Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 412
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Светлая память Надежде. Мои соболезнования родным и близким...

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень соболезную родственникам и друзьям Надежды Потаповой! Светлая ей память. Пусть земля ей будет пухом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень грустная весть... Надя была немного наивной, но очень искренней и доброй. И, не смотря на то, что много-много лет жила одна, никогда не показывала ни словами, ни даже намеками, что она - одинока. Потому что она всегда старалась быть рядом с нами и реально в турах, и в соц. сетях. И Оля уже здесь сказала, что Надя очень любила и популяризировала свой родной Ярославль, а ведь именно с Ярославля начались наши традиционные осенние встречи. Правда, та, первая встреча, состоялась в августе - но это не важно- и организовали ее как раз Оля и Надя.

Светлая, добрая память . Люди уходят. Добрая память остается с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Надюшкой мы познакомились на мартовской встрече форумчан в 2012 году в Переславле-Залесском. Впрочем, многие из нас тогда перестали быть заочниками и узнали друг друга лично. Надя очень стремилась к общению и именно после этой встречи форум стал её домом, а форумчане друзьями.

В конце декабря поехали в первый форумский тур. После прохождения границы остановка на Паджеро. Покупала что-то из продуктов,  стояла на кассе, а ко мне бежит Надежда, ей срочно потребовалась моя помощь.  Старый чемодан у нее свое отслужил и требовал замены, вот именно на Паджеро она решила купить новый. Она себе уже выбрала и хотела услышать мое мнение, но я его категорически забраковала. Он был огромный! Но Надя убеждала меня, что она каждый раз из туров привозит много подарков,  поэтому ей именно такой нужен. Пришлось ее переубеждать и объяснять, что при наличии свободного места она его будет забивать, а потом в аэропортах платить за перевес. Опять же, в ее доме нет лифта и каждый раз нужно будет поднимать неподъёмный чемодан по ступеням. В результате она согласилась купить тот, который понравился мне. Нужно сказать, что чемодан с Паджеро оказался вместительным и прочным, подарков в нем приехало за многочисленные туры очень много, ведь Надюшка любила друзей и всегда хотела их порадовать.

Тут же в магазине сказала Надюше, что для надёжной службы чемодан нужно "обмыть" и она купила бутылку вина, которая хорошо пошла вечером в номере. На следующий год напомнила заранее Надюшке, что приближается праздник,  день рождения её чемодана, надо подготовиться. Ей моя идея понравилась, и с тех пор каждый новогодний тур начинался со Дна рождения Чемодана.

Горько сознавать, что больше нет Надюшки, а значит и не будет ее предновогоднего праздника. 

Но в памяти многих форумчан всегда останется Надюшка, добрая и немного наивная, любящая форум и стремящаяся дружить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов.

DSCN2798.JPG

IMG_1848.JPG

2016-09-08 09-20-16 Озеро Гарда.JPG

Теперь о тебе напоминают лишь фото и медаль,которую ты подарила нам на серебрянную свадьбу.Спи спокойно,дорогая наша Надюша.Ты была мне  и Николаю очень близким человеком и отличным другом

Изменено пользователем Ольга68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какая печальная новость. Светлая память Наде! Она была очень добрым и искренним человеком, такой и останется навсегда в нашей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх Надя, Надечка, Надюшка, ну как же так... 1 сентября, когда я звонила, с юбилеем поздравляла, она такая веселая была, в гости звала, договорились что прорвемся, закончится коронавирус, обязательно встретимся.  А сейчас сижу со слезами на глазах, вспоминаю наши встречи... Светлая тебе память, покоя... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюша светлая память. Вспоминаем о тебе с огромной теплотой. Такая оптимистка была..., такая жизнерадостная.... Скорбим вместе со всеми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память Надюше. Я была с ней в ее последнем туре, когда она сломала ногу. Но настроения своего веселого не утратила. С оптимизмом надеялась на лучшее. Скорбим! Помним! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я должна была поехать с ней в прошлом году в Словению и у нас с ее чемоданом дни рождения в один день. Помню, я приготовила подарок чемодану. Но Надежда не поехала. Передала через Олю-зайчика. Про Надю часто вспоминали в этом туре с юмором и добротой. Светлая память!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только активизируется эта страшная тема, сразу думаешь:"Боже, кто на этот раз?"

А в прошлом году мы потеряли еще и Иришку Константинову. Светлая память...

Изменено пользователем Nina_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я познакомилась с Надеждой сначала по фото на форуме, отметила, что землячка. И вдруг встречаю её в супермаркете, понимаю, что это она и на прямой вопрос: А вы не Надежда Потапова? Получаю не очень дружелюбный ответ: Да, а что? Но упоминание о форуме меняет и тон разговора, и выражение лица. Её было не остановить в рассказах о путешествиях. Потом встречалась с ней, когда к ней в гости приезжали форумчане. Квартира была увешана сувенирами из путешествий и подарками друзей, которые она с гордостью демонстрировала. Она звонила в сентябре, чтобы узнать, как мы съездили на Камчатку. Может, хотела о чём-нибудь попросить, но я была лежачая больная... 

Покойся с Богом, Надежда. Вечная память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не хочется верить. Как жаль, когда уходят такие добрые, светлые, искренние люди, как Надя. Светлая память.

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...