Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Вязьмичка сказал:

.Если есть желание кабачку показать Минск там или Калиниград- а пожалуйста!

Есть желание показать Вену, Прагу, Будапешт 🙄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, pol_sveta сказал:

В Беларуси есть деревня Париж. Подойдёт для показа?  🙂

Нету в Беларуси деревни Париж, есть 

DSC07928.JPG.fe81465fe7291503fdcd79e0f8a0df2b.jpeg

😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не ,, остыла ‘’ тема про кабачки 😄…, кто со мной?? 😄😄, на разгрузочные дни?? 😄

 

IMG_6254.jpeg

Изменено пользователем Ольга Ннн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Я тоже с утра разгрузился. И Лену разгрузил )))

IMG_20230811_150144_898.jpg

Ну, если только это есть целый день, получится углеводный разгрузочный день. Главное, не перебрать с калориями.)))

А, вообще, ребята, не поверите, но между нами существует какая-то связь. Я ещё не видела ваши посты про разгрузку, зашла в интернет, чтобы выбрать разгрузочный день. А тут любимые форумчане на той же волне. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Ну, если только это есть целый день, получится углеводный разгрузочный день.

У нас получились углеводные разгрузочные 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом очень хорош напиток из базилика. С детьми его готовить одно удовольствие,т.к. напиток, в процессе приготовления меняет цвет.

Ингредиенты
вода 1,5 л
сахар 80 г
базилик 50 г
лимон 1 шт.

Кипятком заливаем базилик.Вода приобретает сине- фиолетовый цвет. Добавляем сок 1 лимона, можно сахар(мы пьём без сахара) и вода окрашивается в ярко- малиновый цвет.Красотища! Охлаждаем, пьём с удовольствием. Можно  мяту добавить. Половинки лимона и базилик пусть в графине плавают и отдают свой аромат.

Фото из интернета

 

с.webp

с2.webp

с1.webp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

А, вообще, ребята, не поверите, но между нами существует какая-то связь. Я ещё не видела ваши посты про разгрузку, зашла в интернет, чтобы выбрать разгрузочный день. А тут любимые форумчане на той же волне. )))

Это миндальная связь. Это правда. У меня с ребенком такая же связь: я только подумаю, а ребенок об этом мне пишет. И на форуме так же. Я только думаю что-то написать, а Ольга, Алексей или Людмила уже это написали. 

😂😂😂

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mnemozina сказал:

Это миндальная связь. Это правда. У меня с ребенком такая же связь: я только подумаю, а ребенок об этом мне пишет. И на форуме так же. Я только думаю что-то написать, а Ольга, Алексей или Людмила уже это написали. 

😂😂😂

images.jpg

Извините, если не поняла шутку. Но надеюсь,  что  у меня с форумчанами всё-таки ментальная))) 

Хотя, если учесть название темы, можно и миндальная.)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
  • Нравится 2
  • Смешно 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Извините, если не поняла шутку. Но надеюсь,  что  у меня с форумчанами всё-таки ментальная)))

Это очень известный мем. Это как: "Продаете рыбов?" - "Показываю". - "Красивое". 

Эпоха мемов... 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mnemozina сказал:

Это очень известный мем. Это как: "Продаете рыбов?" - "Показываю". - "Красивое". 

Эпоха мемов... 🙂

Совсем отстала от жизни.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня дочь разгружает, пока дома.))) Простите, уже немного "отъела".😅

В основе йогурт греческий, семена чиа, замоченные в молоке, какао,сверху бананы и своя голубика, с огорода. Главное, что никакого сахара, а десерт.)))Вкусно.

20230810_143118.jpg

20230810_143818.jpg

20230810_143821 (2).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Пока не ,, остыла ‘’ тема про кабачки 😄…, кто со мной?? 😄😄, на разгрузочные дни??

Я я я. Хотела на арбузе, про кабачки даже не думала. Но посмотрела, в инете прям чудеса обещают. За две недели 15 кг. А если восемь недель, это ж 60 получается.)))) Все, на весь сезон сажусь на кабачки. Спасибо, девочки. А ведь,если бы не вы, села бы на арбуз. Хотя и на том, и на другом сидеть не очень удобно. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Но посмотрела, в инете прям чудеса обещают. За две недели 15 кг.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вязьмичка сказал:

Главное, что никакого сахара

В какао содержится 2 грамма сахара на 100 граммов порошка, в голубике 8-12 граммов, в банане 10-14 граммов, в греческом йогурте 5-6 граммов))))

 

Устами зануды гундосит истина (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Хотела на арбузе, про кабачки даже не думала. Но посмотрела, в инете прям чудеса обещают. За две недели 15 кг. А если восемь недель, это ж 60 получается.))))

Есть один нюанс. Это нужно растянуть один кабачок на 2 недели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

своя голубика, с

Восторг! Своя! 

О ментальной связи... ем голубику, зашла на форум...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexP сказал:

Есть один нюанс. Это нужно растянуть один кабачок на 2 недели )))

Супер. Так это ещё какая экономия.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Ольга Ннн сказал:

Татьяна, мои блюда я уже из дома показывала…и сейчас- это не Рецепты мира.  Мне забавно было там читать как форумчане страдали от жары, попивая квас, а я в это время лепила 80 пирожков с тремя начинками, при 40 градусов на улице…Ситуацию спасали кондиционер на кухне и в каждой комнате, ну и святой долг бабушки 😉🙂 Раз в неделю от меня -  беляши, пирожки. 

IMG_2467.jpeg

IMG_3400.jpeg

IMG_3395.jpeg

Красота какая!!! Ну, сама напросилась, готовь и готовься- лечу к тебе на пирожки/ беляши,Наполеон (вообще на все согласна!!!)😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, облако сказал:

Ну, сама напросилась, готовь и готовься- лечу к тебе на пирожки/ беляши,Наполеон (вообще на все согласна!!!)😁

Наташ, и я на всё согласнааа!!! Жду тебя!!! 😍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Восторг! Своя! 

О ментальной связи... ем голубику, зашла на форум...:)

Да, Татьяна, нам тоже очень нравится-вкус обалденный.Сейчас только начала созревать.

CjVCGHL38ak.jpg

5BGx-W4VWyo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

 

CjVCGHL38ak.jpg

Красиво и очень вкусно, наверное! Обожаю есть ягоды с куста, когда есть такая возможность, Мариш.😋 Без йогурта, добавок и прочих сложностей. Для меня это единение с природой, как было когда-то в детстве на прогулках по лесу со сбором кизила и ежевики. С садовыми культурами у наших дачников все очень сложно, почва каменистая, и чтобы взрастить даже один такой кустик малины, смородины и голубики на участке, требуется немало усилий. И каждый такой урожай в сезон становится на вес золота.

Это лето побило все рекорды предыдущих лет - цена держится на уровне первоначальной и купить малину со смородиной по 600 рублей за килограмм на рынке юга - ну, просто запредел.😯

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Удивлен 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...