Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 27,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Талант просто. Какая рифма. 

Кто бы сомневался в таланте Высоцкого! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2019 в 08:41, YuS сказал:

Вы не поверите

Калининградская новогодняя ёлка попала в топ-50 самых потрясающих в мире по версии Microsoft News

 

 

Калининградская новогодняя ёлка попала в топ-50 самых потрясающих в мире праздничных деревьев. Список опубликовали на сайте Microsoft News. 

Установленная на площади Победы ёлка заняла третье место. Лидером списка стал город Чекка, расположенный на севере Ливана. Второе место заняло праздничное дерево в Рио-де-Жанейро. В топ-50 попали также две ёлки из Санкт-Петербурга (восьмая и 19 строчки рейтинга) и одна, установленная в Москве (пятое место). 

Калининград вошёл в десятку городов России с самыми высокими новогодними деревьями. Огни на главной ёлке в областном центре во вторник, 17 декабря, зажгли около 100 Дедов Морозов.  

https://klops.ru/news/2019-12-18/205716-kaliningradskaya-novogodnyaya-yolka-popala-v-top-50-samyh-potryasayuschih-v-mire-po-versii-microsoft-news

 Но самая высокая елка России ( или даже, во всей Евразии) -  в Красноярске. Красноярская ёлка на острове Татышеве возглавила топ-5 самых высоких новогодних деревьев в России. Рейтинг составил портал ТурСтат.

Так, 55-метровая елка Красноярска, установленная на острове Татышеве, возглавила список. Следом идут Екатеринбург — здесь установили 50-метровое дерево, Казань с 35-метровой елью, Барнаул и Тула (по 32 метра), а также Калининград (30,5 метров).

 Открытие елки в Красноярске  будет 25 декабря 2019 г

На фото красноярская елка 2018 г ( и тоже самая высокая 2018!)

елка.jpg

елка1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы не поверите: вот такие вывески на большинстве торговых точек китайского города Санья.

IMG_2979.JPG

IMG_2980.JPG

IMG_2978.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вероятно, в связи с наступлением Нового года, александровцы сменили "гнев на милость". Опальный памятник Ивану Грозному, который в 2017 простоял на постаменте всего несколько часов (был снят по настоянию жителей города ), был сослан в Москву. Все это время Грозный взирал на москвичей на углу Петроверигского переулка. И, надо сказать, смотрелся там как-бы и на своем месте. А в Александрове (я видела ) как-то очень уж одиноко и сиротливо выглядел на набережной   оставшийся  постамент от памятника. И вот Ивана Грозного город решил вернуть из опалы. К счастью, постамент не успели убрать.  Грозный вернулся с триумфом и занял свое законное место аккурат напротив Александровской слободы.. Больше всего радовался, что его детище "реабилитировали", конечно скульптор (не Церетели!). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я такого не припомню. 125 страниц пользователей сайта отмечают сегодня день рождения. Вот оказывается когда рождаются будущие путешественники.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Как то я такого не припомню. 125 страниц пользователей сайта отмечают сегодня день рождения. Вот оказывается когда рождаются будущие путешественники.

Счастливые люди, отмечают днюху несколько раз в году?, для этого достаточно указать в дате рождения только лишь год, остальное само заполнится и вот - новый год твоей жизни с первого января...ежегодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но перед самым Новым годом, будучи проездом в Москве, прямо у Храма Христа Спасителя я встретил "Маэстро"!!! Я уж ему кричал-кричал, но он гордо проплыл мимо))) Наверное на экзамен торопился)))

 

DSC08701.JPG

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Маэстро вспомнили. Конечно, все поняли, что речь идёт не только о теплоходе, а также о Дмитрии Анатольевиче, умном, грамотном, немного ироничном. 

Вы не поверите, а может и поверите: такие люди, как он, очень нужны форуму!

Спасибо, Слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно о Дмитрии я и подумал, увидев название данного судна. И специально из-за такого названия и это фото сделал. Только сейчас увидел, как давно он не был на форуме((( Жаль!!!

Изменено пользователем MVP 0108
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите: с сегодняшнего дня туалеты на вокзалах должны бесплатно работать для всех, а не только для пассажиров с билетами.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tusya сказал:

Вы не поверите: с сегодняшнего дня туалеты на вокзалах должны бесплатно работать для всех, а не только для пассажиров с билетами.?

Я уезжала 1 января с Курского.. И туалет был бесплатным..Вот в камеру хранения чемодан сдавала за 600 рублей, а 28 декабря на Белорусском мы сдавали за 450...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Tusya сказал:

Вы не поверите: с сегодняшнего дня туалеты на вокзалах должны бесплатно работать для всех, а не только для пассажиров с билетами.?

Вы не поверите, но раз пошла туалетная тема, то хочу сообщить, что мы ходим в туалет на Ярославском вокзале бесплатно с декабря 2019 года.?

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня спросила жителя Финляндии. Как часто он видит Полярное сияние у себя.

Ответ:

Э-ээ... Говорят, было одну ночь, но я тогда спал...
А вообще-то я видел их дважды в жизни, первый раз в конце 89 в СПб, когда Невзоров в 600 секундах сказал "Посмотрите в окно..." - тогда все небо полыхало бордово-фиолетовым, и еще раз где-то в 98 на Кольском полярной ночью, по дороге с базы, тогда были белесые, как луной подсвеченные облака, но очень интенсивные, и рисунок постоянно менялся.
Здесь у нас только НЛО иногда пролетают, а больше ничего интересного.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Sveta40 сказал:

Я сегодня спросила жителя Финляндии. Как часто он видит Полярное сияние у себя.

Ответ:

Э-ээ... Говорят, было одну ночь, но я тогда спал...
А вообще-то я видел их дважды в жизни, первый раз в конце 89 в СПб, когда Невзоров в 600 секундах сказал "Посмотрите в окно..." - тогда все небо полыхало бордово-фиолетовым, и еще раз где-то в 98 на Кольском полярной ночью, по дороге с базы, тогда были белесые, как луной подсвеченные облака, но очень интенсивные, и рисунок постоянно менялся.
Здесь у нас только НЛО иногда пролетают, а больше ничего интересного.

Ничего удивительного в этом нет, проживя 13 лет в районах крайнего Севера, на Полярном круге, я ни раз не увидела Северного сияния. Вспоминая это, иногда такая досада берет,  особенно когда читаешь отзывы, как люди ехали специально за Северным сиянием в те широты.  Наверно, я тоже спала, когда было Сияние. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что этот гражданин Финляндии или живёт на юге своей страны или не выходит в тёмные морозные вечера из дома, как сейчас я практически не выхожу. В школьном детстве мы часто гуляли до темна и в самые морозы, т.е. при ясной погоде и очень часто видели Северное Сияние. Я была в северной Финляндии несколько раз и при каждом посещении Лапландии видела Северное Сияние. У меня сложилось впечатление, что ясное небо там бывает намного чаще, чем у нас в регионе. Поэтому шансов в ясную морозную ночь увидеть эту красоту очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но весь наш снег, оказывается, выпал в восточной Канаде!

В результате сильнейшего за более чем полвека снегопада там выпал за день почти метр снега ))))

 

EOkoAvuX4AYy6Lm.jpg

EOkoC-iX0AAGEC7.jpg

EOkoJzlWkAIYxla.jpg

EOkpB5BXsAc0L_a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Канада, аэропорт Тегерана закрыли из-за снегопада. А у нас в Бресте журавли вернулись с зимовки. В Ботаническом саду Минска  рододендрон зацветает и примулы.

003_20200115_bas_botsad_dsc4349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexP сказал:

Вы не поверите, но весь наш снег, оказывается, выпал в восточной Канаде!

В Канаде, скорее всего, свой. А вот в Африке, некоторые считают, наш.?

ENaYK_bXsAAxqr6.jpg

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Вы не поверите, но весь наш снег, оказывается, выпал в восточной Канаде!

Ну, не знаю, где ваш, а наш на месте:)) Лавочки вон под ним потерялись:))

IMG_20200119_133835.jpg

И бревна немалых размеров:)

IMG_20200119_125603.jpg

IMG_20200119_125615.jpg

Попыталась пройти вдоль лыжни, провалилась по колено в свежий сугроб:)

IMG_20200119_125715.jpg

Здесь лавочки откопали. Даже детскую площадку некоторыми местами. Центр города всё-таки, элитный район, местная Красная площадь (это улица так называется, не вру) :))

IMG_20200119_141733.jpg

Правда, не поверите, крещенские морозы в этом году у нас - это странные -2... В этом плане зима не зимняя. Полыньи на реке вон даже не замерзли:

IMG_20200119_140333.jpg

IMG_20200119_140735.jpg

Недофотки телефонные, так что сорри за качество:)

 

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Нафаня сказал:

Ну, не знаю, где ваш, а наш на месте:)) Лавочки вон под ним потерялись:))

IMG_20200119_133835.jpg

И бревна немалых размеров:)

IMG_20200119_125603.jpg

IMG_20200119_125615.jpg

Попыталась пройти вдоль лыжни, провалилась по колено в свежий сугроб:)

 

Как у Вас всё здорово?! А у нас снег очень постарался и растаял почти весь, ну то есть в парке между травкой и лужами проглядывают островки снега. А птицы решили что пришла весна вьются над гнездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pol_sveta сказал:

А у нас в Бресте журавли вернулись с зимовки.

Бедные.. Небось в недоумении- стоило улетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...