Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса COVID-19 на следующей неделе. По его словам, в первую очередь прививку получат учителя и врачи. Вакцинация будет бесплатной и добровольной.

 

Ведущие британские вирусологи оценили сообщения о результатах второго промежуточного анализа данных клинического исследования российской вакцины от COVID-19 "Спутник V".

Опубликованные результаты продемонстрировали эффективность препарата в 91,4% на 28-й день после первой инъекции и более чем в 95% - на 42-й день.

"Данные соответствуют тому, что вакцина достаточно эффективна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А теперь несколько цифр и фактов. 

1. Это объявление о начале масштабной вакцинации уже далеко не первое. В августе обещали начать вакцинацию в сентябре, потом говорили про октябрь, потом про ноябрь, теперь про декабрь. 

2. Моё самое любимое - цифирки. По официальным данным, вакцина производится с августа. То есть уже 3-4 месяца. За это время было привито 100 000 человек. Сейчас в наличии есть 2 млн доз, этого хватит на вакцинацию 1 млн человек (в реальности меньше, потому что часть вакцин будет испорчена, утеряна и тд). 

Внимание, вопрос - при заявленной эффективности вакцинации в течение 2 лет сколько времени потребуется для вакцинации 2/3 населения РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Внимание, вопрос - при заявленной эффективности вакцинации в течение 2 лет сколько времени потребуется для вакцинации 2/3 населения РФ? 

Это будет зависеть от множества факторов, в том числе от того, как будет налажено дальнейшее производство вакцин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100000 (пишут, что более этой цифры) - не так мало, с учётом того, что это были этапы тестирования вакцин. Довольно много людей прошли их. Может, это поможет особо боязливым принять решение, стоит ли ему лично привиться. Для "всеобщего иммунитета" необходимо 60% населения с антителами. Из них кто-то сделает прививку, а кто-то получит их после своей болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому делать вакцинацию, тем кто уже переболел? Дошла эта корона и до нас. Началось все с того, что один человек пришёл на работу с кашлем. Два дня походил, на третий день отпросился, думал отлежаться. Но пришлось вызвать врача. Диагноз - бронхит. После этого человек идёт и сдаёт платный тест. Результат положительный. Недомогание стали чувствовать и мои сотрудники. По два человека в день ходили сдавали платные тесты. На следующий день приходили положительные результаты. Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом. И хотя я предупредила, что на работе у нас сплошь все болеют, тест мне делать не стали. Значит, в ковидную статистику я не вхожу. На сегодняшний день, у нас каждый второй на участке заражён короной. Да, и никто не приезжает делать тесты тем, кто живёт вместе с зараженными. Моя дочь продолжает ходить на работу. Когда я попросила у врача назначить мне тест, она сказала, что не нужно, так как лечение против ковида она мне назначила. 

Изменено пользователем Анатольевна
  • Нравится 1
  • Удивлен 2
  • Огорчен 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Анатольевна сказал:

А кому делать вакцинацию, тем кто уже переболел? Дошла эта корона и до нас. Началось все с того, что один человек пришёл на работу с кашлем. Два дня походил, на третий день отпросился, думал отлежаться. Но пришлось вызвать врача. Диагноз - бронхит. После этого человек идёт и сдаёт платный тест. Результат положительный. Недомогание стали чувствовать и мои сотрудники. По два человека в день ходили сдавали платные тесты. На следующий день приходили положительные результаты. Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом. И хотя я предупредила, что на работе у нас сплошь все болеют, тест мне делать не стали. Значит, в ковидную статистику я не вхожу. На сегодняшний день, у нас каждый второй на участке заражён короной. Да, и никто не приезжает делать тесты тем, кто живёт вместе с зараженными. Моя дочь продолжает ходить на работу. Когда я попросила у врача назначить мне тест, она сказала, что не нужно, так как лечение против ковида она мне назначила. 

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока держусь в этой нашей массово наполненной школе. Ходим все в масках. Но недавно соседка по лестничной клетке сообщила, что они с мужем только что переболели. Прививку делать скорее всего пойду. Я как раз в группе первоочередников. Смысл в том, что переболеть это одно, а недавно слышала по TV, что люди жалуются на серьезные последствия и осложнения после этой  болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что нами руководят неадекватные люди. Наше московское руководство вдруг решило, что к нам нужно срочно послать машину с запчастями. Как раз в самый очаг заражения. А то, что потом водитель может привезти им инфекцию, никто не думает. И кто сейчас будет ремонтировать вагоны, если все люди практически на больничном. Да и медицину нашу угробили. Всех в свое время сокращали. Тех врачей, которые работают ответственно, т. е. как и должны работать, мы делаем из них героев. В медицинский институт без денег и знакомств не поступить. Получается, что мы пожинаем плоды работы нашего правительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Складывается впечатление, что нами руководят неадекватные люди. Наше московское руководство вдруг решило, что к нам нужно срочно послать машину с запчастями. Как раз в самый очаг заражения. А то, что потом водитель может привезти им инфекцию, никто не думает. И кто сейчас будет ремонтировать вагоны, если все люди практически на больничном. Да и медицину нашу угробили. Всех в свое время сокращали. Тех врачей, которые работают ответственно, т. е. как и должны работать, мы делаем из них героев. В медицинский институт без денег и знакомств не поступить. Получается, что мы пожинаем плоды работы нашего правительства. 

Я вчера о том же подумала,когда местные новости смотрела.Чуть ли не с оркестром открывают ФАПы в деревнях.А закрывали их относительно недавно,оптимизируя медицину.Ну и чего добились?Спасибо за это сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заммэра Москвы:

Рассчитываем, что к плановому динамичному восстановлению экономика перейдёт к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большинство действующих на сегодняшний момент ограничений", - сказал Ефимов в эфире канала "Россия 24".

https://www.interfax-russia.ru/moscow/main/stolichnye-vlasti-rasschityvayut-snyat-deystvuyushchie-ogranicheniya-k-seredine-sleduyushchego-goda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Я пока держусь в этой нашей массово наполненной школе. Ходим все в масках. Но недавно соседка по лестничной клетке сообщила, что они с мужем только что переболели. Прививку делать скорее всего пойду. Я как раз в группе первоочередников. Смысл в том, что переболеть это одно, а недавно слышала по TV, что люди жалуются на серьезные последствия и осложнения после этой  болезни.

У нас на работе,в школе(я второй год не работаю,но все равно"у нас"называю) переболело уже процентов 40 коллектива,у всех приблизительно одинаковые симптомы,а диагнозы у всех разные,и только у одной коллеги короновирус.И,как и пишет Анна Анатольевна,тесты не назначают,люди делают их сами,платно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

Только собралась и я сделать платный тест, но пришлось вызвать врача на дом

Анечка, дорогая! Выздоравливай, береги себя и близких. Пусть у тебя всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери в больнице всем работникам объявили, что с 7 декабря начинается добровольная вакцинация, никого заставлять не будут, а тем, кто переболел короной ( а она переболела ) сказали, что вообще делать прививку не надо, якобы свои антитела есть. Может скоро и до нас простых дойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

У нас на работе,в школе(я второй год не работаю,но все равно"у нас"называю) переболело уже процентов 40 коллектива,у всех приблизительно одинаковые симптомы,а диагнозы у всех разные,и только у одной коллеги короновирус.И,как и пишет Анна Анатольевна,тесты не назначают,люди делают их сами,платно

Мне еще повезло, что я быстро дозвонилась до поликлиники, что в регистратуре сами сказали, что могут прислать врача на дом. Врач пришел до 10-ти часов утра. Правда, лекарств, которые выписывают врачи,  в аптеках нет. Вот такая очередь за антибиотиками, которые есть только в одной аптеке нашего города.

Lir62tNLQl0.jpg

Другим моим сотрудникам предложили приехать в поликлинику самим, и это с температурой 37,8. Сказали, что ни скорая не приезжает, ни врачи на дом не ходят, если такая температура.

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анатольевна сказал:

 Правда, лекарств, которые выписывают врачи,  в аптеках нет. Вот такая очередь за антибиотиками, которые есть только в одной аптеке нашего города.

 

Не надо антибиотики!!!!

Сейчас в 40 больнице (самая известная) у больных выявляют устойчивые к лекарствам бактерии. Больничная пневмония (бактериальная) это страшно (почти наверняка смерть).

Боритесь, вы же сильная, укрепляйте иммунитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

У нас на работе,в школе(я второй год не работаю,но все равно"у нас"называю) переболело уже процентов 40 коллектива,у всех приблизительно одинаковые симптомы,а диагнозы у всех разные,и только у одной коллеги короновирус.И,как и пишет Анна Анатольевна,тесты не назначают,люди делают их сами,платно

При этом лечат всех одинаково по короновирусному протоколу, независимо от диагноза и степени тяжести - гриппферон, арбидол, Цефтриаксон и т.д. 

У нас платный тест не сдашь при наличии малейших простудных признаков. 

Мне одно интересно: кто те 50 процентов болеющих, у кого ковид проходит бессимптомно? Как их выявляют, если даже людям с симптомами тесты не делают? Кого тогда тестируют-то? Планово отдельные категории граждан, работающих в зоне риска типа учителей, медиков и т.д.?

Здоровья всем! Анна Анатольевна, выздоравливайте скорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ффф сказал:

Не надо антибиотики!!!!

Сейчас в 40 больнице (самая известная) у больных выявляют устойчивые к лекарствам бактерии. Больничная пневмония (бактериальная) это страшно (почти наверняка смерть).

Боритесь, вы же сильная, укрепляйте иммунитет.

Я не врач, не могу судить о назначенное лечении. Как мотивируют врачи, что антибиотики не дают вирусу уйти в лёгкие. Я никогда не занимаюсь самолечением, но следую рекомендациям врачей. Для меня хуже, что я не чувствую ни одного запаха и не ощущаю вкуса пищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Нафаня сказал:

При этом лечат всех одинаково по короновирусному протоколу, независимо от диагноза и степени тяжести - гриппферон, арбидол, Цефтриаксон и т.д. 

У нас платный тест не сдашь при наличии малейших простудных признаков. 

Мне одно интересно: кто те 50 процентов болеющих, у кого ковид проходит бессимптомно? Как их выявляют, если даже людям с симптомами тесты не делают? Кого тогда тестируют-то? Планово отдельные категории граждан, работающих в зоне риска типа учителей, медиков и т.д.?

Здоровья всем! Анна Анатольевна, выздоравливайте скорее!

Танечка, спасибо за добрые пожелания. У нас делают такие тесты только на санпедстанции. Там не смотрят, есть ли насморк, кашель и т. д. У нас на работе симптом почти один, пропажа обоняния.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://lenta.ru/news/2020/11/16/antibiotiki/     

и масса других ссылок

Но каждый выбирает сам, ведь только он отвечает за своё здоровье и жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ффф сказал:

Не надо антибиотики!!!!

Ну, не знаю... Когда мужу диагностировали пневмонию, меня по назначенным лекарствам и снимкам консультировала врач из Москвы, которая с ковидом работает с весны. Первое, что она подтвердила в обязательном порядке это левофлоксацин.

Посмотрела сейчас "массу других ссылок", может это потому, что лекарств в аптеках нет?! Как весной с масками....надо-не надо...

 

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Заммэра Москвы:

Рассчитываем, что к плановому динамичному восстановлению экономика перейдёт к середине следующего года, когда, мы надеемся, удастся снять большинство действующих на сегодняшний момент ограничений", - сказал Ефимов в эфире канала "Россия 24".

https://www.interfax-russia.ru/moscow/main/stolichnye-vlasti-rasschityvayut-snyat-deystvuyushchie-ogranicheniya-k-seredine-sleduyushchego-goda

Не стоит воспринимать серьезно слова чиновников - они обычные люди, живущие надеждами на лучшее будущее. А так, дай Бог, к сентябрю ситуация выправится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, IRINA_sar сказал:

Ну, не знаю... Когда мужу диагностировали пневмонию, меня по назначенным лекарствам и снимкам консультировала врач из Москвы, которая с ковидом работает с весны. Первое, что она подтвердила в обязательном порядке это левофлоксацин.

Посмотрела сейчас "массу других ссылок", может это потому, что лекарств в аптеках нет?! Как весной с масками....надо-не надо...

 

Вот только сейчас спросила подругу, которая болеет уже 2 недели с лишним-назначали ей антибиотики.Ответила-нет.А другая подруга, работает в РПН,сказала,что рекомендовано ,но НЕ в начале болезни,а по состоянию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Я не врач, не могу судить о назначенное лечении. Как мотивируют врачи, что антибиотики не дают вирусу уйти в лёгкие. Я никогда не занимаюсь самолечением, но следую рекомендациям врачей. Для меня хуже, что я не чувствую ни одного запаха и не ощущаю вкуса пищи. 

Я так переболела в феврале 2019 когда про ковид и не говорили,возможно вирус какой-то,сейчас говорят,что не только от ковида пропадает обаняние.Как я Вас понимаю! Кофе,мой любимый напиток без запаха и вкуса стал сразу мерзким пойлом. И паника была,что не вернутся запахи. Держитесь,Анна Анатольевна! Здоровья Вам и Вашей семье!Надеюсь на встречу в следующем году в Вязьме!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...