Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Нафаня сказал:

, кстати, опыт показал, что измельчающей насадкой картофельное пюре лучше не делать,  если только венчиком. Попробовала сдуру один раз, теперь вообще по старинке руками пюрешку делаю:)) супы-пюре - другое дело.

Пюре, сделанное блендером, не вкусное, похоже на БПешное. Я всегда делала только картофелемялкой с дырочками, приобретенной еще в далекие 90-е гг, в отличие от подруги. Она всегда удивлялась, и почему это у меня пюре такое вкусное?!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

не вкусное, похоже на БПешное. 

Если бы бп...у меня на большой скорости блендера оно стало похоже на очень однородный клестер:))) есть невозможно от слова вообще. С тех пор я тоже только мялкой...я вообще не понимаю, какая лень меня настигла, когда я взяла в руки блендер. У меня в принципе тоже пюре получается минут за пять вполне себе однородное и вкусное, на смеси воды от варки и сливок.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Пюре, сделанное блендером, не вкусное, похоже на БПешное

Ребята, простите за темноту, а что такое "БПешное"?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ребята, простите за темноту, а что такое "БПешное"?

Быстрого приготовления, как лапша типа доширака)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

Погружной есть пюре им лучше делать, а к миксеру привыкла когда белки взбить в ручную уже не привычно. 

У любого блендера есть базовый набор, куда входит и венчик для взбивания. А вот пюре им, действительно, не сделаешь, получается противная липкая масса. Я этой насадкой делаю овощные пюре для консервации, либо супы-пюре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IRINA_sar сказал:

У любого блендера есть базовый набор

Нет,не у любого.К моему блендеру ничего не прилагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой, но пюре делаю вручную. Блендером я ещё ягоды в зиму пробиваю с небольшим добавлением сахара, разливаю по баночкам и в морозилку. Зимой с йогуртом или коктейль м-м-м, а аромат! Делаю пюре из отварной брокколи, в пакет тонким слоем и тоже в морозилку. Кочанчиками она много места занимает, к тому же люблю её пюрешкой. Потом просто в микроволновке разогрел и готово.

600x600

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Нафаня сказал:

Если бы бп...у меня на большой скорости блендера оно стало похоже на очень однородный клестер:))) есть невозможно от слова вообще. С тех пор я тоже только мялкой...я вообще не понимаю, какая лень меня настигла, когда я взяла в руки блендер. У меня в принципе тоже пюре получается минут за пять вполне себе однородное и вкусное, на смеси воды от варки и сливок.

Вот у меня такой точно только палка железная, и прибамбасов прочих нет один блендер погружной. 

2 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Нет,не у любого.К моему блендеру ничего не прилагалось.

Точно не у всех у меня и первый был без всего. 

42 минуты назад, kovali сказал:

У меня такой, но пюре делаю вручную. Блендером я ещё ягоды в зиму пробиваю с небольшим добавлением сахара, разливаю по баночкам и в морозилку. Зимой с йогуртом или коктейль м-м-м, а аромат! Делаю пюре из отварной брокколи, в пакет тонким слоем и тоже в морозилку. Кочанчиками она много места занимает, к тому же люблю её пюрешкой. Потом просто в микроволновке разогрел и готово.

 

Валя, а венчиком как взбивается, а то иногда бизешки делаю взбивала всегда миксером. Ягоды тоже так делаю с ягодами, а капусту не разу так не пробовала делать интересно.

9 часов назад, IRINA_sar сказал:

У любого блендера есть базовый набор, куда входит и венчик для взбивания. А вот пюре им, действительно, не сделаешь, получается противная липкая масса. Я этой насадкой делаю овощные пюре для консервации, либо супы-пюре. 

Венчик хорошо взбивает, а ещё миксером и коктейли делала.

Прочитала про пюрешку и я на том тоже попалась клестер получился. Я так давно всю технику покупала поэтому в раздумьях измельчитель покупала даже не помню когда на презентации фирмы итальянской  DeLonghi. Ещё лихие 90 все смеялись вместе со мной покупая авто, при вопросе что у тебя есть, получали ответ: " французская  мясорубка , и сапоги зимние итальянские" .    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блендер со стаканом,один,без насадок.В принципе,мне они не нужны,есть отдельно и миксер и чоппер(измельчитель,давний,но служащий верой и правдой).

Блендер использую в основном для приготовления супов-пюре,икры разной.Мне удобно.В шкафу стоит комбайн,я его лет 5,наверное,не доставала,масштабы готовки уменьшились.Раньше капусту для квашения  рубила в комбайне(как папа),сейчас готовлю 2-3 раза за осень-зиму по мере съедения предыдущих порций(примерно по 2 -2,5 литра делаю) с помощью ножа. И в салаты тоже все вручную делаю,потому что не запариваюсь масштабами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ирина конка сказал:

Валя, а венчиком как взбивается, а то иногда бизешки делаю взбивала всегда миксером.

Ириш, венчиком безе не пробовала взбивать. Для всяких взбивалок, теста пользуюсь комбайном Bosh, он старенький 97-го года, но пока функционирует нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант - кухонная машина Мулинекс Мастершеф Гурме. В комплекте 2 чаши ( металлическая и силиконовая), крюк для теста, венчик и 2 лопатки для смешивания. 1100 вт, 8 скоростей. Блендера и измельчителя в комплекте нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Татьяна G сказал:

Есть еще вариант - кухонная машина Мулинекс Мастершеф Гурме. В комплекте 2 чаши ( металлическая и силиконовая), крюк для теста, венчик и 2 лопатки для смешивания. 1100 вт, 8 скоростей. Блендера и измельчителя в комплекте нет.

Спасибо! Посмотрела классная штучка 👍вот только теперь опять задумалась, что лучше.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда добавить видео,добавлю сюда.Пока смотрела- чуть слюной не захлебнулась.Готовит старенькая бабулечка,по своим итальянским традициям.Позавидовала экологическим продуктам и видимо очень хорошему обмену веществ.))) По тому как макароны очень часто, да с мясом, вином и  кофе с вкуснейшими пирожеными.671966758.gif

А ещё...Италия, море, солнце,горы,закаты....рецепт счастья короче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ирина конка сказал:

Посмотрела классная штучка 👍вот только теперь опять задумалась, что лучше.

На Валдберизе такой аппарат стоит 9 тыс., в других местах значительно дороже почему-то. У меня есть комбайн и пользуюсь активно: блины, шарлотки, овощерезка к нему для шинковки овощей на салаты и для корейской морковки. Но вот купила погружной блендер для супов, ягод. Прошло время и захотелось большой чоппер (у блендера чаша мала), присматривалась, а тут Лариса выложила фото своего и мне сразу понравился. Моментально купила и очень довольна! Делала икру из баклажан (Ларисе поклон!) и сырники. Сегодня собираюсь хреновину сварганить.😄😋 Так что техники много не бывает, но это лишь моё мнение. Кто-то вполне обходится ножом, тёркой и венчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно простите,но две страницы обсуждений кухонной техники в теме рецептов это сильно! 🙄 Ну может хватит уже флуда? Без обид,но как ни зайду,все блендер для Ирины выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вязьмичка сказал:

ь.Готовит старенькая бабулечка,по своим итальянским

Марина, семья молдавская;  молдаван в Италии немало и они хорошо там прижились за последние лет 20-30. Язык слышен. И другие составляющие . Но готовка, действительно, песня! А какой соус из помидор, а как ловко перец запекает; я смотрела как под гипнозом, а ведь, казалось бы, простые вещи… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Вязьмичка сказал:

.Готовит старенькая бабулечка

Марина, спасибо, посмотрела с большим интересом. На что обратила внимание – вот мы тут обсуждаем всяческую разную кухонную технику, а они режут всё на весу, даже доски не используют, месит тесто руками, яйца взбивала вилкой. Единственный аппарат использовался для того, чтобы размять вареный картофель.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, ТатьянаМ сказал:

а они режут всё на весу, даже доски не используют

Да,вот меня это тоже и удивило и восхитило.

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

Марина, семья молдавская;  молдаван в Италии немало

ну этого я не знаю - местность Калабрия- значит итальянцы!🤣 И макароны каждый день. Мне понравилось - какие помидоры! Сочные, спелые - соус из них какой яркий. И вспоминаю из наши из супермаркета, стеклянные.🥲

Только не поняла добавления томатной пасты в грибы, да ещё потом и рис. А так все рецепты супер- даже попробовать повторить захотелось.За флуд просьба простить.🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Вязьмичка сказал:

ну этого я не знаю - местность Калабрия- значит итальянцы!🤣 И макароны каждый день. Мне понравилось - какие помидоры! Сочные, спелые - соус из них какой яркий. И вспоминаю из наши из супермаркета, стеклянные.🥲

Марин! Кстати о Калабрии и соусах.

Я пока не догадалась - в чем секрет такого яркого цвета, может, сорта особенные?!!! Или способ последующего приготовления? Чисто визуально, для меня отечественные не менее яркие - и перец, и помидоры, но итальянские бьют все рекорды. Смотрю на картинку и - мечтаю, что завтра мое варенье получится таким же красивым.😊

https://www.greenme.it/wp-content/uploads/2021/10/marmellata-di-peperoncino.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Чисто визуально, для меня отечественные не менее яркие - и перец, и помидоры,

Леночка, для тебя отечественные -благодатный Краснодарский край, а для нас жителей Смоленской области это азербайджанские и турецкие, которые сняты были недозрелыми,да и не успели по сути созреть. Реально, я их называю стеклянные .Если повезёт,то "Белая дача",Москва, ну и наши -Смоленские, у бабушек на рынке.Сама я выращивание именно этих овощей прекратила. огурцы родятся с неистовой силой, а вот помидоры... парник надо, пасынковать надо, фитофтороз, заморозки... нет, зона рискованного земледия всё же мы, как ни изворачивайся.Если в магазине, стала предпочитать покупать черри-у них хоть вкус есть.Но заметила, что в жаркой Испании (и Италии)даже с зелёным бочком они внутри вкусные и красные. Солнечный это продукт всё же.🤷‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Я пока не догадалась - в чем секрет такого яркого цвета, может, сорта особенные?!!!

Секрет скорее всего в фотошопе 🙂 

27 минут назад, Вязьмичка сказал:

нет, зона рискованного земледелия всё же мы, как ни изворачивайся.

Страна вечнозеленых помидоров 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...