Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Полковник сказал:

Уже выезжаю...!

Сереж, может в Самаре останешься на праздник? 

image.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

То есть мало нам носков от мам, жён, сестёр и подруг - к праздничному флешмобу присоединяется метро! Теперь ждём ответного удара от РЖД - каждомму мужчине по пене для бритья! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Galika сказал:

Сереж, может в Самаре останешься на праздник? 

Мужчина сказал: "В Москву!" - значит в Москву!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mnemozina сказал:

Мужчина сказал: "В Москву!" - значит в Москву!!! 

 

3 минуты назад, AlexP сказал:

То есть мало нам носков от мам, жён, сестёр и подруг - к праздничному флешмобу присоединяется метро! Теперь ждём ответного удара от РЖД - каждомму мужчине по пене для бритья! ??

"Бегу" на сайт РЖД покупать билеты в Москву- пену для бритья при посадке в вагон выдадут?! Вопрос только во времени- раньше весны в Москву не планирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Читаю на  Подольском форуме-" В городе живу недавно. Не подскажите ли мне, где я могу сделать УЗИ СВОИХ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ". Нетрудно догадаться, какие комментарии и советы последовали от остроумных подольчан такому горемыке с "задними конечностями"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Читаю на  Подольском форуме-" В городе живу недавно. Не подскажите ли мне, где я могу сделать УЗИ СВОИХ ЗАДНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ". Нетрудно догадаться, какие комментарии и советы последовали от остроумных подольчан такому горемыке с "задними конечностями"....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился старый анекдот. Думаю, сегодня будет к месту. Прибыл гусарский полк на учения в уездный городок. Офицеров пригласили в один богатый дом. Сидят, ведут светскую беседу. Темнеет. В комнату заходит служанка и начинает расставлять свечи. Одна свеча оказалась лишней. Служанка спрашивает хозяйку: "Госпожа, а эту куда вставить?"  Полковник вскакивает и кричит: "Господа офицеры! Молчать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверите, обнаружила второй водопад в центре Тбилиси. Уникальный всё-таки город - и древность, и современная архитектура, и даже природные достопримечательности - всё в нем рядом:)

IMG_20190228_122336.jpg

А ещё тут пьяные автомобили встречаются))

IMG_20190227_205343~2.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

А ещё тут пьяные автомобили встречаются))

IMG_20190227_205343~2.jpg

Вы не поверите, встречаются они не только там, но и несколько севернее, в нашей северной столице. А куда деваться, если нынешний почти-что-классик повелел: "В Питере - пить!"

Делать это можно, конечно, по разному. Не знаете, как правильно? Научим! Тут, оказывается, тоже есть курсы от настоящих грузинских мастеров! ?

___DSC_7679.jpg

Рекомендуем посетить, а то, как говорится, мало ли... Вот этот "Запорожец", брат тбилисского, тонко и очень интеллигентно намекает, что может случиться, если вдруг неосторожно перебрать разного там "Эфес Пилсена" ?

___DSC_7514.jpg

А эта "Волга" - о последствиях злоупотребления чем покрепче.

__DSC_2136.jpg

Так что лучше услужать Бахусу аристократически-интеллигентно, под музыку...

___DSC_7446.jpg

И в хорошей родственно-дружеской компании ?

___DSC_1557.jpg

(Это, правда, уже привет Питеру и Тбилиси из Праги ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, эти не совсем ещё пьяные, не завернулись же вокруг фонарного столба, лёгкая степень опьянения для веселья:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ох, какой же сегодня "плодовитый" день на праздники! (пожалуй, ни один день календаря больше не богат так  на праздники значимые и не очень ) Первый день весны, Российский День кошек. Праздник хотя и не официальный, но справляют его уже 16 раз! Так что, почти "прижился". А еще сегодня Ярилин день-Бога солнца. А уж про День иммунитета, День  Всемирной Гражданской обороны- да их даже и вспомнить не успеешь. Успеть хотя бы несколько праздников отпраздновать! А если кто-то сегодня в Исландии, то там сегодня "море разливанное"-ДЕНЬ ПИВА. Но, как сказал Губерман-"... Поскольку наш век возмутительно краток. Я ПРАЗДНУЮ КАЖДЫЙ СВОЙ ДЕНЬ КАК УДАЧУ,,,!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не очень часто приходится пользоваться городским транспортом. На "Золотом Мерседесе" от ТТВ езжу даже чаще. Но недавно пришлось воспользоваться ... сначала автобусом, а потом троллейбусом. Не знаю, поверите ли вы, но я была приятно удивлена, что у нас в транспорте оказывается можно расплатиться бесконтактной картой (которая со значком Wi-Fi) или с помощью смартфона, к которому привязана карта. До этого платила так только в Хельсинки за автобус с жд-вокзала в аэропорт. Там меня это "удобство" не удивило от слова "совсем". Может, я безнадёжно отстала от прогресса и это уже давным-давно практикуется в России и в других городах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени да.

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Может, я безнадёжно отстала от прогресса и это уже давным-давно практикуется в России и в других городах?

При оплате транспортной или банковской картой ещё и на рубль дешевле. А многие платят картой через мобильное приложение, просто подставляют телефон к терминалу кондуктора

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

В Тюмени да.

При оплате транспортной или банковской картой ещё и на рубль дешевле. А многие платят картой через мобильное приложение, просто подставляют телефон к терминалу кондуктора

То же самое. На некоторых маршрутах со скидкой по карте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Мне не очень часто приходится пользоваться городским транспортом. На "Золотом Мерседесе" от ТТВ езжу даже чаще. Но недавно пришлось воспользоваться ... сначала автобусом, а потом троллейбусом. Не знаю, поверите ли вы, но я была приятно удивлена, что у нас в транспорте оказывается можно расплатиться бесконтактной картой (которая со значком Wi-Fi) или с помощью смартфона, к которому привязана карта. До этого платила так только в Хельсинки за автобус с жд-вокзала в аэропорт. Там меня это "удобство" не удивило от слова "совсем". Может, я безнадёжно отстала от прогресса и это уже давным-давно практикуется в России и в других городах?

У нас при оплате такой картой стоимость проезда на три рубля дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кому интересно будет - в Минске в метро тоже можно заплатить бесконтактной банковской картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Буду в Минске 24 марта. Купила себе билет на балет "Дон Кихот" в ваш Большой театр. Обожаю его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Недавно в Костроме открылся Музей сыра. Но мало кто из посетителей осведомлен о том, что облаченным в желтые одежды полагается приз!!! Про желтую одежду узнали слишком поздно. Но вот про самые дорогие сыры... Итак, оказывается, самый дорогой ослиный сыр в мире делают.... не очень богатые сербы. Так, между прочим, "всего лишь"  126 долларов за СТО ГРАММ!. Переплюнули даже  британцев. Их сыр с вкраплениями золота "всего-то" за 100 долларов сто грамм. Вот так-то-ослиное молоко оказалось... ценнее золотого вкрапления! К сожалению узнать так и не удалось про приз....  Желтой одежды ни на ком не было.... Наверное  не моден в этом сезоне?  Но веселья было море. Самые смельчаки предполагали, что  призом может оказаться.... КУСОЧЕК СЫРА, того самого, с золотыми вкраплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Evgeniya сказал:

Лучше кусочек сыра из ослиного молока

Евгения, а Вы уверены, что смогли бы осилить этот кусочек, даже без пищевого золота??

Кому-то, даже традиционные сыры "из трех видов молока" не подходят. А тут такой сербский раритет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pol_sveta сказал:

Может, кому интересно будет - в Минске в метро тоже можно заплатить бесконтактной банковской картой.

Но, конечно, только не картой "Мир"... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...