Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вся информация про покупку билетов и проезд в поездах


Рекомендуемые сообщения

У меня событие - купила 1-й билет за баллы РЖД-бонуса. Узнала много нового - например, что выгоднее всего покупать "ласточки". На моем направлении ласточка 1000 баллов, обычный поезд по тому же маршруту - 4000.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 часов назад, Alena_FS сказал:

У меня событие - купила 1-й билет за баллы РЖД-бонуса. Узнала много нового - например, что выгоднее всего покупать "ласточки". На моем направлении ласточка 1000 баллов, обычный поезд по тому же маршруту - 4000.  

Поздравляю!

Я не раз покупала билеты за баллы РЖД, потому что много и часто езжу на поездах по стране (и  не только), приятная штука эти баллы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.05.2019 в 16:49, Natchu сказал:

Поздравляю!

Я не раз покупала билеты за баллы РЖД, потому что много и часто езжу на поездах по стране (и  не только), приятная штука эти баллы ?

Добрый день?, подскажите как Вы собираете балы, покупаю билеты не в кассах, а онлайн. В разных сервисах. На таких сервисах  https://rzd.tickets.ru/  возможно получать баллы?
спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Дмитрий Шипов сказал:

Добрый день?, подскажите как Вы собираете балы, покупаю билеты не в кассах, а онлайн. В разных сервисах. На таких сервисах  https://rzd.tickets.ru/  возможно получать баллы?
спасибо?

Нужно зарегистрироваться в программе РЖД Бонус. Вам присвоят номер, который нужно вводить при покупке билетов на сайте РЖД. Но покупать билеты  нужно только на сайте РЖД. Баллы будут начисляться автоматически. https://rzd-bonus.ru/login.html

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Машуля из Самары сказал:

Нужно зарегистрироваться в программе РЖД Бонус. Вам присвоят номер, который нужно вводить при покупке билетов на сайте РЖД. Но покупать билеты  нужно только на сайте РЖД. 

ага, понял, буду пробовать) Спасибо Вам?
может скоро сделают карту, которую можно просто пополнить и ездить себе куда удобно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в программе РЖД-бонус можно получить баллы за поездки, совершенные 2-3 месяца назад. Задним числом, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, слышала про РЖД-бонус, но всегда думала, что это действует вместе с банковской картой, которую надо завести специально для накопления бонусов. То есть приходишь , например, в Альфа банк и говоришь им, что мне нужна карта для поддержки РЖД-бонус. Тебе оформляют карту. А оказывается надо просто зарегистрироваться в этой системе и оплачивать с самых обычных карт, например, зарплатных. Какая я дремучая или опять что то не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл регистрироваться в программе РЖД бонус, если езжу один - два раза в год вдвоем или втроём? Сколько баллов зачисляется за одну поездку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, МаLина сказал:

Кстати, в программе РЖД-бонус можно получить баллы за поездки, совершенные 2-3 месяца назад. Задним числом, так сказать.

И даже 4. Баллы (задним числом) начисляются не раньше 30 и не позже 120 дней после поездки.

https://rzd-bonusoff.ru/pomoshh/kak-zachest-proshedshuyu-poezdku-v-rzhd-bonus.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, OlgaV. сказал:

Подскажите, есть ли смысл регистрироваться в программе РЖД бонус, если езжу один - два раза в год вдвоем или втроём? Сколько баллов зачисляется за одну поездку?

Смысл есть, просто баллы на премиальный билет накопите не так быстро. Зачисляется примерно третья часть от стоимости билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, lula сказал:

Смысл есть, просто баллы на премиальный билет накопите не так быстро. Зачисляется примерно третья часть от стоимости билета.

А бонусами  можно оплатить только часть билета или надо обязательно, чтоб на весь билет хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, LNM сказал:

А бонусами  можно оплатить только часть билета или надо обязательно, чтоб на весь билет хватало.

https://rzd-bonus.ru/potratit_balli.html

Услуги (постельное белье, питание и т.п.) оплачиваются деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пользуется семейными бонусами? Ребенок баллы копит , а потратить не может до совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бонусы я могу копить только за свои билеты, или если покупаю на мужа или ребенка, то и за них могу получить? Или тут каждый сам за себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, OlgaV. сказал:

А бонусы я могу копить только за свои билеты, или если покупаю на мужа или ребенка, то и за них могу получить? Или тут каждый сам за себя?

Каждый за себя, но можно и зарегистрировать каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, OlgaV. сказал:

А бонусы я могу копить только за свои билеты, или если покупаю на мужа или ребенка, то и за них могу получить? Или тут каждый сам за себя?

На семью можно иметь один счет, там в системе выбираете,чей счет будет главным. Мы с мужем копили вместе и накопили на один бесплатный билет. Так быстрее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только надо иметь ввиду,что баллы действуют только на РЖД и только если маршрут проходит в пределах территории России....Мне вот,например, не актуально.....?

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OlgaV. сказал:

Подскажите, есть ли смысл регистрироваться в программе РЖД бонус, если езжу один - два раза в год вдвоем или втроём? Сколько баллов зачисляется за одну поездку?

Сейчас зачисление идет из расчета 1 балл за каждые 3, 34 руб., потраченных на билет на базовом уровне, и 2,23 руб. - на элитном.

Примерно 7-10я поездка в купейном вагоне получается бонусная. Если поездки будут 2-3 раза в год, то смыл копить баллы есть. А вот если ездить на поезде один раз в два года и реже, то смысла нет, баллы будут сгорать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, agatta сказал:

А вот если ездить на поезде один раз в два года и реже, то смысла нет, баллы будут сгорать. 

А через сколько лет сгорают баллы? И можно ли билет частично оплатить баллами, а частично деньгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  3 или 4 раза оформляла билеты за баллы, в т.ч. и на недешевый Сапсан. 

Но, исходя из своего опыта хочу посоветовать контролировать зачисление баллов:  всегда сохраняю распечатанные билеты до тех пор, пока не увижу в личном кабинете зачисление. Несколько раз приходилось вводить информацию о прошлой поездке, чтобы зачесть баллы, хотя, при покупке и указывала номер бонусной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллы сгорят если 2 года не пользоваться программой вообще. если ездить хоть раз в год, то не сгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, пожалуйста, какая будет стоимость билета, если брать через РЖД Москва-Орша и далее через БЖД Орша-Брест (плацкарт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‎27‎.‎05‎.‎2019 в 17:10, Дмитрий Шипов сказал:

Добрый день?, подскажите как Вы собираете балы, покупаю билеты не в кассах, а онлайн. В разных сервисах. На таких сервисах  https://rzd.tickets.ru/  возможно получать баллы?
спасибо?

Добрый день. Выше Мария все верно описала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...