеров, потому как на улице реально страшно. Но...наш народ ничем не напугать...у меня под окнами офиса кладут асфальт!:)

Предыдущие пару недель было аналогично. Вышла из дома в 9 утра, за полчаса пути в тени чуть не сварилась. В новостях рассказали об аварии с маршруткой-водителю стало плохо за рулем. ? Масочный режим у нас, кстати, продлен до 26 июля, поскольку заболевших ежедневно около сотни...

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Нафаня сказал:

Вам везёт:)) мы смеемся, что, наверное, в понедельник, когда так бешено похолодает, с непривычки придется надевать куртки:))) 

Вторую неделю +40-42, даже в тени плоховато становится. Народ быстро старается сделать свои дела часов до 11 и потом не выползать из-под кондиционеров, потому как на улице реально страшно. Но...наш народ ничем не напугать...у меня под окнами офиса кладут асфальт!:)

Танюша,  ты не поверишь, но  температура  асфальтобетона при укладке должна быть +150*, так что, самая подходящая для него погода...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Нафаня сказал:

Но...наш народ ничем не напугать...у меня под окнами офиса кладут асфальт!:)

Это да. По крайне мере два раза видела, что ничем не напугать. Когда у нас поздней осенью (в ноябре) делали лестницу, а лестница была не маленькая  А также была шокирована, когда увидела, как во дворе одного дома также поздней осенью садили ёлочки. При чём и в первый раз и во второй уже лежал снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, milypa сказал:

А также была шокирована, когда увидела, как во дворе одного дома также поздней осенью садили ёлочки. При чём и в первый раз и во второй уже лежал снег.

Интересно, ёлочки-то прижились? Я вот во дворе сажала сосенку, а она весной не отошла. Жалко!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Evgeniya сказал:

Интересно, ёлочки-то прижились? Я вот во дворе сажала сосенку, а она весной не отошла. Жалко!

Их когда садили, уже было жалко, думала, вот чем ёлочки провинились? И почему для них время не нашлось весной. А вот прижились.., даже не знаю. Хотя поначалу видела, вроде бы стояли, а потом редко стала той дорогой ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас елочки сажали и вот такие выросли ...?????

                2d04c9bc45d97aca652cd3fc8741faea.jpg

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Танюша,  ты не поверишь, но  температура  асфальтобетона при укладке должна быть +150*, так что, самая подходящая для него погода...??

Для асфальта-то подходящая, для людей - не очень:) я мимо этого асфальта прошла, уже чуть не свалилась. Как они там весь день с подогревом со всех сторон, я даже не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

Вам везёт:)) мы смеемся, что, наверное, в понедельник, когда так бешено похолодает, с непривычки придется надевать куртки:))) 

Вторую неделю +40-42, даже в тени плоховато становится. Народ быстро старается сделать свои дела часов до 11 и потом не выползать из-под кондиционеров, потому как на улице реально страшно. Но...наш народ ничем не напугать...у меня под окнами офиса кладут асфальт!:)

Как я вас Татьяна понимаю,и всех кто сейчас ждет хоть какое то похолодание, даже в виде +28! А если дожди пойдут, то это будет просто Счастье!!! Деревья и трава уже как осенью - желтые и сухие! Люди все вареные ходят, велосипед 2 недели уже стоит на приколе, пылится)). Все таки, мы не в Африке и такое Лето нам не нужно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, TANYA.74_REGION сказал:

Как я вас Татьяна понимаю,и всех кто сейчас ждет хоть какое то похолодание, даже в виде +28! А если дожди пойдут, то это будет просто Счастье!!! Деревья и трава уже как осенью - желтые и сухие! Люди все вареные ходят, велосипед 2 недели уже стоит на приколе, пылится)). Все таки, мы не в Африке и такое Лето нам не нужно! 

Мы обычно при такой жаре к вам или в Башкирию сбегаем подышать на выходные. А тут и по соседям такая же погодная катастрофа:)) скрыться негде. С великой радостью бы рванула на выходные в Питер, если бы не риск попасть на две недели в карантин по возвращении. Вот где идеальная для меня погода:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нафаня сказал:

скрыться негде.

Приезжайте к нам.  С утра солнышко, к обеду начинают тучки собираться. После обеда или вечером дождь...Почти каждый день..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Гульфира сказал:

Приезжайте к нам.  С утра солнышко, к обеду начинают тучки собираться. После обеда или вечером дождь...Почти каждый день..

До вас далеко, на выходные не съездить:)  а так бы с радостью:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, в Нанте горит собор Святых Петра и Павла!  ? Пожар начался в кафедральном соборе Святых Петра и Павла во французском городе Нант на западе страны. Как сообщает телеканал BFMTV, на месте работают пожарные. На транслируемых кадрах видно, как из окна между двумя башнями собора валит густой черный дым. Других подробностей не сообщается.Собор Святых Петра и Павла в Нанте был заложен в 1434 году и строился 457 лет. Сооружение является одной из крупнейших готических церквей во Франции. По высоте она на шесть метров ниже собора Парижской Богоматери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk7X03rMYvXk4g  i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkBQRHQi94Be5m

                                                                                                       16.07.2020

Изменено пользователем Светик Семицветик
  • Нравится 9
  • Смешно 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас похолодало, +31:)) сижу на работе с открытым окном, в которое задувает прохладный ветерок, вместо кондёра и не могу нарадоваться:)) Сразу хочется жить, спать и есть... всё одновременно причем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дождь - это вообще прекрасно:) нам бы ещё дождя нормального, и я буду абсолютно счастлива:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

О, дождь - это вообще прекрасно:) нам бы ещё дождя нормального, и я буду абсолютно счастлива:)))

А мне бы для полного счастья к горячему ароматному кофе кусочек кусок большой торта  от "Нива Черноземья", про которые я узнала от Анечки (Анатольевна) в соседней теме. ????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

А мне бы для полного счастья к горячему ароматному кофе кусочек кусок большой торта  от "Нива Черноземья", про которые я узнала от Анечки (Анатольевна) в соседней теме. ????

 

Нее, я не сладкоежка:)) Мне можно просто кофе с видом на горы:))

imageproxy.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

А мне бы для полного счастья к горячему ароматному кофе кусочек кусок большой торта  от "Нива Черноземья", про которые я узнала от Анечки (Анатольевна) в соседней теме. ????

 

 

16 минут назад, Нафаня сказал:

Нее, я не сладкоежка:)) Мне можно просто кофе с видом на горы:))

"Узнав, чего хочет человек, ты узнаешь человека." Татьяна, сейчас все узнали про нас с Вами, "кто есть ху".???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

А мне бы для полного счастья к горячему ароматному кофе кусочек кусок большой торта  от "Нива Черноземья", про которые я узнала от Анечки (Анатольевна) в соседней теме. ????

 

Танечка, их киевские торты намного вкуснее, чем те, которые я привозила из Киева. Да и любой железногорский торт очень вкусный. В нашем городе эти торты пользуются большой популярностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...