Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

Понятно было бы если б уже были экспресс-тесты, а то сколько результата ждать? И

В Международном аэропорту Владивосток пассажиры, вылетающие рейсами авиакомпаний «Аврора» и S7 в Южно-Сахалинск, теперь могут сдать экспресс-тест на коронавирус. Пройти обследование можно после регистрации на рейс. При посадке это необязательная процедура, результаты известны уже через 15 минут и на времени вылета это не сказывается. Сегодня, 1 мая, первое тестирование прошли пассажиры рейсов HZ-5680 и S7-6221.

Как уточняют в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток, экспресс-тестирование – инициатива правительства Сахалинской области. Специально для этого регион прислал в Приморье работников областного минздрава.

«В общей зоне аэровокзального комплекса была организована станция для работы медиков из Южно-Сахалинска, – отмечают в пресс-службе аэропорта. – Насколько долго будет проводиться такое добровольное обследование мы не знаем, всё зависит от правительства Сахалинской области, сегодня первый день акции». 

Корреспондент VL.ru выяснил, что экспресс-тесты сахалинское правительство закупило в Корее. Это нацеливающие тесты, которые не имеют 100% достоверность. Процедура простая – у пассажира просто возьмут кровь из пальца. Тем, кто отказался провериться на коронавирус в аэропорту Владивостока, придётся это сделать в аэропорту Южно-Сахалинска. Кроме того, перед посадкой в самолёт пассажирам выдают защитные костюмы.

Для того, чтобы провериться на коронавирус, пассажиры рейсов авиакомпаний «Аврора» и S7 сдавали кровь – результат экспресс-теста был известен уже через 15 минут. По словам сотрудников аэропорта, на месте работали пять медиков, время вылета рейса тестирование не задерживало. Пассажиры на предложение проверить своё здоровье отреагировали положительно, отказались только двое. 

У двух пассажиров предварительные тесты показали результаты, указывающие на то, что они, по предварительным данным,  уже переболели коронавирусом и на данный момент острый период заболевания пройден. Один из граждан – житель Сахалинской области. Он сел на борт следующего рейса и улетел. Дома его ждёт проверка по утвержденному регламенту – в аэропорту у него возьмут мазки, а также анализ крови. Второй гражданин – житель Владивостока. Он отказался от поездки.

Также в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток уточнили, что в качестве мер профилактики против распространения вируса в здании аэровокзального комплекса каждые два часа проводится уборка с применением дезинфицирующих средств. Помимо пола, обрабатываются багажные тележки, корзины для одежды на пунктах досмотра и паркинг-карты. Для сотрудников и арендаторов коммерческих площадей на предприятии был введен обязательный масочный режим.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/covid19/2020/05/01/189741/#ixzz6LCs1acPs
Новости Владивостока на VL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 часа назад, AlexandraTTV сказал:

 

Веточка, какой красивый вид у Вас с балкона открывается! Дивный!

 

Этим и наслаждаюсь в данный момент. Пытаюсь скрасить свою жизнь, чем то прекрасным, что попадается на пути. Это балкон ? и во двор выйдешь душа радуется. Лето пришло настоящее, 26 градусов сегодня. Все цветет. Нарциссы сменили тюльпаны, теперь вот ирисы во всей красе расцвели. 

А ведь сегодня я должна была быть в Варшаве, завтра присоединиться к своей  группе, и следовать далее в Амстердам, Париж. 

-D3BO4Ie31o.jpg

yNPw_Pw8dwY.jpg

YCqF75wT6wY.jpg

 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Cat26 сказал:

У нас аналогично - перенос отпуска стал невозможен и сегодня объявили, что режим удалённой работы сохраняется по 31 мая. Теперь надо на даче проверить будет ли возможность работать оттуда или нет

Мне бы ваши проблемы... Мне на работу и 6-7-8, и дальше... Хоть весь город будет болеть. Хотя никакой необходимости сидеть именно в офисе в толпе людей нет. Работа ТОЛЬКО на компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОЗ назвала Белоруссию одним из лидеров по распространению коронавируса в Европе

Темпы прироста новых зараженных там – одни из самых высоких в Европе. По словам представителя Всемирной организации здравоохранения в Минске Батыра Бердыклычева причиной этого является отсутствие адекватных мер физического дистанцирования. Как передает местный новостной портал TUT.BY, ВОЗ рекомендует отложить массовые мероприятия и приостановить деятельность всех второстепенных организаций и предприятий в стране.

В Белоруссии не вводили серьезных ограничений из-за коронавируса. Местный Минздрав считает ситуацию контролируемой. Сейчас в стране зафиксировано почти 15 тысяч инфицированных и почти 100 умерших.

http://0s.mvrwq3y.nvzwwltsou.nblz.ru/news/2635667-echo.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ТурТрансВояжер сказал:

В Белоруссии не вводили серьезных ограничений из-за коронавируса. Местный Минздрав считает ситуацию контролируемой. Сейчас в стране зафиксировано почти 15 тысяч инфицированных и почти 100 умерших.

Провела сравнение. Все же смысл в карантине есть.

Население Беларуси -9 408 400 чел.  Инфицированных-  15 000.

Население Краснодарского края- 5 675 462 чел.  Инфицированных - 1 083.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выпустят нас, будут спасать внутренний туризм всеми силами (. 

цитата из https://47news.ru/articles/173591/

 "Руководитель группы компаний “Отельеры” /Петербург/, управляющей сетью мини-отелей Travelto, Никита Челноков считает, что отрасль может спасти такая непопулярная мера как продление моратория на регулярное авиасообщение с зарубежными странами. За счёт отсутствия возможности отдохнуть за границей россияне будут тратить деньги внутри страны.

- Так вы что, за железный занавес? Вы же современный предприниматель

- Я сам люблю Италию. И пусть меня проклянут любители Европы и Мексики, но, к сожалению, да. И, поверьте, мое мнение не одиноко в среде нашего бизнеса.

О другом

Тунис разработал стратегию по выходу из карантина, которая состоит из трех этапов. Если все пойдет, как задумано, то к 14 июня страна вернется к обычному образу жизни.

Однако для определенных групп населения ограничения сниматься пока не будут. Подольше посидеть на карантине придется пожилым тунисцам, людям со слабым здоровьем, беременным женщинам, детям и подросткам до 15 лет. При этом власти оставляют за собой право корректировать план в соответствии с эпидемиологической ситуацией в республике.

Первый этап начинается 4 мая. Согласно плану, к 10 маю должно полностью возобновиться производство, на 50% заработают административных учреждения. А с 11 мая начнут открываться магазины одежды и обуви, салоны красоты и парикмахерские, оживут предприятия среднего и малого бизнеса.

После того, как стартует второй этап, то есть с 25 мая, тунисцы смогут посещать оздоровительные и культурные центры, обедать в ресторанах и кафе, закупаться на еженедельных рынках. А, главное, откроются туристические объекты, что значит, возобновление внутреннего туризма.

С 5 июня по 14 июня, на третьем этапе, откроется и заработает все, что не успело раньше. В принципе, страна будет готова встречать туристов, если они будут готовы покинуть свои карантины.

На 1 мая в Тунисе зарегистрировано 994 случая заражения  Covid-19, 41 человек умер. Поправилась пока только треть заболевших – 305. Пик заболеваемости был пройден в середине апреля. В течении последних 10 дней число новых заболевших не превышало 18. 

https://profi.travel/news/46289/details

В Нидерландах выложили послание для туристов из тюльпанов

\93637781_1553026694844762_19291494450693

Ежегодно туристы приезжают в Нидерланды, чтобы полюбоваться прекрасными полями тюльпанов Однако в этом году пандемия коронавируса сорвала все планы путешественников. Для людей, которые мечтали впервые увидеть, или еще раз посетить заветные места, одна голландская компания сделала особое послание. Семейная ферма тюльпанов, компания Dutch Daffodils и блог о путешествиях Tulips in Holland объединились, чтобы создать нечто особенное: высадить тюльпаны таким образом, чтобы они формировали послание всем туристам, которые пропустили сезон их цветения.

Семейная ферма тюльпанов, компания Dutch Daffodils и блог о путешествиях Tulips in Holland объединились, чтобы создать нечто особенное: высадить тюльпаны таким образом, чтобы они формировали послание всем туристам, которые пропустили сезон их цветения, пишет CNN « Как сообщает www.usa.one. "Увидимся в следующем году" - гласит сообщение, возникшее посреди цветущего поля. Композицию завершает огромное красное сердце. "Мы высадили тюльпаны немного раньше, чтобы написать это сообщение. От наших семей к вашим!" - написала компания на своей официальной странице в  Facebook. "Мы надеемся, что это немного скрасит ваш день, и надеемся увидеть вас в следующем году! С любовью!"

Со времени вспышки коронавируса индустрия туризма значительно пострадала, поскольку многие страны временно закрыли границы, в результате чего важнейшие туристические места опустели впервые за долгое время «. Это повлекло за собой возникновение серьезного кризиса в отраслях, связанных с путешествиями и туризмом. По данным Университета Джона Хопкинса, в Нидерландах было зарегистрировано более 38 000 подтвержденных случаев коронавируса, в то время, как количество случаев заболевания достигло трех миллионов по всему миру с США во главе списка.

Сицилия оплатит вам часть отпуска, чтобы оживить индустрию туризма 

Сицилия объявила о предложении оплатить часть отпуска как способ привлечь людей снова посещать это живописное место « Как сообщает www.usa.one. Из-за коронавируса остров потерял до 1 миллиарда евро доходов, связанных с туризмом. Чтобы помочь возместить часть этой потери, местные власти предлагают оплатить половину стоимости перелета и треть стоимости проживания, если вы решите поехать в регион. Вы также получите бесплатный вход в музеи и галереи острова. Неясно, когда предложение вступит в силу, учитывая, что многие страны мира запретили людям покидать свои дома без веских оправданий, не говоря уже о том, чтобы покинуть страну для отдыха на море. Однако издание The Evening Standard сообщает, что «сладкая сделка» будет заключена, как только Италия вновь откроет свои границы.

 

 

 

 

 

Ещё неделю назад, 24 апреля, Соловки закрыли для посетителей и власти Архангельской области, к которой административно подчинены острова архипелага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Sveta40 сказал:

Провела сравнение. Все же смысл в карантине есть.

Население Беларуси -9 408 400 чел.  Инфицированных-  15 000.

Население Краснодарского края- 5 675 462 чел.  Инфицированных - 1 083.

а можно, например, сравнить с Московской областью:

население 7 700 000, инфицированых 12 507, умерло 109. В Беларуси умерло 93.

Кстати, у нас инфицированых 14 027, что далеко не 15 000. И чтобы не врать в таких делах, можно смотреть на новости белорусском сайте, а не Эхо Москвы  https://news.tut.by/society/682874.html

Изменено пользователем pol_sveta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно держусь как могу в стороне от околовирусных холиваров - благо и работа, и, тьфу-тьфу, даже подработка, в основном сохранились в наличии и лишнего досуга просто нет. Но буквально сегодня попалась на глаза одна история, которой захотелось поделиться. Достойная, как мне показалось, именно этой темы.

Тут недавно интересовались, как обстоят дела с этой болезнью в Великобритании? Да примерно так же, как и везде. И наибольшая нагрузка - конечно же, на врачей, которые, как водится, оказались на самом переднем крае этой битвы...

...А вчера отметил своё столетие один из редеющей когорты британских ветеранов Второй Мировой войны - капитан-танкист Томас Мур. Который не понаслышке знает, что такое передовая. И только недавно выиграл две очень важные для себя битвы - с раком и последствиями перелома бедра. И вот капитан Мур решил устроить, говоря современным языком, челлендж - или попросту спор, столь присущий британскому духу: если он сможет собрать к середине апреля 1000 фунтов стерлингов в фонд помощи медикам, он 100 раз обойдёт вокруг своего дома. Дом у него, прямо скажем, немаленький, так что заявленная ветераном дистанция - это практически половина марафона. И для молодого здорового человека - немало. А для почтенного старца, едва оправившегося от перелома ноги - это практически подвиг...

...К заявленной дате была собрана не тысяча фунтов. А ДВЕНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ. (А ко вчерашнему дню - уже 31 миллион.) И когда капитан Мур завершал свой сотый круг, его приветствовал почётный караул Йоркширского пехотного полка, отдающий честь...
 

Старческим, но уверенным голосом герой-ветеран произнёс: "Это фантастика! Невероятно! Я и поверить не мог, что люди проявят такую отзывчивость... Люди говорят, что я сделал удивительное дело. Но на самом деле удивительно то, что вы сделали для меня".

Вчера, в день своего столетия, капитан Мур специальным приказом был произведён в почётные полковники. А Королевские ВВС устроили для него персональный воздушный мини-парад: над домом, где Мур живёт с семьёй своей дочери, несколько кругов почёта описали два истребителя Второй Мировой войны...

Пожалуй, когда с вирусом так борются такие люди, у него нет ни малейших шансов ?.
(Т. Мур - импозантный усач в центре внизу).

Том Мур

1588246707182681551.jpg

С истинно британским хладнокровием Томас Мур продемонстрировал, что важно не только количество прожитых дней, но и их качество. А здоровье - не самоцель, а повод совершать подобные Поступки. Не случайно уже почти миллион британцев подписали петицию королеве о возведении Мура в рыцарское звание. И думаю, титул сэр перед именем будет им вполне заслужен...

1588246551198455359.jpg

"Пожалуйста, всегда помните, что завтрашний день будет лучше!" 
Томас Мур

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

⚡⚡⚡️Андрей Воробьев подписал постановление, вводящее на территории Московской области «масочный режим». 

До 12 мая всем гражданам строго рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования, с 12 мая "масочный режим" становится обязательным. 

В целях обеспечения граждан масками подведомственной сети аптек поручено обеспечить их наличие.

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/707009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, daniela сказал:

⚡⚡⚡️Андрей Воробьев подписал постановление, вводящее на территории Московской области «масочный режим». 

До 12 мая всем гражданам строго рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования, с 12 мая "масочный режим" становится обязательным. 

В целях обеспечения граждан масками подведомственной сети аптек поручено обеспечить их наличие.

https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/707009

когда читала это, учитывая, что я живу в МО, не могла сдерживать в своей душе вопрос -а за чей счет маски люди должны приобретать?? 

Ну, к примеру, у меня в магазине около дома набор масок из 5-ти штук стоит 159 руб. Фактически их хватит на день, если менять каждые 2 часа, находясь в общественных местах.

То есть в неделю 1000 руб., в месяц - 4000 руб на маски??? 

Нет, я конечно тот еще математик, но мне искренне неясно, как в условиях, когда массовая безработица, люди должны изыскивать денежные средства на маски? 159 руб - это хлеб, молоко, яйца... Подозреваю, что те, кто стеснен в средствах, между масками и минимальным пакетом еды, выберет второе... 

Опять же подумала, что если эта мера позволит выйти и полноценно работать, полноценно существовать, то многие будут готовы на ношение масок в принудительном порядке...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandraTTV сказал:

когда читала это, учитывая, что я живу в МО, не могла сдерживать в своей душе вопрос -а за чей счет маски люди должны приобретать?? 

Ну, к примеру, у меня в магазине около дома набор масок из 5-ти штук стоит 159 руб. Фактически их хватит на день, если менять каждые 2 часа, находясь в общественных местах.

То есть в неделю 1000 руб., в месяц - 4000 руб на маски??? 

Нет, я конечно тот еще математик, но мне искренне неясно, как в условиях, когда массовая безработица, люди должны изыскивать денежные средства на маски? 159 руб - это хлеб, молоко, яйца... Подозреваю, что те, кто стеснен в средствах, между масками и минимальным пакетом еды, выберет второе... 

Опять же подумала, что если эта мера позволит выйти и полноценно работать, полноценно существовать, то многие будут готовы на ношение масок в принудительном порядке...

 

Шейте, Шура  Саша, шейте сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, AlexandraTTV сказал:

когда читала это, учитывая, что я живу в МО, не могла сдерживать в своей душе вопрос -а за чей счет маски люди должны приобретать?? 

Ну, к примеру, у меня в магазине около дома набор масок из 5-ти штук стоит 159 руб. Фактически их хватит на день, если менять каждые 2 часа, находясь в общественных местах.

То есть в неделю 1000 руб., в месяц - 4000 руб на маски??? 

Нет, я конечно тот еще математик, но мне искренне неясно, как в условиях, когда массовая безработица, люди должны изыскивать денежные средства на маски? 159 руб - это хлеб, молоко, яйца... Подозреваю, что те, кто стеснен в средствах, между масками и минимальным пакетом еды, выберет второе... 

Опять же подумала, что если эта мера позволит выйти и полноценно работать, полноценно существовать, то многие будут готовы на ношение масок в принудительном порядке...

 

Саша, в нашем городе то же самое. Правда, 100000 масок, по словам губернатора, раздали в магазины и в общественный транспорт, чтобы бесплатно раздавали тем, у кого нет масок и нет возможности их купить. Но я пока ни в транспорте, ни в магазинах сама не видела, чтобы их раздавали. На улице у нас можно ходить без масок. Но шить сама я их не собираюсь. 

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Шейте, Шура  Саша, шейте сами...

Вот например....

                    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

Саша, в нашем городе то же самое. Правда, 100000 масок, по словам губернатора, раздали в магазины и в общественный транспорт, чтобы бесплатно раздавали тем, у кого нет масок и нет возможности их купить. Но я пока ни в транспорте, ни в магазинах сама не видела, чтобы их раздавали. На улице у нас можно ходить без масок. Но шить сама я их не собираюсь. 

У нас в области с 1 мая строгий масочный режим, придется шить однако...пропуск выдали для похода на работу, а маски нет. Запасы старые иссякают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сшить маску - 15 минут времени (без машинки, руками). К тому же она плотнее прилегает и дышится через нее гораздо легче, чем через одноразовые аптечные. Разговоров больше... После двухнедельного сидения дома, когда народ в корпоративном чате рыдал, желая выйти на работу, маски легко привыкли носить все. Самым ярым противникам, начинающим было возмущаться по прошествии некоторого времени, хватает лёгкого напоминания о том сидении дома. Потому что если выбор стоит: ходить в маске на работе или сидеть без маски дома - поверьте мне, ни один из коллектива в 60 человек не делает выбор в пользу второго варианта. И дело даже не в деньгах, нам оклад выплатили полностью за это домашнее сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Нафаня сказал:

Сшить маску - 15 минут времени (без машинки, руками). К тому же она плотнее прилегает и дышится через нее гораздо легче, чем через одноразовые аптечные. Разговоров больше... После двухнедельного сидения дома, когда народ в корпоративном чате рыдал, желая выйти на работу, маски легко привыкли носить все. Самым ярым противникам, начинающим было возмущаться по прошествии некоторого времени, хватает лёгкого напоминания о том сидении дома. Потому что если выбор стоит: ходить в маске на работе или сидеть без маски дома - поверьте мне, ни один из коллектива в 60 человек не делает выбор в пользу второго варианта. И дело даже не в деньгах, нам оклад выплатили полностью за это домашнее сидение.

Мы работали, на самоизоляции не находились. И на работе в масках у нас не ходит никто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В этой ситуации не знаешь что лучше, короновирус подхватить или в маске задохнуться. И я так понимаю, что я не одна такая, на улице и в магазине вижу людей, у которых маска надета на подбородок, то есть, люди больше всего бояться заразить свой подбородок. Маски сшила ещё в начале апреля, из марли, как в старые, добрые времена. Ну и есть ещё две, которые волонтёры разносили по квартирам. Мне сшить их было совсем не трудно, но дело в том, что в любой из них ходить постоянно затруднительно  Заранее напишу, карантин соблюдать не трудно, но работу никто не отменял, выходить из дома приходится. Справка с места работы имеется, которую я правда постоянно забываю дома, ни разу никто не проверял и не останавливал.
 Хоть самой  бегай и разыскивай наряд полиции, чтобы хоть раз проверили и справку и документы. И пусть только попробуют не проверить, они так просто от меня не отделаются.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне очень нравятся товарищи с сигаретой в зубах и в маске, надетой на подбородок! А что, очень интересненько, покурил, надел маску, снял, опять покурил.... И главное-полная стерильность и дезинфекция!!!!! Не один вирус не прицепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Анатольевна сказал:

Мы работали, на самоизоляции не находились. И на работе в масках у нас не ходит никто. 

Ну, считайте, что Вам повезло. Мы работаем с людьми (торговое предприятие). Если не будем соблюдать требования Роспотребнадзора, отправимся на вынужденный отдых  на 90 дней (приостановление деятельности). В городе подобные прецеденты были. При такой альтернативе все свои "не хочу", "не могу", "нет маски, где её взять" приходится оставить дома:))

Точно также и с масочным режимом в общественных местах. Если будет альтернатива выйти куда-то в маске или не выйти совсем или выйти и вернуться с немалым штрафом, я вот не думаю, что найдется много принципиальных, маски не носящих:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexandraTTV сказал:

когда читала это, учитывая, что я живу в МО, не могла сдерживать в своей душе вопрос -а за чей счет маски люди должны приобретать?? 

Этим вопросом люди и вв некоторых странах Европы задаются. Я уже писала, что читаю, например, форум людей, живущих во Франции. У них Макрон также решил - все в масках после 11 мая. Так многие тоже искренне недоумевают, где и на какие шиши их покупать.

Но пока, слава Богу, конкретных требований к маскам у нас в стране нет. Поэтому, если и не будут требовать определённые маски, то можно купить 2 защитные (не медицинские) и менять их. Вечером пришла, постирала и потрм горячим утюгом прошлась. Можно даже одной обойтись. Такие маски продаются в тех же интернет-магазинах от 100 руб. 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну неужели разучились шить? Маску смастерить элементарно из кусочка ткани с защипами и с резинкой от трусов. А вообще наши люди всегда славились смекалкой и мастеровитостью. Хоть убейте, не могу поверить, что любая женщина (и мужчина) не в состоянии даже без машинки обеспечить свою семью масками. Я своим сшила интересные из интернета заморочилась. Кусочков ткани дома полно, а резинки срезала с аптечных старых масок.

На европейцев не надо ссылаться. Они уже давно со своей демократией безрукими стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно сюда не заходила, почитала... И... Ну, масок, нигде нет. В Воронеже они исчезли ещё в марте и не появлялись. На вопрос "и когда?" пожимали плечами. В магазинах у продавцов есть у всех, и у нас на работе раздают. По космическим ценам в интернете есть, но лично я не хочу чтобы на мне зарабатывали спекулянты. 

Лично я себе заказала через Озон самую обычную тканевую от фирмы Твоё. На всякий случай, если вдруг будет масочный режим. Так как смотря на Европу и теперь на нас, это происходит. Снимают ограничения, но вводят масочный режим и сохраняют соцдистанцию. 

А вот по поводу ношения... Тоже замечала и не раз ещё в начале апреля как люди стягивали её на подбородок. А кто шёл как-то стыдливо опускали глаза, хотя казалось бы что тут такого. С ростом заражений от меня на улице и в магазине начали шарахаться, так как я без маски, а другие в масках? отличная социальная дистанция! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого руки не для скуки есть масочки из бумажных полотенец в технике оригами. Первый раз увидела это на видео, где Первая Дама Польши их делает. А что, на безрыбье и рак рыба ? как по мне, так сшить проще, но вдруг кому понравится этот метод. Из серии дёшево и сердито. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            В медицинской маске есть одна ценная деталь, которой многие не пользуются - с одной стороны тонкая пластичная вшитая жёсткая полосочка, которую надо после надевания маски прижать двумя пальцами  к носу, чтобы щель вокруг носа свести к минимуму, а защитную функцию маски к максимуму. И чтобы маска с носа не сваливалась. К сожалению, вижу, многие этого не делают, полоска не прижата к носу, и даже не догадываются, что эта полосочка должна быть на стороне у переносицы, а не у подбородка (маска вверх ногами), а некоторые и вовсе не знают о её существовании. А в самодельных масках такую полосочку разве что из использованных медицинских вставить? Или какие-то защипы у маски для носа сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, sepka сказал:

Девочки, ну неужели разучились шить? Маску смастерить элементарно из кусочка ткани с защипами и с резинкой от трусов. А вообще наши люди всегда славились смекалкой и мастеровитостью. Хоть убейте, не могу поверить, что любая женщина (и мужчина) не в состоянии даже без машинки обеспечить свою семью масками. Я своим сшила интересные из интернета заморочилась. Кусочков ткани дома полно, а резинки срезала с аптечных старых масок.

На европейцев не надо ссылаться. Они уже давно со своей демократией безрукими стали.

Сшить и даже связать можно все, что угодно. Но далеко не всем хочется этим заморачиваться. Вот я, например, вязать очень люблю и умею, а к шитью у меня стойкое отвращение). А про европейцев вы не правы. Полно и на ютубе и не только там отличных мастер-классов от них по рукоделию, включая и маски, кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...