Опубликовано 25 апреля, 20215 г. comment_846345 Я покупала билеты в Москву за бонусы всегда хватало 7000, расстояние больше 1000км. Сейчас есть поезда с купе за 7000 бонусов , но они приходят в очень неудобное время. А нужные поезда все за 12000. Окошко выбрать кол-во бонусов было, но ничего не помогло. Жалоба
Опубликовано 25 апреля, 20215 г. comment_846348 Акция «Cели и поехали на майские праздники!» При покупке билетов с 24 апреля по 26 апреля 2021 г. действует специальный тариф в вагоны с местами для сидения поездов: * Специальный тариф применяется только к тарифам на проезд в поездах и вагонах АО «ФПК». Не применяется одновременно с другими специальными тарифами/скидками. Количество мест и период могут быть ограничены. Покупку можно совершить на сайте или в кассах. Период проведения акции: с 24.04.2021 по 26.04.2021 Жалоба
Опубликовано 25 апреля, 20215 г. comment_846349 12 часов назад, Иринка курянка сказал: Валера, я покупала сегодня на 6 июня Все-таки по акции или 100% баллами оплатили?? Жалоба
Опубликовано 25 апреля, 20215 г. comment_846352 27 минут назад, Walerik сказал: Все-таки по акции или 100% баллами оплатили?? Я выбрала оплата 100% ( выбирала в окошке), мне выгоднее было расплатиться баллами, у меня их собралось много ? Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_848971 Смотрю билеты на поезд 33 Владикавказ-Москва из Владикавказа на 26 июня. До Россоши (середина маршрута поезда) билетов почти нет и вижу всего 2 вагона, а до Москвы целых 7 вагонов с кучей свободных мест. Это как? Не цепляют же эти вагоны позже? Или может позже и эти вагоны будут доступны к продаже? Тогда за сколько дней? И так всего 3 недели осталось... Может кто знаком с этой билетной кухней и подскажет... Изменено 7 июня, 20215 г. пользователем Изуми Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_848974 39 минут назад, Изуми сказал: Смотрю билеты на поезд 33 Владикавказ-Москва из Владикавказа на 26 июня. До Россоши (середина маршрута поезда) билетов почти нет и вижу всего 2 вагона, а до Москвы целых 7 вагонов с кучей свободных мест. Это как? Не цепляют же эти вагоны позже? Или может позже и эти вагоны будут доступны к продаже? Тогда за сколько дней? И так всего 3 недели осталось... Может кто знаком с этой билетной кухней и подскажет... Вообще-то билеты есть, в том числе и на нижнюю полку, даже до Россоши. А Вам куда ехать? В Россошь? Открыта Усмань (с кучей свободных мест). Можно взять билет туда с небольшой переплатой. Но это -крайний вариант. Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_848975 Да, нам в Россошь. Там только боковушки нижние остались... Но если дальше ехать, то есть много мест... Вот и думаю, может позже откроют и остальные вагоны для продажи. Изменено 7 июня, 20215 г. пользователем Изуми Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_848987 Купите пока то что есть по интернету, потом если появятся хорошие места-билеты сдадите эти, купите другие. Штраф сейчас каких то 2 рубля. Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_848989 Вагоны не цепляют. Практика у железнодорожников случается такая - у нас в Самаре на юг с востока, из Сибири все поезда проходящие. Дают Самаре для продажи всего три вагона, это городу-миллионнику! То есть, кто едет с востока в этих вагонах, они все выходят раньше, чем в Самаре или в Самаре, а из Самары на юг садятся новые пассажиры во весь вагон, сама в таких ездила - весь вагон высаживается в Самаре и садятся новые пассажиры на юг. Такой же вагон есть оренбургский. Сейчас еду в Краснодар, за два месяца уже нормальных билетов не было, ухватила последние приличные варианты туда и обратно (из Минвод), вагоны не добавили, смотрела по инету каждый вечер. Остались верхние боковые у туалета. За обмен плата 2рубля 20 копеек, в ж/д кассе Самары сказали. Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_849013 На днях покупала жд билет. Буквально перед самым нажатием на кнопку "оплатить" вспомнила эту тему форума с обсуждением билетов именинникам. Оказалось, что вовремя, и тоже получила скидку около 9%. Мелочь, а приятно. Спасибо форуму. Правду говорят, что лишних знаний не бывает. Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_849017 На сайте РЖД сейчас много предложений по скидкам при покупке билетов в июне Жалоба
Опубликовано 7 июня, 20215 г. comment_849024 1 час назад, облако сказал: На сайте РЖД сейчас много предложений по скидкам при покупке билетов в июне Предложение одно-верхняя полка плацкарта со скидкой на некоторые поезда. Изменено 7 июня, 20215 г. пользователем Sveta40 Жалоба
Опубликовано 9 июня, 20215 г. comment_849207 В 07.06.2021 в 22:08, Елена из Мурманска сказал: На днях покупала жд билет. Буквально перед самым нажатием на кнопку "оплатить" вспомнила эту тему форума с обсуждением билетов именинникам. Оказалось, что вовремя, и тоже получила скидку около 9%. Мелочь, а приятно. Спасибо форуму. Правду говорят, что лишних знаний не бывает. А я шла покупать билет в кассы, помнила про скидку имениннику, а как стала покупать - забыла, но мне об этом сказала кассир. было приятно вдвойне Жалоба
Опубликовано 19 июня, 20215 г. comment_849833 Народ! Кто-нибудь ездил с нового вокзала Черкизово, расскажите о нем. Насколько он близок/далёк, удобен/неудобен, насколько далёк от центра, как расположен от метро?Как то я его стараюсь обходить стороной, но много поездов отходят сейчас от него. Жалоба
Опубликовано 19 июня, 20215 г. comment_849838 1 час назад, Sveta40 сказал: Народ! Кто-нибудь ездил с нового вокзала Черкизово, расскажите о нем. Насколько он близок/далёк, удобен/неудобен, насколько далёк от центра, как расположен от метро?Как то я его стараюсь обходить стороной, но много поездов отходят сейчас от него. Рядом с метро Черкизовское, можно даже из метро на улицу не выходить, а сразу в него. Нормальный вокзал, правда платформы не удобные, они расположены ниже уровня входа в вагон. С большим чемоданом неудобно входить в вагон. Также в зале ожидания мало посадочных мест и пока одно кафе Жалоба
Опубликовано 19 июня, 20215 г. comment_849845 Там, где платформы неудобные, проводники фирменных поездов перебрасывают мосток из вагона на перрон. А не фирменных - просто помогают пассажирам с их чемоданами. Жалоба
Опубликовано 19 июня, 20215 г. comment_849851 1 час назад, natusik сказал: Рядом с метро Черкизовское, можно даже из метро на улицу не выходить, а сразу в него. Вот это мне нравится. Вспомнила, как я металась по какому то вокзалу мчась через площадь и не зная куда бежать. И у меня оставалось 10 минут до отхода поезда. Жалоба
Опубликовано 20 июня, 20215 г. comment_849911 Подскажите, пожалуйста, а на этом вокзале есть ручная камера хранения или только автоматическая? Жалоба
Опубликовано 20 июня, 20215 г. comment_849942 Может быть кому-нибудь будет полезно. Очень понравилось уезжать из Роза Хутор на Ласточке до Олимпийского вокзала, а не до ж/д вокзала Адлера. Поезд у меня был №468 Имеретинский курорт- Смоленск. В 10-58 идет Ласточка из Роза Хутор до вокзала " Олимпийский Парк" . Вокзал красив, загруженность минимальная. Сейчас идет большое строительство в районе отеля Богатырь. Земли переданы в Федеральную собственность для Сириуса, поэтому выход на структуры Имеретинского курорта стали ограничены и неудобны. СТРОЙКА!!! А вот если идти с вокзала "Олимпийский" в сторону набережной, то это очень комфортно и можно посмотреть все Олимпийские объекты. Есть хорошая камера хранения ручной клади. Жалоба
Опубликовано 20 июня, 20215 г. comment_849957 Может кому-то будет полезно, в Питере на Московском вокзале сейчас только автоматические камеры хранения, а если пойти вправо от платформ (когда прибываете) сразу за входом (на улице) будет жилой дом, и там на первом этаже есть ручная камера хранения - 300 руб. сутки (правда почасовой оплаты нет - тариф один 300). Жалоба
Опубликовано 28 июня, 20214 г. comment_850718 В 20.06.2021 в 08:07, Nata5 сказал: Подскажите, пожалуйста, а на этом вокзале есть ручная камера хранения или только автоматическая? Если актуально. Жалоба
Опубликовано 28 июня, 20214 г. comment_850721 Нету сейчас ручных камер хранения. А автоматические стали не подъёмы по цене. Если даже закрыть глаза на цены, так ещё надо разобраться, как этими камерами пользоваться. Меня эта автоматика напрягает. Жалоба
Опубликовано 28 июня, 20214 г. comment_850722 8 минут назад, Sveta40 сказал: Нету сейчас ручных камер хранения. А автоматические стали не подъёмы по цене. Если даже закрыть глаза на цены, так ещё надо разобраться, как этими камерами пользоваться. Меня эта автоматика напрягает. Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер. Жалоба
Опубликовано 28 июня, 20214 г. comment_850728 1 час назад, Вязьмичка сказал: Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер. Выгодно и удобно если много багажа. Мы сдавали 3 маленьких чемодана на Ленинградском вокзале в одну ячейку 200 рублей за 2 или 3 часа не помню. Жалоба
Опубликовано 29 июня, 20214 г. comment_850741 9 часов назад, Вязьмичка сказал: Светлана, а сколько по цене? Просто в Беларуси наоборот услуга недорогая, а в России как-то не приходилось, но скоро видимо придётся,чтоб хоть готовой быть.И в Бресте всё очень доступно написано в инструкции,даже запоминать номер ячейки не нужно, только талончик сохранять со штрихкодом.И понравилась вместительность камер. Цена зависит от времени хранения и размера багажа. На час-100 руб., на 2-3 часа-200 и далее идёт по нарастающей. До 1000 руб. И выше. Но что такое 1 час или 3 часа. Мне обычно надо много. И я отказалась от этой затеи. К тому же система оплаты весьма мудреная. Жалоба
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь