Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

Вот вы все рвётесь в Европу.

Света, ну хоть помечтать с единомышленниками…🙂😄Кто хочет в Европу, тот хОчет в Е В Р О П У. Ни Монголия, ни Азербайджан, ни даже моя родная Хакасия это не заменит и не компенсирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

25 минут назад, Sveta40 сказал:

Вот вы все рвётесь в Европу. А цена то действительно Ух! А почему бы не слетать на недельку в тур по Азербайджану? Или там уже все побывали? Или неинтересно?

И цена гораздо дешевле, и виза не нужна. А там глядишь и Европа подешевеет. 

Почему бы сейчас не рассмотреть более доступные варианты? ]

Света но если я туда не хочу? да была, правда очень давно.А на то и на другое денег не хватает.Если есть мечта- увидеть снова Европу? Так я и коплю на неё, а не на Азербайджан или Монголию.🤷‍♀️Задала вопрос, вдруг реально будет тур менее дорогой, да билеты сами если возьмём, в крайнем случае есть (не хорошо писать на форуме ТТВ конечно такую крамолу...), но есть другие фирмы, пусть возможно не столько много дней и возможно, но дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ольга Ннн сказал:

Света, ну хоть помечтать с единомышленниками…🙂😄Кто хочет в Европу, тот хОчет в Е В Р О П У. Ни Монголия, ни Азербайджан, ни даже моя родная Хакасия это не заменит и не компенсирует. 

Да уж, с этим и спорить не стоит
И словом: тот хотел арбуза,
А тот соленых огурцов. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Sveta40 сказал:

Или неинтересно?

Вообще скорее всего это и ответ на Ваш вопрос.  Люди, как мы не раз уже говорили, разные: кому-то лишь бы куда-то ехать, тогда реально более дешёвый тур - неплохая альтернатива привычным раньше поездкам; кому-то ехать только с ТТВ - тогда, быть может, тоже Азербайджан подойдёт; а кому-то нужна исключительно Европа, за любые деньги...ну, или почти. Тут остаётся только удивляться друг другу и пытаться понять:))

Я вот ближе к первой категории, потому мой вариант ответа выше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Нафаня сказал:

Тут остаётся только удивляться друг другу и пытаться понять:))

Мне кажется не надо удивляться и пытаться понять. Просто принять как данность. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Мне кажется не надо удивляться и пытаться понять. Просто принять как данность. ))) 

 

1648391272_2-kartinkof-club-p-ponyat-i-prostit-mem-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Мне кажется не надо удивляться и пытаться понять. Просто принять как данность. ))) 

А поговорить тогда о чём, если всё молча принимать?:))) как же общение?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нафаня сказал:

А поговорить тогда о чём, если всё молча принимать?:))) как же общение?:))

Почему молча? Можно послушать другого, не удивляясь его вкусам, и не пытаясь их понять. А иногда человек сам не может понять свою любовь к тому или иному месту. Мы часто здесь об этом пишем. Я, например, не понимаю, почему люблю Англию какой-то "странной любовью", хотя так там и не побывала. Но тянет меня туда со страшной силой.))))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Почему молча? Можно послушать другого не удивляясь его вкусам, и не пытаясь их понять

Попытка продолжать разговор без намерения понять собеседника приведёт, как мне кажется, к бесконечным спорам:)) но это уже вовсе философия, не относящаяся к теме:)

21 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Я, например, люблю Англию какой-то "странной любовью", хотя так там и не побывала. Но тянет меня туда со страшной силой.))))

Знакомо. Правда, опыт показал, что не всегда у меня зарчная любовь на расстоянии при встрече остаётся такой же/усиливается. Бывало и наоборот. Настолько, что я стала опасаться слишком увлекаться чем-либо до личной встречи, опасаясь разочарования. Потому перестала тщательно готовится к поездкам:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Попытка продолжать разговор без намерения понять собеседника приведёт, как мне кажется, к бесконечным спорам:)) но это уже вовсе философия, не относящаяся к теме:)

Татьяна, но это же из серии - о вкусах не спорят.Я, правда, не понимаю, как я могу понять, почему одному нравится арбуз, а другому свиной хрящик.))), почему одним нравятся одни страны,другим другие. Это так , и всё. Я просто это принимаюи уважаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Почему молча? Можно послушать другого, не удивляясь его вкусам, и не пытаясь их понять. А иногда человек сам не может понять свою любовь к тому или иному месту. Мы часто здесь об этом пишем. Я, например, не понимаю, почему люблю Англию какой-то "странной любовью", хотя так там и не побывала. Но тянет меня туда со страшной силой.))))

Татьяна, в этом мы с тобой единомышленники! Я знаю, что никогда туда не попаду, никогда там не была, ну уж очень она мне по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Вот вы все рвётесь в Европу. А цена то действительно Ух! А почему бы не слетать на недельку в тур по Азербайджану? Или там уже все побывали? Или неинтересно?

И цена гораздо дешевле, и виза не нужна. А там глядишь и Европа подешевеет. 

Почему бы сейчас не рассмотреть более доступные варианты? ]

Я рассматривала этот вариант вполне серьёзно. Была дата на 9 июля. Совсем никто к ней не проявил внимание, сейчас убрали ее. Люблю делать завершения и Азербайджан вполне бы справился с этой задачей по полному ознакомлению с Закавказьем. Потом опубликовали новый грузинский тур и мне в него захотелось больше. Ещё был (и есть сейчас, я не теряю надежды на свою поездку) в Узбекистан. То есть Азербайджан реально входил в тройку моих предпочтений на лето. Пока не готова оплачивать цену авиа в Европу. Привыкну к ней и, возможно, и буду смотреть в ее сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Sveta40 сказал:

Вот вы все рвётесь в Европу. А цена то действительно Ух! А почему бы не слетать на недельку в тур по Азербайджану? Или там уже все побывали? Или неинтересно?

И цена гораздо дешевле, и виза не нужна. А там глядишь и Европа подешевеет. 

Почему бы сейчас не рассмотреть более доступные варианты? ]

Азербайджан действительно не дорог. К примеру, я через 4 дня лечу в Турцию через Баку, (билеты по 8 тыс. руб, авиакомпания AZAL). Туры 4-9 дней два раза в неделю, Баку 60 евро/день, по всему Азербайджану 100 евро/день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Вообще скорее всего это и ответ на Ваш вопрос.  Люди, как мы не раз уже говорили, разные: кому-то лишь бы куда-то ехать, тогда реально более дешёвый тур - неплохая альтернатива привычным раньше поездкам; кому-то ехать только с ТТВ - тогда, быть может, тоже Азербайджан подойдёт; а кому-то нужна исключительно Европа, за любые деньги...ну, или почти. Тут остаётся только удивляться друг другу и пытаться понять:))

Я вот ближе к первой категории, потому мой вариант ответа выше:)

Симпатичный разговорчик получается, вот задумалась как можно не хотеть увидеть хрустальный лёд Байкала, марс на Алтаи, побывать в Ладожских шхерах, посмотреть Карельские петроглифы, увидеть северное сияние, и ещё много чего что мы  точнее я не видела????? А на соседнем сайте посмотрела и почитала про свой город увиденный глазами туриста и самой захотелось побывать туристом в своём городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ирина конка сказал:

Симпатичный разговорчик получается, вот задумалась как можно не хотеть увидеть хрустальный лёд Байкала, марс на Алтаи, побывать в Ладожских шхерах, посмотреть Карельские петроглифы, увидеть северное сияние, и ещё много чего что мы  точнее я не видела????? А на соседнем сайте посмотрела и почитала про свой город увиденный глазами туриста и самой захотелось побывать туристом в своём городе. 

А что, кто-то писал, что не хочет видеть всё перечисленное Вами? Да и по цене такие дальние поездки по России будут одного порядка с зарубежными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анатольевна сказал:

Татьяна, в этом мы с тобой единомышленники! Я знаю, что никогда туда не попаду, никогда там не была, ну уж очень она мне по душе.

Нас тут уже целая компания заочно влюбленных в Англию. Я очень люблю английскую литературу и для меня Англия  какая-то волшебная страна из сказки. Даже не верится что она есть на самом деле. Хотя как-то мы отдыхали в Олюденизе, в отеле, в котором были одни англичане. Они такие милые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Да и по цене такие дальние поездки по России будут одного порядка с зарубежными.

Алтай, Байкал - вряд ли. Направления уже весьма освоенные с давно проложенными тропами. Это же не плато Путорана с вертолетной заброской:) Да и вариантов в разных ценовых категориях и разного уровня комфортности там гораздо больше, есть, с чего выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Нафаня сказал:

Алтай, Байкал - вряд ли. Направления уже весьма освоенные с давно проложенными тропами. Это же не плато Путорана с вертолетной заброской:) Да и вариантов в разных ценовых категориях и разного уровня комфортности там гораздо больше, есть, с чего выбрать. 

Так и в Европе есть разного уровня. Но мы же на сайте вполне конкретного ТО и можно сравнить предлагаемое. Вот Байкал: 70 тыс базовая стоимость + 50 тыс экскурсии - 30 авиабилеты из Москвы и обратно + 5 тыс обеды. Это округлено для наглядности, на самом деле каждая позиция на пару тыс больше выходит. Не сильно дешевле тех же Балкан, например, или около-Кавказья.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sveta40 сказал:

А почему бы не слетать на недельку в тур по Азербайджану? Или там уже все побывали? Или неинтересно?

Да может и отличный вариант был бы, но к сожалению, график отпусков был составлен еще в октябре 2022 года, а даты туров ТТВ настолько заранее теперь не анонсирует. Практически без шансов попасть в даты по любым направлениям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот Байкал: 70 тыс базовая стоимость + 50 тыс экскурсии - 30 авиабилеты из Москвы и обратно + 5 тыс обеды. Это округлено для наглядности, на самом деле каждая позиция на пару тыс больше выходит. Не сильно дешевле тех же Балкан, например, или около-Кавказья.

Ну, сравнивали-то не с околокавказьем, а с западной Европой, которая обходится в 250-300. Закавказье Света как раз предлагала рассмотреть в качестве более дешёвой альтернативы.

Ну, и опять же - по Европе ТО гораздо меньше и уровень цен примерно сопоставим. По России предлагающих различные варианты маршрутов - от палаток до пятизвездочных отелей - в разы больше. Потому поехать на Байкал за 150 тысяч - это, наверное, самый крутой вариант из всех возможных:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

А что, кто-то писал, что не хочет видеть всё перечисленное Вами? Да и по цене такие дальние поездки по России будут одного порядка с зарубежными.

А Вы заметили что про цены я ничего не сказала, а сам смысл того что хотеть только того что ты уже видел и где побывал, а увидеть новое, но такое-же, а может быть даже интересней не хотеть, по меньшей мере странно. А цены на загранку Вы посчитали, там сплошные допы и цена зашкаливает. 

11 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Так и а Европе есть разного уровня. Но мы же на сайте вполне конкретного ТО и можно сравнить предлагаемое. Вот Байкал: 70 тыс базовая стоимость + 50 тыс экскурсии - 30 авиабилеты из Москвы и обратно + 5 тыс обеды. Это округлено для наглядности, на самом деле каждая позиция на пару тыс больше выходит. Не сильно дешевле тех же Балкан, например, или около-Кавказья.

ТТВ та компания которая была профильная по зарубежным поездкам, да хорошо что начали разрабатывать Россия и ближнее зарубежье, со временим всё утрясётся и цены будем надеяться более адекватными. 

 

4 часа назад, Rinaa сказал:

Да может и отличный вариант был бы, но к сожалению, график отпусков был составлен еще в октябре 2022 года, а даты туров ТТВ настолько заранее теперь не анонсирует. Практически без шансов попасть в даты по любым направлениям. 

   Извините , а кроме ТТВ в Вашем городе нет других фирм?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Нафаня сказал:

Ну, сравнивали-то не с околокавказьем, а с западной Европой, которая обходится в 250-300. Закавказье Света как раз предлагала рассмотреть в качестве более дешёвой альтернативы.

Ну, и опять же - по Европе ТО гораздо меньше и уровень цен примерно сопоставим. По России предлагающих различные варианты маршрутов - от палаток до пятизвездочных отелей - в разы больше. Потому поехать на Байкал за 150 тысяч - это, наверное, самый крутой вариант из всех возможных:))

Не думаю, что моя прошлогодняя Италия с озерами и морем стоила 300 тыс, не было у меня столько одновременно. Где-то просчет в расчетах.

И некорректно сравнивать туры с 3-4-звездными европейскими отелями и ресторанами 1-2 раза в день с российскими турами с ночевками в палатках и перекусами всухомятку из рюкзаков. Один уровень комфорта должен участвовать в сравнениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, ирина конка сказал:

 Извините , а кроме ТТВ в Вашем городе нет других фирм?   

Меня в принципе мало интересуют групповые туры, люблю ездить самостоятельно. Проблем с планированием маршрутов нет. Разве что общественный транспорт не ходит в желаемые точки посещения, вот тогда на помощь приходил ТТВ.
ТТВ единственная вызывающая у меня доверие фирма для заграничных туров. Жаль, что после ковида так и не довелось съездить, в частности из-за переносов и отмен итальянских туров, в которые бронировалась и перебронировалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ирина конка сказал:

А Вы заметили что про цены я ничего не сказала, а сам смысл того что хотеть только того что ты уже видел и где побывал, а увидеть новое, но такое-же, а может быть даже интересней не хотеть, по меньшей мере странно. А цены на загранку Вы посчитали, там сплошные допы и цена зашкаливает. 

ТТВ та компания которая была профильная по зарубежным поездкам, да хорошо что начали разрабатывать Россия и ближнее зарубежье, со временим всё утрясётся и цены будем надеяться более адекватными. 

 

   Извините , а кроме ТТВ в Вашем городе нет других фирм?   

Раз Вы отправляете народ в другие фирмы, значит и сами готовы ездить с кем угодно. Зачем тогда эта показная радость по поводу туров по РФ у ТТВ? В каждом регионе России полно местных компаний, давно работающих и новых, с гидами, знающими и любящими свои регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Зачем тогда эта показная радость по поводу туров по РФ у ТТВ?

Тот высокий профессиональный уровень, которым отличались автобусные туры по Европе, нарабатывался годами: лучшие партнеры, оптимальная логистика, золотой фонд гидов и многое другое. Все это не бывает по щелчку пальцев. Пробы, ошибки, анализ...

И то, что сегодня ТТВ пытается работать в новых, не традиционных для него направлениях, вселяет оптимизм. Даже если не всегда удачно, но они пробуют. Не просто берут чей-то продукт, а стараются создать свой, сохранив при этом свои лучшие форматы. Это достойно уважения. Уверена, что получится. Просто нам хочется, чтобы это было скорее. Наберемся терпения.

Изменено пользователем Liizza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...