Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новогодний тур форумчан - 2016! Новогодние шедевры Чехии и Саксонии!


Рекомендуемые сообщения

Посмотрела сейчас в миланской группе какая у них погодка веселенькая высвечивается! А у нас как, интересно кто-нибудь уже смотрел? Надо сейчас посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Посмотрела сейчас в миланской группе какая у них погодка веселенькая высвечивается! А у нас как, интересно кто-нибудь уже смотрел? Надо сейчас посмотреть...

Сейчас смотреть просто не имеет смысла, погоду реально могут написать только дня за три. Читала статьи в чешской прессе -  их синоптики за месяц до Рождества морозы предсказывали, а за две недели до него - небывалое тепло без снега. Всегда смотрим погоду непосредственно перед выездом, и решаем, в чем ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сейчас в миланской группе какая у них погодка веселенькая высвечивается! А у нас как, интересно кто-нибудь уже смотрел? Надо сейчас посмотреть...

Лида, в предыдущих трех турах форумчан нам с погодой не просло везло, а было какое-то невероятное количество солнечных дней, что подтверждается репортажами в прямом эфире с приложением фотографий.

Правда, так, как нам, счастье улыбалось не всем. Практически в то же самое время в других местах шли проливные дожди или стоял такой туман, что ничего не было видно и приходилось верить на слово гиду, что рядом ну очень красивые места.

Оптимизм форумчан творит чудеса и мы в этом убеждались не раз!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что у нас в этом туре для многих новый вид переезда. И вот задумавшись об этом, решила поискать "подсказки" от бывалых. И решила скопировать сюда, чтобы все смогли как-то график приема пищи и посещения "интересных мест" распределить для себя. Вот полезная инфа от Наташи:

 

Комби переезд перенесли легко! ... По пути было 2 остановки - примерно через 150 км от Москвы на заправке BP короткая, и уже почти на границе с Беларуссией в местечке Бодуны побольше, где желающие пообедали очень-очень дешево, я думала, что таких цен уже нет!
В Оршу прибыли в 18.05, большой красивый чистый вокзал, много буфетиков с выпечкой и бутербродами. Туалет - платный 3500 бел рублей. В буфетиках можно рассчитаться картой.
В поезде ехали все в одном купейном (!) вагоне. Утром быстро погрузились в автобус, на границе были одни и прошли белорусскую за 15 мин, а на польской задержались на час, но, в общем не утомительно, конечно!

Если кто-то ещё находил что-то полезное про это кафе в дороге, особенно меню интересует (мне кажется, где-то у Риты было), про санитарные остановки, чиркните тоже сюда, пожалуйста! Думаю, всем будет полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в туре были с Наташей, меню разнообразное, есть и супчик ,и второе, и салатики, можно брать пол порции, а цен таких я наверное сто лет не видела, чистенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то ещё находил что-то полезное про это кафе в дороге, особенно меню интересует (мне кажется, где-то у Риты было), про санитарные остановки, чиркните тоже сюда, пожалуйста! Думаю, всем будет полезно.

чиркаю)))

любители пить воду в дороге - запасайтесь ею в москве! около места встречи, у музея, есть небольшой круглосуточный магазинчик, так что отоваривайтесь там. ну или по пути к месту встречи - кому как удобнее

первая санитарная остановка - заправка ВР. это будет где-то после 12 часов (хотя все зависит от дорожной ситуации). там туалеты, при желании можно, конечно, купить воду или что-то из перекуса там - но цены уж больно кусачие.

вторая остановка - на обед, в районе местечка с указателем "бодуны", это сразу за смоленском. по времени - что-то после 15 часов получится. принцип кафе - подходите к стойке, смотрите меню. не сказать, что оно жутко разнообразное, но из нескольких салатиков, супчиков и гарнирчиков с горячим можно выбрать. вобщем, заказываете, оплачиваете, берете номерок и садитесь за столик. ну и ждете, когда ваш заказ будет готов. цены вполне демократичные. если хотите плотно пообедать "первое-второе-третье и компот", то рублей в 200-300 уложитесь. если гастрономические потребности скромнее, то и за 100-150 насытитесь. здесь чего-то купить пожевать в автобус, конечно, можно, но выбора никакого - сухарики, чипсики и что-то в этом роде. да, туалеты здесь бесплатные, находятся за кафе.

ну и потом остановка уже вокзал в орше. туалет платный. но можно найти и бесплатный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

туалет платный. но можно найти и бесплатный)))

 Оля, где искать? Не хочется с обменом денег заморачиваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Оля, где искать? Не хочется с обменом денег заморачиваться

платные - на первом этаже вокзала. но на втором есть ресторан, и рядом с ним тоже туалет - для посетителей. можно пойти туда. только не всей толпой, конечно, а аккуратененько по двое-трое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в туре были с Наташей, меню разнообразное, есть и супчик ,и второе, и салатики, можно брать пол порции, а цен таких я наверное сто лет не видела, чистенько.

Лишь бы только не подняли к Новому году эти цены!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще про заправки ВР - на них, пожалуй, самый вкусный кофе из всего общепита в России. ИМХО, конечно. Довольно часто бывают акции на выпечку + кофе.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё полезная информация от нашей Ольсик по Орше. Вдруг рано приедем и заскучаем на вокзале! Тогда пойдем за косметикой и хрусталем!)))) Хотя, "заскучаем" - это, наверное, не про нас :biggrin:

Через пешеходный мост с платформ налево до конца - выход к автовокзалу и на привокзальную площадь. Направо от моста рядом с автовокзалом - гастроном, там есть и шоколад, и конфеты, и сгущёнка и всё на свете. Налево - через площадь - фирменный магазин белорусской косметики и Мозырьского хрусталя.

На самом вокзале в ларёчках тоже есть и косметика, и лён, и шоколад, но ассортимент победнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу напомнить всем, что у нас в этом туре для многих новый вид переезда. И вот задумавшись об этом, решила поискать "подсказки" от бывалых. И решила скопировать сюда, чтобы все смогли как-то график приема пищи и посещения "интересных мест" распределить для себя. Вот полезная инфа от Наташи:

 

Если кто-то ещё находил что-то полезное про это кафе в дороге, особенно меню интересует (мне кажется, где-то у Риты было), про санитарные остановки, чиркните тоже сюда, пожалуйста! Думаю, всем будет полезно.

Уже 4 раза "перенесла" я комби...  Вывод у меня есть: чем лучше компания, тем незаметнее комби. Так что эта проблема в вашей группе, считайте, уже не стоит.

   Бодуны.... Ммм, в крайнем туре (месяц назад) не рискнула там детей кормить. Курица была с кровью, Гречка выглядела усталой, картофеля клали мало, салат не понравился. Достали сумку с продуктами, КУПИЛИ кипяток в столовой, накрыли стол прямо на траве. Дети были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омичи согласны на изменение утреннего кафе, нам лишь бы "смотрящий за вещами" был согласен отпустить прогуляться на Поклонную гору, и главное чтобы смогли договориться об открытии кафе в 7-00 утра, а то по расписанию оно с 9-00, а на улице все таки декабрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сглазили Бодуны, захвалили. У нас в туре 30 апреля вроде бы нормально было, правда вид салатов мне не понравился, я не брала. Горячее нормальное, мужу солянка тоже понравилась. Заказ ждали долго. На первой остановке выпечка вкусная, но очень дорого. Кофе+выпечка стоили также как обед в Бодунах. В Орше перекусывали на вокзале, расплачивались картой. Да, расписание магазина белорусской косметики не помню, но был уже закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса заглянула в гизметео. На 29 декабря выдает: Варшава- +12, Прага -+13 . Мы точно новый год едем встречать? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса заглянула в гизметео. На 29 декабря выдает: Варшава- +12, Прага -+13 . Мы точно новый год едем встречать? :biggrin:

Оля, а помнишь траву и цветы в Будапеште?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса заглянула в гизметео. На 29 декабря выдает: Варшава- +12, Прага -+13 . Мы точно новый год едем встречать? :biggrin:

 

Новый год будет - это точно. :smile: Снега не наблюдается, как и мороза:http://www.weatheravenue.com/ru/europe/cz/hlavni-mesto-praha/prague-pogoda-na-15-dnej.html.

Следите за прогнозом. Изменения в погоде на первую декаду января все-таки обещают.

8 января 2014 года. Весна среди зимы. Страговский монастырь.

 

Пражская зима 108.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а помнишь траву и цветы в Будапеште?))

Оля права, это было не в Будапеште, а в Эгере (хотя суть это и не меняет). :smile:

0_f5de7_53c0ef4c_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оля права, это было не в Будапеште, а в Эгере (хотя суть это и не меняет). :smile:

Вот мне тоже запомнилось, что в каком-то маленьком городке, я только подумала, что это в Секешфехерваре)) Не поверите, название написала по памяти, может, и ошиблась)) Куда только не заносило форумчан в своих стремлениях!)) 

Тепло - не холодно! Значит, будем гулять без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оля права, это было не в Будапеште, а в Эгере (хотя суть это и не меняет). :smile:

 

 

 

 

Вот мне тоже запомнилось, что в каком-то маленьком городке, я только подумала, что это в Секешфехерваре)) Не поверите, название написала по памяти, может, и ошиблась)) Куда только не заносило форумчан в своих стремлениях!)) 

Тепло - не холодно! Значит, будем гулять без проблем!

Да ну вас!  :biggrin: Я имела в виду не конкретный газон, а наш тур - "новый год в Будапеште"! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вас!  :biggrin: Я имела в виду не конкретный газон, а наш тур - "новый год в Будапеште"! :derisive:

Да я поняла, Наташ! ))) Я просто город вспоминала с фотки :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...